Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обращение К Президенту РФ В.В. Путину От Участников Государственной Программы Переселения Соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

я так думаю, прибедняться по-любому надо. в конце концов у РФ и Уза по-любому разный достаток и мы объективно можем себе это позволить.

Ну, не знаю... Мы вот везде писали и подчёркивали: нам никаких благ особых не надо, мы сами всё сделаем, всё купим, всё заработаем... нам дайте только возможность приехать и легально остаться, всё! При этом мы не богачи, везли с собой очень маленькую сумму денег, дом пришлось купить в рассрочку, но зато нас тут сразу приняли всерьёз: что мы не ходим обивать пороги, не ноем, не канючим... уважают, что смогли закрепиться и продолжаем развиваться. Я против прибеднения. Им нужны люди с активной жизненной позицией, а не те, кто перед любой проблемой сразу пасует.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Им нужны люди с активной жизненной позицией, а не те, кто перед любой проблемой сразу пасует.

ну, если двойная квартплата за квартиру это не так страшно и дорого и гордость важнее, то я пас...

потопаю спать. всем спокойной ночи:)

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Плагаю,что кроме коллективного послания нужно что бы каждый послал личный вопрос Путину.Тогда шансов,что хоть одно письмо будет рассмотрено,гораздо больше.Я уже отправил.

Предлагаю лаконичный вариант индивидуального послания:

Уважаемый Владимир Владимирович Прошу Вас рассмотреть и решить вопрос административной регистрации для участников Гос.Программы добровольного

переселения соотечественников.По существующим ныне правилам,человеку из другой страны в не знакомом городе не возможно сделать регистрацию

в течении 7- дней.В следствии чего он НЕВОЛЬНО становится нарушителем закона.

Решение этого вопроса не потребует больших финансовых затрат,но существенно поможет многим тысячам переселенцев.

Нужно просто дать команду.

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

ну, если двойная квартплата за квартиру это не так страшно и дорого и гордость важнее, то я пас...

потопаю спать. всем спокойной ночи :)

Мне так-то вообще ничего не страшно уже :) Мы и регу сделали бесплатно, и прописаны на постоянке уже в своём жилье. Я за своих, такскать, болею... А двойная квартплата — это не повсеместный факт, суть-то не в этом. Кто-то вообще ничего не платит, находит добрых собственников, или там чисто символически какая-то сумма... но надо добиться, чтобы люди с любым доходом ехали сюда СПОКОЙНО — зная, что есть, ГДЕ зарегистрироваться на ЗАКОННЫХ основаниях. То есть, мы это хотим, не потому, что нам дорого, а потому что это незаконно!

Предлагаю лаконичный вариант индивидуального послания:

Очень приятственный вариант, мне нра.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы — участники Государственной Программы переселения соотечественников — обращаемся к Вам с одним из самых злободневных и волнующих нас коллективным вопросом.

Это административная регистрация переселенцев. На всех этапах, от получения разрешения на временное проживание до гражданства и после, участники и члены их семей должны в обязательном порядке иметь регистрацию по месту пребывания или жительства. Но у подавляющего числа переселенцев в России нет ни друзей, ни родственников, которые могли бы зарегистрировать их на своей жилплощади. Купить своё жилье в срок 7 дней после пересечения границы также невозможно.

________&&&&_________&_&&&&&&______

И в таком положении, по нашим оценкам, порядка 80% всех переселенцев! Об этой проблеме известно всем, она открыто обсуждается между переселенцами и в очередях в ФМС, и на интернет-форумах. Каждый переселенец, к сожалению, вынужден закладывать в статью расходов обязательный пункт на регистрацию. Разумеется, всё это формирует отличные условия для развития теневого бизнеса, так как вокруг регистрации переселенцев вращаются совсем нескромные суммы (иногда эта процедура на одного человека оценивается в 30 000 рублей!).

_______&&_&&&&&&__________&&__&&&&&____

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе. Все будущие переселенцы и те, кто сейчас вынужден платить за регистрацию деньги, скрестили пальцы на удачу. С тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Уважаемый Владимир Владимирович. Очень надеемся, что Вы сможете прояснить ситуацию. Вопрос только один:

Когда мы сможем рассчитывать на принятие этого закона, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

А меня вот эта фраза смущает.... да и весь этот абзац.... не могу сформулировать.... и цифра кажись через чур...нет??

.....вроде как это наше ИМХО но ведь они отчитываются что все в шоколаде.... лишний абзац по моему...)

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Совершенно справедливое обращение! Об этой "маленькой" проблеме регистрации должны еще на этапе подачи документов уведомлять! Огромная брешь в законе. С текстом я согласен. Подписываюсь.

19.07.2013 - подача заявления на участие в программе

01.11.2013 - получение свидетельства

05.12.2013 - подача документов на РВП (в стране исхода)

03.03.2014 - положительное заключение по РВП

08.04.2014 - штамп РВП

11.04.2014 - документы на гражданство

01.07.2014 - одобрили гражданство

18.07.2014 - ПАСПОРТ РФ :)

Ссылка на комментарий

И без него все очень даже доходчиво....)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Выскажу свою свою точку зрения в поддержку позиции Новеллы.

В России своих местных попрошаек и канючащих несостоятельностей хватает. Думаю, нам, переселенцам, всё же нужно "держать марку" и не сползать до прибеднений и уничижительской позы. Нужно заявлять о себе как о самостоятельных и активных претендентах на гражданство с уверенной жизненной позицией желающих принятия необходимых решений со стороны властей РФ для изначально узаконенного положения нашего нахождения на территории вселения. Суть того, что хотим донести вроде прописали нормально, может возможны некоторые поправки в изложении, ну и не более.

 

 

Ссылка на комментарий

А меня вот эта фраза смущает.... да и весь этот обзац.... не могу сформулировать.... и цифра кажись через чур...нет??

Цифра реальная, но да, это самая большая сумма, о которой я слышала :(

Весь абзац... давайте обсуждать.

А приписку сделала всё из тех же соображений — удобства быстрого чтения. Цифры — это хороший "якорь".

Вообще, глядя на это письмо, случайный читатель выхватит взглядом следующее:

Мы — участники Государственной Программы переселения соотечественников

Это административная регистрация переселенцев.

Купить своё жилье в срок 7 дней после пересечения границы также невозможно. (здесь он вернётся к прочтению этого абзаца, захочет узнать, что ещё невозможно)

И в таком положении, по нашим оценкам, порядка 80% всех переселенцев!

иногда эта процедура на одного человека оценивается в 30 000 рублей! (здесь снова будет читать весь абзац, ибо надо знать, с чего вдруг такой вывод)

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация... (на самом деле, оч слабый абзац, никаких "якорей", не за что зацепиться взглядом)

и, собственно, оконцовка — её можно сделать выразительнее и чётче. Как — надо думать.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

И еще - я думаю, что один и тот же вопрос, сформулированный по одной форме и повторяющийся многократно - даже просто визуально зацепит быстрее, чем сотни идентичных по сути, но выраженных по разному, такие и воспринимаются как разные вопросы. Тогда масштаб проблемы нашей размытый, не так заметен.

Там же на приеме звонков и сообщений тоже сидят просто люди, и наверняка далекие от нашей проблемы, каждое сообщение им надо срочно обдумать и определить по темам, и Бог их знает как они поймут десятый (20-й....) отдельный такой вопрос, как рассортируют - важный, не важный?

А тут, нате вам - один вопрос и 1000 голосов поддержки, + каждый от себя его еще задаст. Им же и думать уже не надо, куда и как его определить.

Совершенно справедливое замечание!!!

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Там не будет случайных читателей, полный текст можно на кремлин отправить. А там будет онлайн, и чем короче тем на мой взгляд быстрее дойдет до топа, чего нам и надо разве нет??

Тем кто фиксирует вопросы ФСЕ равно почему так..... они просто сортируют. Далее люди голосуют и подымают рейтинг топа... Новелла вам же это известно..... Если на кремлин то да ваше изложение отличное... а есл. На прямой эфир то там не надо цепляться там даже одной фразы когда дадут адм. Прописку переселенцам будет достаточно.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Там не будет случайных читателей, полный текст можно на кремлин отправить. А там будет онлайн, и чем короче тем на мой взгляд быстрее дойдет до топа, чего нам и надо разве нет??

На онлайн я бы не рассчитывала, если честно... А насчёт текста — любой текст с монитора читается именно так: через слово, бегло, по диагонали. Это мы тут разжёвываем каждую букву, поэтому вчитываемся. А на кремлине (и в любой другой конторе) все письма идут потоком, и их не читают пристально. Поэтому важно заставлять читателя вчитываться, возвращаться к прочитанному и перечитывать ещё раз.

Ну, да ладно. Пойду-ка я отдохну от трудов праведных:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

.... а вы на этот сайт заходили? Самый длинный пост (вопрос) который я заставила себя прочесть состоял из 8 строк. И был он про мат капитал.

....если я правильно помню, когда подводят итоги, этого моста, там дают таблицу... такое то направление, столько то процентов, другое столько то..... если хоть 1 процент набрать......)))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
"фактически заставляет нас нарушать законодательство, покупая фиктивную регистрацию."

А вот это зря удалили. Пусть знают, что они толкают нас на нарушение. Раз создали программу, надо его доработывать как следует. Они там все прекрасно знают, что это так и есть, мы покупаем регистрацию.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

По поводу запятых... не советчик... туго у меня с этим....)))

Плагаю,что кроме коллективного послания нужно что бы каждый послал личный вопрос Путину.Тогда шансов,что хоть одно письмо будет рассмотрено,гораздо больше.Я уже отправил.

Предлагаю лаконичный вариант индивидуального послания:

Уважаемый Владимир Владимирович Прошу Вас рассмотреть и решить вопрос административной регистрации для участников Гос.Программы добровольного

переселения соотечественников.По существующим ныне правилам,человеку из другой страны в не знакомом городе не возможно сделать регистрацию

в течении 7- дней.В следствии чего он НЕВОЛЬНО становится нарушителем закона.

Решение этого вопроса не потребует больших финансовых затрат,но существенно поможет многим тысячам переселенцев.

Во!! Без последнего предложения))))

Если каждый отправит такой короткий вопросик... а потом отправить большой пост на кремлин.... в редакции Новеллы, то не замечеными не останемся.... будет 50 похожих по содержанию вопросов от разных людей это уже результат)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

По поводу запятых... не советчик... туго у меня с этим....)))

Во!! Без последнего предложения))))

Последнее предложение как раз и будет цепллять и обращать на сея внимание.Я специально поставил его в коне,если кто то не захочет читать весь текст. Хотя конечно немного дерзко,а что делать...

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Нееее это не коректно.... а в остальном в самый раз.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

По поводу запятых... не советчик... туго у меня с этим....)))

Во!! Без последнего предложения))))

Если каждый отправит такой короткий вопросик... а потом отправить большой пост на кремлин.... в редакции Новеллы, то не замечеными не останемся.... будет 50 похожих по содержанию вопросов от разных людей это уже результат)))

Именно такая задумка у меня и была.

Нееее это не коректно.... а в остальном в самый раз.

Рискованно- не спорю,но надо же до них как то достучаться.

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

А тему собщений указывать: вопросы прав и свобод человека и гражданина?!?

Мы так писали...свое письмо

http://www.moskva-putinu.ru/#page/form

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Мне все нравится. Вячеслав, сокращайте послание как хотите, но в последней строке там где " Вопрос только один: бла-бла.. еще раз уточните о чем ЗАКОН или просто напишите "когда решится вопрос с адм. пропиской переселенцев?" А то они (или САМ) забудут к концу письма о чем речь идет. Представляете какой сейчас поток идет вопросов Президенту?

Реально мне сообщение Аллы понравилось.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы — участники Государственной Программы переселения соотечественников — обращаемся к Вам с одним из самых злободневных и волнующих нас коллективным вопросом.

Это административная регистрация переселенцев. На всех этапах, от получения разрешения на временное проживание до гражданства и после, участники и члены их семей должны в обязательном порядке иметь регистрацию по месту пребывания или жительства. Но у подавляющего числа переселенцев в России нет ни друзей, ни родственников, которые могли бы зарегистрировать их на своей жилплощади. Купить своё жилье в срок 7 дней после пересечения границы также невозможно.

И в таком положении, по нашим оценкам, порядка 80% всех переселенцев! Об этой проблеме известно всем, она открыто обсуждается между переселенцами и в очередях в ФМС, и на интернет-форумах. Каждый переселенец, к сожалению, вынужден закладывать в статью расходов обязательный пункт на регистрацию. Разумеется, всё это формирует отличные условия для развития теневого бизнеса, так как вокруг регистрации переселенцев вращаются совсем нескромные суммы (иногда эта процедура на одного человека оценивается в 30 000 рублей!).

Первые сдвиги в законодательстве появились в октябре 2013 года. В СМИ прошла информация, что готовится законопроект, касающийся административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе. Все будущие переселенцы и те, кто сейчас вынужден платить за регистрацию деньги, скрестили пальцы на удачу. С тех пор прошло уже полгода, но никаких продвижений по законопроекту не произошло.

Уважаемый Владимир Владимирович. Очень надеемся, что Вы сможете прояснить ситуацию. Вопрос только один:

Когда мы сможем рассчитывать на принятие этого закона, чтобы начать свою новую жизнь дома, в России, законно и спокойно?

Алла, мы тут для этого и сидим, чтобы ВМЕСТЕ выработать единое обращение. Не нравится "базарная", предложите свою.

Мне кажется "участники интернет-форума Государственной Программы переселения соотечественников" надо брать в запятые, а не в тире

Мне кажется "участники интернет-форума Государственной Программы переселения соотечественников" надо брать в запятые, а не в тире

хотя, прочитала все что написано - да, пожалуй в тире - оно больше бросается в глаза. Убедили.

Лично я сама отправила пару дней назад письмо на кремлин - все с той же административной регой , ну и как отреагировало наше Посольство на поправку закона в апреле - аннулировало очередь на РВП и оправиляет в регион, а это значит еще дополнительных 2-3 месяца бесправного существования, так как де юро - мы имеем права на работу, как россияне, а де факто - увы!

Ссылка на комментарий

краткость сестра таланта... я бы вместо второго третьего и четвертого абзацев написала бы так:

из-за отсутствия в регионе вселения собственного жилья на момент переселения, 80% соотечественников переселенцев вынуждены покупать миграционный учет по прибытию и регистрацию по месту жительства...

пишу с мобильника поэтому орфографию простите мне...:

19 августа 2013 сдача Анкеты в ВГ в Астане
7 сентября 2013 мне звонили на мобильник из Новосибирска с уточняющими вопросами.
17 сентября 2013 моя анкета была согласована.
4 октября 2013 получение свидетельства
22 ноября сдала на РВП в Усть-Каменогорске

4 марта 2014 по РВП положительное решение, об этом узнаю приехав в НСК
8 апреля 2014 приехала НСК
3 июня 2014 Сдала на гражданство
14 августа 2014 ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ссылка на комментарий
"когда решится вопрос с адм. пропиской переселенцев?

тоже согласна с этим замечанием, конец обращения надо резюмировать более конкретным вопросом, а иначе, если вопрос расплывчатый, то такой же и ответ будет....

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Походу, они совсем не знают и даже не догадываются, что и как... Только сотрудники, сильно приближённые к народу, имеют представление. Да и то не полностью. Когда я в нашей первой ФМС говорила о проблемах с регистрацией и проживанием по месту регистрации, от меня отмахивались: "ой, не выдумывайте! раз приехали по программе, значит, знали, с чем придётся столкнуться!" Вот и всё. Все, кто чуть выше, считают, что у переселенцев всё на мази, что мы переезжаем легко и весело, йопт :(

И еще забыла добавить, что они думают РАЗ ЕДЕМ ЗНАЧИТ У НАС ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЮЮТ, значит можем и за регистрацию спокойно выкинуть не малую сумму ))))

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

С первым согласна (щас поправлю), со вторым нет (имхо, не стоит читать нотации в таком деле, как письмо президенту).

Да я тоже с этим согласна, просто кто как не мы понимаем всю сложность этой регистрации, финансовых и моральных затрат... написала на эмоциях...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...