Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обращение К Президенту РФ В.В. Путину От Участников Государственной Программы Переселения Соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Пока жалобы будут гулять по кабинетам все сроки сдуются, а штрафанут только в путь. Да и толку от жалобы? Ну обяжут владельцев зарегистрировать, а они скажут - выметайтесь. И весь сказ.

На основании зарегистрированного договора в ФРС, а не просто писульки между собственником и квартирантом. Это разные вещи. Плюс это работает только для граждан РФ. Ясное дело собственник не пойдет регистрировать договор.

Так вот с этого и начинать надо. С себя. Если Вы платите деньги владельцу собственности. Требуйте к себе достойного обращения. И просите официально заключить договор.

Иначе вдруг в один прекрасный день Вы прийдёте а вещей нет и хозяин по телефону скажет "Давай, досвидания" типо у него свои планы появились на жил.площадь. И что тогда предъявить??? "Писульку" :-)

Вот и проблема будет решена если хотя бы начинать её решать с самого себя.

Может Вам и скажут выметайтесь но вдадельца собственности накажут рублём.

Другое дело что никто не хочет чтоб это касалось именно его. А решалось за счёт кого-то.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

Мы переселенцы в Калугу в составе 4 человек поддерживаем коллективное обращение. Причины: не имеем в регионе вселения никого, кто мог бы оказать помощь в оформлении регистрации по месту проживания, невозможность приобретения собственной недвижимости в столь короткие сроки.

Мы за легальную регистрацию по месту пребывания и жительства, которую согласно закону обязана оформить принимающая сторона. Для участников госпрограммы принимающая сторона - администрация региона вселения и/или УФМС.

Ссылка на комментарий

я отправила это же письмо Путину от своего лица-от руководителя инициативной группы участников программы переселения соотечественников! и еще буду пытаться дозвониться в прямой эфир!

Ссылка на комментарий

@@Олег Воронеж, было бы замечательно если бы складывалось именно так. А пока будешь искать тех, кто заключит с тобой официальный договор и зарегистрирует будешь сидеть с чемоданами, детьми на улице. Увы, именно это есть реальность.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

я отправила это же письмо Путину от своего лица-от руководителя инициативной группы участников программы переселения соотечественников! и еще буду пытаться дозвониться в прямой эфир!

Я также дважды отправила письмо на http://www.moskva-putinu.ru/

Если нам всем вместе направить письма и туда, то наш вопрос возможно станет популярным, мы сможем ещё и проголосовать за него.

Нам важно привлечь внимание всех, кто может решить этот вопрос.

Призываю всех написать и туда, у кого нет времени, пожалуйста, скопируйте Обращение или письмо отсюда http://back2russia.n..._120#entry55991 и отправьте от своего имени.

Ваш голос, голос каждого очень важен для всех нас!

С уважением,

Алла.

P.S. Когда заполняем "Задать вопрос" тема вопроса будет относиться к разделу "Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина".

Ссылка на комментарий

Я также дважды отправила письмо на http://www.moskva-putinu.ru/

Если нам всем вместе направить письма и туда, то наш вопрос возможно станет популярным, мы сможем ещё и проголосовать за него.

Нам важно привлечь внимание всех, кто может решить этот вопрос.

Призываю всех написать и туда, у кого нет времени, пожалуйста, скопируйте Обращение или письмо отсюда http://back2russia.n..._120#entry55991 и отправьте от своего имени.

Ваш голос, голос каждого очень важен для всех нас!

С уважением,

Алла.

P.S. Когда заполняем "Задать вопрос" тема вопроса будет относиться к разделу "Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина".

тоже отправила от себя

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Тоже отправила письмо на кремлин с ссылкой на наше обращение.

Ребенок в России нашел 50 единомышленников - отправили смс-ки на прямую линию с российских номеров.

и на прямую линию отправлены письма

Народ, вы пишите! ведь это занимает у вас не так много времени... а вдруг, дествительно, сработает! Ведь это нужновсем нам!

Ссылка на комментарий

Я тоже отправила обращение. Текст тут.

Как посчитала во сколько обойдется вся эта канитель с регой, аж плохо стало. Эти же деньги мне никто не дарил, сами заработали! :rolleyes:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Чтобы обратить внимание Президента на нашу проблему, необходимо, чтобы наш вопрос попал в топ-вопросов и чтобы можно было за него проголосовать!

И если мы сами будем активно писать письма на москва-путину, то возможно проблема переселенцев будет решена!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Не подскажите на какую тематику отправили?

Когда заполняем "Задать вопрос" тема вопроса будет относиться к разделу "Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина"

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Я тоже от своего имени написала вопрос об административной регистрации. Думаю, что чем больше будет индивидуальных обращений, тем лучше.

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

товарищи, подскажите, где проголосовать за наш вопрос на москва-путину? я там его не вижу. или еще не отправили? я запуталась.

Чтобы он был виден, нужно большое число обращений по нему. Поэтому у нас появилось предложение http://back2russia.net/index.php/topic/612-pryamaya-liniya-s-vladimirom-putinym-i-kremlinru/#entry56383 написать его за подписью каждого. Цель - популяризация, необходимо массовостью "взорвать интернет" :) и увидеть его в ТОП-10 вопросов.

Ссылка на комментарий

Если с проектом kremlin нас не услышат, предлагаю проект fms.gov.ru, на этом сайте есть раздел по приему обращений граждан, там в интернет-приемной можно оставить свой вопрос по любой теме имеющей отношение к сфере компетенции ФМС, вопросы могут оставлять и иностранные граждане ( сам писал и получал ответ), так вот, если каждый из пользователей отошлет им вопрос-обращение по шаблону, заранее согласованному здесь на нашем сайте,то результат последует, думаю если к ним поступит тысяча и более таких обращений, Ромадоновский(директор ФМС) даст ход решению актуальнейшей для нас проблемы, правда если только он сам не "мозг" того спрута, что опутал всю Россию и душит все попытки узаконить административную регистрацию. Другой альтернативы я не вижу.

Ссылка на комментарий
Я бы не особо рассчитывал на прямую линию. В прошлом году пришло более 3 млн обращений.

Почему же не стОит расчитывать? Пусть хоть 5 миллионов вопросов! Не поверю, что все эти вопросы уникальны. Уверен, что они буквально дублируют друг друга. И если наша проблема будет фигурировать постоянно в тех вопросах, которые будут адресованы Президенту, то вполне вероятно, что данная проблема будет озвучена в одном вопросе непосредственно Путину.

Да и давно пора было задать вопрос на сайте "Москва-Путину". Вместе с отписками в соответствующей ветке на форуме, люди бы одновременно голосовали на том сайте.

Ссылка на комментарий
Чтобы он был виден, нужно большое число обращений по нему. Поэтому у нас появилось предложение http://back2russia.n...nru/#entry56383 написать его за подписью каждого. Цель - популяризация, необходимо массовостью "взорвать интернет" и увидеть его в ТОП-10 вопросов.

извиняюсь, что-то непонятна мне схема. если будет задан наш вопрос 100 раз (разным текстом), какой-то из ста появится в топе, чтобы можно было за него проголосовать? они "там" увидят, что эта тема поднимается много раз и один такой вопрос поставят в топ? вот как севастопольцы свой вопрос продвинули?

Ссылка на комментарий

извиняюсь, что-то непонятна мне схема. если будет задан наш вопрос 100 раз (разным текстом), какой-то из ста появится в топе, чтобы можно было за него проголосовать? они "там" увидят, что эта тема поднимается много раз и один такой вопрос поставят в топ? вот как севастопольцы свой вопрос продвинули?

Думаю, что да. Часто повторяющиеся вопросы обязательно должны попасть в топ!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Думаю, что да. Часто повторяющиеся вопросы обязательно должны попасть в топ!

тогда надо отправить. конечно с вопросом о коррупции, крыме и пенсиях тягаться сложно, но шанс есть всегда! ВВП уже устал от вопросов про сердюкова и отвлечется на наш.

Ссылка на комментарий

Когда заполняем "Задать вопрос" тема вопроса будет относиться к разделу "Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина"

Это на сайте москва-путину, а на кремлине почему-то чуть-чуть другие рубрики (или я косая, а тогда это уже совсем плохо..).

Я ломала-ломала голову, потом плюнула и постановила, что мое письмо будет в разделе "Гражданское право".

Кто разбирается - подскажите, это не сильно глупо?

Ссылка на комментарий
на кремлине почему-то чуть-чуть другие рубрики

А может тематика: "Индивидуальные правовые акты по кадровым вопросам, вопросам награждения, помилования, гражданства, присвоения почетных и иных званий". :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А может тематика: "Индивидуальные правовые акты по кадровым вопросам, вопросам награждения, помилования, гражданства, присвоения почетных и иных званий". :)

да. над ней я тоже думала. но потом мне показалось, что че эт - про какое такое помилование и награждение я прошу? мы не просим лишнего) дайте хотя бы этот минимум, дальше все сами сделаем и больше ни о чем просить не будем)

Ссылка на комментарий

немного позволю себе вольности:

"Сканируют просторы интернета, всплыла вся наша переписка у них на экране мониторов. Столько людей обсуждают такой важный для них вопрос, эххх подумалось человеку, дай-ка их просьбу донесем по горячей линии через второй тайный номер до самого главного в Кремле, подумал хороший спец по слежке.

"Будет много-много счастья переселенцам, малому и великому..." - и с этими фразами наша просьбы была услышана :)

******************

Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее.

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...