Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обращение К Президенту РФ В.В. Путину От Участников Государственной Программы Переселения Соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Интересно какой ответ получили?

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 14.04.2014 г., полученное 15.04.2014 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 16.04.2014 г. за № ________, рассмотрено и направлено в Министерство иностранных дел Российской Федерации, в Федеральную миграционную службу в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Советник департамента

письменных обращений граждан и

организаций С.Панов

Ссылка на комментарий

А еще кто нибудь получал ответы по эл.письмам? Ведь много нас писало.

мне такой же пришел ответ - что передано в ФМС для рассмотрения - писала про административную регистрацию и говорила "спасибо" за то, что облегчили нашу судьбу своими поправками от 4 апреля - что благодаря им ( поправкам) в посольстве аннулировали очередь на РВП ,тем самым кинули огромную толпу людей - очередь была расписана до конца года. И что теперь - подавать надо в регионах, а это дополнительно 4-5 месяцев абсолютно бесправного существования в России - в регионах тоже очередь порой на 2 месяца с лишним, 2 месяца рассматривают, ну а работодатели не спешат принимать на работу без паспорта РФ, ну или записываться в КО на февраль - а значит ждать еще год!

а вдруг по башке надают - и восстановят очередь.....

Ссылка на комментарий

Интересно. Писем я никаких не получил, но на кремлине мое обращение перешло в статус "Направлено" в ФМС 18.04.2014.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Интересно. Писем я никаких не получил, но на кремлине мое обращение перешло в статус "Направлено" в ФМС 18.04.2014.

а как можно посмотреть, куда напрвлено обращение?- на что надо "жмуть"?

Ссылка на комментарий

а как можно посмотреть, куда напрвлено обращение?- на что надо "жмуть"?

надо было на сайте зарегаться для начала, а потом отправлять оказывается. У меня тоже кануло в лету обращение.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

надо было на сайте зарегаться для начала, а потом отправлять оказывается. У меня тоже кануло в лету обращение.

ну, я первое письмо отправила без регистрации - на него пришел шаблонный ответ

Пришел дней через 5

может на второе тоже придет

не придет - можно и повторить, но уже зарегаться

Ссылка на комментарий
а как можно посмотреть, куда напрвлено обращение?- на что надо "жмуть"?

Сюда:

1398097624-clip-7kb.png

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пришел первый ответ:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 14.04.2014 г., полученное 15.04.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрированное 16.04.2014 г. за № 458071, рассмотрено и

направлено в Федеральную миграционную службу в целях объективного и

всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о

результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая

2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан

Российской Федерации»).

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Пришел первый ответ:
Хоть бы был толк. Жаль только Путину не донесли наше обращение, а то с уст президента, да еще и в прямом эфире, вопрос бы решился очень быстро..
  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Пришел сегодня с кремлина ответ - все по стандартному шаблону - "обращение направлено в ФМС, и т.д." Вот интересно что ФМС может на такой запрос ответить?

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Пришел сегодня с кремлина ответ - все по стандартному шаблону - "обращение направлено в ФМС, и т.д." Вот интересно что ФМС может на такой запрос ответить?

наверно ничего. Это вроде как галочка - пришло, прочитали - галочку поставили - переслали - пусть другие читают и тоже галочку поставят. тем более проблема общего характера - нет ссылок на конкретные фамилии - кому конкретно по башке настучать - думаю, в лучшем случае ответ будет типа - примем к сведению, подумаем....

просто если однотипных обращение будет много - может и вправду подумают. а думать можно и долго.

мне, оказывается, тоже ответ пришел сегодня - первый ответ был за подписью главного советника, это просто советника

Ссылка на комментарий

думаю, в лучшем случае ответ будет типа - примем к сведению, подумаем....

или ответят стандартным "вопрос решается усилиями самих переселенцев"..

мне тоже уведомление только сегодня пришло.

Ссылка на комментарий

Пришел сегодня с кремлина ответ - все по стандартному шаблону - "обращение направлено в ФМС, и т.д." Вот интересно что ФМС может на такой запрос ответить?

В моем случае ФМС России перенаправило мое письмо в ФМС региона, а оттуда ответили, что вопросы регистрации соотечественники решают самостоятельно :D

Ссылка на комментарий

В некоторых регионах вселения помогают с регистрацией, мне хочется поддержать переселенцев и направить в Кремлин тоже письмо, но если мое письмо начнут разбирать по частям в частном случае в ФМС, то окажется, что я был обеспечен регистрацией и первичным размещением. Так что я мысленно с Вами, переселенцы, и очень хотелось бы, чтобы регистрацией помогали всем участникам гос программы администрация города или района вселения, так как помимо этой проблемы, у участников программы много других проблем которые надо решать (устройство на работу, поиск и покупка жилья (сценарий безопасной покупки совсем другой, чем например в Узе), устройство детей в дет сады и школы итп итд)

Насчет под емных: Хотелось бы, чтобы под емные были увеличены. Государство тратя например на маткапитал более 400000 рублей, для поддержки баланса смертности и рождаемости почему не хочет раскошелится побольше на переселенцев, которые уже родившись получили начальное\среднее\высшее образование имеют профессии, зачастую везут своих детей, привозят интеллектуальный потенциал и денежные средства как от продажи жилья и авто так и заработанные, которые затем будут тратить в РФ или держать на счетах российских банков тем самым стимулируя экономику РФ?

Чем хуже переселенцы- участники гос программы и их члены семьи от зародыш-плода или уже рожденного малыша претендуемого на маткапитал его родителями коренными россиянами?

Чем хуже люди которые понастоящему поняли слово Родина, и ее отсутствие, решившись на очень ответственный шаг как переселение?

Ссылка на комментарий

Пришел первый ответ:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации,

направленное 14.04.2014 г., полученное 15.04.2014 г. в форме электронного

документа и зарегистрированное 16.04.2014 г. за № 458071, рассмотрено и

направлено в Федеральную миграционную службу в целях объективного и

всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о

результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая

2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан

Российской Федерации»).

Наконец и мне пришел ответ - такой же. Толк будет от этого или нет?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

И мне вчера пришло:

Ваше обращение, поступившее из Администрации Президента Российской Федерации, направлено для рассмотрения в УФМС России по Липецкой области, откуда Вам будет сообщено дополнительно.

В прошлый раз такой же ответ пришел, а через 3 недели развёрнутый, с датами когда было одобрено моё участие в программе, когда было одобрено РВП и день, когда мне нужно прийти за Свидетельством (чисто "случайно" в этот же день, за 5-6 часов до получения письма мне позвонили с ВГ и пригласили за Свидетельством).

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Наконец и мне пришел ответ - такой же. Толк будет от этого или нет?

мне тоже сегодня пришел ))))

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
Наконец и мне пришел ответ - такой же. Толк будет от этого или нет?

Чем больше будет обращений тем лучше. Дождемся окончательных ответов (чувствую будут отписки ни о чем) и уже будем действовать по факту.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Чем больше будет обращений тем лучше. Дождемся окончательных ответов (чувствую будут отписки ни о чем) и уже будем действовать по факту.

еще один ответ пришел - буква в букву два предыдущих... - направили на рассмотрение в ФМС....не думаю, что от того будет какой-то толк...

А у вас есть план действий?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие переселенцы! Информация такая:

575]1. В Ташкенте у Посольства я познакомилась с мужчиной из Саратова. Они туда уехали год назад из Ташкента, хорошо там устроились, жизнью довольны.

05]Стоял и раздавал всем, кто едет в Саратов карточки. Тамошние переселенцы создали «Организацию защиты прав мигрантов «Восток».

05]Рачков Александр Семёнович – председатель (8 906 309-35-15) и Правдивцева Ольга Ивановна (8 937 254-42-45);

05]

05]www sroo-vostok.ds64.ru

05]Этот мужчина рассказывал, что эта организация хорошо помогает переселенцам, буквально встречает их по прибытии на железнодорожном вокзале, прописывает, заранее снимает жильё.

05]Хорошо бы создать подобное в Твери!

05]Например, активным неработающим пенсионерам, или просто тем, кто этим заинтересуется.

95]2. То, что вы хотите написать В. В. Путину о 7-дневной регистрации, очень хорошо и есть такое предложение:

5]Выбрать один из дней, например, через неделю – во вторник 6 мая и по Московскому времени в 16:00 всем сесть и написать от себя лично Путину на www kremlin.ru о той же проблемной регистрации. Пусть каждый, кого это касается, напишет своими словами просьбу от себя лично. Это же пойдёт в общую копилку. Надо писать только в рабочее время.

5]Второе письмо надо написать в МИД России – Лаврову с тойже проблемой.

5]Лично я писала в МИД Лаврову, когда не могла дозвониться по двум посольским номерам телефонов.

5]www. mid.ru

5]Третье письмо надо написать начальнику ФМС России на www fms.gov.ru – чтобы не прыгать через его голову. К каждому письму по трём адресатам приложить коллективные обращения. Получится 3 коллективных и масса отдельных писем.

5]Четвёртое – губернатору Твери и губернатору Тверской области.

5]Кто согласен со мной – отзовитесь!

5]Сразу же ответить не смогу, дома интернетом не пользуюсь, хожу в интернет-кафе.

5]И ещё. Недавно встретилась со своей знакомой, её семья переехала в Обнинск (Калужской области) по переселению. Тоже не могли зарегистрироваться. Помогла женщина – депутат. Она у себя ли, или где-то регистрировала переселенцев, кто к ней обращался.

5]Может стоит найти в Твери подобного депутата? Для неё это тоже плюс в её депутатской деятельности.

5]Я одно знаю точно – под лежачий камень вода не течёт!

5]Узбекистанцы, Казахстанцы, Киргизстанцы, Молдоване! Надо действовать всем Миром!

5]И эту акцию (ПИСЬМА) надо повторять через каждые 20 дней, пока проблема не сдвинется с мёртвой точки!

5]Повторяюсь, надо попробовать с депутатом, нужен хороший Тверской организатор. Возьмитесь, кто-нибудь! Поговорите с людьми. Пусть это будет не обязательно переселенец, может и местный тверчанин этим заняться, если есть время и энергия.

5]Итак, пишем 6 мая во вторник в 16:00 на все 3 адреса?

5]Согласны?
Ссылка на комментарий
]Я одно знаю точно – под лежачий камень вода не течёт!

Я буду писать еще раз, хоть мне ответ так и не пришел. Мы тоже в Твери с огромнейшим трудом нашли регистрацию

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...