Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения


На компенсацию крыло рядом с туалетом, извиняюсь за подробности.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Нужна помощь в таких вопросах. Получили гражданство по программе переселения. Хотим уехать в другой регион,выплаты получали(подъемные). По приезду в другой регион надо сделать регистрацию для школы ребенку. Говорят многие уезжают и не возвращают,но не делают регистрацию. Нам в любом случае надо делать. Чего нам ожидать? Лишат ли гражданства? Если вернуть подъемные для переезда в другой регион,надо ли отказываться от ПП? Не лишат ли нас гражданства изза того что не прожили в регионе 3 года? Еще читала что вернуть их надо в течении 90дней,но можно ли в этот срок уже переехать?Может кто проходил это,буду очень благодарна за советы и ответы. Спасибо

Ссылка на комментарий
В 21.07.2017 в 20:38, Светлана1992 сказал:

Добрый день. Нужна помощь в таких вопросах. Получили гражданство по программе переселения. Хотим уехать в другой регион,выплаты получали(подъемные). По приезду в другой регион надо сделать регистрацию для школы ребенку. Говорят многие уезжают и не возвращают,но не делают регистрацию. Нам в любом случае надо делать. Чего нам ожидать? Лишат ли гражданства? Если вернуть подъемные для переезда в другой регион,надо ли отказываться от ПП? Не лишат ли нас гражданства изза того что не прожили в регионе 3 года? Еще читала что вернуть их надо в течении 90дней,но можно ли в этот срок уже переехать?Может кто проходил это,буду очень благодарна за советы и ответы. Спасибо

Нет такого понятия в законах как "Лишение Гражданство". Есть аннулирование, но думаю вы не попадете в их список, за исключением, если не будет доказано (в суде), что вы получили гражданство по "подложным" документам (заведомо ложные сведения о себе в процессе получения гр-во), либо (недавно вступил в силу закон) - если, связаны с террористами и т.п. 

Подъемные с вас могут требовать - и вы будете обязаны их вернуть. Но пока можете ждать, пока не запросили с вас возвращать. Если вы честный гражданин, то лучше верните деньги заранее, конечно беготня будет не мало.  

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня подавали на компенсацию. Летели Хаво. Есть справка с Воронежа от представительства Хаво. Не приняла девушка наши билеты и посадочные. А это почти 800 у.е. Ссылается на постановление от марта 2016 ,  где якобы написано, что только российскими авиалиниями можно лететь. Может я ошибаюсь, но где то читала, что Воронеж и Липецк возвращают деньги за перелет Хаво.  Подскажите знающие. 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
3 часа назад, alekavan2 сказал:

где якобы написано, что только российскими авиалиниями можно лететь.

Не якобы, а действительно написано. Вот и до Липецка докатилось. В других регионах сразу после выхода поправок перестали возмещать Хаво. Увы.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, alekavan2 сказал:

Сегодня подавали на компенсацию. Летели Хаво. Есть справка с Воронежа от представительства Хаво. Не приняла девушка наши билеты и посадочные. А это почти 800 у.е. Ссылается на постановление от марта 2016 ,  где якобы написано, что только российскими авиалиниями можно лететь. Может я ошибаюсь, но где то читала, что Воронеж и Липецк возвращают деньги за перелет Хаво.  Подскажите знающие. 

Хаво фигня, не летайте с ними. Вот и потеря 800 баксов. 

 

18 часов назад, neculaanea сказал:

Если кому-нибудь нужна эта информация, сообщаю. Мы подали на компенсацию гос.пошлины 22 мая 2017 года, сегодня (25 июля 2017 года) деньги поступили.

 

какую сумму получили, если не секрет? ))

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, мой Липецк сказал:

Хаво фигня, не летайте с ними. Вот и потеря 800 баксов. 

 

какую сумму получили, если не секрет? ))

Всю сумму, которую мы потратили на гос. пошлины возместили. У каждого же она разная, в зависимости от количества членов семьи. 1600 (РВП) + 3500 (гражданство) + 300 (паспорт). Вот расчет на одного человека.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос у меня специфический, но вдруг кто-нибудь сталкивался. Будучи замужем в 2015 году мы получили свидетельство участника, я - заявитель, бывший супруг - член семьи соответственно. Расстались - развелись, но мои планы не поменялись и я сдала свидетельство , через месяц получила новое исправленное. (семейный статус изменили)  Сообщили, что на подъемные и компенсационные выплаты я могу не рассчитывать. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
1 час назад, milochek12011991 сказал:

Сообщили, что на подъемные и компенсационные выплаты я могу не рассчитывать

На основании чего, интересно, вам такое сказали. Подавайте спокойно, все выплатят.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день мы тоже прилетели Хаво!!! Но в законе же сказано что если нет прямых перелетов российских авиалиний вынуждены лететь были хаво!!!! И летели через воронеж!!! Что получается теперь тоже не оплатят компенсацию? Если реально с Ташкента до воронежа нет прямых авиалиний которые входят в евразийский союз!!! Что теперь делать?

 

 

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
10 часов назад, Kuzya1703 сказал:

Но в законе же сказано что если нет прямых перелетов российских авиалиний

Ошибаетесь. В законе написано "..только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к таким местам следования;"

 

В этой фразе нет "прямых". При перелете, например, Аэрофлотом по маршруту Ташкент-Москва-Воронеж, вам компенсируют всё, а при перелете Ташкент-Воронеж - ничего. Эта поправка, по моему мнению, безусловная глупость, но факт остается фактом.

 

P.S. В Калининград тоже нет прямых рейсов Аэрофлота Ташкент-Калининград. Те кто прилетают Ташкент-Москва-Калининград им компенсируют, хоть это и дороже чем Ташкент-Калининград с Хаво. И там эта норма действует сразу с ее принятия, то есть с марта 2016 года. В Липецк и Воронеж только что "докатилось".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил сын с Липецка сказал что прислали отказ на компенсацию  ссылка на какое то постановление № 150 от марта 2007г.  причину не указали хотя документы приняли и билеты тоже летели Хавайулари.

@alekavan2 Да это писала что приняли а вот  сегодня сын написал что прислали отказ на выплату компенсации  буду звонить и уточнять причину отказа.

Ссылка на комментарий

Вы читали это постановление? Не могу найти поправку к нему от 2016 года. А так от 2007 нет ничего про какими авиакомпаниями лететь. Только про полёт в эконом классе. Если есть у кого то поправка , дайте плиз. Сказали пригласят к юристу.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
12 часа назад, alekavan2 сказал:

Если есть у кого то поправка , дайте плиз

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102112487&rdk=&backlink=1 здесь найдете.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А если к месту переселения следовали поездом, это компенсируют? И как производится расчет суммы компенсации?

А подъемные предусмотрены по Липецку?

 

 

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Вадим =Вано= сказал:

А если к месту переселения следовали поездом, это компенсируют?

поезд и автобус так же компенсируют.

33 минуты назад, Вадим =Вано= сказал:

И как производится расчет суммы компенсации?

 по обменному курсу на день подачи заявления на компенсации.

33 минуты назад, Вадим =Вано= сказал:

А подъемные предусмотрены по Липецку?

20 тыс на заявителя, 10 тыс на члена семьи.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос в тему: на компенсацию госпошлин (РВП и гражданство), переезда и подъемные - все разом нужно подавать или же можно поочередно, например: компенсация проезда, подъемные, а потом, через какое-то время компенсация госпошлин?

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

На компенсацию госпошлин можно подать только после получения паспорта РФ.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...