Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые участники, помогите советом/знаниями. Месяц назад работником таможенного контроля в Шереметьево был утеряны мой посадочный талон. Где и как я могу его восстановить для подачи документов на компенсацию транспортных расходов? Заранее огромное спасибо за ответы!)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, obezrukova сказал:

Добрый день! Уважаемые участники, помогите советом/знаниями. Месяц назад работником таможенного контроля в Шереметьево был утеряны мой посадочный талон. Где и как я могу его восстановить для подачи документов на компенсацию транспортных расходов? Заранее огромное спасибо за ответы!)

консультант советовала обратиться в офис той авиакомпании, чьими услугами вы пользовались.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

@alekavan2  Мы летели казахстанской авиакомпанией эйрастана, на осеннем тоже отказалась принимать документы, я вступил с ней в спор, она мне начала парить что от марта 2016 года закон гласит что только российскими авиакомпаниями (такое ощущение что она просто дальше не дочитала) когда я ей наизусть пересказал закон, она мне дала номер телефона бухгалтера что бы я созвонился с ней. Когда позвонил бухгалтеру, та мне начала утверждать тоже самое.Когда я и ей процетировал закон, она меня убила вопросом "а с чего вы взяли что казахстан входит в ЕАЭС?"  Я был в шоке. То ли они прикидываются то ли реально такие не компетентные. А если бы не начал с ними спорить так же ушел бы от туда огорченный что столько денег пропало. Так что и у вас есть шанс доказать свою правоту, если кроме ХАВО никто больше не осуществляет рейсы в воронеж, а для вас это наикратчайший путь в липецк. 

Ссылка на комментарий

Наше обращение с кремлин передали в МВД. Ждём ответа. И какая разница им какой авиакомпанией летели? Долетели и хорошо. На простых людей переводят свои разногласия. 

Ссылка на комментарий

20 тысяч заявителю, по 10 на каждого члена семьи.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

К сожалению, не долларов. Естественно, рублей.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!!! Можно ли подать на подъемные сперва а позже когда придет контейнер подать на компенсацию дорожных расходов?

Подключу интернет+телевидение по самым низким ценам в Липецке! +7 905 680-69-98 Ильдар.

При подключении месяц интернета бесплатно.

Ссылка на комментарий

Можно подавать на компенсации поотдельности,  там 3 разных заявления: подъемные, транспортные плюс контейнер и госпошлины. 

По поводу риторического вопроса "20000 это подъемные?", представьте себе, это они и есть. 

На Дальнем Востоке дают побольше.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Persiki сказал:

20.000 рублей - это они называют подъемные?)

 

23 минуты назад, irina_m71 сказал:

Можно подавать на компенсации поотдельности,  там 3 разных заявления: подъемные, транспортные плюс контейнер и госпошлины. 

По поводу риторического вопроса "20000 это подъемные?", представьте себе, это они и есть. 

На Дальнем Востоке дают побольше.

Ребята, чем ближе регион к Москве, тем меньше дают подъемные. В Хабаровском крае например заявитель получает 150 тыс рублей, остальные члены семьи по 90 тыс. На Камчатке, если не ошибаюсь 240 тыс, а остальным членам семьи по 120 тыс. Политика такова, если вы хотите чтобы вас поддержали найти себя, так выбирайте регионы, где вас не хватает)) и получите поддержку. Это с одной стороны очень правильная политика. Ведь возвращение соотечественников имеется в виду то что - если вам очень плохо в той стране, где вы остались, так приезжайте. Заставлять никого не заставляют. Многие приезжают и недовольны приемом. Нужно понять, нужно сравнить перед тем как переселиться в тот или иной регион.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Persiki видите ли, программа рассчитана не на то, что кто-то планирует оформить участие в ГПП там, где легче это сделать, получить гражданство, подъемные, "высидеть" в регионе 3 года и свалить в Москву. А на то, что люди останутся в выбранном регионе, будут там жить и работать. Раньше в регионах, близких к центру, подъемные вообще не давали. Их выплачивали только тем, кто ехал в невостребованные регионы, где и местные не хотят оставаться. 

PS я сама приехала в Липецк еще в 2009, подъемные тогда платили тем, кто ехал не в областной центр, а в область (причем даже не вся область участвовала, а только Грязинский и Тербунский районы). И знаете, не ныла, и место жительства выбрала не ради того, чтобы получить n-нную сумму денег.

Ссылка на комментарий

Может кто помодет. У меня такой вопрос . Мы летели из Таджикичтана местными( тадж) авиалиниями до Домодедова. А от туда на попутке до Липецка. Возместят ли нам затраты на авиа или же также как и в случае с Хавошкой( узб) мы пролетаем?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Веста сказал:

@Persiki видите ли, программа рассчитана не на то, что кто-то планирует оформить участие в ГПП там, где легче это сделать, получить гражданство, подъемные, "высидеть" в регионе 3 года и свалить в Москву. А на то, что люди останутся в выбранном регионе, будут там жить и работать. Раньше в регионах, близких к центру, подъемные вообще не давали. Их выплачивали только тем, кто ехал в невостребованные регионы, где и местные не хотят оставаться. 

PS я сама приехала в Липецк еще в 2009, подъемные тогда платили тем, кто ехал не в областной центр, а в область (причем даже не вся область участвовала, а только Грязинский и Тербунский районы). И знаете, не ныла, и место жительства выбрала не ради того, чтобы получить n-нную сумму денег.

А что мешает в сибирской области за 240.000 тысяч "высидеть" и поехать в Москву?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Maxxxxx сказал:

@Persiki Ничего не мешает, нужно вернуть все что получали и свободны.

 

8 часов назад, Persiki сказал:

А что мешает в сибирской области за 240.000 тысяч "высидеть" и поехать в Москву?

Ребята теперь вам расскажу реальную историю. Человек получив гражданство (в городе Воронеже), далее  получил подъемные, потом сразу уехал в страну, откуда приехал.

Через 2 года вернулся, ему гражданство аннулировали. 

Кто верить этому? Я вынужден верить, потому что знаю этого человека.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxxxxx сказал:

@мой Липецк уехал не вернув выплаты?

Да, забрал и уехал, приехал через 2 года, оказывается, его искали, не нашли, и аннулировали. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Persiki сказал:

А что мешает в сибирской области за 240.000 тысяч "высидеть" и поехать в Москву?

Тем не менее, Сибирь и Дальний Восток такой популярностью не пользуются, как Центральное Черноземье. Вы почему туда не поехали, а выбрали Липецк? 

PS не хотите 3 года сидеть в провинции - не берите подъемные. Делов-то...

 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2017 в 00:03, alekavan2 сказал:

Наше обращение с кремлин передали в МВД. Ждём ответа. И какая разница им какой авиакомпанией летели? Долетели и хорошо. На простых людей переводят свои разногласия. 

Вам еще не пришел ответ? Как придет пожалуйста выложите сюда

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alekavan2 сказал:

Пришёл официальный отказ из МВД. Просто выписка из постановления, которым все машут .  На основании Постановления 150 у вас не приняли документы в ОУФМС. И всё. 

ну видите - в этом "футболе" как раз мы сильны. :-)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...