Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации Расходов На Транспорт Гос.пошлины. Единовременное Пособие


олегович

Компенсация и единовременное пособие   

120 проголосовавших

  1. 1. Будите ли Вы подавать на компенсацию транспортных и других выплат положенных по программе

    • Да, уже подал документы
    • Нет, боюсь что проверят (нахожусь ли 2 года на территории вселения )
    • А что это такое?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте а  Вам тоже пришел отказ на компенсацию за авиабилеты  или они на все поданные документы  отказали я имею в виду  билеты на электричку автобус  и консульские ? Просто мы тоже все сдали  на компенсацию  все ,что было  уехали в страну исхода а через 15 дней сын написал что пришел отказ ссылка на  статью 150 2016г. Непонятно , а  остальное вернут или на все отказ.И узнать негде.

Ссылка на комментарий

В 13.08.2017 в 15:57, repina сказал:

Здравствуйте а  Вам тоже пришел отказ на компенсацию за авиабилеты  или они на все поданные документы  отказали я имею в виду  билеты на электричку автобус  и консульские ? Просто мы тоже все сдали  на компенсацию  все ,что было  уехали в страну исхода а через 15 дней сын написал что пришел отказ ссылка на  статью 150 2016г. Непонятно , а  остальное вернут или на все отказ.И узнать негде.

наверное вам отказ только на авиабилеты, остальное вам должны всё вернуть. А вы не знали что вышел такой указ? Наши знакомые тоже взяли на хаво, потом после указа сдали билеты и взяли на поезд до Волгограда. Всё получили и консульские тоже.

Ссылка на комментарий

Отпишусь для таких как я ,кто хочет подать заявление на возмешения транспортных затрат. Действительно компенсации за транспорт не выдают если вы летели не росс авиалиниями. Некоторое время назад наша землячка( с Таджикистана познокомились с ней в Липецке) подала на компенсацию за перелет. Ей и всем кто с ней летел по гпп отказали. Если б летели росс авиа к примеру Уральские авиалинии или же Ютр ,то все было б гладко. А так летели Сомон Эйр и Таджик Эйр.

Ссылка на комментарий

@Ирина К @Ирина К @Valletta Здравствуйте а  Вам тоже пришел отказ на компенсацию за авиабилеты  или они на все поданные документы  отказали я имею в виду  билеты на электричку автобус  и консульские ? Просто мы тоже все сдали  на компенсацию  все ,что было  уехали в страну исхода а через 15 д@Valletta @Valletta ней сын написал что пришел отказ ссылка на  статью 150 2016г. Непонятно , а  остальное вернут или на все отказ.И узнать негде. Здравствуйте подскажите я так поняла что нам отказ пришел за авиабилеты  Хавойулари  а если мы прилетим  Российской авиакомпанией следующий раз за документами по гражданству можно будет  поменять билет в место Хаво  старого приложим Российскую авиакомпанию они примут ли нет уж больно жалко  терять наши кровные.

Ссылка на комментарий

@repina они подавали только компенсации за перелет. Об остальном не знаю. Увижу  ее поинтересуюсь.

За хавошку тож не дают. Это же местная ваша авиалиния. Об этом я тож слышала на осеннем от ваших земляков

Ссылка на комментарий
22 часа назад, repina сказал:

  если мы прилетим  Российской авиакомпанией следующий раз за документами по гражданству можно будет  поменять билет в место Хаво  старого приложим Российскую авиакомпанию они примут ли нет уж больно жалко  терять наши кровные.

нет, уже не примут, вы же все приехали и сдавали на компенсацию, ваши данные уже в базе данных.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kosa сказал:

Можно ли подавать на подъёмные до получения гражданства ? Они дадут эти деньги я именно про подъёмные а не про компенсацию 

 

Можно, после получения РВП. 20т.р. На заявителя и 10.т.р. На каждого члена семьи кто вписан в книжку переселенца. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Артем. Подскажите мы подали на компенсацию все кроме документов на контейнер ,та как мы еще не продали свое жилье  контейнер не отправляем.Вопрос можем ли мы  подать документы на компенсацию за контейнер когда мы приедем ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, repina сказал:

Здравствуйте Артем. Подскажите мы подали на компенсацию все кроме документов на контейнер ,та как мы еще не продали свое жилье  контейнер не отправляем.Вопрос можем ли мы  подать документы на компенсацию за контейнер когда мы приедем ?

Здравствуйте. Можете. Прикрепил к сообщению файл с правилами выплаты компенсации за контейнер, сколько тонн компенсируют на семью и т.д.. Советую уточнить в какие сроки вам можно подать документы на компенсацию Тел.: +7 (4742) 358455. Раньше было не позднее чем за месяц до окончания действия книжки участника программы переселения. 

Постановление Правительства РФ от 10.03.2007 N 150 Об утверждении Правил выплаты участникам.rtf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Планируем подавать заявление на компенсацию транспортных и консульских сборов.Первый вопрос ехали поездом Навои-Саратов и затем пересадка Саратов-Липецк:отплатят ли такой проезд???и второй вопрос: как открыть карточку в сбербанке ??именно счет карточки ведь нужен чтоб деньги получить или как??не сталкивалась с этим просто тут в России.подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 10:38, VeBegisheva сказал:

Здравствуйте!Планируем подавать заявление на компенсацию транспортных и консульских сборов.Первый вопрос ехали поездом Навои-Саратов и затем пересадка Саратов-Липецк:отплатят ли такой проезд???и второй вопрос: как открыть карточку в сбербанке ??именно счет карточки ведь нужен чтоб деньги получить или как??не сталкивалась с этим просто тут в России.подскажите пожалуйста.

открыть карточку можно в любом отделении сбербанка. приходите,предъявляете паспорт и заказываете карту. при получении расписываетесь о получении. чтобы кинуть туда деньги,достаточно знать номер счета(он выбит на карте). Для удобства пользуйтесь сбербанк онлайн. Если вам хотят сделать перевод из другого региона(не россия),то проще сделать перевод "колибри"(снг),там деньги приходят моментально и комиссия всего 1%,при этом не обязательно быть гражданином рф

Ссылка на комментарий

Для компенсации не обязательно открывать карточку, можно открыть простой сберегательный счет. Возьмете реквизиты счета и приложите к документам на компенсацию.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

На компенсацию подает только заявитель. И на себя и на остальных.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Осенний поезд 4 Вход в главное здания с левого торца.

 

2 часа назад, Елена Игоревна сказал:

Здравствуйте, подскажите по какому адресу подают на компенсацию?

Осенний поезд 4 Вход в главное здания с левого торца.

Ссылка на комментарий
В 20.08.2017 в 21:06, Kosa сказал:

Можно ли подавать на подъёмные до получения гражданства ? Они дадут эти деньги я именно про подъёмные а не про компенсацию 

 

Мы сдали заявления на компенсацию расходов и подъемные еще до того как подали документы на РВП. А вот компенсацию расходов за гос пошлины я так понял нужно подовать после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, расскажите  пожалуйста про компенсации, подъемные и все такое. Я правильно понял, что если три года в регионе не проживёшь, то придется возвращать абсолютно все ( компенсацию на проезд, на документы и подъёмные) ?

Правда , что только российские авиалинии компенсируют? А как быть если например лететь Ташкент - Воронеж (потом своим ходом в Липецк) если прямые рейсы только узбекской авиакомпании?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...