Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Ruslan350 сказал:

@nata_malik все правильно,надо идти до конца ..

да и если МинТруда вашего региона не одобрило вашу кандидатуру,то уже без разницы стоите вы там где то ещё на учёте или нет.

по профессии я инженер-механик ,закончил нашу летную академию,проработав около 2,5 лет в аэропорту ушёл работать на ВР платформы и так 11.5 лет ...и супруга с мед образованием ,и стаж и все такое .....и один фиг пролетел ....

завтра к 4 штурм посольства....шоу маст го он...

или я Вас не поняла или Вы меня.)) еще раз про учет. Я изначально подавала в тульскую область. Пришел отказ. Я практически сразу подала в свердловскую область ( причем с гарантийным письмом). Когда пришел отказ - я им естественно позвонила, чтобы прояснить ситуацию по поводу отказа ( ведь у меня было заветное письмецо). В итоге девушка, которая со мной разговаривала выдала фразу, что Вы еще даже на учете ( только там другое слово произнесено было - не помню какое, смысл тот же) в тульской области состоите. Я ей стала говорить, что как так. Мне отказ оттуда пришел. Была длительная пауза с ее стороны. Потом она сказал, что выясняйте с ними, но по любому Вас не одобрили по профессии. Вообщем я это все к чему.. Возможно это тоже как-то сыграло роль не в мое пользу, а может просто на самом деле не повезло. Поэтому Вам решать рисковать или нет)) 

Вспомнила, что это Вам советовали на жену оформлять документы. Почему не хотите попробовать туда же, но уже через кандидатуру жены? У Вас же по-

моему именно там родственники.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ruslan350 сказал:

@nata_malik родственников там полно,а на жену не хочу так как из за дектрета слишком большой перерыв в стаже ,и проконсультировавшись сказали что не советуют ...

У вас жена в данный момент в декрете? Она официально с работы в декрет ушла? Если да, то этот перерыв никак не влияет на стаж.   Он также у нее продолжается и никаких записей в трудовой не делается. Я лично тоже все оформляла, находясь в декрете. Благодаря тому, что не была в тот момент привязана к работе, смогли спокойно все документы оформить. Но у меня правда официальное трудоустройство было и непрерывный стаж на одном месте более 15 лет. Но зато у вашей жены медицинское образование  и стаж есть, а медики практически везде требуются. Вы кстати, все таки какой регион повторно выбрали? :)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

Во первых! Возмущаетесь это вы в своем последнем посте!(экран протрите) Я же не написал,что вы так сказали ,что это плохой город. Это я вам вопрос задал "Что там плохого?" Во вторых: Как можно советовать человеку не подавать в какой либо регион и заранее писать о том,что возможно вам откажут?.Может у человека вообще руки опустятся. И в третьих! Если у меня было бы гражданство,то я бы не сидел на форуме как и все исчерпывая полезную информацию.

Татьяна  расписала почему не советует сразу же. Это вы не внимательно прочли, и разводить дискуссию не надо, так вот пишут не читая и форум на 160-с лишним страниц уходит. И новые еще больше читать не хотят и все по новой спрашивают. А мы сидим с гражданством РФ и вам еще рассказываем а вы еще и возмущаетесь. Процитирую : . . И в третьих! Если у меня было бы гражданство,то я бы не сидел на форуме как и все исчерпывая полезную информацию.

А мы вот сидим. Краснодар коррумпирован по самое не хочу, пробовал получить гражданство там через рвп и т.д., два года ездил, там квоту на рвп элементарно не выдают а продают за 120к, а про программу переселения я вообще молчу. Получают ПП только те кто там уже по рвп живет. Выделили 3500 мест на 6 лет программы, забудьте про него. И на всякий случай скажу, чтоб не было недоразумений, город шикарный!) но пробки, пробки пробки, хуже чем в москве, во всяком случаи худших пробок я нигде не видел, хоть 7 стран объездил и городов около 30

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я пытался три раза получить через квоту в Астрахани,там на третий раз так и сказали что до пенсии сюда ездить будешь)))

Решил подавать на Липецк!

да и только что с посольства,они не принимают сегодня...почему то....зря прокатался ,надеюсь на четверг ....да и прекрасный ночной город без пробок если бы гайцы каждые сто метров не тормозили...

Ссылка на комментарий

Руслан, у меня  стаж всего 2 года 5 лет в декрете и среднеспецильное образование и меня сразу одобрили в Новгородский район, так что если что можете и через жену рискнуть

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если кто знает, подскажите пожалуйста ответы на 2 вопроса. 1)При оформлении документов на ГП я взяла копию трудовой. Но она оформлена на девичью фамилию. И то что меняла фамилию при заключении брака в трудовой не указано. Должна ли быть какая нибудь запись в трудовой? 2) для оформления документов на ГП нужно ли брать справку о смене фамилии? Свидетельства о заключении брака нет, так как в разводе. Есть свидетельство о расторжении брака. Благодарю 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, katya1kr said:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если кто знает, подскажите пожалуйста ответы на 2 вопроса. 1)При оформлении документов на ГП я взяла копию трудовой. Но она оформлена на девичью фамилию. И то что меняла фамилию при заключении брака в трудовой не указано. Должна ли быть какая нибудь запись в трудовой? 2) для оформления документов на ГП нужно ли брать справку о смене фамилии? Свидетельства о заключении брака нет, так как в разводе. Есть свидетельство о расторжении брака. Благодарю 

Справку берите обязательно, она подтвердит расхождение в фамилиях и в дальнейшем при подаче на гражданство её обязательно потребуют.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alex738 сказал:

Татьяна  расписала почему не советует сразу же. Это вы не внимательно прочли, и разводить дискуссию не надо, так вот пишут не читая и форум на 160-с лишним страниц уходит. И новые еще больше читать не хотят и все по новой спрашивают. А мы сидим с гражданством РФ и вам еще рассказываем а вы еще и возмущаетесь. Процитирую : . . И в третьих! Если у меня было бы гражданство,то я бы не сидел на форуме как и все исчерпывая полезную информацию.

А мы вот сидим. Краснодар коррумпирован по самое не хочу, пробовал получить гражданство там через рвп и т.д., два года ездил, там квоту на рвп элементарно не выдают а продают за 120к, а про программу переселения я вообще молчу. Получают ПП только те кто там уже по рвп живет. Выделили 3500 мест на 6 лет программы, забудьте про него. И на всякий случай скажу, чтоб не было недоразумений, город шикарный!) но пробки, пробки пробки, хуже чем в москве, во всяком случаи худших пробок я нигде не видел, хоть 7 стран объездил и городов около 30

Флаг вам в руки! Молодец ,что объехали 7 стран и 30 городов. Мы тоже здесь не пальцем деланные . Напали на меня как-будто обругал кого-то. Я просто задал вопрос и все! 

И я не новичок ,просто мало писал здесь,просто читал. А насчет Краснодара я и без вас знаю что там и как . Все такие умные блин я погляжу.

:)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Рамиз Гасымов сказал:

Флаг вам в руки! Молодец ,что объехали 7 стран и 30 городов. Мы тоже здесь не пальцем деланные . Напали на меня как-будто обругал кого-то. Я просто задал вопрос и все! 

И я не новичок ,просто мало писал здесь,просто читал. А насчет Краснодара я и без вас знаю что там и как . Все такие умные блин я погляжу.

 

А хамишь зачем? Никто на тебя не нападал и конфликта не ищет. А вопросы надо задавать по существу а не "просто" ради "спросить" , так как неоднозначные вопросы влекут за собой неоднозначные ответы.

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Alex.gm сказал:

 

А хамишь зачем? Никто на тебя не нападал и конфликта не ищет. А вопросы надо задавать по существу а не "просто" ради "спросить" , так как неоднозначные вопросы влекут за собой неоднозначные ответы.

Никто и не хамит,я отвечаю на высказывания.  Вы почитайте как я задал вопрос,а потом обвиняйте меня. Если кто-то не понял я в этом не виноват!

:)

Ссылка на комментарий

@Рамиз Гасымов Прежде чем парировать ответы-перечитайте свои посты...Все люди грамотные и видят каким стилем написано.Нет чтобы извинится перед Татьяной -хотя бы за это"экран протрите" пошли дальше,стали хамить другим пользователям...Я наверно-по вашему же выражению- "пальцем делана"-не была в 7-ми странах и 30 города--на моём счету куда меньше мест путешествий,но не восприняла высказывание@Alex738 ,как унижение моего достоинства. Придётся наверно вам экран протереть и почитать в каком тоне он вам написал.. Он вообще то про пробки в Краснодаре писал,а не хвалился своими путешествиями... 

Если вас не интересует мнение "умников"зачем вообще это мнение спрашивать?

Я тоже давно сижу на форуме и читаю посты и очень благодарна пользователям@Татьяна О. @Alex738 @nata_malik @denobor @Alex.gm за их  советы. Люди прошли этот путь и своими советами помогают другим.А те,от кого пользы-ноль еще с претензиями-неугодный совет ему дают...

Еще посоветуй,да еще и подумай-а не затрясутся ли у него руки от моего совета...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vittori-ya сказал:

@Рамиз Гасымов Прежде чем парировать ответы-перечитайте свои посты...Все люди грамотные и видят каким стилем написано.Нет чтобы извинится перед Татьяной -хотя бы за это"экран протрите" пошли дальше,стали хамить другим пользователям...Я наверно-по вашему же выражению- "пальцем делана"-не была в 7-ми странах и 30 города--на моём счету куда меньше мест путешествий,но не восприняла высказывание@Alex738 ,как унижение моего достоинства. Придётся наверно вам экран протереть и почитать в каком тоне он вам написал.. Он вообще то про пробки в Краснодаре писал,а не хвалился своими путешествиями... 

Если вас не интересует мнение "умников"зачем вообще это мнение спрашивать?

Я тоже давно сижу на форуме и читаю посты и очень благодарна пользователям@Татьяна О. @Alex738 @nata_malik @denobor @Alex.gm за их  советы. Люди прошли этот путь и своими советами помогают другим.А те,от кого пользы-ноль еще с претензиями-неугодный совет ему дают...

Еще посоветуй,да еще и подумай-а не затрясутся ли у него руки от моего совета...

Больше всего меня поражает человеческая сущность вмешиваться в чужой разговор !!! И еще то,что я задал вопрос человеку и уже разобрались с ней о недоразумениях в понимании,вы продолжаете писать какой я не хороший человек и т.д. и т. п. Займитесь своими делами а!  Не надо мне указывать,что мне делать и я вам не скажу куда вам идти. Вот он кавказский темперамент,сразу на штыки!

P.S. Походу в скором времени надо еще в ПП добавить справку с психдиспансера!!!

:)

Ссылка на комментарий

 

В 19.02.2018 в 17:37, nata_malik сказал:

или я Вас не поняла или Вы меня.)) еще раз про учет. Я изначально подавала в тульскую область. Пришел отказ. Я практически сразу подала в свердловскую область ( причем с гарантийным письмом). Когда пришел отказ - я им естественно позвонила, чтобы прояснить ситуацию по поводу отказа ( ведь у меня было заветное письмецо). В итоге девушка, которая со мной разговаривала выдала фразу, что Вы еще даже на учете ( только там другое слово произнесено было - не помню какое, смысл тот же) в тульской области состоите. Я ей стала говорить, что как так. Мне отказ оттуда пришел. Была длительная пауза с ее стороны. Потом она сказал, что выясняйте с ними, но по любому Вас не одобрили по профессии. Вообщем я это все к чему.. Возможно это тоже как-то сыграло роль не в мое пользу, а может просто на самом деле не повезло. Поэтому Вам решать рисковать или нет)) 

Вспомнила, что это Вам советовали на жену оформлять документы. Почему не хотите попробовать туда же, но уже через кандидатуру жены? У Вас же по-

моему именно там родственники.

Вы были правы!

в итоге как получилось,я получил отказ по телефону от МинТруда Астрахани,написал к нам в Посольство,все им объяснил,и они сказали что можете подавать в другой регион!!!!но после ваших слов,я засомневался,написал заново на сайт госпрограммы и спросил в более развёрнутом виде,что официально отказ ещё не пришёл ,могу ли я подавать на другой регион,они сегодня ответили что надо дождаться официального отказа....вот так вот...то можете то не можете....в любом случае буду ждать официального отказа(надеюсь он скоро придёт)

Ссылка на комментарий

Ничего, ответ быстро придет. Зато не будет лишнего повода для отказа в другом регионе. По любому Вам удачи. И просто как совет... если вы не особо торопитесь, может вы еще раз через жену попытаетесь туда попробовать ( или вы уже именно с регионом советовались??). Очень трудно без помощи. Конечно, если в другом регионе кто-то есть то молчу)). И еще как совет. Перед подачей попробуйте позвонить в регион (липецкий) для консультации пройдете ли Вы там по программе. Немного своеобразный регион) 

Ссылка на комментарий

@Рамиз Гасымов единственный кому из здешних пользователей справка из психдиспансера нужна-так это вам.Сперва нагрубили,потом нахамили,теперь и послать меня куда то собираетесь..слава Богу я уже большая девочка и все дороги знаю и не по чьей указке не хожу...а кавказский темперамент-у вас налицо-никого не слушая,отстаивать свою "правду",хамя женщинам и грубя мужчинам...вы с Татьяной не в кафе бакинском разговаривали,чтобы мы вмешивались в ваш разговор..А форум для этого и форум,чтобы тут мнение высказывать.. И не мы начинали эту дискуссию,а вы.Не указывайте другим,что делать и не будете получать ответы на свои грубости.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2018 в 13:59, denobor сказал:

Справку берите обязательно, она подтвердит расхождение в фамилиях и в дальнейшем при подаче на гражданство её обязательно потребуют.

Здесь или в другой теме, не помню уже обсуждался этот вопрос,но раз он опять выведен на обсуждение спрошу еще раз.

Ситуация такая:замуж я выходила давно,разводилась тоже давно,и соответственно смена фамилий-девичья на фамилию мужа и обратно  была давно.Я даже первое удостоверение личности получала уже после развода.Все документы у меня на девичьей фамилии.То что я когда то носила фамилию мужа нигде не отображено.Даже дочь в  её  теперешних метриках на моей фамилии(я уже писала,что мы ей фамилию и метрики  меняли)и соответственно моя фамилия,как матери указана в её метриках тоже  девичья.Стоит ли брать справки-из загса,то что я заключала брак,предоставлять свидетельство о разводе,еще и дочке нужна будет справка,что она фамилию меняла,ведь это лишние документы на  азербайджанском  и соответственно и лишние траты.Ведь и у дочки такая ситуация-все документы у неё с моей фамилией.Фамилия её отца упоминается только в графе-отец, и никаких упоминаний о том,что она носила его фамилию тоже нет.Ведь дети могут рождаться и вне брака и носить фамилию матери)))

Хотелось бы узнать как то это проверяется-или никто не заморачивается с этим.?в конце концов я же не на пост Президента претендую,чтобы меня спец службы проверяли.

Год назад я брала справку из АСАНа о месте прописки.Хотелось по-быстрому взять выписку,минуя жэк. Так мне справку дали на теперешнюю фамилию(девичью),начиная с 1998 года,написав,что до этого времени сведений у них нет.а в 1998 году я еще носила фамилию мужа,и еще 6 лет на ней была.Хочу сказать,что даже в Базе МВД не упоминается, то что я была на другой фамилии...

 

 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, vittori-ya said:

Здесь или в другой теме, не помню уже обсуждался этот вопрос,но раз он опять выведен на обсуждение спрошу еще раз.

Ситуация такая:замуж я выходила давно,разводилась тоже давно,и соответственно смена фамилий-девичья на фамилию мужа и обратно  была давно.Я даже первое удостоверение личности получала уже после развода.Все документы у меня на девичьей фамилии.То что я когда то носила фамилию мужа нигде не отображено.Даже дочь в  её  теперешних метриках на моей фамилии(я уже писала,что мы ей фамилию и метрики  меняли)и соответственно моя фамилия,как матери указана в её метриках тоже  девичья.Стоит ли брать справки-из загса,то что я заключала брак,предоставлять свидетельство о разводе,еще и дочке нужна будет справка,что она фамилию меняла,ведь это лишние документы на  азербайджанском  и соответственно и лишние траты.Ведь и у дочки такая ситуация-все документы у неё с моей фамилией.Фамилия её отца упоминается только в графе-отец, и никаких упоминаний о том,что она носила его фамилию тоже нет.Ведь дети могут рождаться и вне брака и носить фамилию матери)))

Хотелось бы узнать как то это проверяется-или никто не заморачивается с этим.?в конце концов я же не на пост Президента претендую,чтобы меня спец службы проверяли.

Год назад я брала справку из АСАНа о месте прописки.Хотелось по-быстрому взять выписку,минуя жэк. Так мне справку дали на теперешнюю фамилию(девичью),начиная с 1998 года,написав,что до этого времени сведений у них нет.а в 1998 году я еще носила фамилию мужа,и еще 6 лет на ней была.Хочу сказать,что даже в Базе МВД не упоминается, то что я была на другой фамилии...

 

 

По логике конечно можно не заморачиваться, а по закону обязательно. Я бы на вашем месте не рисковал. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alexander Pekshev сказал:

Добрый день!

Скажите кто знает - можно ли забрать переведенные и заверенные документы из посольства после отказа?

 

Да можно. Только зачем вам нужны переведенные документы на русский язык? 

Ссылка на комментарий

Мой муж до 16 лет был на фамилии матери и у него свидетельство о рождении не оригинал а повторно выданый документ.нигде не придирались. И гражданство получил по этому свидетельству.а ко мне из за Загса придрались. Пришлось из Баку документ вызывать.как повезёт короче.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...