Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ramidinho сказал:

@Ландыш@@Ландыш@природа, вода.... А насчет городов вам советую Тюмень.Сургут, Сахалин, Краснодар.... В етих городах есть деньги можно хорошо заработать для будущего.....остальные города России ноль.. Просто ноль... Есть конечно еще и Амурская область туда китайцы ставят капитал но развитие только в будущем...кроме тех городов которые я написал нету будущего....

@denobor у вас есть столько денег чтоб жить в Москве?  Москва конечно хороший город... Но для Москвичей..... для приезжих Москва ад... Я жил во всех городах России почти и есть чем сравнить и что посаветовать.... Если вы хотите открыть бизнес свой то Тюмень, Калининград, Краснодар... И все... Остальные города скоро останутся брошенными как в кино про зомби... 

Вас так интересует моё благосостояние?

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Ramidinho сказал:

 

@denobor Здравствуйте.... Вы собираетесь в Москву?  но там жить не возможно.... Вам советую города Тюмень, Сургут, Сахалин, Краснодар.... И все...есть еще конечно Амурская область...

@katya1kr Здравствуйте.... Я человек который три года прожил почти во всех городах России скажу вам что вас там ждет как и многих разочарование... И здесь женщина под Ником Ландыш этому доказательство.... Вам могут много чего обещать но в России часто кидают зарплатами...вы говорите у нас тоже самое.... Нет я 7 лет здесь много где работал ни разу не кидали.... В России бывает часто люди месяцами зарплату не получают.. 

@Ландыш

милая женщина.... Я вам не советую Питер...В Питере самая грязная вода и сырость... Город строен на болоте.... Я жил в Питере его называют и Бомжебургом из за численности наркоманов и бедных... Кстати Псков один из самых чистых и прекрасных городов России но к сожалению и один из самых бедных городов... Половина Пскова работает в Питере и вахты на север.... Вам круто не повезло... 

Убеждать меня в том, что здесь не выплачивают зарплату бесполезно. Я работаю 20 лет в одной школе. И вычитывают постоянно. Людям просто деваться некуда. И к сожалению наш народ не умеет отстаивать свои права. Всего бояться. У нас вычитывали и во время Евровидения, и во время Евроигр, и во время Исламских игр и во время Формулы 1. То есть недоплачивают зарплату, люди спрашивают почему, следует ответ это из-за Евровидения, это из-за Евроигр и так далее. Просто если раньше вычитывали понемногу, сейчас уже обнаглели. Удерживают половину зарплаты. Ссылки кину Вам в личку как доказательство. 

А что касается выбора места жительства, то это очень индивидуально. У каждого человека свои потребности, свои требования к месту жительства. Конечно же, каждое мнение на этом форуме важно. Все делятся своим опытом, мнением. Советы по поводу кому куда следует ехать жить не совсем к месту. Потому как и финансовые возможности у всех разные и критерии отбора отличны друг от друга. То что Вы пожили во многих городах России это конечно здорово. В одном из сообщений ваших Вы упомянули что то про бизнес. Но здесь не только бизнесмены, но люди простых профессий, далеких от предпринимательства. 

Ссылка на комментарий

Честно сказать, после Баку почти все города кроме центральных вам покажутся деревней. Сужу по южно-сахалинску.но Новомосковск не худший выбор .у меня там родственники.

Справку о не судимости можно и в России в мфц получить месяц ждать.они запрос делают в Баку.мы не брали из Баку.медосмотр в школу обязательно. У нас 5 тыс стоит.

Я познакомилась с женщиной в одноклассниках тоже она в Пскове по программе.отзывы такие же.говорит голодаем работу не можем найти.нашла кинули,муж работает но не хватает им.с рвп устроится нереально.видно мне повезло с регионом.никаких проблем устроится на работу даже с рвп у нас  не было.муж работает до сих пор.но место дыра.с медициной туго.у меня сложная беременность и ездить надо каждый раз в столицу.за 50 км и ложиться в роддом тоже.короче замотаешься ездить.....

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ramidinho сказал:

@denobor я здесь чтоб людям посоветовать что то хорошее...хотите Москву ок... Yasayarsiz gorersiz... 

@katya1kr милая женщина... От меня посаветовать... Я просто вам хотел показывать истину и помочь советами так как жил и видел все в России и в Азербайджане... Я еще раз повторюсь вес бюджет России кроме столицы в етих городах.... Тюмень, Сургут, Краснодар, Сахалин... Остальные города в.. опе прямым смыслом этого слово... Вот например вчера пришла очередная санкция от Америки это санкция отнимает хлеб Челябинска и Н. Новгорода которая была от металлургии.... Все там начнутся массовые увольнения... Опять скажу вам решать....да в Азербайджане плохо я тоже поэтому часто еду в Россию и знаю все до мелочей.... Ну решать вам 

за совет спасибо))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ramidinho сказал:

@Лилия1982 да я здесь написал четыре города это бюджет России.. Тюмень, Сахалин, Сургут, Краснодар... И чуть амурская область в будущем.. И все точка.. Столицы дорогие и там накопить и к чему то добится можно если есть отличные накопление чтоб квартиру купить... А то вся зарплата на аренду... 

@Лилия1982 в будущем перебирайтесь в Тюмень,Сургут или краснодар....но в Краснодаре много армян 

Пока никуда не собираемся.на Сахалине нам неплохо.мы уже квартиру тут купили

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ramidinho сказал:

@katya1kr вы какой город планируете?... У вас есть семья?  Или вы одна? .. Ваша профессия вас не накормит....вот вам пример привожу в Ичери Шехер заходите после парка сабира там живет русская женщина Ирина ее дочка так уехала с семьей в Челябинск и мужем там развелись и сама не может уже 4 года работу найти и не хочет приезжать сюда бедная мать от сюда сдает квартиру и отправляет каждый месяц туда чтоб они там от голоду не умерли... Она мне жалуется вот так и говорит я на пенсию выживаю а все свои деньги дочке в России отправляю... 

Я рассматриваю Новомосковск Тульской области. У меня мама и сын. Я конечно незнаю как в Челябинске, но я находясь в Баку уже нашла работу в Новомосковске. Это не считая того, что знакомые тоже подыскали  мне работу на первое время.  Неужели за 4 года нельзя было найти работу , хоть какую- нибудь. Не поверю . Значит так ищет . Конечно если кто то отправляет тебе деньги, то можно и 4,5,6,7,8,9 и все 10 лет не работать. Если бы действительно умирала с голоду нашла бы работу. Я тоже какое то время мало получала, нагрузку не давали. И мне нечем было кормить ребенка. Я и уборщицей работала в ночную смену и в ресторане пела и на свадьбах(хочу отметить что без особой радости, а со слезами на глазах). Потому что есть очень хотелось. Знаю , что и там без работы сидеть не буду

4 минуты назад, Ramidinho сказал:

@katya1kr сейчас прочитал вы едите без мужа еще и мама пенсионерка... Ужас Тульская область.... Вы камикадзе))))... 20 000 рублей вас не накормит. На три человека это копейки..... . Хоть в Баку квартиру сдайте аренду пусть родственники или соседи вам отправят деньги... 

Как хорошо, что вы появились здесь и распорядились, что мне надо делать.... Как я жила раньше без ваших указаний  (Хоть в Баку квартиру сдайте аренду пусть родственники или соседи вам отправят деньги...)  ума не приложу.... 

Ссылка на комментарий
Только что, katya1kr сказал:

Я рассматриваю Новомосковск Тульской области. У меня мама и сын. Я конечно незнаю как в Челябинске, но я находясь в Баку уже нашла работу в Новомосковске. Это не считая того, что знакомые тоже подыскали  мне работу на первое время.  Неужели за 4 года нельзя было найти работу , хоть какую- нибудь. Не поверю . Значит так ищет . Конечно если кто то отправляет тебе деньги, то можно и 4,5,6,7,8,9 и все 10 лет не работать. Если бы действительно умирала с голоду нашла бы работу. Я тоже какое то время мало получала, нагрузку не давали. И мне нечем было кормить ребенка. Я и уборщицей работала в ночную смену и в ресторане пела и на свадьбах(хочу отметить что без особой радости, а со слезами на глазах). Потому что есть очень хотелось. Знаю , что и там без работы сидеть не буду

Как хорошо, что вы появились здесь и распорядились, что мне надо делать.... Как я жила раньше без ваших указаний  (Хоть в Баку квартиру сдайте аренду пусть родственники или соседи вам отправят деньги...)  ума не приложу.... 

Зато я знаю ,как в Челябинске.Лежим,накрылись простыней и ждём когда наступит смерть от голода;)

Только что, Ramidinho сказал:

@katya1kr вы какой город планируете?... У вас есть семья?  Или вы одна? .. Ваша профессия вас не накормит....вот вам пример привожу в Ичери Шехер заходите после парка сабира там живет русская женщина Ирина ее дочка так уехала с семьей в Челябинск и мужем там развелись и сама не может уже 4 года работу найти и не хочет приезжать сюда бедная мать от сюда сдает квартиру и отправляет каждый месяц туда чтоб они там от голоду не умерли... Она мне жалуется вот так и говорит я на пенсию выживаю а все свои деньги дочке в России отправляю... 

Вас самого не смущает,что вы написали?Работы 4 года ну прямо никакой найти не может,с голоду умирают,но уезжать из этого кошмара почему то не торопятся?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Татьяна О. сказал:

Зато я знаю ,как в Челябинске.Лежим,накрылись простыней и ждём когда наступит смерть от голода;)

Вас самого не смущает,что вы написали?Работы 4 года ну прямо никакой найти не может,с голоду умирают,но уезжать из этого кошмара почему то не торопятся?

Вот и я о том же))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Татьяна О. сказал:

Перефразирую одну известную пословицу.Что одним хорошо,то другим смерть;)

Точно....))) Так плохо, так плохо.... и голодно ,и холодно, что ажно уезжать не хотим... 

Ссылка на комментарий

не убедили)))) Тем более это разговор 2015 года. А сейчас 2018 )) Да и Тула меня мало интересует. Мне вот интересно..... почему вы меня так отчаянно отговариваете? Не все ли Вам равно)) За совет я Вас поблагодарила, регламент был соблюден)) Вы же стоите на своем и пытаетесь меня убедить в том, что я давно для себя решила. Это по меньшей мере странно. По моему пора прекращать этот спор, так как никакого смысла в нем нет. Все равно каждый останется при своем мнении. Еще раз повторюсь: за совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Только что, Ramidinho сказал:

Ну  и что это должно мне показать и доказать?Вот смотрю сейчас в окно ,а там толпа алкоголиков вместе с наркоманами на митинг пошли за свои права бороться:) Все это есть во всех городах.Вас послушать,то вообще не надо  из Баку  никуда езжать.Как говорится нет смысла шило на мыло менять.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Татьяна О. сказал:

Ну  и что это должно мне показать и доказать?Вот смотрю сейчас в окно ,а там толпа алкоголиков вместе с наркоманами на митинг пошли за свои права бороться:) Все это есть во всех городах.Вас послушать,то вообще не надо  из Баку  никуда езжать.Как говорится нет смысла шило на мыло менять.

так и дело в том, что товарищ утверждает, что в России плохо, однако сам на форуме переселенцев зарегистрировался и со знанием дела раздает советы. надо понимать собирается уезжать из Баку в Россию. Логики не вижу...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, katya1kr сказал:

так и дело в том, что товарищ утверждает, что в России плохо, однако сам на форуме переселенцев зарегистрировался и со знанием дела раздает советы. надо понимать собирается уезжать из Баку в Россию. Логики не вижу...

еще за 3 года успел пожить во всех городах России. ))) спец прям по городам России. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, denobor сказал:

@Ramidinho Каждый смотрит со своей колокольни. Для меня Москва номер один в моём списке городов России. И жить здесь можно очень достойно. Да дорого, но достойно.

Ну не все же могут устроиться.) легче же обгадить  все. В России все прям плохо, плохо. А вот в Баку- все хорошо хорошо. )) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ramidinho сказал:

@katya1krя не собираюсь уехать жить в Россию.... Я уже жил и вернулся....регистрацию прошел потому людям хотел помочь советами... Еще раз повторюсь удачи вам... Мои слова вас не убедят.... Вы сами все увидите.... Дай Бог чтоб вам повезло и было по душе... Я вас прекрасно понимаю вы устали от безработицы и готовы рисковать  лиж бы изменить свою жизнь к лучшему да сейчас многие в отчаянии из за роста безработицы..... Ну рискуйте может повезет... Я вам просто написал города которые я видел знаю.. .. А так где жить вам выбирать... Счастливо... Дай Бог чтоб вам повезло... Удачи

спасибо. и Вам удачи. 

Ссылка на комментарий

Здесь время от времени появляются советчики.Но ведь каждый для себя сам решает .как сказал мне один умный человек- у каждого своя мера запросов и зона комфорта.и у каждого свои причины срываться с насиженного места.

И когда опускаются руки и заедают сомнения-зачем мне надо было,пусть вспомнят причины побудившие его задуматься о переселении.И если они были весомыми,то тогда и на душе может станет легче,и всё окажется не так все хреново и появится надежда,что всё наладится.

Ведь кроме материальной стороны и стороны комфортности и привычного удобства есть и другая-перспективы дальнейшей жизни здесь в Азербайджане для русскоговорящего населения.

Лично я для своей семьи таких перспектив не вижу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vittori-ya сказал:

Здесь время от времени появляются советчики.Но ведь каждый для себя сам решает .как сказал мне один умный человек- у каждого своя мера запросов и зона комфорта.и у каждого свои причины срываться с насиженного места.

И когда опускаются руки и заедают сомнения-зачем мне надо было,пусть вспомнят причины побудившие его задуматься о переселении.И если они были весомыми,то тогда и на душе может станет легче,и всё окажется не так все хреново и появится надежда,что всё наладится.

Ведь кроме материальной стороны и стороны комфортности и привычного удобства есть и другая-перспективы дальнейшей жизни здесь в Азербайджане для русскоговорящего населения.

Лично я для своей семьи таких перспектив не вижу.

Согласна с Вами на все 100 процентов. 

Ссылка на комментарий

@Ramidinho и как раз здесь на форуме безработных нет и никто от безработицы не устал.Почему то все ,кто советует отказаться от мысли о переселении на материальную сторону акцент делает.А ведь есть и другая про которую стараются не говорить-русскоговорящим-трудно.и дело не в том,что отсюда кто то кого то гонит-нет не гонят и не кидают в след камни,с этим всё нормально,но со временем понимаешь,что на этом празднике жизни нам места нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, katya1kr сказал:

не убедили)))) Тем более это разговор 2015 года. А сейчас 2018 )) Да и Тула меня мало интересует. Мне вот интересно..... почему вы меня так отчаянно отговариваете? Не все ли Вам равно)) За совет я Вас поблагодарила, регламент был соблюден)) Вы же стоите на своем и пытаетесь меня убедить в том, что я давно для себя решила. Это по меньшей мере странно. По моему пора прекращать этот спор, так как никакого смысла в нем нет. Все равно каждый останется при своем мнении. Еще раз повторюсь: за совет спасибо.

Когда я ехала на Сахалин мне говорили тоже что и вам.ой одни пьяницы ,ой из за зарплаты 30 тыс.мне такую предложили.даже уезжать не стот. Это не деньги. Ой это попа мира.муж там сопьется. Эти все разговоры очень и очень субъективны. У меня сестра живёт в г.Узловая Тульской области.правда она россиянка.сына родила, муж работает.не говорит что с голоду умирает. Первое время всем тяжело надо адаптироваться сделать документы, привыкнуть.мы вот рискнули уехали ,уже осели но 2 раз уже не рискнем начинать сначала и опять переезжать даже в пределах России. Только когда подрастут дети и захотят уехать.но там ведущими будем уже не мы. Так что раз решили значит видите перспективы. Я уезжала и никто меня не переубедил. 

 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ramidinho сказал:

@nata_malik кто написал что в России все плохо?  Что вы придумываете и где я написал что в Баку все хорошо? .. Я написал именно какие города ехать и какие города лучше не ехать... Здесь все прекрасно написала женщина из Пскова... Такая ситуация почти во всех городах России кроме пару городов... Столицы Москва, Питер и нефтяные города и усё... А Москве и в Питере я написал что жить невозможно из за цен на квартиры остается нефтяные города... Липецк,пипецк, мухосранск там днище как говорил один из юзеров если вы из Баку то жить вам таких днищах жить и адоптироватся будет очень трудно 

Здравствуйте.... Я человек который три года прожил почти во всех городах России скажу вам что вас там ждет как и многих разочарование... КАЖЕТСЯ ВАШИ СЛОВА.!! И прежде чем советы по городам давать, нужно хотя бы нормально оценить ситуацию. Вы что думает, так просто купить квартиру в предлагаемых вами городах? Или найти зп по специальности, которая будет оплачиваться в несколько раз выше? Человек адекватно оценил свою ситуацию. Весь этот процесс и так не из легких. Зачем сидеть тут и давать советы специалиста, которые не может найти работу в себя на Родине и 7 лет прыгает по разным работам, на которых правда его не кидают)) и еще ездит в РФ на заработки, где не платят и кидают. Кидают тут только лохов, которые не знают права ( я имею в данном случае только граждан РФ). Подаешь заявление в прокуратуру и те кто кинул все платят. А вообще хороших работников держат. А то что Ландышу не повезло - это может случиться с каждым. ОТ души желаю, что все у нее наладится, ей лишь немного нужно постараться избавиться от негатива. Станет на много легче. А адаптироваться всегда трудно, поэтому приняв решение переезжать нужно быть готовым к различным трудностям. И нечего тут вести пропаганду, о зомби городах. 

Ссылка на комментарий

Если касаться советов.то мы выбирали регион исходя именно из работы.открывали местные сайты не только трудвсем ру и штудировали.дали несколько об'явлений для мужа.уже до от'езда нам написали несколько работодателей с предложениями,это был главный для нас критерий.в итоге мы попали на ДВ.и всем кто спрашивал совета я говорила поступать именно так.главное найти работу. Мы знали что в Пскове работы нет,даже не совались туда.туда едут или в расчете на Питер или по незнанию.то. е плохо изучили регион.А то что квартиру продали без газа и воды то в этом не регион виноват.мы прожили тут 2 года прежде чем купить.ездили ,смотрели, спрашивали где что....т. е сначала по жили. Кстати я в долинском районе мне до Корсакова далеко.он на другом конце)))

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Лилия1982 сказал:

Когда я ехала на Сахалин мне говорили тоже что и вам.ой одни пьяницы ,ой из за зарплаты 30 тыс.мне такую предложили.даже уезжать не стот. Это не деньги. Ой это попа мира.муж там сопьется. Эти все разговоры очень и очень субъективны. У меня сестра живёт в г.Узловая Тульской области.правда она россиянка.сына родила, муж работает.не говорит что с голоду умирает. Первое время всем тяжело надо адаптироваться сделать документы, привыкнуть.мы вот рискнули уехали ,уже осели но 2 раз уже не рискнем начинать сначала и опять переезжать даже в пределах России. Только когда подрастут дети и захотят уехать.но там ведущими будем уже не мы. Так что раз решили значит видите перспективы. Я уезжала и никто меня не переубедил. 

 

я знаю одно. всегда надо доверять своему сердцу и внутреннему голосу . прибавить к этому разум. А жить тем кто и что тебе сказал не стоит. Трудно везде. Тем более поначалу. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Лилия1982 сказал:

Если касаться советов.то мы выбирали регион исходя именно из работы.открывали местные сайты не только трудвсем ру и штудировали.дали несколько об'явлений для мужа.уже до от'езда нам написали несколько работодателей с предложениями,это был главный для нас критерий.в итоге мы попали на ДВ.и всем кто спрашивал совета я говорила поступать именно так.главное найти работу. Мы знали что в Пскове работы нет,даже не совались туда.туда едут или в расчете на Питер или по незнанию.то. е плохо изучили регион.А то что квартиру продали без газа и воды то в этом не регион виноват.мы прожили тут 2 года прежде чем купить.ездили ,смотрели, спрашивали где что....т. е сначала по жили. Кстати я в долинском районе мне до Корсакова далеко.он на другом конце)))

Хотите сказать,что не доплюнете?:)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ramidinho сказал:

@vittori-ya .. Советы не хотите ну не читайте... Здесь есть люди которые нуждаются в советах... Вот женщина из Пскова пишет что сейчас вместе семьей очень плохом положении ни работы ни нормальной инфрастуктуры в ад попали...другой пишет что брат семьей уехали в Кениг им дали квартиру без газа, воды они через пару месяцев вернулись в Баку.. . А кто виноват?  вот таким нужны советы чтоб другие не попадали в такие ситуации... Вы тоже поедите в какой то Пипецк, Липецк тоже будете писать ой здесь голодаем нету работы в ад попали тогда вспомните свои слова.... 

Такая как Vittori-ya не напишет)) И почему Вы везде суете женщина из Пскова? Она показатель? ( Человеку не повезло с областью!!!, дай бог переедет и все у них наладится. Нет - вернется в Баку. Даете советы - давайте хотя бы субъективную оценку. И чем Вам Липецк не нравиться? население более 500 тыс, причем туда едут и едут. Может потому что Вы там не ко двору пришлись? Или еще кто? Так это везде бывает. Объективный совет - это когда Ландыш пройдя испытание Псковом, посоветует не подавать туда, но извините, если кто-то там из сотни человек не нашел себя - это не совет.!

 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...