Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Как вышла замуж жила вечно на квартирах. Только в итоге смогла чудом взять ипотеку ( зайти в кабалу на 20 лет). Приехала сюда. Купила 1-комнатную квартиру и вполне счастлива, потому что знаю, если работать, со временем заработаем на что-то большее. (хотя у нас тоже работы нет- почитайте про Новгородскую область, она чуть лучше Псковской - не знаю правда в каком плане) Тяжело с работой только тем, кого все не устраивает. То зп маленькая, то я на такой не буду работать. А начинать нужно с малого. Другой разговор, когда у человека нет гражданства - вот таким действительно трудно здесь. А получат и все постепенно наладится

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, nata_malik сказал:

И почему Вы везде суете женщина из Пскова? Она показатель? ( Человеку не повезло с областью!!!, дай бог переедет и все у них наладится. Нет - вернется в Баку. Даете советы - давайте хотя бы субъективную оценку

хорошо сказано!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ramidinho сказал:

@nata_malik конечно многих ждет разочарование так как многие питают иллюзию... Сравнить Баку и мухосранск( многие российские города без инфаструктыры)это глупо... Есть города которые более менее можно жить я уже написал какие города... .. В остальных всех ждет разочарование так и бывает в основном...так программа переселения открыли для того что заполнить места от куда местные русские уезжают в столицу за лучшей жизнью... Русские сами массово мигрируют в Канаду в Европу... 

Разочаровались,иллюзий больше не питаем и ничего уже не сравниваем.Спасибо вам за ваши пожелания и советы.Воспользуемся ими при первой же возможности и эмигрируем куда нибудь.Нет,в Канаду не хочу .Там тоже холодно.Что скажете по поводу Новой Зеландии?Советуете?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Татьяна О. сказал:

Разочаровались,иллюзий больше не питаем и ничего уже не сравниваем.Спасибо вам за ваши пожелания и советы.Воспользуемся ими при первой же возможности и эмигрируем куда нибудь.Нет,в Канаду не хочу .Там тоже холодно.Что скажете по поводу Новой Зеландии?Советуете?

Но наверно для того,чтобы в Новую Зеландию попасть гражданство Рф получить надо?Вы тогда меня подождите,потом вместе переселимся,а Австралия вам как?не узнавали?Где же наши советчики?Хотелось бы про Австралию побольше узнать.какая та инфраструктура,с работой как?  На левый или правый берег лучше переселяться.Как там с аборигенами дело обстоит.примут ли они нас?...

Ссылка на комментарий
Только что, Татьяна О. сказал:

А сельскохозяйственных работников никак?Вроде у них там животноводство развито.Как думаете доярки там нужны?

Кенгуру выращивать будем!Или страусов:lol:

2 минуты назад, Татьяна О. сказал:

А сельскохозяйственных работников никак?Вроде у них там животноводство развито.Как думаете доярки там нужны?

да и доярки там в цене.Ведь Новозелландское масло из молока наверно делают.Так что без работы не останемся....

 

Ссылка на комментарий

Ну ладно отпишусь и я муж моей супруги.Сказать что в России все хорошо,просто ничего не сказать.Уровень жизни падает очень сильно.Россияне злые?Да злы.Работу найти в нашем регионе не проблема,валом.Но заплатят ли вам тут сумму на которую можно как то существовать и при этом не кинув вас,вопрос конечно интересный.Будучи еще не гражданином устроиться даже грузчиком большаааая проблема.Сужу по своему региону.Скорее всего нам с ним не повезло,да и с ним.Город просто убит,начиная от дорог кончая транспортом и много еще с чем.Тут пишит что у русскоязычного населения в Баку нет будущего,могу поспорить и достаточно веско.В Баку по своей специальности я зарабатывал 700-800,а в хорошие времена и больше 1000 манат руки в брюки как говориться.При этом с нашими ценами.А тут?а тут жопа мягко говоря.Кому то повезло ну и слава Богу.А вот большая часть % так 80 очень мучается.А по сему возвращаюсь до одобрения гр РФ домой работать по своей специальности.Никого не хотел обидеть,просто констатирую факты своей жизни в РФ.Всем удачи!Много чего еще могу написать,но это не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, vittori-ya сказал:

Но наверно для того,чтобы в Новую Зеландию попасть гражданство Рф получить надо?Вы тогда меня подождите,потом вместе переселимся,а Австралия вам как?не узнавали?Где же наши советчики?Хотелось бы про Австралию побольше узнать.какая та инфраструктура,с работой как?  На левый или правый берег лучше переселяться.Как там с аборигенами дело обстоит.примут ли они нас?...

Ну с первым пунктом вроде бы уже проблем нет.Хорошо,подожду.Только вы там уж поторопитесь,а то сейчас здесь все набегут и нам места не останется:(

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ландыш сказал:

Тут пишит что у русскоязычного населения в Баку нет будущего,могу поспорить и достаточно веско.В Баку по своей специальности я зарабатывал 700-800,а в хорошие времена и больше 1000 манат руки в брюки как говориться.При этом с нашими ценами.

Я не про перспективы заработать писала,а про другие перспективы...У вас кажется ребёнок есть?что его здесь ждёт в будущем?

И как вижу у вас была вполне нормальная обеспеченная жизнь в Азербайджане,и скорее всего с трудностями языковыми вы не сталкивались.Может живя и работая в Баку это не ощущается так остро,что ты белая ворона.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, vittori-ya сказал:

Я не про перспективы заработать писала,а про другие перспективы...У вас кажется ребёнок есть?что его здесь ждёт в будущем?

И как вижу у вас была вполне нормальная обеспеченная жизнь в Азербайджане,и скорее всего с трудностями языковыми вы не сталкивались.Может живя и работая в Баку это не ощущается так остро,что ты белая ворона.

У меня нет с языком проблем.Я его учил и на нем общаюсь.Это был мой личный выбор.Да у меня сын растет.И я вам скажу,а вы видели нынешнюю молодешь в России?Не со слов,а тут живя и видя?Азербайджанская молодежь какой бы мы ее не называли все таки более уважительна,стеснительна и отзывчива я думаю.Это лишь некоторые факты.И что ждет моего ребенка в России то же большой вопрос.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nata_malik сказал:

Такая как Vittori-ya не напишет)) И почему Вы везде суете женщина из Пскова? Она показатель? ( Человеку не повезло с областью!!!, дай бог переедет и все у них наладится. Нет - вернется в Баку. Даете советы - давайте хотя бы субъективную оценку. И чем Вам Липецк не нравиться? население более 500 тыс, причем туда едут и едут. Может потому что Вы там не ко двору пришлись? Или еще кто? Так это везде бывает. Объективный совет - это когда Ландыш пройдя испытание Псковом, посоветует не подавать туда, но извините, если кто-то там из сотни человек не нашел себя - это не совет.!

 

По первому выделенному немного подправлю.Я не вещь или еще что то что бы меня куда то сувать,ничего личного.По второму я действительно не показатель что бы меня ставить в пример.Это мое мнение что тут тоже не сахар.

Ссылка на комментарий
Только что, Ландыш сказал:

У меня нет с языком проблем.Я его учил и на нем общаюсь.Это был мой личный выбор.Да у меня сын растет.И я вам скажу,а вы видели нынешнюю молодешь в России?Не со слов,а тут живя и видя?Азербайджанская молодежь какой бы мы ее не называли все таки более уважительна,стеснительна и отзывчива я думаю.Это лишь некоторые факты.И что ждет моего ребенка в России то же большой вопрос.

А я вот с вами не соглашусь по поводу молодежи и будущего моего ребенка.Здесь я вижу больше шансов ,чтобы  получить высшее образование и в дальнейшем куда то устроиться.Там у нас вообще перестали в школе нормально преподавать,разговоры были только про деньги .Здесь я вижу конкретный результат от школы.В

 Баку сейчас молодежь ни чем не лучше,просто не очень это афишируют.Так же девочки курят ,пьют ,прогуливают школу и ходят на так называемые "вписки".В начальной школе все вроде маленькие ещё, послушные.А потом как будто стоп кран срывается и понеслось.И это не голословные высказывания .Еле отвадили . вот таких подружек .Сама все лично видела и не однократно разговаривала на такие темы.Бесполезно все.Не скажу что в России все золотые,в основном все в открытую делают,но по крайней мере никто не навязывается.Дочке больше здесь нравится.Она у меня такая простофиля и доверчивая ,думала труднее будет.Но нет.Более серьезной стала и в людях лучше разбираться начала.Поэтому все очень индивидуально.И конечно если вам многое здесь  не нравиться,то  лучше себя не заставлять и пока не так много времени прошло,то вернуться обратно в Баку.Как говорится.Не слюбилось-не срослось.Каждому свое.

Ссылка на комментарий
Только что, Ramidinho сказал:

@Ландыш ой наконец-то... Спасибо за ваш отзыв.... Вы здесь многим глаза открыли...вы уехали и увидели все своими глазами.... А то здесь сидят и думают что в России жизнь супер...я тоже когда то сидел в Баку смотрел телик где НТВ, ОРТ показывали как Россия развивается и стает с колен.. И тоже фантазировал вот поеду там буду хорошо зарабатывать, лично Путин меня встретить в аэропорту и деньги даст)))... Но когда увидел реальность плюнул и вернулся обратно.....Баку как магнит всегда тянет... 

Неужели не встретил?Странно... А нас тогда  кто встретил?Наверное обозналась.Представляете и деньги даже дал.:) Наверное все таки не он был.Он то вряд-ли бы дал,себе оставил бы.

Только что, Руслан Бабаев сказал:

весело тут у вас)

А то;)Лучше смеяться,чем сидеть и плакать:)

Только что, Ramidinho сказал:

@vittori-ya Австралия и Зеландия для программистов и моряков... А в Канаду простой электрик тоже может иммигрировать по программе Атлантис 

Ну вот никому оказывается доярки не нужны.Обидно честное слово:(

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Татьяна О. сказал:

А я вот с вами не соглашусь по поводу молодежи и будущего моего ребенка.Здесь я вижу больше шансов ,чтобы  получить высшее образование и в дальнейшем куда то устроиться.Там у нас вообще перестали в школе нормально преподавать,разговоры были только про деньги .Здесь я вижу конкретный результат от школы.В

 Баку сейчас молодежь ни чем не лучше,просто не очень это афишируют.Так же девочки курят ,пьют ,прогуливают школу и ходят на так называемые "вписки".В начальной школе все вроде маленькие ещё, послушные.А потом как будто стоп кран срывается и понеслось.И это не голословные высказывания .Еле отвадили . вот таких подружек .Сама все лично видела и не однократно разговаривала на такие темы.Бесполезно все.Не скажу что в России все золотые,в основном все в открытую делают,но по крайней мере никто не навязывается.Дочке больше здесь нравится.Она у меня такая простофиля и доверчивая ,думала труднее будет.Но нет.Более серьезной стала и в людях лучше разбираться начала.Поэтому все очень индивидуально.И конечно если вам многое здесь  не нравиться,то  лучше себя не заставлять и пока не так много времени прошло,то вернуться обратно в Баку.Как говорится.Не слюбилось-не срослось.Каждому свое.

Ну каждый думает по своему и делает так как ему будет удобно,я лишь выразил свою малую часть позиции со стороны мужа.Не в коем случае не путайте с позицией мой жены.Так как создавать свою анкету тут нет ни малейшего желания.Всем удачи и успехов.

Ссылка на комментарий

@Ramidinho Лучше полезными информациями поделились бы, чем тут кому то советы раздовать. И не надо людей путать ложными информациями живя не в регионе ! То что вы отправли про Челябинск , эт в 2014 году а щас как знаете 2018 !!!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ramidinho сказал:

@Ландыш ой наконец-то... Спасибо за ваш отзыв.... Вы здесь многим глаза открыли...вы уехали и увидели все своими глазами.... А то здесь сидят и думают что в России жизнь супер..

Ну конечно же-сем глаза открыли,а мнение и отзывы других пользователей тоже получивших гражданство и переехавших в регионы не в  счёт! Битый час тут старожилы отписываются,что в России не всё так страшно,а вот у одного не заладилось-так всем сразу глаза и открыли и никто больше на переселение подавать не будет!раз Путин в аэропорту не встречает нечего нам там делать!

Ссылка на комментарий
Только что, Ландыш сказал:

Ну каждый думает по своему и делает так как ему будет удобно,я лишь выразил свою малую часть позиции со стороны мужа.Не в коем случае не путайте с позицией мой жены.Так как создавать свою анкету тут нет ни малейшего желания.Всем удачи и успехов.

Спасибо большое.Конечно, сколько людей ,столько и мнений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ландыш сказал:

У меня нет с языком проблем.Я его учил и на нем общаюсь.Это был мой личный выбор.Да у меня сын растет.И я вам скажу,а вы видели нынешнюю молодешь в России?Не со слов,а тут живя и видя?Азербайджанская молодежь какой бы мы ее не называли все таки более уважительна,стеснительна и отзывчива я думаю.Это лишь некоторые факты.И что ждет моего ребенка в России то же бось с большой вопрос.

Вот видите,ваша зона комфорта была в Азербайджане.Вам повезло в Азербайджане с окружающими.А я вот уже тут писала,что детей не можем во двор выпустить-не играют с ними.говорят-они русские играть не будем.да что там говорить,повторяться,уже не раз тут этот вопрос обсуждался.

31 минуту назад, Lek707 сказал:

@Ramidinho Лучше полезными информациями поделились бы, чем тут кому то советы раздовать. И не надо людей путать ложными информациями живя не в регионе ! То что вы отправли про Челябинск , эт в 2014 году а щас как знаете 2018 !!!

так он писал ведь ,что информации у него нет,он из Азербайджана переезжать не собирается,а зарегистрировался,чтобы посоветовать-в Россию не суйтесь,а если поедите,то только на Дальний восток.какбудто бы туда так легко попасть,там критерии пожесче,чем в других регионах

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ramidinho сказал:

@Lek707 https://www.infpol.ru/news/asia/139239-nastyrnye-sibiryaki-i-nadmennye-dalnevostochniki-pugayut-krasnodarskuyu-pressu/... 

@vittori-ya где я написал что только на дальний восток?  Я написал имена 4 города Тюмень, Сургут, Сахалин, Краснодар... И второе где это в Баку русским такое отношение?  Мои соседи русские,коллеги никто не жаловался и не жалуется что типа русским здесь плохо язык запрещают....если взять общее азербайджанцам которые едут в Россию требуют знать язык так и Азербайджан вправе требовать от русских говорить на азербайджанском языке... Что за шоунизм я не понимаю?... Кому не нравится чамоданы Баку -Москва.... Там вас ждут тортиком сам лично Путин... Да все русские кто живет в Азербайджане должен знать наш язык.... В России чуть не требуют принять христианство и ассимилироватся.... Даже и за акцент косо смотрят на приезжих.... 

Извините,а вы чАмоданы тоже продаете?И что это за слово такое шоунизм?От слова ШОУ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ramidinho сказал:

 

@vittori-ya где я написал что только на дальний восток?  Я написал имена 4 города Тюмень, Сургут, Сахалин, Краснодар... И второе где это в Баку русским такое отношение?  Мои соседи русские,коллеги никто не жаловался и не жалуется что типа русским здесь плохо язык запрещают....если взять общее азербайджанцам которые едут в Россию требуют знать язык так и Азербайджан вправе требовать от русских говорить на азербайджанском языке... Что за шоунизм я не понимаю?... Кому не нравится чамоданы Баку -Москва.... Там вас ждут тортиком сам лично Путин... Да все русские кто живет в Азербайджане должен знать наш язык.... В России чуть не требуют принять христианство и ассимилироватся.... Даже и за акцент косо смотрят на приезжих.... 

ну вот мы на этом форуме и пытаемся собрать чемоданы,а вы отговариваете.И прочите выше мои комментарии-кто тут писал ,что к русским отношение плохое или язык запрещают?Я писала отношение детей к русскоязычным детям.И Баку не весь Азербайджан.Я уже писала, в Баку этого ПОКА не чувствуется в общении.И опять же этот вопрос обсуждался и я мнение своё выражала.И у меня мера запросов не такая высокая-Путин с тортиком мне не требуется.Это вам Путин мерещился,что то вы из горячо любимого Азербайджана за длинной деньгой  ненавистную Россию подались,где даже за акцент косо смотрят.Вот именно  что вы ШОУНИЗМ здесь устроили.Вам культурно намекали,что ваши советы,мягко говоря не ко двору на этом форуме.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...