Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Zamir Tairov сказал:

Спасибо , у нас все по плану не получилось ) У меня ребенок родиться в сентябре, а паспорт РФ я вероятно получу уже в след году где то в марте .  после получения для ребенка паспорта смогу ли я получить деньги которые дают за рождение второго и третьего ребенка?

Нет скорее всего . на момент его рождения вы не будете ещё гражданами РФ. Это главное условие мать должна быть гражданской. Это для федерального мат капитала .новый закон от 2014 года.насчёт региональных выплат надо узнавать.у нас ,например, до рождения ребенка год надо прожить с гражданством и пропиской.мы тоже пролетели .так как у меня год по рвп а это не считается.смотрят по печати в паспорте РФ. 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Zamir Tairov сказал:

Спасибо , у нас все по плану не получилось ) У меня ребенок родиться в сентябре, а паспорт РФ я вероятно получу уже в след году где то в марте .  после получения для ребенка паспорта смогу ли я получить деньги которые дают за рождение второго и третьего ребенка?

если вы имеете в виду материнский капитал , то после получения ГР , ваша супруга может подать документы на получение сертификата.

Я сама буду узнавать все подробности летом ,  в России я  буду многодетной мамой.

Ссылка на комментарий

Я тоже многодетная уже.ждём 4.нам отказали.мать на момент рождения детей должна быть гражданкой РФ. Положено будет на 4 который родится уже с гражданством..может это незаконно но мы доказать не смогли.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
Только что, Лилия1982 сказал:

Я тоже многодетная уже.ждём 4.нам отказали.мать на момент рождения детей должна быть гражданкой РФ. Положено будет на 4 который родится уже с гражданством..может это незаконно но мы доказать не смогли.

Явно, вас просто обманули.Спокойно себе оформила сертификат на маткапитал в прошлом году году ,после того как получила паспорт.Второму ребенку на тот момент было уже 3,5 года.Самое главное ,чтобы второй или следующий ребенок был рожден после 2007 года.Но у вас же младшие еще даже в школу кажется не ходят,так что вы 100% попадали под эти условия.Надеюсь хотя бы после рождения ребенка вам ежемесячно по 10 000 р платить будут,которые с этого года назначили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лилия1982 сказал:

Я тоже многодетная уже.ждём 4.нам отказали.мать на момент рождения детей должна быть гражданкой РФ. Положено будет на 4 который родится уже с гражданством..может это незаконно но мы доказать не смогли.

В каждом регионе свои заскоки.  У на на ветке Лен обл. Переселенцы получают сертификат. Дай Бог с 4 дадут

Ссылка на комментарий

@N.N.17 @Татьяна О. @Лилия1982 Тут на форуме есть темка-получение мат капитала,так вот там писали,что в каком то районе,кажется Новосибирска-прокуратура выступила против ПФ России.В ПФ считают,что можно давать сертификат,а  прокуратура против..Видно вам Лилия тоже не повезло((((.Хотя я на сайтах читала консультации юристов-они говорят,что мат.капитал переселенцам положен.

Ссылка на комментарий
Только что, vittori-ya сказал:

@N.N.17 @Татьяна О. @Лилия1982 Тут на форуме есть темка-получение мат капитала,так вот там писали,что в каком то районе,кажется Новосибирска-прокуратура выступила против ПФ России.В ПФ считают,что можно давать сертификат,а  прокуратура против..Видно вам Лилия тоже не повезло((((.Хотя я на сайтах читала консультации юристов-они говорят,что мат.капитал переселенцам положен.

Просто интересно ,где здесь прокуратура обнаружила нарушения.И вообще с чего это прокуратура этим заинтересовалась.Вроде оформлять маткапитал идут в ПФ,а не в прокуратуру.Странно как то.А вообще еще 4 года назад,когда Крым воссоединился с Россией,то все кто получил российский паспорт и соответствовал критериям получили сертификат на маткапитал.А после я об этом в посольстве еще раз спрашивала.В итоге без проблем получила.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

Просто интересно ,где здесь прокуратура обнаружила нарушения.И вообще с чего это прокуратура этим заинтересовалась.Вроде оформлять маткапитал идут в ПФ,а не в прокуратуру.Странно как то.А вообще еще 4 года назад,когда Крым воссоединился с Россией,то все кто получил российский паспорт и соответствовал критериям получили сертификат на маткапитал.А после я об этом в посольстве еще раз спрашивала.В итоге без проблем получила.

Я читала давно и не очень помню,почитайте раздел "Официальная информация"там тема"Петиция-материнский капитал для переселенцев"Может я что то не так поняла...

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 15:06, Лилия1982 сказал:

Я тоже многодетная уже.ждём 4.нам отказали.мать на момент рождения детей должна быть гражданкой РФ. Положено будет на 4 который родится уже с гражданством..может это незаконно но мы доказать не смогли.

У меня 2 детей. 2007 и 2008 года рождения. Мат. капитал получила после того как оформила гражданство. Примерно через 2 месяца подала на него и через месяц получила сертификат.

Ссылка на комментарий

В группе вконтакте писали, что многим аннулировали сертификат по мат.капиталу. Сначала выдали, а потом решили, что ребенок должен родится после получения гражданства. Сама об этом ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Каспийский сказал:

В группе вконтакте писали, что многим аннулировали сертификат по мат.капиталу. Сначала выдали, а потом решили, что ребенок должен родится после получения гражданства. Сама об этом ничего не знаю...

Таких моментов много было и писалось. Но была, где-то поправка к закону ( не могу сказать точно к какому и в каком конкретно году), что мы имеем право на мат капитал. Я даже, как-то в интернете нашла этот момент. Правда искала достаточно долго. Хотя тоже не могу утверждать 100 процентов, так как в интернете тоже что хочешь можно выложить. 

Ссылка на комментарий
В 05.04.2018 в 16:06, Лилия1982 сказал:

Я тоже многодетная уже.ждём 4.нам отказали.мать на момент рождения детей должна быть гражданкой РФ. Положено будет на 4 который родится уже с гражданством..может это незаконно но мы доказать не смогли.

Вы читали эту петицию о мат. капитале?Напишите в той теме,может вам что то посоветуют.Там статья после прошлого моего посещения опубликована,уже и в Новосибирске приостановлено аннулирование сертификатов.Вы многодетная мать и мат.капитал вам положен.

Ссылка на комментарий

Участники гос программы имеют право на получение материнского капитала сразу после получения гражданства. На разных юридических сайтах довольно часто поднимается этот вопрос. Юристы все как один утверждают, что после получения родителями гражданства РФ можно подать документы на получение сертификата.   

Ссылка на комментарий
1 час назад, vittori-ya сказал:

Вы читали эту петицию о мат. капитале?Напишите в той теме,может вам что то посоветуют.Там статья после прошлого моего посещения опубликована,уже и в Новосибирске приостановлено аннулирование сертификатов.Вы многодетная мать и мат.капитал вам положен.

Да я тоже почитала.Вроде как уже более менее разрулили.Просто интересно кто это прокуратуру натравил на пенсионный фонд и кому это было выгодно.Вообщем все как обычно.Пока не нажалуешься  куда повыше,пока по шапке им не настучат ,так и будут крутить некоторые указы,как им удобно:(

Ссылка на комментарий

Больше 70 семей, которые переехали в Новосибирск из Казахстана, лишились права воспользоваться материнским капиталом. Государственные сертификаты, как гражданам России, им вручили в отделении Пенсионного фонда Первомайского района, однако прокуратура посчитала эти действия незаконными, подав иски на переселенцев в суд. Вслед за Новосибирском отзыв сертификатов на материнский капитал произошел в Екатеринбурге, Омске и Красноярске. Прокуроры объясняют свои действия тем, что юридически значимым для приобретения права на получение мер дополнительной господдержки является не только факт рождения женщиной ребенка, но и наличие у них со дня рождения гражданства РФ.

Правда, в настоящее время, деятельность прокуратур в этом направлении приостановлена. В дело вмешались Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва. Детский омбудсмен назвала эту ситуацию абсурдной, а депутат Госдумы высказала свое мнение работникам прокуратуры об основаниях получения материнского капитала. Их всего два: российское гражданство у мамы и рождение двоих детей.

Она также подчеркнула: «Когда российское гражданство получено, не важно».

О том, что эту ситуацию необходимо разрешить в кратчайшие сроки, и по-человечески, высказался также губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Сейчас возникший юридический конфликт пытаются разрешить Пенсионный Фонд РФ и Министерство труда, готовя свои поправки в соответствующее законодательство. В связи с чем, появилась надежда, что российским соотечественникам, решившим перебраться в Россию на постоянное место жительства, все-таки сохранят право на материнский капитал вне зависимости от первоначального гражданства второго ребенк

 

 

 

 

 

Так что вопрос до сих пор спорный.поправок то не т еще

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982 Сдавал на программу в конце сентября  прошлого года .  Требования по вакансиям на "трудвсем" .Возраст не более 50-ти. У меня профессия инженер-механик,инженер-конструктор автомобилестроения. Работал по профилю свыше 15 лет. Заявление в регионе одобрили с первого раза . Книжку участника забрал в декабре. Сдал документы на РВП 2-го марта этого года. 3-апреля звонил в УФМС Калуги . Дозвонился с первого раза. Работница-девушка с приятным голосом  вежливо  сказала, что документы пришли 27-го марта. Максимум  в  течении  60 дней будет ответ , посоветовала через  15-20 дней  проверять  на сайте МВД или еще раз позвонить.


 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, eremich сказал:

@Лилия1982 Сдавал на программу в конце сентября  прошлого года .  Требования по вакансиям на "трудвсем" .Возраст не более 50-ти. У меня профессия инженер-механик,инженер-конструктор автомобилестроения. Работал по профилю свыше 15 лет. Заявление в регионе одобрили с первого раза . 

А про возраст до 50 лет где нибудь написано ещё?На сайте Мин труда Калужской области в критериях несоответствия указан возраст до 55 лет женщинам и до 60 мужчинам.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...