Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дмитрий 1982 сказал:

16.11.16 Подача доков по программе-09.04.2018 Паспорт получен 

 

                                             Yahoo !!! :D

Молодец! Ну ты неспеша делал. Я 23.03.17 подал 25.01.2018 паспорт получил. Можно было бы ещё на месяц быстрее, но всё никак не мог весь коллектив собрать. У меня 7 человек в книжке переселенца!:hihi: Тула рулит!

Ссылка на комментарий

13 часов назад, eremich сказал:

@Лилия1982 Сдавал на программу в конце сентября  прошлого года .  Требования по вакансиям на "трудвсем" .Возраст не более 50-ти. У меня профессия инженер-механик,инженер-конструктор автомобилестроения. Работал по профилю свыше 15 лет. Заявление в регионе одобрили с первого раза . Книжку участника забрал в декабре. Сдал документы на РВП 2-го марта этого года. 3-апреля звонил в УФМС Калуги . Дозвонился с первого раза. Работница-девушка с приятным голосом  вежливо  сказала, что документы пришли 27-го марта. Максимум  в  течении  60 дней будет ответ , посоветовала через  15-20 дней  проверять  на сайте МВД или еще раз позвонить.

А если стаж не по профессии есть смысл подавать?у меня сестра с ребёнком. Ему год не знаю не будет ли это помехой.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия1982 сказал:

А если стаж не по профессии есть смысл подавать?у меня сестра с ребёнком. Ему год не знаю не будет ли это помехой.

У меня вообще ни дня по профессии. С первого раза одобрили.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, denobor сказал:

У меня вообще ни дня по профессии. С первого раза одобрили.

Аналогичная ситуация.Тоже ни одного дня не работала по специальности.Ну опять как всегда все зависит от региона.Где то чуть ли 5 высших образований и звание профессора ,а также лет 100 стажа требуют,а где то вообще НИЧЕГО:)

Ссылка на комментарий

@vittori-ya Во всех программах регионов написано 55 и 60 соответственно.Я первый раз подавал в Калининград,так мне по телефону сотрудник минтруда сказал,что  в семье переезжающих средний возраст не должен превышать 40. Хотя об этом нигде не написано. С тем же составом семьи,  Калуга одобрила меня с первого раза. Почему то мне кажется,что в 60 лет регионы могут  принять заявителем  разве что  корифея, либо  финансово состоявшегося человека, если он сможет это доказать. Или  члены семьи молоды и будут работать продолжительное время. Цель программы привлечение трудовых сил, которые будут восполнять нехватку специалистов в регионе.Поэтому шансы на положительный ответ после 50 весьма невысоки. Опять таки ,зависит от регионов.


 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, eremich сказал:

@vittori-ya Во всех программах регионов написано 55 и 60 соответственно.Я первый раз подавал в Калининград,так мне по телефону сотрудник минтруда сказал,что  в семье переезжающих средний возраст не должен превышать 40. Хотя об этом нигде не написано. С тем же составом семьи,  Калуга одобрила меня с первого раза. Почему то мне кажется,что в 60 лет регионы могут  принять заявителем  разве что  корифея, либо  финансово состоявшегося человека, если он сможет это доказать. Или  члены семьи молоды и будут работать продолжительное время. Цель программы привлечение трудовых сил, которые будут восполнять нехватку специалистов в регионе.Поэтому шансы на положительный ответ после 50 весьма невысоки. Опять таки ,зависит от регионов.

Ну наверно зависит еще и от состава семьи...заявитель может быть и предпенсионного возраста,а паровозом у него куча детей,племянников.Хотя сейчас в России обсуждается вопрос о поднятии пенсионного возраста.Да и правильно Татьяна сказала-и от региона зависит,да и наверно от простого везения.Я на форуме не раз сталкивалась с постами,где человек пишет и стаж есть и образование,и вроде бы и профессия востребованная,и с возрастом всё нормально,а ему отказ..И абсолютно не понятно почему...

 

8 часов назад, Лилия1982 сказал:

А если стаж не по профессии есть смысл подавать?у меня сестра с ребёнком. Ему год не знаю не будет ли это помехой.

И пусть ваша сестра подаёт куда ей удобно...Так сказать,если не подаст,не узнает,откажут ей или нет.А потом будет сомневаться,а вдруг я бы подала и мне бы не отказали...А ребёнок,он же растёт .Как же он может быть помехой?

Ссылка на комментарий

Собрал по регионам квоты по приёму переселенцев(вместе с семьёй). Может кому то поможет с выбором региона. Где больше квот, соответственно туда же легче получить положительное решение . 

pp.thumb.jpg.76b1b7834fd28ac6c56028ad3db22d09.jpg

Ссылка на комментарий

@vittori-ya В вашей семье все равно младшее поколение составляет большинство.И это , я так думаю,тоже будет существенным плюсом.И к тому же,вы наверное помните,что я писала ,как встретила здесь немолодую пару переселенцев предпенсионного возраста.Которые сами (без детей) подали на переселение и им одобрили.У них  взрослый сын давно имеет гражданство,но они  все равно решили все оформлять через ПП. Ситуации бывают самые разные .И поэтому надо всегда пытаться подавать  туда,куда именно хочешь переехать.Везение же никто ещё не отменял;)Знаю прекрасно ,что вас Калуга в первую очередь интересует.Но ещё раз повторю,если что,то я вас жду.Не забывайте,нам ещё коровам хвосты крутить научиться надо:)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Татьяна О. сказал:

@vittori-ya В вашей семье все равно младшее поколение составляет большинство.И это , я так думаю,тоже будет существенным плюсом.И к тому же,вы наверное помните,что я писала ,как встретила здесь немолодую пару переселенцев предпенсионного возраста.Которые сами (без детей) подали на переселение и им одобрили.У них  взрослый сын давно имеет гражданство,но они  все равно решили все оформлять через ПП. Ситуации бывают самые разные .И поэтому надо всегда пытаться подавать  туда,куда именно хочешь переехать.Везение же никто ещё не отменял;)Знаю прекрасно ,что вас Калуга в первую очередь интересует.Но ещё раз повторю,если что,то я вас жду.Не забывайте,нам ещё коровам хвосты крутить научиться надо:)

Судя по тому,с какой скоростью поднимают пенсионный возраст-сперва в Аз-не,вскоре в РФ введут,я скоро окажусь в статусе молодых специалистов.

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
1 час назад, Лилия1982 сказал:

Опять кризис....доллар скакнул. Война в Сирии намечается.знакомые передумали переезжать)))

С возрастом вообще тяжело зад поднимать с места. А причины найдутся.))

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Евгений Кичинский сказал:

С возрастом вообще тяжело зад поднимать с места. А причины найдутся.))

А мы вот подняли и пожалели,лучше бы сидели где сидели,от этого переезда,только в долги влезли,из которых когда выберимся даже не знаем.....

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
Только что, Ландыш сказал:

А мы вот подняли и пожалели,лучше бы сидели где сидели,от этого переезда,только в долги влезли,из которых когда выберимся даже не знаем.....

Жалеете что переехали?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений Кичинский сказал:

Терять нечего.

Вот точно.когда мы переезжали нам тоже нечего было.ни кола ни двора ,ни работы.3 детей.вобщем ехали не думали не о чем.сегодня на 2 часть под'емных ходила подавать как всегда 1 бумажки не хватило...в пятницу пойду ещё раз.на этом участие в программе можно будет считать законченным.

3 часа назад, Евгений Кичинский сказал:

Терять нечего.

Вот точно.когда мы переезжали нам тоже нечего было.ни кола ни двора ,ни работы.3 детей.вобщем ехали не думали не о чем.сегодня на 2 часть под'емных ходила подавать как всегда 1 бумажки не хватило...в пятницу пойду ещё раз.на этом участие в программе можно будет считать законченным.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений Кичинский сказал:

Жалеете что переехали?

Ну пока в полной попе,как бы по культурнее выразиться,заработать не можем,бегаешь,бегаешь,а платят меньше чем в Баку,а цены в магазинах дороже....вот и можно представить как живем.....а еще бы не обманули,заплатили,это тут как плюнуть,обмануть)

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
2 часа назад, Ландыш сказал:

Ну пока в полной попе,как бы по культурнее выразиться,заработать не можем,бегаешь,бегаешь,а платят меньше чем в Баку,а цены в магазинах дороже....вот и можно представить как живем.....а еще бы не обманули,заплатили,это тут как плюнуть,обмануть)

Вы где живете счас?

2 часа назад, Лилия1982 сказал:

Вот точно.когда мы переезжали нам тоже нечего было.ни кола ни двора ,ни работы.3 детей.вобщем ехали не думали не о чем.сегодня на 2 часть под'емных ходила подавать как всегда 1 бумажки не хватило...в пятницу пойду ещё раз.на этом участие в программе можно будет считать законченным.

 

Вы где живете счас?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Евгений Кичинский сказал:

Куда было бы лучше по вашему мнению переселяться?

Поверьте даже не знаю,но то что рассказываю своим знакомым по России,они говорят у нас тоже самое,только вот зарплаты отличаться могут и люди,где то хуже и грубее,где то помягче,зарплаты тоже где то получше,и с рвп берут,где мы не того не другого нет....на работе подставляют друг друга,встречала такое в Баку,но не так часто...люди у нас все таки более человечнее чем тут,тут человеческого нечего не осталось мне кажеться,грубят без причины,с ними нормально разговариваешь,а они как собаки,молодежь вообще страшная....курит,пьет....ну здесь и взрослые пьют по страшному,сравню с Минском,пили тоже не мало там люди,но не кто некогда не грубил,и шли всегда своей дорогой как выпьют,Лукашенко их там в страхе держит,бояться....а в России соврешенно другие люди....

Ссылка на комментарий
Евгений Кичинский
Только что, Ландыш сказал:

Поверьте даже не знаю,но то что рассказываю своим знакомым по России,они говорят у нас тоже самое,только вот зарплаты отличаться могут и люди,где то хуже и грубее,где то помягче,зарплаты тоже где то получше,и с рвп берут,где мы не того не другого нет....на работе подставляют друг друга,встречала такое в Баку,но не так часто...люди у нас все таки более человечнее чем тут,тут человеческого нечего не осталось мне кажеться,грубят без причины,с ними нормально разговариваешь,а они как собаки,молодежь вообще страшная....курит,пьет....ну здесь и взрослые пьют по страшному,сравню с Минском,пили тоже не мало там люди,но не кто некогда не грубил,и шли всегда своей дорогой как выпьют,Лукашенко их там в страхе держит,бояться....а в России соврешенно другие люди....

В Калининград значит надо или во Владивосток .Я в 2012 был в Липецке и Калининграде.То что вы описываете напомнило Липецк. Бежал оттуда не оглядываясь.Минусы Калининграда - это мало солнца ,зонтик с собой ,ощущение что живешь на острове.Из плюсов - чистота ,Балтийское море,исторически загружен, и еще раз чистота. Липецк минусы - СССР, лейка-пейка , завод НЛМК. Плюсы - Москва  , широта России, климат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений Кичинский сказал:

В Калининград значит надо или во Владивосток .Я в 2012 был в Липецке и Калининграде.То что вы описываете напомнило Липецк. Бежал оттуда не оглядываясь.Минусы Калининграда - это мало солнца ,зонтик с собой ,ощущение что живешь на острове.Из плюсов - чистота ,Балтийское море,исторически загружен, и еще раз чистота. Липецк минусы - СССР, лейка-пейка , завод НЛМК. Плюсы - Москва  , широта России, климат.

В такой ситуации сейчас,что даже не знаем где лучше в России....думаеться,что она вся такая.....и лучшего места в ней нет....

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...