Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vittori-ya сказал:

Ну почему же теряет смысл?,Ведь загран паспорта в нашем посольстве получают уже ,как граждане РФ,а гражданин имеет право после получения гражданства переезжать куда его душе угодно.А весь процесс с миграционным учётом,РВП,регистрацией после РВП и подачей на гражданство никто ведь не отменяет и делать это должны только в России.

Но разговор здесь идет о том ,что в начале надо в Баку подтвердить получение гражданства,а уже после подавать на загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

13 часов назад, denobor сказал:

Ты конечно сфотографировал заявление, которое тебе помогайки сделали?

Ну это же программа, а не тюрьма. У всех разные обстоятельства. Кстати участник программы там живу (то есть имею регистрацию).:D Так что всё по закону.

Вам наверное все таки просто очень везет или умеете вовремя нажимать на нужные кнопочки:)Вообщем наш знакомый ходил сегодня в посольство ,спросил ,ему отказали,сказали ,чтобы  ехал и оформлял гражданство  и принимал присягу в регионе.И еще напугали,что вообще могут аннулировать ,т.к ответ был уже давно (в начале ноября).:( Врут скорее всего ,т.к мы сами его оформляли спустя 4,5 месяца после одобрения.Вообщем пойду завтра на месте здесь спрошу,что и как.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Вам наверное все таки просто очень везет или умеете вовремя нажимать на нужные кнопочки:)Вообщем наш знакомый ходил сегодня в посольство ,спросил ,ему отказали,сказали ,чтобы  ехал и оформлял гражданство  и принимал присягу в регионе.И еще напугали,что вообще могут аннулировать ,т.к ответ был уже давно (в начале ноября).:( Врут скорее всего ,т.к мы сами его оформляли спустя 4,5 месяца после одобрения.Вообщем пойду завтра на месте здесь спрошу,что и как.

С кем конкретно он общался в посольстве? Просто такое впечатление что его отфутболили ещё на уровне коменданта в дверях.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, denobor сказал:

С кем конкретно он общался в посольстве? Просто такое впечатление что его отфутболили ещё на уровне коменданта в дверях.

Нет,не отфуболили.В 5 кабинете сказали.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Татьяна О. сказал:

Нет,не отфуболили.В 5 кабинете сказали.

Странно очень. Пусть в понедельник, среду или пятницу с утра подойдёт в первое окно на консультацию по вопросам гражданства. Там женщина (к сожалению имени не знаю).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, denobor сказал:

Странно очень. Пусть в понедельник, среду или пятницу с утра подойдёт в первое окно на консультацию по вопросам гражданства. Там женщина (к сожалению имени не знаю).

Хорошо,спасибо большое.Я скажу ему,чтобы еще раз сходил и именно туда теперь подошел.Посмотрим ,что теперь там скажут.

Ссылка на комментарий
В 24.04.2018 в 17:27, denobor сказал:

Странно очень. Пусть в понедельник, среду или пятницу с утра подойдёт в первое окно на консультацию по вопросам гражданства. Там женщина (к сожалению имени не знаю).

Ходила только что в ФМС.Спросила насчёт того ,могут ли аннулировать решение по гражданству.Сказали ,что если пройдёт более 6 месяцев с даты принятия этого решения и человек не придет его подтвердить ,то могут и аннулировать.Не знаю было ли так раньше или что то новое придумали,но сейчас так говорят.Поэтому если ему завтра в посольстве  опять откажут( он хочет завтра пойти),то придется ему  срочно сюда приезжать и здесь его подтверждать и присягу принимать,потом на паспорт подать и может обратно возвращаться.Паспорт будет готов  через 10 дней,но забирать его сразу не обязательно.Оказывается его можно будет взять в течении 3 лет.Если по истечению этого срока за ним не явиться,то тогда он подлежит уничтожению.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Татьяна О. сказал:

Ходила только что в ФМС.Спросила насчёт того ,могут ли аннулировать решение по гражданству.Сказали ,что если пройдёт более 6 месяцев с даты принятия этого решения и человек не придет его подтвердить ,то могут и аннулировать.Не знаю было ли так раньше или что то новое придумали,но сейчас так говорят.Поэтому если ему завтра в посольстве  опять откажут( он хочет завтра пойти),то придется ему  срочно сюда приезжать и здесь его подтверждать и присягу принимать,потом на паспорт подать и может обратно возвращаться.Паспорт будет готов  через 10 дней,но забирать его сразу не обязательно.Оказывается его можно будет взять в течении 3 лет.Если по истечению этого срока за ним не явиться,то тогда он подлежит уничтожению.

Интересно как уедет в Баку без паспорта? У него ведь Аз-й загранпаспорт отберут на время печати паспорта РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Ходила только что в ФМС.Спросила насчёт того ,могут ли аннулировать решение по гражданству.Сказали ,что если пройдёт более 6 месяцев с даты принятия этого решения и человек не придет его подтвердить ,то могут и аннулировать.Не знаю было ли так раньше или что то новое придумали,но сейчас так говорят.Поэтому если ему завтра в посольстве  опять откажут( он хочет завтра пойти),то придется ему  срочно сюда приезжать и здесь его подтверждать и присягу принимать,потом на паспорт подать и может обратно возвращаться.Паспорт будет готов  через 10 дней,но забирать его сразу не обязательно.Оказывается его можно будет взять в течении 3 лет.Если по истечению этого срока за ним не явиться,то тогда он подлежит уничтожению.

У меня тоже была такая идея, но оригинал аз.паспорта забирают на 10 дней. Хотя он им нужен только для того чтобы поставить штамп о сняти с регистрации по РВП.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Дмитрий 1982 сказал:

Интересно как уедет в Баку без паспорта? У него ведь Аз-й загранпаспорт отберут на время печати паспорта РФ

Спасибо ,правильно.Уже совсем забыла,хорошо что напомнили:)Мозги сразу не включаются,от количества информации и бумажек ,которые здесь надо везде заполнять:)Человек сам просто виноват,что когда была возможность и можно было приехать ,но не приехал.А сейчас уже время и обстоятельства поджимают.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Татьяна О. сказал:

Спасибо ,правильно.Уже совсем забыла,хорошо что напомнили:)Мозги сразу не включаются,от количества информации и бумажек ,которые здесь надо везде заполнять:)Человек сам просто виноват,что когда была возможность и можно было приехать ,но не приехал.А сейчас уже время и обстоятельства поджимают.

Я уверен что фмс вас тоже разводит. Нет такого закона.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, denobor сказал:

У меня тоже была такая идея, но оригинал аз.паспорта забирают на 10 дней. Хотя он им нужен только для того чтобы поставить штамп о сняти с регистрации по РВП.

Получается в любом случае придется ждать  и забирать и тот и другой  паспорт.У нас никакой штамп о снятии с РВП  не ставят.Меня больше всего огорчила новость,что все таки есть какие то временные ограничения на подтверждение гражданства.

Ссылка на комментарий
21 час назад, denobor сказал:

Я уверен что фмс вас тоже разводит. Нет такого закона.

Я тоже так думала,но кто знает,что они нового могут придумать.Не было раньше никакой присяги,мы например ее не принимали,а теперь это обязательно.И сейчас без нее тебе гражданство не подтвердят.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Татьяна О. сказал:

Получается в любом случае придется ждать  и забирать и тот и другой  паспорт.У нас никакой штамп о снятии с РВП  не ставят.Меня больше всего огорчила новость,что все таки есть какие то временные ограничения на подтверждение гражданства.

А паспорт сразу возвращают или вместе с российским?

Ссылка на комментарий

@Татьяна О.

 

Т.к нахожусь в аналогичной ситуации , узнавала , что решение не может  быть анулировано , есть даже скрины юридических консультаций. если найду выложу. Также с форумчанкой общаемся в одном регионе мы , звонили узнавали непосредственно туда где будем получать паспорта , сказали когда приедите  подадите на паспорта, сроков нету . Решение в базе и его анулировать не могут.

Screenshot_2018-04-24-21-12-42.png

Screenshot_2018-04-24-21-12-28.png

Ссылка на комментарий
21 час назад, N.N.17 сказал:

@Татьяна О.

 

Т.к нахожусь в аналогичной ситуации , узнавала , что решение не может  быть анулировано , есть даже скрины юридических консультаций. если найду выложу. Также с форумчанкой общаемся в одном регионе мы , звонили узнавали непосредственно туда где будем получать паспорта , сказали когда приедите  подадите на паспорта, сроков нету . Решение в базе и его анулировать не могут.

Screenshot_2018-04-24-21-12-42.png

Screenshot_2018-04-24-21-12-28.png

Хорошо ,что все таки так.Просто говорю то ,что мне лично  сегодня сказали в ФМС ,а этому парню тоже самое сегодня в посольстве.Поэтому посоветовала ему подстраховаться и в ближайшее время приехать и оформлять документы.

21 час назад, denobor сказал:

А паспорт сразу возвращают или вместе с российским?

Вместе с российским,но вот если у нас никакие штампы о снятии с регистрации по РВП не ставят,то зачем он им тогда в принципе нужен.Просто так для красоты подержать и вернуть:)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Татьяна О. сказал:

Хорошо ,что все таки так.Просто говорю то ,что мне лично  сегодня сказали в ФМС ,а этому парню тоже самое сегодня в посольстве.Поэтому посоветовала ему подстраховаться и в ближайшее время приехать и оформлять документы.

 

Пусть тогда официально укажут на закон где прописаны сроки получения паспорта. покажут документ.

А в посольстве у нас сама столкнулась с незнанием многих деталей.  

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, N.N.17 сказал:

Пусть тогда официально укажут на закон где прописаны сроки получения паспорта. покажут документ.

А в посольстве у нас сама столкнулась с незнанием многих деталей.  

 

Про посольство вообще промолчу.Просто меня смутило то,что когда я в прошлом году насчёт себя спрашивала и точно знала,что сразу после одобрения гражданства не смогу на оформление паспорта подать,мне тоже сказали,что нет каких то временных ограничений,а сейчас какие то другие песни поют.

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите плиз . Вот написал отказ от гражданства и отправил по почте в посольство . Теперь собираюсь в баку и там ждать ответ . Вопрос когда поеду в паспортном контроле в баку могут ли мне че то сказать насчет отказа от гражданства ? Типо зачем так сделал итд ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Татьяна О. сказал:

Хорошо ,что все таки так.Просто говорю то ,что мне лично  сегодня сказали в ФМС ,а этому парню тоже самое сегодня в посольстве.Поэтому посоветовала ему подстраховаться и в ближайшее время приехать и оформлять документы.

Вместе с российским,но вот если у нас никакие штампы о снятии с регистрации по РВП не ставят,то зачем он им тогда в принципе нужен.Просто так для красоты подержать и вернуть:)

У нас ставили печать о снятии с регистрации. И фактически мы пока ждали паспорта жили без регистрации  заполняли документы по месту фактического проживания.наверное спешка с оформлением паспортов именно с этим связана.

1524616413661746087327.jpg

1524616357986-1606574650.jpg

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лилия1982 сказал:

У нас ставили печать о снятии с регистрации. И фактически мы пока ждали паспорта жили без регистрации  заполняли документы по месту фактического проживания.наверное спешка с оформлением паспортов именно с этим связана.

1524616413661746087327.jpg

1524616357986-1606574650.jpg

Да я  понимаю,что так обязаны делать,но у нас ничего не ставят.И живем мы теперь и с гражданством и с РВП :)Это лишний раз доказывает,что в каждом регионе все

по разному. 

IMG-20180425-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий

Если на штамп поставят то по идёт уже с нашим паспортом ездить нельзя будет?как бы регистрации уже нет по рвп,как тогда выезжать если не хочешь светить здесь свой российский паспорт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarapul'ka сказал:

Если на штамп поставят то по идёт уже с нашим паспортом ездить нельзя будет?как бы регистрации уже нет по рвп,как тогда выезжать если не хочешь светить здесь свой российский паспорт?

Нет регистрации и что?)) Никто Вам запрещает въезд РФ. Но если не хотите нарушать законы РФ то при въезде в и выезде с РФ надо показывать паспорт РФ. Я выше описывал

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...