Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Вольнодумец сказал:

Девушка не надо так категорично заявлять . Сидя в своей квартире легко рассуждать о жизни . А человек один на белом свете . Без квартиры и без малейших перспектив на ее получение . И даже прописки сейчас нет и действующего вясигя . Я самолично готова была оплачивать расходы по программе . Знаю что сколько стоит . Я не могу только дать свой диплом  , чтобы ему одобрили эту программу . И не факт , что со средним образованием человек пройдёт . И как раз финансовые трудности побуждают большинство людей уезжать

из Азербайджана . Молодость в 40

лет вещь относительная . Давайте тогда в Баку всех безработных будем называть лениво -амбициозными . Вы вообще как будто не из Баку . Так все красиво , емко с экономической точки зрения у нас ! 

Поверьте,я давно не глупая девчонка и знаю,что говорю.и не рассуждаю,а высказываю своё мнение. Сразу видно,что вы не читали наши темы,или читали не внимательно.и обращаться ко мне со снисхождением-"девушка"просто смешно.Вот Вам ,девушка,я точно в матери гожусь....Я понимаю о чём говорю и стою за каждым,написанным мною словом...Я в своей жизни повидала и тех,кто сидя в своей квартире не хотел работать,обьясняя это тем,что работать на чужого дядю он не будет,причём ничего из себя не представляя...И видела тех,кто с высшим образованием шёл на малооплачиваемую,трудную  работу,без  своего собственного жилья,только для того,чтобы выжить и содержать своих детей.

И мой пост был о том,что надо крепко подумать,чтобы переезжать,Я много раз рекомендовала почитать нашу тему новичкам,чтобы почитать посты людей,которые переехали и столкнулись с непредвиденными трудностями..Я и писала,что финансовые трудности не повод бежать отсюда,потому что и в зарубежье никто ковровых дорожек стелить не будет.это не занимательный квест,а серьёзный шаг.люди по многу месяцев ,переехав отсюда не могут найти работу.

Не надо переводить стрелки,утрируя,что в Азербайджане ,все красиво с экономической точки зрения...Я и не писала,что всё хорошо...Но работу найти,пусть даже малооплачиваемую реально.И я как раз таки не из Баку,а из того города,где и зарплату платят в полтора раза меньше,чем в Баку...И многие ездят в столицу,чтобы получать зарплату побольше.И сами ведь говорите-он нашёл работу...

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, vittori-ya сказал:

Поверьте,я давно не глупая девчонка и знаю,что говорю.и не рассуждаю,а высказываю своё мнение. Сразу видно,что вы не читали наши темы,или читали не внимательно.и обращаться ко мне со снисхождением-"девушка"просто смешно.Вот Вам ,девушка,я точно в матери гожусь....Я понимаю о чём говорю и стою за каждым,написанным мною словом...Я в своей жизни повидала и тех,кто сидя в своей квартире не хотел работать,обьясняя это тем,что работать на чужого дядю он не будет,причём ничего из себя не представляя...И видела тех,кто с высшим образованием шёл на малооплачиваемую,трудную  работу,без  своего собственного жилья,только для того,чтобы выжить и содержать своих детей.

И мой пост был о том,что надо крепко подумать,чтобы переезжать,Я много раз рекомендовала почитать нашу тему новичкам,чтобы почитать посты людей,которые переехали и столкнулись с непредвиденными трудностями..Я и писала,что финансовые трудности не повод бежать отсюда,потому что и в зарубежье никто ковровых дорожек стелить не будет.это не занимательный квест,а серьёзный шаг.люди по многу месяцев ,переехав отсюда не могут найти работу.

Не надо переводить стрелки,утрируя,что в Азербайджане ,все красиво с экономической точки зрения...Я и не писала,что всё хорошо...Но работу найти,пусть даже малооплачиваемую реально.И я как раз таки не из Баку,а из того города,где и зарплату платят в полтора раза меньше,чем в Баку...И многие ездят в столицу,чтобы получать зарплату побольше.И сами ведь говорите-он нашёл работу...

 

 

В омут с головой точно бросаться не стоит. Всем советую сначала получите гражданство, потом затевайте переезд. Да, это дороже, но намного удобнее.

Ссылка на комментарий
Только что, denobor сказал:

В омут с головой точно бросаться не стоит. Всем советую сначала получите гражданство, потом затевайте переезд. Да, это дороже, но намного удобнее.

Полностью с вами согласна.Мы так и поступили.Но ,к очень большому сожалению,многим такой путь реально не по карману:(

Ссылка на комментарий

@vittori-ya Не было никакого снисходительного тона и тем более не считала вас глупой или какой то ещё . Мне вообще не свойственно оскорблять или как то самоутверждаться за чужой счёт . Просто я описывала тяжелую ситуацию человека , который даже съемного жилья не имел . ....А это ситуация не из разряда бытовых проблем .Это реальная трагедия одного взятого человека . И тут думать нечего надо уезжать.  Все про то как человек если хочет и не будет лениться и поумерит амбиции это больше подходит для России . Там реально можно устроиться . Я не буду голословно утверждать за все города и села . Но можно . А у нас как всегда извечный спор людей есть

в Баку работа или нет . Как в прошлом работник трудоустройства . Скажу что скорее нет . Я видела много желающих

работать . И не ленивые и образованные . Ну нет столько мест уборщиц , посудомоек к сожалению. 


.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alex738 сказал:

По поводу работы в полиции сразу скажу что не выйдет, нужно в гражданстве РФ пробыть минимум 5 лет. Сам хотел идти в полицию и поступать в мвд..но увы. И проходной возраст до 35 лет

У нас тут берут. Но у нас проблема в отсутствии официального отказа от гражданства и возраст. Есть определенные вакансии, где до 40 могли бы взять, но опять же нет отказа. 

Ссылка на комментарий

@nata_malik странно, я в Москве уже живу два месяца. Сам обращался в разные отделы мвд и все в один голос твердят что 5 лет минимум с приобретения гр.РФ. И в интернете про это читал. Значит пытайтесь старайтесь) пока там все не в курсе)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В 20.04.2018 в 10:59, denobor сказал:

Сегодня прояснил в посольстве важный вопрос для тех кто учавствует в программе только для получения грсжданства либо не торопится с переездом. Можно не ездить в регион для получения паспорта после принятия решения по гражданству. Надо обратится в 5 окошко в посольстве для составления запроса на определение наличия гражданства. Цена 152 маната. С собой иметь уд.личности с преводом, СОР (если надо с переводом) и загранпаспорт со штампом РВП. В течение 2 месяцев приходит ответ из региона и можете принимать присягу прямо в посольстве и сдавать документы на загран. Я уже проделал эту процедуру для несовершеннолетнего сына (ему не нужна присяга). Сейчас делаю для совершеннолетнего. 

Мы вот переехали в Россию и поняли,что в Баку лучше было,люди сто процентов лучше,у нас в Баку люди понятливые,а тут как будто на разных языках разговариваем,я их не понемаю,а они меня.....

Ссылка на комментарий

@Вольнодумец снимаю с другом двушку. Город огромный..красивый..сильный..можно быстро здесь подняться финансово, если конечно ты тоже красивый и сильный. Да только жить начинаю. Много времени потратил здесь впустую на ожидание регистрации и военного билета. Из за этого целый месяц не брали вообще ни на какую работу. Так что совет..по максимуму делайте все документы) цените время

@Ландыш  я уже 5-й месяц как живу в РФ и понимаю что не все так радужно как мне казалось, когда я был тут только гостем, но все равно я чувствую, что я там где должен быть, там где перспективы. Да, было бы здорово конечно взять свой круг общения с Баку, квартиру и перекинуть все в РФ, но все равно понимаешь что это не возможно..а в Баку я с 2015-го года абсолютно ничего не приобрел для себя..ни финансового благосостояния..ни передвижения по карьере..ни ума) тут когда вышел из зоны комфорта начинаешь шевелиться. Вместо протирке штанов в чайхане сижу книгу читаю по специальности в парке на свежем воздухе и понимаю, что делаю правильно. Также просто выходишь тут в парк и видишь как люди отдыхают..кто собаку дресерует..кто с семьей с термосом и сендвичами на газоне..кто также читает..кто оттачивает мастерство на роликах..кто танцы учит прямо в парке массово...у нас же два пути..либо чай либо нзс..и чесать про соседей да родственников..кто куда кого устроил да какую машину купил.

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex738 сказал:

@Вольнодумец снимаю с другом двушку. Город огромный..красивый..сильный..можно быстро здесь подняться финансово, если конечно ты тоже красивый и сильный. Да только жить начинаю. Много времени потратил здесь впустую на ожидание регистрации и военного билета. Из за этого целый месяц не брали вообще ни на какую работу. Так что совет..по максимуму делайте все документы) цените время

@Ландыш  я уже 5-й месяц как живу в РФ и понимаю что не все так радужно как мне казалось, когда я был тут только гостем, но все равно я чувствую, что я там где должен быть, там где перспективы. Да, было бы здорово конечно взять свой круг общения с Баку, квартиру и перекинуть все в РФ, но все равно понимаешь что это не возможно..а в Баку я с 2015-го года абсолютно ничего не приобрел для себя..ни финансового благосостояния..ни передвижения по карьере..ни ума) тут когда вышел из зоны комфорта начинаешь шевелиться. Вместо протирке штанов в чайхане сижу книгу читаю по специальности в парке на свежем воздухе и понимаю, что делаю правильно. Также просто выходишь тут в парк и видишь как люди отдыхают..кто собаку дресерует..кто с семьей с термосом и сендвичами на газоне..кто также читает..кто оттачивает мастерство на роликах..кто танцы учит прямо в парке массово...у нас же два пути..либо чай либо нзс..и чесать про соседей да родственников..кто куда кого устроил да какую машину купил.

Молодец, правильно всё написал. Но забыл отметить насколько легче всё это проделать одиноким. А когда у тебя за спиной семеро по лавкам всё намного сложнее.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vaska88 сказал:

А присягу и паспорт можно ли получить в посольстве ?  

Я уже писал, что нахожусь в процессе по этим вопросам для старшего сына. Как ясность появится отпишусь.

Ссылка на комментарий
21 час назад, denobor сказал:

Я уже писал, что нахожусь в процессе по этим вопросам для старшего сына. Как ясность появится отпишусь.

И как я уже тоже писала,но наш знакомый не пошел больше в посольство,после того как ему отказали .Приехал сюда вечером 3 го,а 4 мая и и присягу принял и сразу же документы на паспорт сдал.11 мая получит его и сразу же обратно в Баку вернётся.Когда оформлял гражданство ,то его отругали,за то что долго отсутствовал и заставили писать объяснительную.Хотя я думаю,что это они больше для своей подстраховки делают,но все же,когда мы в прошлом году тоже только почти спустя 5 месяцев ,после принятия решения его оформили,то нам вообще слово не сказали.А сейчас у нас вот такие требования.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alex738 сказал:

@Вольнодумец...у нас же два пути..либо чай либо нзс..и чесать про соседей да родственников..кто куда кого устроил да какую машину купил.

Чайхана и нзс для мужчин,а у женщин и этого выбора нет...Посиделки во дворе в халате,ну и конечно ,святое-за соседями подглядывать и языки чесать.

Ссылка на комментарий

@Alex738

 Спасибо не забываешь про форум, после получения гражданства РФ. Реально такой отзыв полезен нам. Хорошо было бы если все переселенцы отзывались  про свой регион (область). И туда переезжаюшим было-бы интересно чем они столкнуться. Стоит ли им переезжать в этот регион,  или нет.

Ссылка на комментарий

@FromEmin я постоянно перечитываю нашу ветку, просто не всегда коментирую). Прежде чем переезжать всем советую хорошо все взвесить..надо ли им оно или нет. Говорят дом там, где спокойны мои мысли..а именно в Азербайджане они не спокойны). Я с малых лет мечтал жить в РФ. Да..тут мноо своего негатива..да люди зачастую неприветливы..ни до кого нет дела..но я и нахожусь в том возрасте когда полностью независим и меня радует то что до меня никому нет дела). Людям постарше конечно тяжело переезжать...они не видят этих перспектив что есть у нас молодых..им нужна стабильность. И то что тут нас не ждут это чистая правда. И при переезде учтите что у вас примерно 5000 манат минимум уйдет на все расходы безвозвратно..снять квартиру..перелеты..документы...эта сумма необходима на скажем более менее комфортный переезд. Это я на одного человека говорю). Лично я не жалею и воспринимаю Баку только лишь как гопод в котором комфортно и интересно побывать..но не жить. А про Воронеж скажу что это типичный город..такой же как и Тула или Липецк..ничем не выделяющийся. Жить там точно скучно..плюсом является потрясающая природа..климат..и близость к Москве в случае если захотите куда то полететь. Зп маленькие..город неухожен..правда асфальт хороший). Не могу ничего никому советовать так как только каждый знает "где жмет ему его ботинок". 

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Народ, и у меня хорошая новость, к сожалению, не было возможности отписаться раньше: одобрили по программе переселения. Ура!!!! Ура!! Но выдача книжки соотечественника в конце июля((( Так что подавать на РВП придётся уже на месте, так как хочу переехать в РФ уже с сентября, а хотел подать здесь, чтобы уже на готовое рвп поехать, но что поделаешь...

 

Объясните мне, пожалуйста, чем отличается миграционный учёт от регистрации на месте или это одно и тоже (я не имею ввиду временную или постоянную регистрацию - это понятно)? Если это одно и то же, то правильно ли я понимаю, что по приезду в РФ у граждан АР есть 7 дней, чтобы встать на этот миграционный учёт и желательно на 90 дней (90 на всякий случай так как оформление РВП занимает 60дней плюс пару недель)?  

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, desperado сказал:

Народ, и у меня хорошая новость, к сожалению, не было возможности отписаться раньше: одобрили по программе переселения. Ура!!!! Ура!! Но выдача книжки соотечественника в конце июля((( Так что подавать на РВП придётся уже на месте, так как хочу переехать в РФ уже с сентября, а хотел подать здесь, чтобы уже на готовое рвп поехать, но что поделаешь...

 

Объясните мне, пожалуйста, чем отличается миграционный учёт от регистрации на месте или это одно и тоже (я не имею ввиду временную или постоянную регистрацию - это понятно)? Если это одно и то же, то правильно ли я понимаю, что по приезду в РФ у граждан АР есть 7 дней, чтобы встать на этот миграционный учёт и желательно на 90 дней (90 на всякий случай так как оформление РВП занимает 60дней плюс пару недель)?  

 

 

Поздравляю Вас от души!!!!

Ссылка на комментарий

@desperado миграционный учет делается лишь иностранными граждпнами в течении 7 дней по приезду и сроком не более 90 суток.

Временная регистрация делается уже после получения РВП..она ставится в иностранный паспорт иностранного гражданина..имеет максимальный ограниченный срок до оконяания рвп. Постоянная же ставится уже в паспорт Рф гражданам

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
21 час назад, desperado сказал:

Народ, и у меня хорошая новость, к сожалению, не было возможности отписаться раньше: одобрили по программе переселения. Ура!!!! Ура!! Но выдача книжки соотечественника в конце июля((( Так что подавать на РВП придётся уже на месте, так как хочу переехать в РФ уже с сентября, а хотел подать здесь, чтобы уже на готовое рвп поехать, но что поделаешь...

 

Объясните мне, пожалуйста, чем отличается миграционный учёт от регистрации на месте или это одно и тоже (я не имею ввиду временную или постоянную регистрацию - это понятно)? Если это одно и то же, то правильно ли я понимаю, что по приезду в РФ у граждан АР есть 7 дней, чтобы встать на этот миграционный учёт и желательно на 90 дней (90 на всякий случай так как оформление РВП занимает 60дней плюс пару недель)?  

 

 

В первую очередь ,как только приедете ,то вы как иностранный гражданин обязаны встать на миграционный учёт или проще говоря регистрироваться на эти самые 90 дней.Это не имеет значение вы просто в гости приехали или жить собираетесь,будете находиться там больше 7 ,дней ,значит надо делать.Самое главное ,чтобы было у кого его делать:)Проще всего его оформлять в МФЦ.После этого можете собирать документы и подавать на РВП.В среднем приходится ждать ответ 2 месяца,но случаи бывают разные и регионы тоже и можно не уложиться в эти 90 дней.Тогда можно предлевать миграционный учёт,на основании того,что подали документы на РВП и ждёте ответ.После решения по РВП ,оформляете его(ставите штамп в свой загранпаспорт),надо теперь также в течении 7 дней сделать уже регистрацию по РВП.Можно и на год,а можно и на все 3 года сразу.В дальнейшем уже в зависимости от региона вам скажут когда можно будет подавать документы на гражданство.В России везде и всегда надо регистрироваться;)Даже мы в своей собственной квартире,не прописаны,а зарегистрированы по месту проживания.

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, Alex738 said:

@desperado миграционный учет делается лишь иностранными граждпнами в течении 7 дней по приезду и сроком не более 90 суток.

Временная регистрация делается уже после получения РВП..она ставится в иностранный паспорт иностранного гражданина..имеет максимальный ограниченный срок до оконяания рвп. Постоянная же ставится уже в паспорт Рф гражданам

 

ясно. спасибо. про временную и постоянную регистрацию имел представление, а вот МУ с регистрацией не совсем понимал это одно и то же или нет, т.к. одни на форуме пишут что "встал на миграционный учёт", другие что "зарегился по приезду"

17 minutes ago, Татьяна О. said:

В первую очередь ,как только приедете ,то вы как иностранный гражданин обязаны встать на миграционный учёт или проще говоря регистрироваться на эти самые 90 дней.Это не имеет значение вы просто в гости приехали или жить собираетесь,будете находиться там больше 7 ,дней ,значит надо делать.Самое главное ,чтобы было у кого его делать:)Проще всего его оформлять в МФЦ.После этого можете собирать документы и подавать на РВП.В среднем приходится ждать ответ 2 месяца,но случаи бывают разные и регионы тоже и можно не уложиться в эти 90 дней.Тогда можно предлевать миграционный учёт,на основании того,что подали документы на РВП и ждёте ответ.После решения по РВП ,оформляете его(ставите штамп в свой загранпаспорт),надо теперь также в течении 7 дней сделать уже регистрацию по РВП.Можно и на год,а можно и на все 3 года сразу.В дальнейшем уже в зависимости от региона вам скажут когда можно будет подавать документы на гражданство.В России везде и всегда надо регистрироваться;)Даже мы в своей собственной квартире,не прописаны,а зарегистрированы по месту проживания.

Спасибо за развернутый ответ. Я так понимаю, что взять гостиницу на пару недель, то они поставят тебя на МУ/зарегистрируют на 2 недели, за это время можно подать доки на РВП, найти жильё через маклера и по нему зарегиться уже зарегиться на оставшиеся 2.5 месяца? Так можно?(у меня нет никого где его делать) Говоря, что проще сделать в МФЦ, нужно ли владельца квартиры с собой туда или достаточно договора о съёме жилья? 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...