Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, FromEmin сказал:

Обновил ссылки на образцы заявлений (файл *.doc для старых версий офис до 2003 и *.docx для новых после).

 

Образец заявления.docx

Образец заявления.doc

На 11-й странице если тоже место где должен заполнять соочественик.  (дата, подпись, фамилия) а вот что значит "инициалы"?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stas saltanov сказал:

На 11-й странице если тоже место где должен заполнять соочественик.  (дата, подпись, фамилия) а вот что значит "инициалы"?

Этот пункт заполняется при присутствии работника консульства.  "инициалы" это начальные буквы имени и отчества. напр. Иванов И.И. (Иванов Иван Иванович).

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем!

Насколько актуально гарантийное письмо для регионов с вкладкой "варианты трудоустройства: по перечню вакансий (открыть)"....я читал что в некоторых случаях достаточно того что профессия востребована?

Ссылка на комментарий
Рамиз Гасымов

.

9 часов назад, Абдуллаев сказал:

Доброй ночи всем!

Насколько актуально гарантийное письмо для регионов с вкладкой "варианты трудоустройства: по перечню вакансий (открыть)"....я читал что в некоторых случаях достаточно того что профессия востребована?

Лучше заранее просмотреть регионы я так думаю и хотя бы приблизительно определить кто где нужен.

:)

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане, очень прошу объясните пожалуйста: Некоторые регионы тянут с рассмотрением о подаче на гражданство. Назрел такой вопрос: если я уже получил печать РВП в паспорт, подал на гражданство, но рассмотрение затянулось на 6-8 месяцев, не истечет ли срок свидетельства переселнца? И не придется ли проходить все круги ада сначала? (С получения нового свидетельства) РВП как то может спасти в этом случае?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, stas saltanov сказал:

Дорогие форумчане, очень прошу объясните пожалуйста: Некоторые регионы тянут с рассмотрением о подаче на гражданство. Назрел такой вопрос: если я уже получил печать РВП в паспорт, подал на гражданство, но рассмотрение затянулось на 6-8 месяцев, не истечет ли срок свидетельства переселнца? И не придется ли проходить все круги ада сначала? (С получения нового свидетельства) РВП как то может спасти в этом случае?

Нет такого нигде. По регламенту 3 месяца. Не больше. Максимум затянут на пару недель.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, denobor сказал:

Нет такого нигде. По регламенту 3 месяца. Не больше. Максимум затянут на пару недель.

Читаю ветку Калужского региона, у меня шок.. Людей там мучают... по регламенту 3 месяца, но на практике все по другому(((  

Ссылка на комментарий
17 часов назад, stas saltanov сказал:

Дорогие форумчане, очень прошу объясните пожалуйста: Некоторые регионы тянут с рассмотрением о подаче на гражданство. Назрел такой вопрос: если я уже получил печать РВП в паспорт, подал на гражданство, но рассмотрение затянулось на 6-8 месяцев, не истечет ли срок свидетельства переселнца? И не придется ли проходить все круги ада сначала? (С получения нового свидетельства) РВП как то может спасти в этом случае?

Скорее это то,что в некоторых регионах есть ещё очередь на подачу документов на гражданство,которая растягивается на 2-3 месяца и плюс положенные 3 месяца на рассмотрение гражданства.Вот вам и как минимум полгода.Поэтому учитывая эти нюансы надо искать такой регион ,где сразу принимают документы или тогда постараться не тянуть с прохождением всех этапов,чтобы уложиться в отведенные 3 года.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2018 в 13:08, FromEmin сказал:

Обновил ссылки на образцы заявлений (файл *.doc для старых версий офис до 2003 и *.docx для новых после).

 

Образец заявления.docx

Образец заявления.doc

Подскажите плз, переселенец указывает места работы на основе вакансий? ему не требуется подтверждение от работодателя?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абдуллаев сказал:

Подскажите плз, переселенец указывает места работы на основе вакансий? ему не требуется подтверждение от работодателя?

Нет не требуется подтверждения. Просто указываете вакансии по вашему специальности (или схожее), с сайта МинТруда. Можно несколько (не много) 3-5.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна О. сказал:

Скорее это то,что в некоторых регионах есть ещё очередь на подачу документов на гражданство,которая растягивается на 2-3 месяца и плюс положенные 3 месяца на рассмотрение гражданства.Вот вам и как минимум полгода.Поэтому учитывая эти нюансы надо искать такой регион ,где сразу принимают документы или тогда постараться не тянуть с прохождением всех этапов,чтобы уложиться в отведенные 3 года.

3 года дается на все? 3 года на основании РВП или свидетельства?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, stas saltanov сказал:

3 года дается на все? 3 года на основании РВП или свидетельства?

У книги переселенца есть срок 3 года (со дня вам выданного). и само РВП выдаётся на 3 года. за это время можно всё успеть(получить гражданство РФ), и подъёмные получить (даже военник).

Ссылка на комментарий
1 час назад, FromEmin сказал:

У книги переселенца есть срок 3 года (со дня вам выданного). и само РВП выдаётся на 3 года. за это время можно всё успеть(получить гражданство РФ), и подъёмные получить (даже военник).

Благодарю за развернутый ответ. А где я могу найти официальную информацию того что книга переселенца действительна 3 года. Что б доказать потом? 

И еще вопрос, может кто знает в каком регионе, нет больших очередей на РВП и гражданство?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, stas saltanov сказал:

Благодарю за развернутый ответ. А где я могу найти официальную информацию того что книга переселенца действительна 3 года. Что б доказать потом? 

И еще вопрос, может кто знает в каком регионе, нет больших очередей на РВП и гражданство?

В самой книжке переселенца указывается срок ее действия.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, stas saltanov сказал:

Благодарю за развернутый ответ. А где я могу найти официальную информацию того что книга переселенца действительна 3 года. Что б доказать потом? 

И еще вопрос, может кто знает в каком регионе, нет больших очередей на РВП и гражданство?

В Новгородской области нет очередей.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, pyth0n сказал:

Подскажите после получения гражданства. Что нужно делать с военным билетом?

Ну не выкидывать ,это точно:)Когда встанете здесь на учёт,то вам дадут новый ,а этот заберут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, FromEmin сказал:

На военный учёт можно стать минимум, временно зарегистрированым на 9 месяв или постоянно по месту жительству (во многих областях слышал отдают старый военник).

Почему на 9? Больше 3-х уже можно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Рамиз Гасымов сказал:

Что-то тишина!  Все переехали уже?)))))))))))

Скорее всего наступило лето.

 

В 28.05.2018 в 20:17, denobor сказал:

Почему на 9? Больше 3-х уже можно.

Знакомый получивший гражданство по программе переселения в 2015 году, тогда ещё мне так дал инфу (может сейчас есть изменения). 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...