Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Всем привет,ну во ты мы и на месте,в Новгородской области,пока сделали только регистрацию,завтра идем активировать книжку

скажите на основании рвать можно работать ?

место кстати очень нравится тихо спокойной вездеход в основному с детьми семьи

поздравляю!!

по возможности отписывайтесь что и как делаете....регионов много и к сожалению есть некоторые расхождения в законах....удачи Вам!!!!

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Tarapul'ka сказал:

Всем привет,ну во ты мы и на месте,в Новгородской области,пока сделали только регистрацию,завтра идем активировать книжку

скажите на основании рвать можно работать ?

место кстати очень нравится тихо спокойной вездеход в основному с детьми семьи

Т9 вас подвёл;-)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, denobor сказал:

Т9 вас подвёл;-)

Вы прям следите за моим т9))

Писала на ходу))ударение на а если что

ну так что кто нибудь работал на основание рвп ?нужно дополнительно ещё разрешение на работу?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Вы прям следите за моим т9))

Писала на ходу))ударение на а если что

ну так что кто нибудь работал на основание рвп ?нужно дополнительно ещё разрешение на работу?

У меня брата с РВП  взяли,но правда на тот момент он уже ждал ответ на гражданство и через 2  месяца паспорт получил.С РВП никакого разрешения на работу не требуют.Самое главное,чтобы было куда устраиваться:)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Всем привет,ну во ты мы и на месте,в Новгородской области,пока сделали только регистрацию,завтра идем активировать книжку

скажите на основании рвать можно работать ?

место кстати очень нравится тихо спокойной вездеход в основному с детьми семьи

вы нашли место, где регистрацию по рвп делать будете?

7 часов назад, Tarapul'ka сказал:

Вы прям следите за моим т9))

Писала на ходу))ударение на а если что

ну так что кто нибудь работал на основание рвп ?нужно дополнительно ещё разрешение на работу?

муж работал на основании РВП

 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 15:08, nata_malik сказал:

вы нашли место, где регистрацию по рвп делать будете?

муж работал на основании РВП

 

Да нашли

Люди, а потом вы свидетельство о браке и о рождение заново российские получали или они остаются старыми?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Да нашли

Люди, а потом вы свидетельство о браке и о рождение заново российские получали или они остаются старыми?

Старые остаются. Потом везде вместе с ними нотариально заверенный перевод показывать надо будет.И еще детям младшего возраста штамп о гражданстве прямо в нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ставят.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2018 в 22:15, Татьяна О. сказал:

Старые остаются. Потом везде вместе с ними нотариально заверенный перевод показывать надо будет.И еще детям младшего возраста штамп о гражданстве прямо в нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ставят.

А как ребёнок паспорт получит?или теперь только в 16 лет уже?и до 16 ходить с этим штампом?и госпошлину за гражданство получается за детей платить не надо?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tarapul'ka сказал:

А как ребёнок паспорт получит?или теперь только в 16 лет уже?и до 16 ходить с этим штампом?и госпошлину за гражданство получается за детей платить не надо?

Паспорт получит в 14 лет и до этого времени этот нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении  со штампом о гражданстве является основным документом.Госпошлину за детей платить не надо будет,т.к все их документы прикладываются к пакету документов одного из родителей,т е . отдельно подавать не надо.Получилсь,что у меня сын раньше нас всех оформил гражданство:)Ему штамп сразу  поставили,а а мы ещё неделю ждали паспорта.И ещё из за того ,что дочери на тот момент уже исполнилось 14 и она тоже получала паспорт,то мне её почему то не вписали в паспорт в графе "дети".

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Tarapul'ka сказал:

Товарищи,как оформиться полис и Снилс ребёнку ?полис платный?

А почему только ребенку?Вам они не нужны разве?СНИЛС можно сделать и по азербайджанскому загранпаспорту в МФЦ или в пенсионном фонде.Без СНИЛСа полис не делают.Он бесплатный,но мы делали его уже по российским паспортам.А вот если его делать по иностранному загранпаспорту ,то я точно и не знаю ,будет ли он в этом случае тоже бесплатным.Поэтому зайдите в свою поликлинику и там узнайте.Твм обязательно должны какие нибудь страховые компании.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Татьяна О. сказал:

А почему только ребенку?Вам они не нужны разве?СНИЛС можно сделать и по азербайджанскому загранпаспорту в МФЦ или в пенсионном фонде.Без СНИЛСа полис не делают.Он бесплатный,но мы делали его уже по российским паспортам.А вот если его делать по иностранному загранпаспорту ,то я точно и не знаю ,будет ли он в этом случае тоже бесплатным.Поэтому зайдите в свою поликлинику и там узнайте.Твм обязательно должны какие нибудь страховые компании.

Полис бесплатный. Я делала по азер.загран паспортам.и нам его не меняли и после гражданства.сказали смените когда срок истечет. Согазмед страховая компания.ещё есть полис Дмс он платный.но у него свои преимущества. 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лилия1982 сказал:

Полис бесплатный. Я делала по азер.загран паспортам.и нам его не меняли и после гражданства.сказали смените когда срок истечет. Согазмед страховая компания.ещё есть полис Дмс он платный.но у него свои преимущества. 

Понятно, теперь тоже буду знать:)Просто у нас все его по российским паспортам делали ,поэтому 100% не знала как точно.А у нас полисы нового образца (пластиковые карточки),а там даже срока нет.В каждом регионе своих страховых компаний полно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Татьяна О. сказал:

Понятно, теперь тоже буду знать:)Просто у нас все его по российским паспортам делали ,поэтому 100% не знала как точно.А у нас полисы нового образца (пластиковые карточки),а там даже срока нет.В каждом регионе своих страховых компаний полно.

Мы тоже делали по азербайджанским паспортам. Тоже бесплатный)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nata_malik сказал:

Мы тоже делали по азербайджанским паспортам. Тоже бесплатный)

Ясненько:)Мы с этим не столкнулись ,вот поэтому подробно и не интересовалась.Может быть вы тоже в курсе.Они их делают по азербайджанским паспортам,потому что там РВП стоит или все же любой иностранный гражданин его может оформить ?Потому что например ИНН может получить любой.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьяна О. сказал:

Ясненько:)Мы с этим не столкнулись ,вот поэтому подробно и не интересовалась.Может быть вы тоже в курсе.Они их делают по азербайджанским паспортам,потому что там РВП стоит или все же любой иностранный гражданин его может оформить ?Потому что например ИНН может получить любой.

Это уже не в курсе. Но у нас Рвп  печать там была уже

Ссылка на комментарий

Любой иностранный с рвп или внж

ой люди не знаю как вам,нам тут очень нравится,инфраструктура развита,все рядом с домом есть,чисто,аккуратно,погода замечательная,кругом дети,во дворах площадки человеческие.мы не жалеем что переехали

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Татьяна О. сказал:

Ясненько:)Мы с этим не столкнулись ,вот поэтому подробно и не интересовалась.Может быть вы тоже в курсе.Они их делают по азербайджанским паспортам,потому что там РВП стоит или все же любой иностранный гражданин его может оформить ?Потому что например ИНН может получить любой.

Обязательно рвп или внж до их получения не дают полис.мы были до рвп без полиса но в стационар если экстренно обратиться можно и скорую вызвать тоже.у меня мама была без документов и прописки ,её все равно экстренно положили в больницу и лечили ,лекарства делали и с нас денег не взяли.

10 часов назад, Tarapul'ka сказал:

Любой иностранный с рвп или внж

ой люди не знаю как вам,нам тут очень нравится,инфраструктура развита,все рядом с домом есть,чисто,аккуратно,погода замечательная,кругом дети,во дворах площадки человеческие.мы не жалеем что переехали

У нас тоже площадки в каждом дворе понатыканы. И вода идёт круглые сутки не почасам)))ни напора ждать не надо ,ни мотор устанавливать ,ни бак набирать.купайся в любое время. 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tarapul'ka сказал:

А какие документы нужно для ребенка на гражданство?

Я вам в личку отправила,но и здесь повторюсь.Первые два пункта вам не нужны ,т.к.у моих не было РВП  и поэтому мы ещё делали копии с миграционной карты и регистрации ,которая на 3 месяца.Получается тогда нотариально заверенный перевод загранпаспорта, нотариально заверенное свидетельство о рождении и 1 фото.Все это приложите к своему заявлению.А вам разве в ФМСе не сказали,какие документы нужны?Мне например это инспектор сама написала на обратной стороне бланка .А медстраховщики,как я уже и писала, обязательно должны быть в вашей районной поликлинике.Зайдите,там узнайте.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лилия1982 сказал:

Обязательно рвп или внж до их получения не дают полис.мы были до рвп без полиса но в стационар если экстренно обратиться можно и скорую вызвать тоже.у меня мама была без документов и прописки ,её все равно экстренно положили в больницу и лечили ,лекарства делали и с нас денег не взяли.

У нас тоже площадки в каждом дворе понатыканы. И вода идёт круглые сутки не почасам)))ни напора ждать не надо ,ни мотор устанавливать ,ни бак набирать.купайся в любое время. 

Ну все теперь окончательно разобралась:)Сегодня спросила ещё раз про СНИЛС в МФЦ.Его тоже можно получить по азербайджанскому загранпаспорту без РВП.Получается ,что только для медстраховки она требуется.И в большинстве случаев придется пользоваться платными медуслугами.Просто подруга с семьёй сюда переезжает и на РВП здесь подавать будет(не по ПП ,а по мужу).Поэтому решила заранее все нюансы уточнить.Что положено,а что нет.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Вот вам памятка

 

снилс без регистрации можно

омс без регистрации можно, но нужен снилс

инн без регистрации нельзя

переоформление банковских карточек без регистрации нельзя

Только что, denobor сказал:

@Татьяна О. Вот вам памятка

 

снилс без регистрации можно

омс без регистрации можно, но нужен снилс

инн без регистрации нельзя

переоформление банковских карточек без регистрации нельзя

Правда это касается тех кто уже получил внутренний российский паспорт.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denobor сказал:

@Татьяна О. Вот вам памятка

 

снилс без регистрации можно

омс без регистрации можно, но нужен снилс

инн без регистрации нельзя

переоформление банковских карточек без регистрации нельзя

Правда это касается тех кто уже получил внутренний российский паспорт.

Спасибо большое за подсказку.Эх,жалко я раньше это не узнала:(Что СНИЛС с внутренним паспортом и без регистрации получить можно.Потому что были сегодня в МФЦ и я даже не сообразила ,что так тоже можно.Правильно говорят.Век живи,век учись:)Просто нашему знакомому мальчику ,про которого я вам писала,мы сделали регистрацию по месту пребывания ,5 дней прошло ,но пока не готово было.Говорю,что не теряй времени,а то вдруг срочно понадобится.Подавай на СНИЛС,хотя бы по азербайджанскому загранпаспорту,но не стал.Побоялся,что нестыковки какие то будут.Конечно все равно все сделает,но  только время больше потратит А подруга,это его тетя и у нее пока вообще ничего нет.И до получения внутреннего паспорта ей ещё ой как далеко.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...