Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите: встав на миграционный учёт и подав на РВП в регионе вселения, при гостевой поездке на 1-2 недели в другой регион нужно ли опять становиться на новый миграционный учёт или вообще как-то регистрироваться по месту жительства на это время? Т.е. скажем если на улице проверят документы и окажется, что на МУ в другом городе - не будет проблем? Ничего не нарушаю?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, desperado сказал:

Ребята, подскажите: встав на миграционный учёт и подав на РВП в регионе вселения, при гостевой поездке на 1-2 недели в другой регион нужно ли опять становиться на новый миграционный учёт или вообще как-то регистрироваться по месту жительства на это время? Т.е. скажем если на улице проверят документы и окажется, что на МУ в другом городе - не будет проблем? Ничего не нарушаю?

Нет,не надо.Только недавно об этом в МФЦ спросила.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а как сейчас можно взять анкеты для подачи заявления для переселения? Нужно записываться заранее в посольство или как прежде, прийти в любое время до часа дня, сказать, что по переселению и потом вызывают через некоторое время? Сам уточнить инфу не могу, так как сейчас не в Азербайджане. Хочу подать вновь, в Татарстан. Ранее я уже описывал свою историю.

 

Ссылка на комментарий

@Fleek анкету можно скачать на сайте посольства . ссылка  https://azerbaijan.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom  

а для подачи документов сейчас занимают очередь с вечера понедельника. Очередь очень большая, так как по госпрограмме принимают только во вторник

Ссылка на комментарий
В 15.07.2018 в 15:01, katya1kr сказал:

@Fleek анкету можно скачать на сайте посольства . ссылка  https://azerbaijan.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom  

а для подачи документов сейчас занимают очередь с вечера понедельника. Очередь очень большая, так как по госпрограмме принимают только во вторник

Ничего себя, это так Россия хочет "переселенцев"? То письмо переселенца не хотят давать, лапшу вешают, а теперь всю ночь торчать нужно в очереди, чтобы просто сдать документы. Чем они все это объясняют? Беспредел....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fleek сказал:

Ничего себя, это так Россия хочет "переселенцев"? То письмо переселенца не хотят давать, лапшу вешают, а теперь всю ночь торчать нужно в очереди, чтобы просто сдать документы. Чем они все это объясняют? Беспредел....

Как обычно ничем.типа летний график работы.Из Азербайджана сейчас сложнее попасть по программе чем несколько лет назад.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Fleek Согласна, что это беспредел. И ничем они это не объясняют. Просто творят, что хотят и все. И уже люди стоят в очереди не ночь, а целые сутки. С утра понедельника занимают. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .

Вынуждена обратиться с просьбой о помощи.

Нужно получить повторное свидет. о  рождении в Загсе

г.Баку. Пожалуйста добрые люди , если кто то из вас сможет нам в этом помочь,

то напишите мне в личное сообщение.

Пожилой , уже больной человек кому  нужно повторное свид. о рождении, лишь рожден там,

но является гражд. другой республики и никогда не жил в Азербайджане.

Нам нужен документ ,чтоб подать затем на переселение.

Будем благодарны ,тем кто не пройдет мимо и откликнется на нашу просьбу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Тверь открыта для переселения? И какие регионы советуете для переселения из Баку? На какие регионы приходят положительные ответы?

Ссылка на комментарий

@lucky04 Тверь участвует . Здесь на форуме и ветка есть Тверская. Положительные ответы зависит не от региона, а от вашей профессии, образования и стажа. Если они востребованы  регионе, куда подаете, то и ответ будет положительный. 

Ссылка на комментарий

@katya1kr на форуме есть ветки, да, но к сожалению, не все города участвуют( Например, тут есть ветка Пензенской области, а сама Пенза в программе не участвует, а также город Тула, как сказали в посольстве "Тула только по профессии". Дали сайт, по которому можно определить регион в потребности профессий, я не совсем в нем разобрался. В общем, сижу, думаю, подам в Тверь? В целом, вопрос, как определить потребность профессий в определенных регионах?

Ссылка на комментарий
Руслан Бабаев

гугл в помошь, ниче сложного же, в поиск забить регион и востребованные профессии по региону

10 часов назад, lucky04 сказал:

@katya1kr на форуме есть ветки, да, но к сожалению, не все города участвуют( Например, тут есть ветка Пензенской области, а сама Пенза в программе не участвует, а также город Тула, как сказали в посольстве "Тула только по профессии". Дали сайт, по которому можно определить регион в потребности профессий, я не совсем в нем разобрался. В общем, сижу, думаю, подам в Тверь? В целом, вопрос, как определить потребность профессий в определенных регионах?

 

Ссылка на комментарий

@lucky04 Впишите вашу профессию на сайте Трудвсем.ру     И укажите регион. Если есть вакансий по вашей специальности(чем больше, тем лучше) значит она востребована и скорее всего одобрят. Или же на этом же сайте введите свою профессию и увидите в каком регионе она востребована и туда подавайте

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vittori-ya сказал:

.У вас тоже современные дубликаты?Мне в дубликате написали-Азербайджан.И дочке так же и маме...У нас в Азербайджане есть закон по заполнению актовых записей,я его еще в прошлом году выучила наизусть,где говорится,что все записи в повторных документах делаются на азербайджанском языке -и названия страны,городов и посёлков записывается современное...Если у вас Азербайджанская ССР,то скорее всего вам повезло,что ваши работники ЗАГСа с этим законом знакомы не были...

К счастью, оригиналы.Вам скорее всего в заявление придется писать так ,как записали сейчас в СОР,т.е. Азербайджан  и тем более ещё и переводить придется.В принципе конечно это не правильно,что так пишут.Понятно ,что на азербайджанском языке обязательно,но уж могли бы место рождения писать,как было в оригинале.Но разве им докажешь:(.В любом случае это сейчас большой роли не сыграет,лишь бы расхождений не было.А на месте потом уже можно будет уточнить,что в паспорт записывать.Я вам уже рассказывала,что у мужа вообще не совпадало место рождения в СОР и загранпаспорте( так нашим умниками захотелось написать).Хорошо что город  не переименовали.Слава Богу ,что никто нигде не стал придираться.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, хочудомой сказал:

Приветствую всех. А что делать, если ни профессии нет востребованной, ни стажа?

Искать такой регион, где самостоятельное трудоустройство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди спасайте,у кого нибудь осталось заявление на гражданство,есть пару вопросов как заполнить

Или давайте сюда напишу

если я на данный момент не зарабатываю на территории России ,то в графе доходы написать не имею?

владеете ли русским языком,документ подтверждающий данный факт это что за документ?

Ссылка на комментарий

Я на днях сдала документы на гражданство, в графе о доходах инспектор мне сказала написать что, нахожусь на иждивении мужа. А по поводу языка, она мне сказала написать номер и серию аттестата или диплома и соответственно название ВУЗа или школы. Может это информация будет Вам полезной.@Tarapul'ka

А вот муж когда заполнял графу о знание языка, просто написал, владею свободно. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tarapul'ka сказал:

Люди спасайте,у кого нибудь осталось заявление на гражданство,есть пару вопросов как заполнить

Или давайте сюда напишу

если я на данный момент не зарабатываю на территории России ,то в графе доходы написать не имею?

владеете ли русским языком,документ подтверждающий данный факт это что за документ?

Для переселенцев эти вопросы это чисто формальность,т.к. заявление стандартное для всех.Насчет доходов написали собственные сбережения,на тот момент мы вообще ещё в Баку работали и числились.А по поводу языка и документа это для тех ,кто экзамены сдает перед подачей документов на гражданство.Переселенцы от этого  освобождены.Тоже написали владеем свободно и все .

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...