Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Татьяна О. сказал:

Для переселенцев эти вопросы это чисто формальность,т.к. заявление стандартное для всех.Насчет доходов написали собственные сбережения,на тот момент мы вообще ещё в Баку работали и числились.А по поводу языка и документа это для тех ,кто экзамены сдает перед подачей документов на гражданство.Переселенцы от этого  освобождены.Тоже написали владеем свободно и все .

Вот и я сказала инспектору, что нам экзамен сдавать не надо, так она уже не знала что ответить, и сказала написать данные диплома))  И по поводу средств, тоже написала что на личные средства, но и там она меня переисправила))  Уже не знала к чему докопаться)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nata77 сказал:

Вот и я сказала инспектору, что нам экзамен сдавать не надо, так она уже не знала что ответить, и сказала написать данные диплома))  И по поводу средств, тоже написала что на личные средства, но и там она меня переисправила))  Уже не знала к чему докопаться)

Ну вы там у себя наверное единственные участники ПП ,вот они поэтому и не знают что писать надо:)А муж ваш что тогда написал по поводу доходов?На иждивении у жены?:) Кстати ,как у вас дела?А то вы пропали надолго.Я уже подумала,что уехали оттуда.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю мы здесь не первые переселенцы и не последние, я в ФМС-е лицезрела  переселенцев и из других республик, человеческий фактор, как всегда некоторые люди думают что они умнее ))  Это всего лишь их домыслы )) Да нет, пока не решим вопрос гражданство, никуда естественно не уедем. Ну и оставаться потом здесь резона нет. Нет слава Богу, муж мой не иждивенец, также как и я, это так формальность, прихоть нашего инспектора)) А так все идет своим чередом) Спасибо за интерес!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nata77 сказал:

Насколько я знаю мы здесь не первые переселенцы и не последние, я в ФМС-е лицезрела  переселенцев и из других республик, человеческий фактор, как всегда некоторые люди думают что они умнее ))  Это всего лишь их домыслы )) Да нет, пока не решим вопрос гражданство, никуда естественно не уедем. Ну и оставаться потом здесь резона нет. Нет слава Богу, муж мой не иждивенец, также как и я, это так формальность, прихоть нашего инспектора)) А так все идет своим чередом) Спасибо за интерес!

Я за вас рада,что дела не стоят на месте.А в ФМС очень часто попадаются очень"умные" инспектора :).Удивлена,что и в ваши края тоже кто то подаёт .Хотя сейчас куда только не подают документы.Ваш муж хотя бы на работу устроился?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Татьяна О. сказал:

Я за вас рада,что дела не стоят на месте.А в ФМС очень часто попадаются очень"умные" инспектора :).Удивлена,что и в ваши края тоже кто то подаёт .Хотя сейчас куда только не подают документы.Ваш муж хотя бы на работу устроился?

Нехватка кадров в области здравоохранения, образования и т д вот и люди едут сюда за работой. Мы переехали на другой конец города,  на правый берег, так здесь оказывается есть цивилизация, вся инфраструктура находится здесь, но как я отмечала всё дорого. На левом берегу где мы сначала жили было какое то вымершее, не было ни нормальных магазинов, ни ресторанов и т д, людей на улице не увидишь, а сейчас живем в центре, здесь конечно намного лучше, контраст. Все в шаговой доступности. Там  более трех месяцев жить не смогли, мы привыкли к бурному образу жизни. Здесь нет избушек как во многих городах России, т.к город молодой, а природа красотень, тайга, река, лето не жаркое, одним словом курорт. В каждом дворе лесопосадка, бегают ручные белки. С работой у людей здесь я смотрю не очень, не все могут устроиться, ну как и везде, да  и зарплаты не соответствуют ценам. Супруг устроился, как проставили штамп РВП. Гражданство получили все в нашей семье, вот и я уже подала.

Ссылка на комментарий

Всем привет у меня 3 вопроса . 1. Меня пригласили на прсягу могу ли я поехать в регион через месяц после приглашения?  2. После получения паспорта РФ могу ли ехать в Баку с Азерб паспорт ? Или должен получить загран РФ и ехать ток с РФ ? ?  3. На границе Азерб ничего не говорят если приехал с паспортом РФ ? И регистрациб делают по место жительству ? . Пожалуйста ответьте на эти три вопроса 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vaska88 сказал:

Всем привет у меня 3 вопроса . 1. Меня пригласили на прсягу могу ли я поехать в регион через месяц после приглашения?  2. После получения паспорта РФ могу ли ехать в Баку с Азерб паспорт ? Или должен получить загран РФ и ехать ток с РФ ? ?  3. На границе Азерб ничего не говорят если приехал с паспортом РФ ? И регистрациб делают по место жительству ? . Пожалуйста ответьте на эти три вопроса 

1) Да, можете.

2) Да, можете.

3) Так вы являетесь гражданином Азербайджана на территории Азербайджана обязаны использовать азербайджанские документы. То есть въезжать с азерб. паспортом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

1) Да, можете.

2) Да, можете.

3) Так вы являетесь гражданином Азербайджана на территории Азербайджана обязаны использовать азербайджанские документы. То есть въезжать с азерб. паспортом.

То есть в Москве на Аэропорту показываю РФ паспорт а в Азерб на границе Азерб паспорт ?  То есть ненужно показывать РФ паспорт ? 

Просто в посольстве Азерб сказали тип только с РФ паспортом ехать в Баку  и там сделать регистрацию по месту жительству 

Ссылка на комментарий

Показывать, можно оба паспорта. Прятать их не надо. Российский пограничник поставит свою печать в росс.паспорт, а азербайджанский в азербайджанский. Российский загран у вас появится месяца через 3 после получения внутреннего паспорта, так что если торопитесь придется выезжать из РФ по азерб.заграну. Не забудьте в течении месяца после получения внутреннего паспорта уведомить азерб.миграцию о получении второго гражданства. Только не спрашивайте как, здесь уже не раз объяснялось. Пользуйтесь поиском. Удачи!

Ссылка на комментарий
В 25.11.2014 в 16:31, ksyuta сказал:

@yura277,если больше не собираетесь сюда приезжать, тогда можно и не париться. 

 

@Алексей_76,вот наши с мужем мамы тоже не захотели рисковать, мы их не включили в свидетельство. Они у нас в Баку остались. Если мама будет получать российское гражданство, то и пенсию будет оформлять российскую. А значит надо справки со всех мест, где она работала, справку о зарплате за 5 советских лет. я этим вопросом еще не озадачивалась. Квартиру можно купить и с азерским паспортом, а вот ипотеку взять, наверное, с российским. 

 

— выехал из РФ в иностранное государство для постоянного проживания (ПМЖ);
— находится за пределами РФ более 6 месяцев.
Особо выделяются в качестве оснований лишения статуса участника 

Только что, Kanan Heydarli сказал:

— выехал из РФ в иностранное государство для постоянного проживания (ПМЖ);
— находится за пределами РФ более 6 месяцев.
Особо выделяются в качестве оснований лишения статуса участника 

ETO annulirovanie statusa pereselentsa proshu obyasnite konkretno cto tut imeetsa vvidu

Ссылка на комментарий
В 03.08.2018 в 20:19, Nata77 сказал:

Вот и я сказала инспектору, что нам экзамен сдавать не надо, так она уже не знала что ответить, и сказала написать данные диплома))  И по поводу средств, тоже написала что на личные средства, но и там она меня переисправила))  Уже не знала к чему докопаться)

Здравствуйте ,скажите,а что вы писали в заявление о посещениях нам выдали кроме обычного заявления ещё это,и сказали написать биографию свою,но там же написано о посещениях

и на чьё имя вы отправляли письмо об отказе от гражданства?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarapul'ka сказал:

Здравствуйте ,скажите,а что вы писали в заявление о посещениях нам выдали кроме обычного заявления ещё это,и сказали написать биографию свою,но там же написано о посещениях

и на чьё имя вы отправляли письмо об отказе от гражданства?

Здравствуйте, нам не давали заявление о посещениях, честно говоря в первый раз слышу о таком заявление. По поводу письма, мы вложили отказ в конверт, а на конверте в графе адресата написали в "Посольство Азербайджанской Республики", ну и указали московский адрес и индекс.

Может быть они пожалели листок А4 и выдали Вам это ненужное для них заявление, чтобы Вы написали свою автобиографию. Мы отдельно автобиографию не писали.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Афанасьев

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, живу в Азербайджане, корни из Сибири, родители имели паспорт СССР, предложили работу в фирме хорошей в Москве но по их правилам должен быть гражданином РФ. Возможно ли решить с гражданством менее чем за год в моем случае ? Я спрашивал в фирме насчет получения разрешения на работу  , но они все равно ответили что должен быть в обязательном порядке гражданином РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий Афанасьев сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, живу в Азербайджане, корни из Сибири, родители имели паспорт СССР, предложили работу в фирме хорошей в Москве но по их правилам должен быть гражданином РФ. Возможно ли решить с гражданством менее чем за год в моем случае ? Я спрашивал в фирме насчет получения разрешения на работу  , но они все равно ответили что должен быть в обязательном порядке гражданином РФ.

А они вас столько ждать будут?По ПП реально получить гражданство в течение года Так что выбирайте регион:)

Ссылка на комментарий

Все документы готовы, но пробиться в посольство никак не могу. Как записаться в очередь? Вадим на сколько я знаю уже не помогает(( Может кто знает, можете написать мне в лс или сюда. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 15:52, stas saltanov сказал:

Все документы готовы, но пробиться в посольство никак не могу. Как записаться в очередь? Вадим на сколько я знаю уже не помогает(( Может кто знает, можете написать мне в лс или сюда. Спасибо.

К сожалению очередь только в живую

46 минут назад, Samir999944 сказал:

Люди добрые  скажи пожалуйста если откажут на РВП при наличии свидетельства в стране исхода то повторно можно подать на РВП или анилируется свидетельство?

Да можно заного подать

Ссылка на комментарий

Всем привет . Скажите пожалуйста вот если пригласили на присягу это означает решение вышло ? А проинформировать нашу миграцию нужно когда решение выходит или после получения паспорта ?  Мне сказали в течение месяца  . Если я поеду на присягу через месяц ничего не будет ?

И как проинформировать миграцию ? Куда и что писать ? 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Samir999944 сказал:

Через год или!!!

Нет разнецы в течении 3-4 месацев увидели нет ответаответа, то подовайте заного. В начале напишите обрашение на сайте МВД посмотрите что ответят, ответ приходит в течении месяца. Потом уже подовайте заного.

 

7 часов назад, Vaska88 сказал:

Всем привет . Скажите пожалуйста вот если пригласили на присягу это означает решение вышло ? А проинформировать нашу миграцию нужно когда решение выходит или после получения паспорта ?  Мне сказали в течение месяца  . Если я поеду на присягу через месяц ничего не будет ?

И как проинформировать миграцию ? Куда и что писать ? 

Да если приглосили на присягу, то уже поздравляю вас значит одобрено грожданство. После получения паспорта нужно уведомить миграцию. Если не ехать в течении месяца нет проблем, но лучше вовремя принять присягу а то могут и анулировать. Пака не приняли присягу вы не грожданин РФ. Уведомлять или онлайн или отправить письмо, или в Баку самому лично.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, FromEmin сказал:

Нет разнецы в течении 3-4 месацев увидели нет ответаответа, то подовайте заного. В начале напишите обрашение на сайте МВД посмотрите что ответят, ответ приходит в течении месяца. Потом уже подовайте заного.

 

Да если приглосили на присягу, то уже поздравляю вас значит одобрено грожданство. После получения паспорта нужно уведомить миграцию. Если не ехать в течении месяца нет проблем, но лучше вовремя принять присягу а то могут и анулировать. Пака не приняли присягу вы не грожданин РФ. Уведомлять или онлайн или отправить письмо, или в Баку самому лично.

А вы получили паспорт ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, FromEmin сказал:

Нет разнецы в течении 3-4 месацев увидели нет ответаответа, то подовайте заного.

 

Да если приглосили на присягу, то уже поздравляю вас значит одобрено грожданство. После получения паспорта нужно уведомить миграцию. Если не ехать в течении месяца нет проблем, но лучше вовремя принять присягу а то могут и анулировать. Пака не приняли присягу вы не грожданин РФ. Уведомлять или онлайн или отправить письмо, или в Баку самому лично.

Можно и позже. Я получила паспорт спустя 9 месяцев после решения. Но лучше не тянуть так долго))

Ссылка на комментарий
В 13.08.2018 в 14:52, stas saltanov сказал:

Все документы готовы, но пробиться в посольство никак не могу. Как записаться в очередь? Вадим на сколько я знаю уже не помогает(( Может кто знает, можете написать мне в лс или сюда. Спасибо.

Говорили что он все делает.У него свой офис .Напишите тем кто писал как с ним связатся.Может Вам ответят.Я сама жду его номер телефона, чтоб договорится .Но пока мне не отвечают.Удачи Вам

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...