Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@Vaska88 Зависит от того,когда выехал  из России . Может, а он точно  вступит в силу закон об отсутствии в Российской Федерации зарегистрированным по РВП более 180 дней. Пока не примет присягу, гражданином не считается. На форуме есть принявшие присягу в консульстве. Писали ,что обходится около 300 манат и месяц времени. Дешевле чем ехать в регион.

6 минут назад, Татьяна О. сказал:

Нет,ничего не будет.

А если он с апреля выехал из России?


 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, eremich сказал:

@Vaska88 Зависит от того,когда выехал  из России . Может, а он точно  вступит в силу закон об отсутствии в Российской Федерации зарегистрированным по РВП более 180 дней. Пока не примет присягу, гражданином не считается. На форуме есть принявшие присягу в консульстве. Писали ,что обходится около 300 манат и месяц времени. Дешевле чем ехать в регион.

А если он с апреля выехал из России?

Если уже принято решение по гражданству,то это уже не имеет особого значения.Мы например подавали документы в ноябре,а приехали оформлять его в июле .Но мы правда присягу не принимали.А знакомый сдал документы в прошлом году в августе и оформил его только в мае этого года.А вообще конечно лучше с этим не тянуть,чтобы потом они не ворчали и ничего лишнего не говорили.

Ссылка на комментарий

Решение по ГР получила в конце октября 2017 г , паспорт вот только в августе сделала , в УФМС слова не сказали почему так поздно. Приняли документы без лишних вопросов. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, N.N.17 сказал:

Решение по ГР получила в конце октября 2017 г , паспорт вот только в августе сделала , в УФМС слова не сказали почему так поздно. Приняли документы без лишних вопросов. 

Вы уже переехали или обратно в Баку вернулись?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, N.N.17 сказал:

Решение по ГР получила в конце октября 2017 г , паспорт вот только в августе сделала , в УФМС слова не сказали почему так поздно. Приняли документы без лишних вопросов. 

Росиия ,как и в США. Каждый штат имеет свои заморочки .:leme: И инспектора ФМС разные. На одно и то же по разному реагируют.


 

Ссылка на комментарий

В общем муж сегодня ходил в миграционку подавать уведомление о получение гр. РФ.Сами заполнили анкету сделали ксерокс.Хотели российский загран,муж сказал что есть только внутренний так как у вас срок месяц и получить загран за месяц и вас ещё уведомить в течение этого месяца просто не реально по времи.Спросил про выход из гражданства Аз.сказали что типа вас так и так снимут,НО этот процесс ещё не запущен кто получил другое гражданство.Остается вопрос с российской стороны,так как у нас в анкете на гражданство РФ был этот пункт по поводу в течение года предоставить документ.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ландыш сказал:

В общем муж сегодня ходил в миграционку подавать уведомление о получение гр. РФ.Сами заполнили анкету сделали ксерокс.Хотели российский загран,муж сказал что есть только внутренний так как у вас срок месяц и получить загран за месяц и вас ещё уведомить в течение этого месяца просто не реально по времи.Спросил про выход из гражданства Аз.сказали что типа вас так и так снимут,НО этот процесс ещё не запущен кто получил другое гражданство.Остается вопрос с российской стороны,так как у нас в анкете на гражданство РФ был этот пункт по поводу в течение года предоставить документ.

Так и так никто не снимет. Но на заметку взяли. Будете плохо себя вести, тогда лишат гражданства. Если наши начнут всех поголовно лишать в Азербайджане население наполовину уменьшится.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, denobor сказал:

Так и так никто не снимет. Но на заметку взяли. Будете плохо себя вести, тогда лишат гражданства. Если наши начнут всех поголовно лишать в Азербайджане население наполовину уменьшится.

Ну это и так все знаю,пол Азербайджана граждане России))Вы по-моему тоже не делали воинский учёт?Проблем не было с получением российского загранпаспорт в посольстве?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ландыш сказал:

Ну это и так все знаю,пол Азербайджана граждане России))Вы по-моему тоже не делали воинский учёт?Проблем не было с получением российского загранпаспорт в посольстве?

Нет конечно, как связан воинский учёт и загран в посольстве?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, denobor сказал:

Нет конечно, как связан воинский учёт и загран в посольстве?

Без понятия,вот и спрашиваю.А сколько сейчас загран стоит?И он вроде как то отличается по виду чем тот который дают на территории России?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ландыш сказал:

Без понятия,вот и спрашиваю.А сколько сейчас загран стоит?И он вроде как то отличается по виду чем тот который дают на территории России?

Военный билет требуют при оформлении загранпаспорта только у тех ,кто призывного возраста.Т.е. до 27 лет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ландыш сказал:

Без понятия,вот и спрашиваю.А сколько сейчас загран стоит?И он вроде как то отличается по виду чем тот который дают на территории России?

Можно узнать откуда у вас такая информация?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Татьяна О. сказал:

Военный билет требуют при оформлении загранпаспорта только у тех ,кто призывного возраста.Т.е. до 27 лет.

Спасибо, понятно))

 

12 часов назад, denobor сказал:

Можно узнать откуда у вас такая информация?

Вроде где то на форуме каком-то читала.Могу ошибаться.А сколько загран стоит на 10 лет сейчас?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ландыш сказал:

Спасибо, понятно))

 

Вроде где то на форуме каком-то читала.Могу ошибаться.А сколько загран стоит на 10 лет сейчас?

https://azerbaijan.mid.ru/tarif-konsul-skih-sborov

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Eсли загран делаешь в посольстве то каким паспортом вернуться в РФ ? Снова Азерб и там дадут миграционную карту ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vaska88 сказал:

Eсли загран делаешь в посольстве то каким паспортом вернуться в РФ ? Снова Азерб и там дадут миграционную карту ? 

Вам что лень соседнюю тему почитать? 

 

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите плиз. Мой брат сейчас в стране исхода уже 5 месяцев.  моему брату в августе позвонили из региона и пригласили на присягу а он попросил после 15 сентября  . Теперь он не успевает поехать в регион . Посоветуйте ему нужно ли звонить инспектору  и попросить еще времени  или как ?  Он сможет поехать только в январе . Дайте совет . То есть если он не поедит то ему снова позвонят или он сам должен позвонить ?  

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 20:50, Kanan Heydarli сказал:

— выехал из РФ в иностранное государство для постоянного проживания (ПМЖ);
— находится за пределами РФ более 6 месяцев.
Особо выделяются в качестве оснований лишения статуса участника 

ETO annulirovanie statusa pereselentsa proshu obyasnite konkretno cto tut imeetsa vvidu

Ссылка на комментарий

Добрый день.

В мае месяце были в посольстве, отправили запрос на подтверждения гражданства, так как жили на территории РФ до 1997 года.

На первые два письма посольство ответило что не получило ответа, а потом просто перестало отвечать на наши письма.

Так как я сама была в гостях в России, поехала в МВД получить ответ в чём проблема.

Оказалось что наших документов нет, так как все документы до 2012 потерянны. Утонули из-за потопа.

И подтвердить гражданство они не могут, а посольство нам почему-то не может об этом сообщить.

Написала я в МВД, мне дали вот такой вот ответ, что :

Цитата

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Хотя до этого, в посольстве я дважды переспрашивала, так как у меня отец гражданин и живёт там, могу ли я основываясь на это получить гражданство. Мне ответили нет, что это не имеет никакого значения.

 

Вот думаю брать ответ от МВД и идти к ним. Узнавать что за документы для этого нужны и как будет проходить это всё.

Кто-нибудь сталкивался с получением гражданства по этой упрощённой форме?

Сколько по времени занимает? Надо ли сразу отказываться от гражданства АР? И какие документы мне для этого нужны?

У меня есть копия Российского паспорта отца, его возьму с собой, что бы его легче было найти (если это вообще надо).

А.В..jpg

Ответ посольства.jpg

Меня мучает вопрос, почему вместо того что бы сразу сказать что я могу таким образом оформлять гражданство меня нагло обманули?

Почему не сказать что такой вариант возможен и начать оформление именно таким вот образом.

Ссылка на комментарий

@AliceS'Aint у нас знакомый делал по матери гражданство. подробностей не знаю, но точно знаю, что от родителя, гражданина РФ требуется официальное разрешение, что он не против, чтобы вы получили гражданство. Повторюсь, не знаю какие еще нужны документы и не знаю точной формулировки этого разрешения. Но точно знаю, что гражданство можно оформить и по родителю.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...