Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

ну как бы сам факт того что он даёт свой паспорт тебе или его нотариально заверяет говорит о том что он не против. В списке документов нет разрешения. Хотя список сам по себе весьма большой

Ссылка на комментарий

возможно. этих тонкостей не знаю, поэтому утверждать не берусь. знаю точно про разрешение....  правда это было несколько лет назад. может и изменилось что то...

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, AliceS'Aint сказал:

ну как бы сам факт того что он даёт свой паспорт тебе говорит о том что

вы могли его тупо выкрасть против воли его хозяина - не более того.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Кузьмич сказал:

вы могли его тупо выкрасть против воли его хозяина - не более того.

Ну на сайте этого не написано.

Пойду узнавать в посольство что и как

Ссылка на комментарий
10 минут назад, AliceS'Aint сказал:

Ну на сайте этого не написано.

Пойду узнавать в посольство что и как

Без присутствия самого гражданина РФ,они не примут заявление . 

Вы в Краснодар собираетесь?

 

:)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AliceS'Aint сказал:

Пойду узнавать в посольство что и как

Я к тому написал, что наличие чужого документа не подтверждает его согласия на что-либо.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 23.08.2018 в 11:20, vittori-ya сказал:

По последней информации-до 18 сентября приёма по программе переселения в посольстве не будет.У вас есть месяц.-читайте этот форум.вступайте в группы в Вотсаппе.интересуйтесь,и я уверена.вам помощь Вадима не понадобится.Ничего нового он вам не скажет.что есть ,хотя бы, на этом форуме.

Если у вас документы все в порядке-сбор их долгого времени не займёт.

Сегодня был в посольстве. Мария на месте и очень бодро работает. Почему приём приостановили непонятно.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, denobor сказал:

Сегодня был в посольстве. Мария на месте и очень бодро работает. Почему приём приостановили непонятно.

У них тоже есть , наверно, процедура сдачи-приемки дел. Вероятно, ждет нового сотрудника)))


 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2018 в 12:44, AliceS'Aint сказал:

Добрый день.

В мае месяце были в посольстве, отправили запрос на подтверждения гражданства, так как жили на территории РФ до 1997 года.

На первые два письма посольство ответило что не получило ответа, а потом просто перестало отвечать на наши письма.

Так как я сама была в гостях в России, поехала в МВД получить ответ в чём проблема.

Оказалось что наших документов нет, так как все документы до 2012 потерянны. Утонули из-за потопа.

И подтвердить гражданство они не могут, а посольство нам почему-то не может об этом сообщить.

Написала я в МВД, мне дали вот такой вот ответ, что :

Хотя до этого, в посольстве я дважды переспрашивала, так как у меня отец гражданин и живёт там, могу ли я основываясь на это получить гражданство. Мне ответили нет, что это не имеет никакого значения.

 

Вот думаю брать ответ от МВД и идти к ним. Узнавать что за документы для этого нужны и как будет проходить это всё.

Кто-нибудь сталкивался с получением гражданства по этой упрощённой форме?

Сколько по времени занимает? Надо ли сразу отказываться от гражданства АР? И какие документы мне для этого нужны?

У меня есть копия Российского паспорта отца, его возьму с собой, что бы его легче было найти (если это вообще надо).

А.В..jpg

Меня мучает вопрос, почему вместо того что бы сразу сказать что я могу таким образом оформлять гражданство меня нагло обманули?

Почему не сказать что такой вариант возможен и начать оформление именно таким вот образом.

 

А Вы пожалуйтесь на их работу на сайт МИД РФ.

После этого они Вас зауважают(поверьте).

Удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет ,кто подавал на подъёмные вы когда подавали заявление на гражданство тогда что то заполняли или уже после?и какие документы нужны для этого дела?просто мы когда подавали на гражданство,она у меня несколько раз спросила буду ли я на конденсацию подавать,а про подъёмные ничего не сказала

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Перечитал всю тему   и прошу подсказать знающих людей сдававших на программу недавно:
по каким дням и часам ведется прием на программу переселения ?
во сколько лучше занимать очередь,что бы попасть на прием?
я понял, что принимают только 3 человека в день?и если ты 4, то скорее всего не попадешь на подачу,  или я правильно понял))))
сколько в среднем человек приходит в день?
по какому адресу можно сделать нотариально заверенные переводы документов? 

Изменено пользователем Эльнур1978
уточнение
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Эльнур1978 сказал:

Здравствуйте.  Перечитал всю тему   и прошу подсказать знающих людей сдававших на программу недавно:
по каким дням и часам ведется прием на программу переселения ?
во сколько лучше занимать очередь,что бы попасть на прием?
я понял, что принимают только 3 человека в день?и если ты 4, то скорее всего не попадешь на подачу,  или я правильно понял))))
сколько в среднем человек приходит в день?
по какому адресу можно сделать нотариально заверенные переводы документов? 

Здравствуйте! 

Сейчас принимают только 1 раз в неделю- о вторник. Часы приема с 10-до часу.  

я подавала весной. занимала в 5 утра, была в очереди второй.Принимали по 4-5 человек. Летом очередь была огромная, занимали за несколько дней. Месяц вообще не принимали никого. Вот только начали принимать. Вчера, во вторник был первый прием и приняли, насколько я знаю только 2 человека. Как будет проходить прием дальше пока точно не известно, так как в посольстве сменился инспектор, занимающийся ПП .  

Сколько человек приходит в день не знаю, но по вторникам люди приходят не только по вопросу Госпрограммы, по другим вопросам тоже, поэтому народу собирается много.

Нотариально заверенные копии удобнее всего делать на Сахиле, напротив Ленинской библиотеки. На той же улице, где находится музыкальная школа №2. Там этих контор, занимающихся переводом очень много. В основном они располагаются в подвальных помещениях. Нотариальная контора №1, если не ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий

Месяц назад пришел ответ из региона, находится в посольстве, что подтвердила Мария до своего ухода. Сейчас пишу им на мейл, ходил в посольство (говорят пишите письма и вам назначат, пишу неделю подряд) - глухо. Кто то получал готовое свидетельство после возобновления работы инспектора? И что "прописывает врач" в таких  случаях?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Абдуллаев сказал:

Месяц назад пришел ответ из региона, находится в посольстве, что подтвердила Мария до своего ухода. Сейчас пишу им на мейл, ходил в посольство (говорят пишите письма и вам назначат, пишу неделю подряд) - глухо. Кто то получал готовое свидетельство после возобновления работы инспектора? И что "прописывает врач" в таких  случаях?

у меня свидетельство на руках, ноя хотела подать на Рвп. Писала им на почту в субботу, до сих пор не ответили, хотя отвечают обычно быстро... Остается только ждать....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Абдуллаев сказал:

Подскажите плиз, номер на который надо позвонить

общий номер 012 5970870.  

консульский отдел 012 4986083 

по моему звонить надо в консульский отдел. Если я ошибаюсь, меня поправят форумчане

Ссылка на комментарий

 

В 11.09.2018 в 16:30, Кузьмич сказал:

Я к тому написал, что наличие чужого документа не подтверждает его согласия на что-либо.

Вчера показала документы, заверенного паспорта достаточно, никаких других свидетельств не надо.

 

 

В 14.09.2018 в 16:28, Domosed сказал:

 

А Вы пожалуйтесь на их работу на сайт МИД РФ.

После этого они Вас зауважают(поверьте).

Удачи.

Пожалуюсь, обязательно.

То как они работают это ужасно.

 

 

В 19.09.2018 в 09:01, Абдуллаев сказал:

Месяц назад пришел ответ из региона, находится в посольстве, что подтвердила Мария до своего ухода. Сейчас пишу им на мейл, ходил в посольство (говорят пишите письма и вам назначат, пишу неделю подряд) - глухо. Кто то получал готовое свидетельство после возобновления работы инспектора? И что "прописывает врач" в таких  случаях?

Мария уже на работе. Вчера была в посольстве, с ней беседовала

Ссылка на комментарий

ребята, у меня вопрос, я не очень поняла где и как надо идти отказываться от АР гражданства.
Сказали в миграционный отдел по месту жительства, но у нас же такого нет. так куда ехать-то?

В Миграцию? Если да, то на Азадлыге или на Айна-Султанове?
И как эти все документы собирать?
соответствующие документы об отсутствии невыполненных перед государством обязательств либо имущественных обязательств, связанных с интересами юридических и физических лиц Азербайджанской Республики (список этих документов утверждается Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Азербайджанской Республики).

  • Из Министерства юстиции – относительно алиментов
  • Из Национального банка – относительно ссуд и кредитов
  • Из Управления жилищно-коммунального хозяйства – справка об отсутствии долгов по жилищно-коммунальным услугам
  • Из Междугородней телефонной станции – об отсутствии долгов за телефонные разговоры
  • Из Районного налогового управления – относительно налогов
  • Из Районного военного комиссариата – об освобождении от воинской службы
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Абдуллаев сказал:

Звоню на оба номера, никто не берет..... я "не перестаю удивляться"....

я позвонила  в 11 утра на номер консульского отдела. на звонок ответили с первого раза. Сказали, что по поводу рвп обращаться на эл. почту. Если написали и вам еще не ответили, ждите. ответят.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мой сотрудник собрался подавать заявление в программу. У кого нибудь есть актуальный вариант заполнения, который приняли в посольстве в последнее время? Если есть киньте, пожалуйста, на [email protected] или в личку.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...