Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Игорь2 сказал:

Буду один. А сколько стоит перевести и заверить 1 документ? Желательно цены по отдельности

А, и сколько будет стоить вся мед. комиссия? Хотя бы приблизительно

Если в Баку делать ,то практически бесплатно,только справки надо будет переводить,где то по 7-8 манат,другие документы кажется по 12 делают.В России медкомиссия обходится 4000-5000 р.Переводы дороже ,чем в Баку .В среднем по 1000 р.

2 часа назад, eremich сказал:

@Игорь2В среднем на переселение одного человека ,даже в режиме жесткой экономии , от 800 долларов и выше.

Это на какой период?А если квартиру придется снимать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Татьяна О. сказал:

Если в Баку делать ,то практически бесплатно,только справки надо будет переводить,где то по 7-8 манат,другие документы кажется по 12 делают.В России медкомиссия обходится 4000-5000 р.Переводы дороже ,чем в Баку .В среднем по 1000 р.

А я слышал, что перевод в Азербайджане не действителен в России, якобы Россия принимает только перевод в их стране

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь2 сказал:

А я слышал, что перевод в Азербайджане не действителен в России, якобы Россия принимает только перевод в их стране

Это да,а вы что в Баку ничего переводить не собираетесь?

Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 12:51, Татьяна О. сказал:

Это на какой период?А если квартиру придется снимать.

Поэтому я и написал что от 800 и выше)))Вы же не хуже меня знаете ,что цена переводов ,стоимость аренды квартиры, годовой регистрации, даже стоимость проезда общественного транспорта , разные в каждом регионе. Причем ,к тому же, часто меняются. Так что точную стоимость переезда, мне кажется. никто назвать не может.

В 08.10.2018 в 15:02, Игорь2 сказал:

А я слышал, что перевод в Азербайджане не действителен в России, якобы Россия принимает только перевод в их стране

Если вы сдаете документы на РВП в регионе вселения,а также ,как само собой разумеющееся заявление на гражданство,то у Вас примут переводы сделанные Российскими переводчиками и заверенные Российскими нотариусами

@Татьяна О.


 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, eremich сказал:

Поэтому я и написал что от 800 и выше)))Вы же не хуже меня знаете ,что цена переводов ,стоимость аренды квартиры, годовой регистрации, даже стоимость проезда общественного транспорта , разные в каждом регионе. Причем ,к тому же, часто меняются. Так что точную стоимость переезда, мне кажется. никто назвать не может.

Если вы сдаете документы на РВП в регионе вселения,а также ,как само собой разумеющееся заявление на гражданство,то у Вас примут переводы сделанные Российскими переводчиками и заверенные Российскими нотариусами

@Татьяна О.

Да,с этим полностью согласно.Только примерно можно что то говорить.А иногда и непредвиденные расходы бывают.Элементарно ,утром была в магазине.На кассе один мужчина стал спорить.Купил йогурт и на ценнике было написано 25 р,а на кассе пробилось 29 р.Ему и говорят ,что в системе цена уже изменилась ,а ценник с утра поменять не успели,т.к.это цены на сегодняшний день.Так и в остальном,не успеваешь за этими ценами:)

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 17:35, СемьяКеримовых сказал:

Vsem zdrastvuyte! Priem naseleniya na PP s ponedel'nika po 4etverg s 10-13:00. Skazali s sleduyuwey nedeli budut prinimat' bolwe ludey. (Informaciya s jivoy o4eredi okolo posolstva)

Повезло людям!)) С мая по июнь потеряла 1,5 месяца времени, и чтобы попасть в заветную "шестерку" пришлось за сутки (!) сесть возле посольства, чтобы наконец сдать документы! :da:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.10.2018 в 17:35, СемьяКеримовых сказал:

Vsem zdrastvuyte! Priem naseleniya na PP s ponedel'nika po 4etverg s 10-13:00. Skazali s sleduyuwey nedeli budut prinimat' bolwe ludey. (Informaciya s jivoy o4eredi okolo posolstva)

 

По имеющейся у меня информации,на сайт МИД РФ поступила жалоба о приеме людей желающих участвовать по программе переселения соотечественников работниками посольства РФ в Азербайджане.После этого график приема перешел в прежнее русло работы:- с понедельника по четверг прием, а в пятницу выдача свидетельств переселенца.Кстати этот человек не имеет на данный момент никакого отношения к ПП .Просто он относительно всех остальных набрался смелости и написал жалобу в отместку тем,кто на данной ветке занимается болтологией и собирает положительные оценки своих постов.  Удачи всем в целях,которые вы перед собой поставили!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Вольнодумец сказал:

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ссылку на ватсап группу переселенцев . Не могу найти в теме 

номер оставьте,добавлю вас с условием что вы не троль!

 

:)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Domosed сказал:

 

По имеющейся у меня информации,на сайт МИД РФ поступила жалоба о приеме людей желающих участвовать по программе переселения соотечественников работниками посольства РФ в Азербайджане.После этого график приема перешел в прежнее русло работы:- с понедельника по четверг прием, а в пятницу выдача свидетельств переселенца.Кстати этот человек не имеет на данный момент никакого отношения к ПП .Просто он относительно всех остальных набрался смелости и написал жалобу в отместку тем,кто на данной ветке занимается болтологией и собирает положительные оценки своих постов.  Удачи всем в целях,которые вы перед собой поставили!

А жалобу на то, что берут деньги за пересылку документов диппочтой, а потом отправляют обыкновенной местной, еще не писали? Боюсь, как бы мне не пришлось... Сегодня 2 месяца как я сдала им доки, но о получении их по адресу до сих пор сведений нет...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Гвоздика сказал:

А жалобу на то, что берут деньги за пересылку документов диппочтой, а потом отправляют обыкновенной местной, еще не писали? Боюсь, как бы мне не пришлось... Сегодня 2 месяца как я сдала им доки, но о получении их по адресу до сих пор сведений нет...

 

А вы хотите чтобы я это сделал за вас, а вы остались бы хорошей для работников посольства,ведь в жалобе нужно указывать свое настоящее имя и фамилию, это не здесь на сайте быть храбрым и писать о том "какой я смелый".Уж лучше пусть глупые жалуются,а мы подождем результатов...Здесь было очень много недовольных работой работников посольства по  ПП,но только одна женщина(не в пример мужским никам ) набралась мужества и написала жалобу. Остальным видно доставляло удовольствие стоять всю ночь напролет в очереди у посольства и делиться с другими юзерами,во сколько нужно приходить записываться,как передавать очередь и как ее контролировать...

Ничего личного и всем удачного получения свидетельства участника ПП.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Domosed сказал:

 

А вы хотите чтобы я это сделал за вас, а вы остались бы хорошей для работников посольства,ведь в жалобе нужно указывать свое настоящее имя и фамилию, это не здесь на сайте быть храбрым и писать о том "какой я смелый".Уж лучше пусть глупые жалуются,а мы подождем результатов...Здесь было очень много недовольных работой работников посольства по  ПП,но только одна женщина(не в пример мужским никам ) набралась мужества и написала жалобу. Остальным видно доставляло удовольствие стоять всю ночь напролет в очереди у посольства и делиться с другими юзерами,во сколько нужно приходить записываться,как передавать очередь и как ее контролировать...

Ничего личного и всем удачного получения свидетельства участника ПП.

Абсолютно не хотела. Я только высказала опасение, что подтвердятся мои самые плохие предположения: потеря доков и такого важного для меня времени! И тогда я обязательно напишу, да и в Консульском отделе шороху устрою...

Не знаю как другие, но у меня совсем нет опыта в делах с документами и учреждениями. И я просто НЕ ДОГАДАЛАСЬ БЫ писать письмо с жалобой на работу Консульства в МВД. 

Вы мне подсказали как действовать при необходимости)) 

Ссылка на комментарий

Добрый день - скажите пожалуйста, на данный момент из людей которые есть на форуме - кто нибудь подает документы в посольство ? кто сейчас ходит в посольство ? 

Также хочу спросить и посоветоваться - хочу подавать документы в Тулу или Екатеринбург - работать планирую по специальности Повар - Пекарь Кондитер, насколько получить положительный ответ из етих двух городов исходя из моей специальности ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир 23 сказал:

Добрый день - скажите пожалуйста, на данный момент из людей которые есть на форуме - кто нибудь подает документы в посольство ? кто сейчас ходит в посольство ? 

Также хочу спросить и посоветоваться - хочу подавать документы в Тулу или Екатеринбург - работать планирую по специальности Повар - Пекарь Кондитер, насколько получить положительный ответ из етих двух городов исходя из моей специальности ?

Заранее благодарен.

Здравствуйте! На сайте трудвсем. ру посмотрите востребована ли ваша профессия в нужном вам в регионе. Если и стаж по образованию есть то шансы на то то что одобрят вашу кандидатуру увеличиваются. Насколько я знаю в Тульской области профессия повар/пекарь довольно востребована. вот ссылка:https://trudvsem.ru/

Ссылка на комментарий

@Владимир 23 насколько мне известно,тут нет тех,кто собирается подать,но есть те.кто недавно подал.С утра понедельника подойдите к посольству,там будет точная информация.По последней информации я знаю,что всех,кто был в очереди записали и назначали дату сдачи заявления.А первым из этого списка удалось пройти в этот же день.Приём понедельник -четверг с 9.30-13.)но записываются в очередь раньше.

Ссылка на комментарий

 @katya1kr @vittori-ya  - спасибо за  информацию ! 

И еще хотел спросить - в какой регион желательно подавать документы чтоб ответ положительный пришел - где вероятность положительного ответа больше ? потому что я один раз подавал в Калининград в 2014 и ответ к сожалению отрицательный был. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Владимир 23 сказал:

 @katya1kr @vittori-ya  - спасибо за  информацию ! 

И еще хотел спросить - в какой регион желательно подавать документы чтоб ответ положительный пришел - где вероятность положительного ответа больше ? потому что я один раз подавал в Калининград в 2014 и ответ к сожалению отрицательный был. 

Подавайте в Псков:) Только будьте готовы бежать после получения гражданства РФ:)

Ссылка на комментарий

@Владимир 23 Выбирайте регион с самостоятельным трудоустройством и читайте критерии,если понимаете,что вы подходите ,то тогда большая вероятность,что одобрят.Тётеньки из Минтруда очень нервничают,когда к ним приходит заявление,где заявитель,ну уж совсем не вписывается в критерии-так и говорят-вы что критерии не читаете что ли?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня,подскажите пожалуйста кто осведомлен,какие нужны документы если родной отец гр Рф,ему нужно ли у себя там заверивать доки для подтверждения отцовства?и какие до нужны мне тут?буду очень благодарна если кто хотя бы направит с чего начинать(

 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...