Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Ch81 сказал:

Ура! Ура! Ура! Мы наконец-то приняли присягу и сдали документы на паспорта. Всё вместе от подачи на РВП до подачи документов на паспорт заняло 7 месяцев.  Было трудно но это стоит того, были дни когда "волком хотелось завыть". Я всем советую держитесь и будьте терпеливым и всё у Вас получится. 

Поздравляю.Но не забывайте ещё про те пару месяцев ,когда вы на ПП подавали.У вас какой регион?

Ссылка на комментарий

@vittori-ya есть конечно среднее 11 классное и диплом массажных курсов есть.И диплом мастера по ногтям тоже есть и сертификаты

22 часа назад, vittori-ya сказал:

Совершенно никакого образования ,даже аттестата нет? Надо искать регионы ,где образование не требуется-то есть в критериях не прописано про это.

Есть другой выход на случай,если нужно получить хоть какой то диплом-в августе в АСАН хидмете записывают на поступление в лицеи(по-старому ПТУ)Там за год.на базе 11 классного образования можно получить диплом.даже по той специальности,по которой вы мастер.Это только так кажется,год это долго,пролетит -не заметишь. 

Нет у меня есть аттестат конечьно.Диплом массажиста и диплом мастера по ногтям

Там есть же в программе самостоятельное трудоустройство по нему как думаете ,есть шанс

 

5 минут назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

@vittori-ya есть конечно среднее 11 классное и диплом массажных курсов есть.И диплом мастера по ногтям тоже есть и сертификаты

Нет у меня есть аттестат конечьно.Диплом массажиста и диплом мастера по ногтям

Там есть же в программе самостоятельное трудоустройство по нему как думаете ,есть шанс

 

Можно же как думаете в регион где есть самостоятельное трудоустройство

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 13:23, Zarina Binnataliyeva сказал:

Это опять я сорри скажите пажалуста если у меня шансы попасть хоть куда значения не имеет в какой регион.Если нет высшего образования я просто мастер Ногтевого сервиса.

в Астрахань, даже не стоит пробовать подавать, туда с образованием и даже с большим стажем тяжело попасть

 

Ссылка на комментарий

@Zarina Binnataliyeva Дипломы курсов могут пойти.как дополнительная квалификация.Просто надо читать критерии регионов,если нет требований к образованию и стажу работы по образованию,то можно попробовать.

Многие ошибочно считают,что самостоятельное трудоустройство-это пропуск в рай.Совершенно не так.В очень многих регионах с самостоятельным трудоустройством в критериях написано-образование и стаж по диплому.

Получить диплом ПТУ по этим специальностям-это уже иметь образование,а вот курсы,к сожалению,это всего лишь иметь какие то навыки...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое но некоторые едут как просто рабочая сила.Не подскажите плизз как узнать по конкретнее какие это могут быть регионы.

2 часа назад, vittori-ya сказал:

@Zarina Binnataliyeva Дипломы курсов могут пойти.как дополнительная квалификация.Просто надо читать критерии регионов,если нет требований к образованию и стажу работы по образованию,то можно попробовать.

Многие ошибочно считают,что самостоятельное трудоустройство-это пропуск в рай.Совершенно не так.В очень многих регионах с самостоятельным трудоустройством в критериях написано-образование и стаж по диплому.

Получить диплом ПТУ по этим специальностям-это уже иметь образование,а вот курсы,к сожалению,это всего лишь иметь какие то навыки...

 

Просто я ни где ни видела что конкретно было где либо указано чтоб стаж и высшее образования 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я гражданин Азербайджана, на данный момент живу в Санкт-Петербурге, хочу участвовать в программе переселения, возможно ли подача заявления о переселения на территории РФ или заявление оформляют только в Азербайджане в посольстве РФ? Буду благодарен за ответ. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

Спасибо большое но некоторые едут как просто рабочая сила.Не подскажите плизз как узнать по конкретнее какие это могут быть регионы.

Просто я ни где ни видела что конкретно было где либо указано чтоб стаж и высшее образования 

Если в критериях написано что то вроде этого:

  имеют среднее профессиональное или высшее образование со стажем работы по профессии (специальности) в соответствии с имеющимся образованием-

  то такой регион вам рассматривать не стоит.

Внимательно почитайте критерии,форум.есть группы в вотссап. Посмотрите,что вам подходит и уже тогда решите ,куда вам подавать.Такие регионы,где не требуют стаж и образование есть.Но в таких регионах свои требования.Там очень строго проверяют все пересечения границ и административные нарушения в РФ.Например Челябинск.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ziyad сказал:

Добрый день! Я гражданин Азербайджана, на данный момент живу в Санкт-Петербурге, хочу участвовать в программе переселения, возможно ли подача заявления о переселения на территории РФ или заявление оформляют только в Азербайджане в посольстве РФ? Буду благодарен за ответ. 

На территории России можно подавать на ПП в том случае,если у вас есть РВП.И ,к сведению, Санкт-Петербург в ПП не участвует,а только Ленинградская область.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vittori-ya сказал:

Если в критериях написано что то вроде этого:

  имеют среднее профессиональное или высшее образование со стажем работы по профессии (специальности) в соответствии с имеющимся образованием-

  то такой регион вам рассматривать не стоит.

Внимательно почитайте критерии,форум.есть группы в вотссап. Посмотрите,что вам подходит и уже тогда решите ,куда вам подавать.Такие регионы,где не требуют стаж и образование есть.Но в таких регионах свои требования.Там очень строго проверяют все пересечения границ и административные нарушения в РФ.Например Челябинск.

 

Спасибо огромное а вы не подскажете как попасть в эту группу?

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 10:55, Татьяна О. сказал:

Поздравляю.Но не забывайте ещё про те пару месяцев ,когда вы на ПП подавали.У вас какой регион?

Я вас не понял вы про какие пару месяцев??? . У нас до истечения срока паспорта переселенца ещё больше года.  И 15 го числа мы паспорта получаем. Регион у нас Калининград. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ch81 сказал:

Я вас не понял вы про какие пару месяцев??? . У нас до истечения срока паспорта переселенца ещё больше года.  И 15 го числа мы паспорта получаем. Регион у нас Калининград. 

Да,я вспомнила.Просто вы написали ,что с подачи документов на РВП до получения паспорта у вас ушло 7 месяцев,что многие могут подумать что весь процесс ПП столько занимает.Но вы же ещё документы на ПП подавали и ответа ждали,а потом ещё и свидетельство надо было получить.Поэтому на все про все от начала до конца в среднем месяцев 10 уходит.

Ссылка на комментарий
В 06.03.2019 в 17:34, vittori-ya сказал:

Совершенно никакого образования ,даже аттестата нет? Надо искать регионы ,где образование не требуется-то есть в критериях не прописано про это.

Есть другой выход на случай,если нужно получить хоть какой то диплом-в августе в АСАН хидмете записывают на поступление в лицеи(по-старому ПТУ)Там за год.на базе 11 классного образования можно получить диплом.даже по той специальности,по которой вы мастер.Это только так кажется,год это долго,пролетит -не заметишь. 

Добрый день это опять я.Вы не подскажите пожалусто в Асан хидмяте где в лицей записываюца в августе?Если я получу этот диплом у меня есть шанс получить свидетельство?И это платное обучение вы не в курсе?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Татьяна О. сказал:

Да,я вспомнила.Просто вы написали ,что с подачи документов на РВП до получения паспорта у вас ушло 7 месяцев,что многие могут подумать что весь процесс ПП столько занимает.Но вы же ещё документы на ПП подавали и ответа ждали,а потом ещё и свидетельство надо было получить.Поэтому на все про все от начала до конца в среднем месяцев 10 уходит.

Теперь понял что вы имели ввиду. Тем не менее всем переселенцам я от души желаю удачи. Будьте готовы что будет тяжело. Но в конце пути будет радостно от того что вы смогли. У кого будут вопросы по Калининграду пишите с радостью помогу 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ch81 сказал:

Теперь понял что вы имели ввиду. Тем не менее всем переселенцам я от души желаю удачи. Будьте готовы что будет тяжело. Но в конце пути будет радостно от того что вы смогли. У кого будут вопросы по Калининграду пишите с радостью помогу 

Добрый день подскажите пожалусто если первая попытка отказ.Доки возврощяют ?Или их заново нужно переводить и заверить?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

Добрый день подскажите пожалусто если первая попытка отказ.Доки возврощяют ?Или их заново нужно переводить и заверить?

Насколько я знаю заново ничего переводить и заверять не нужно. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

Добрый день это опять я.Вы не подскажите пожалусто в Асан хидмяте где в лицей записываюца в августе?Если я получу этот диплом у меня есть шанс получить свидетельство?И это платное обучение вы не в курсе?

Я вам в личку написала

 

21 минуту назад, Ch81 сказал:

Насколько я знаю заново ничего переводить и заверять не нужно. 

1 час назад, Zarina Binnataliyeva сказал:

Добрый день подскажите пожалусто если первая попытка отказ.Доки возврощяют ?Или их заново нужно переводить и заверить?

С этого года новые правила-все документы на повторную сдачу  надо переводить заново .

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, vittori-ya сказал:

Я вам в личку написала

 

С этого года новые правила-все документы на повторную сдачу  надо переводить заново .

Спасибо ужасно очень жаль 

Только что, Zarina Binnataliyeva сказал:

Спасибо ужасно очень жаль 

Извините ради Бога личька это где я даже низнаю как ее посмотреть 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день Уважаемые Друзья.

Подготавливаю документы по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию. Сайт посольства в Азербайджане указывает в списке приоритетных регионов только нижеперечисленные.

 

Республика Бурятия                                    Забайкальский край

Приморский край                                        Магаданская область

Иркутская область                                      Амурская область

Еврейская авт. Область                            Сахалинская область

Камчатский край                                         Хабаровский край

 

В тоже самое время на сайте Посольства в Республике Казахстан, Я столкнулся со списком регионов Российской Федерации - участников госпрограммы, где еще участвуют Федеральные округи.

Вопрос: Имею ли Я право подавать документы ссылаясь на сайт посольства Республики Казахстан или только исходить из списка, который указан на сайте посольства в Азербайджане. 

Заранее Благодарю Вас за ответ.

Ссылка на комментарий

@Sepulnation Ни на какой сайт вам ссылаться не нужно.Вы имеете полное право подавать куда вашей душе угодно.если вы подходите по критериям регионов, которые написаны на сайте Посольства России в Казахстане.А на сайте посольства в Азербайджане все сведения давно не обновлялись.Это список приоритетных регионов,некоторые из которых не участвуют уже в программе .

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас за отзывчивость. Вы правы, сегодня Я связался с посольством и они Меня переправили на сайт в Казахстане, так как даже Анкета Заявителя на Азербайджанском сайте не обновлялась. Попрошу у Вас еще одного совета, на какие Регионы, Федеральные Округи более обращать внимание, так как, остался всего лишь один пункт, написать Округ и здесь, Я вообще бессилен, так как не имею понятия что выбирать.  

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Sepulnation сказал:

Благодарю Вас за отзывчивость. Вы правы, сегодня Я связался с посольством и они Меня переправили на сайт в Казахстане, так как даже Анкета Заявителя на Азербайджанском сайте не обновлялась. Попрошу у Вас еще одного совета, на какие Регионы, Федеральные Округи более обращать внимание, так как, остался всего лишь один пункт, написать Округ и здесь, Я вообще бессилен, так как не имею понятия что выбирать.  

Это смотря от вашего образования.стажа работы и ваших амбиций))))Писала ведь надо изучать критерии.Вы слишком форсируете события.Исходя из опыта  скажу.что в этой программе очень много нюансов. Люди не ознакомившись с ней , бегут с заявлением и готовыми  документами в посольство,а потом удивляются,что не всё так гладко у них получается. Многие пользователи этого форума ,теперь уже счастливые обладатели красного паспорта,начинали с того,что первым делом изучали этот форум.общались,делились информацией,предварительно решив для себя,насколько это всё для них нужно.

Ссылка на комментарий

@Sepulnation Посоветую подавать в тот регион, конечно где есть знакомые и родственники. Далее тщательно ознакомиться с критериями регионов (то есть подходите ли вы по образованию, профессии и стажу работы, востребована ли ваша профессия в том регионе). Далее можете подавать спокойнее (главное не нарушали ли режим проживания в РФ 90/180 дней). И не забываем указать в анкете все периоды проживания в РФ.   

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я здесь новичок, мы подали документы с мужем в 2015году в Омскую область нам пришёл отказ ,потом родился ребёнок и мы больше не пошли подать в другой регион , щас теперь муж заново все документы переводил заверил и хотим сдать в другой регион  но уже с ребенком, с тех пор правила изменились или так же остались ? Скажите пожалуйста муж может без меня пойти документы сдать ? Или я обязательно должна пойти с ребёнком 

Мы хотим подать. в челябинскую область ,есть те кто получил положительный ответ? Стоит ли туда подавать ?  К несчастью. Мы с мужем без высшего образования

Ссылка на комментарий
2 часа назад, СамираХ сказал:

Здравствуйте я здесь новичок, мы подали документы с мужем в 2015году в Омскую область нам пришёл отказ ,потом родился ребёнок и мы больше не пошли подать в другой регион , щас теперь муж заново все документы переводил заверил и хотим сдать в другой регион  но уже с ребенком, с тех пор правила изменились или так же остались ? Скажите пожалуйста муж может без меня пойти документы сдать ? Или я обязательно должна пойти с ребёнком 

Мы хотим подать. в челябинскую область ,есть те кто получил положительный ответ? Стоит ли туда подавать ?  К несчастью. Мы с мужем без высшего образования

Доброе время суток. Да можете подавать спокойно в этот регион. Всем явиться в посольство не нужно, только заявитель. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...