Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, denobor сказал:

Да. Если сможете это доказать.

А как обычно доказывают ? Запросом ? В посольстве меня смогут проконсультировать в этом вопросе ?

Несколько лет назад я помню наши знакомые ( которые тоже служили вместе с нами ) говорили что то насчёт этого. Мы им честно говоря не поверили. ( А зря). Гражданство они получили.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Отправила письмо на Мейл гос программы по поводу автомат гражданства, и получила ответ о том чтобы подойти в консульский отдел на подачу запроса о проверке наличия/отсутствия гражданства. Теперь вопрос к знающим, в какой день нужно идти? 

Изменено пользователем Elvira1682
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elvira1682 сказал:

Всем здравствуйте.

Отправила письмо на Мейл гос программы по поводу автомат гражданства, и получила ответ о том чтобы подойти в консульский отдел на подачу запроса о проверке наличия/отсутствия гражданства. Теперь вопрос к знающим, в какой день нужно идти? 

У них там на дверях висит расписание приемных дней.Прием заявлений по вопросам гражданства по понедельникам и средам с 9до 13.Может быть это вам подходит.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2017 в 13:49, denobor сказал:

Всё. Прошёл бакинский этап. Сегодня получил свидетельство и сразу подал доки на РВП. На семерых человек! Хорошо что после меня никого в очереди не было.

Кстати консульский сбор оплатил карточкой. Очень удобно и никуда бегать не надо.

 

В 31.10.2015 в 00:45, Yanacka сказал:

Всем Привет!В Российском Посольстве в Баку в Астрахань не принимают.Можно в Волгоград,Ростов и т.д......я выбрала Самару,анкету 23.10 отправили,жду ответа. 

 

И на РВП тоже можно подавать в Баку.

 

@Irina Borisova

 

В 01.11.2015 в 23:20, Irina Borisova сказал:

@Yanacka,Добрый вечер. Мой брат с семьей в октябре тоже подали в Самарскую область. Ждут ответа. А мы подали в Калининград, и получили положительный ответ. Они ездили на две недели и в Самару на разведку, им понравилось, только вернулись оттуда.

Добрый вечер,а как с работадателем,нашли?

Ссылка на комментарий
В 12.02.2016 в 12:48, nata_malik сказал:

Добрый день. Вчера сдала документы, как говорится теперь только ждать и надеяться на удачу. Опыт проведенный в очереди бесценен. Узнала очень много нового и интересного. Но и выводы тоже сделала)) На сайте посольства  http://azerbaijan.mid.ru/ можно найти ответы на многие вопросы. Если не полениться и поискать на данном сайте графу программу переселения откроется страница, где можно скачать анкету для заполнения, регионы вселения, а так же список документов, которые необходимо предоставить для сдачи документов. для заявителя необходимы. Свидетельство о рождении, вясигя, загран паспорт, ( если Вы замужем или же женаты - необходимо свидетельство о браке, если разведены - соответственно документы по этому поводу). Обязательно просмотрите документы на наличии ошибок ( все бывает), и документы на срок их действия ( если Вы недоглядели это, их не примут) И проскочить тоже не советую, потому что если здесь это не заметили, там обязательно заметят. Далее для заявителя необходимо предоставить документы об образовании и трудовую книжку. Если у Вас есть какие либо сертификаты о прохождении любых курсов - не стесняйтесь, предоставте и их. Чем больше информации о Вас - тем лучше для Вас же. В анкете в графе 22 постарайтесь отметить как можно больше вакансий, которыми Вы сможете заниматься на территории России. Им ведь нужны работники ( кадры), а не просто переселенцы. Если Вы решили заселиться в область, которая принимает только по вакансиям ( а их много таких), с Вас скорее всего потребуют ( забыла, как называется этот документ)  - документ в котором говориться, что Вас возьмут на работу по прибытии в указанную зону. Если его у Вас нет и Вы не надеетесь его получить выбирайте регион, где нет жестких требований по вакансиям ( то есть работу Вы можете искать там сами). Для членов семьи необходимы только документы первой важности. это опять же свидетельство о рождении, вясигя, загран паспорт, ну и свидетельство о браке иил о расторжении) Трудовая, диплом и тд для родственников не требуется. Просто в графе 23 анкеты, там где описываете членов семьи в графе образование и квалификация укажете чем человек занимается. Если кому то потребуется образец анкеты для заполнения, могу выслать ( мне ее давали в посольстве при первичном обращении)

 

Все документы должны быть переведенными с иностранного языка на русский и нотариально подтвержденными ( те что на русском, обычно это свидетельство о рождении в этом соответственно не нуждаются). Я делала это в Асане. Один документ 12 манат, если диплом или к примеру трудовая - выходит немного дороже. Денег ушло много, так как и документов немало. Но пока стояла в очереди узнала, что в первой нотариальной конторе делают это дешевле, за счет скидки на большую парти. документов ( Вам разумеется об этом там не скажут - не стесняйтесь попросить эту самую скидку)  Девушка принимающая документы просто замечательная, культурная, образованная, но работает одна поэтому прием каждого человека в среднем час. Если Вы не поленитесь и несколько раз проверите анкету на наличие ошибок и укажете все правильно, это облегчит ей заполнение уже их официальной анкеты, а Вы сократите время пребывание там. А это в свою очередь даст шанс пройти в этот день всем тем кто записался. принимают по 3 человека + тех кто для первичного приема. То есть если запишут трех, это не гарантия, что пройдут все три. Это может быть и два человека, при условии что кто-то из первых притянул там больше часа. Прием в час заканчивается. Очередь занимают уже не с 7 и не 6 утра, а как уже отметили выше занимают и с 11 вечера. Если вы окажетесь 5  и тд. можете не терять в этот день время  (я такую ошибку сделала, поэтому попусту потеряла 2 дня)

 

 

И еще если кому-то понадобиться образец анкеты для заполнения - могу послать на почту. Ее мне переслали из посольства для заполнения после первичного посещения. А так всем удачи !!

 

Добрый день, можно мне выслать

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые.

Предлагаю поделиться планами, кто в какой регион собирается выезжать в текущем 2019 году.

Данное предложение обосновано тем, что могли бы при желании скооперироваться и поделиться информацией о регионе и т.п.

С уважением Михаил.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Elvira1682 сказал:

Кто нибудь недавно делал перевод документов в Асан? Можете рассказать процедуру и во сколько обошлось все вместе с нотариусом? 

В асан дорого. Около первого нотариуса дешевле.

Ссылка на комментарий

Сколько уже не помню, но дешевле чем в первой,  у меня было так: днём сдал, на следующий день забрал.

Повторный перевод и заверка на два маната  дешевле каждый док.

Расценки  есть на сайте асана.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Меня зовут Люба.

Я с сыном получили положительный ответ из Тульской области. 28 июня идем получать свидетельства переселенцев. Пожалуйста, у кого есть время, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия и сколько, примерно, времени все это занимает?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, L/L сказал:

Добрый день всем. Меня зовут Люба.

Я с сыном получили положительный ответ из Тульской области. 28 июня идем получать свидетельства переселенцев. Пожалуйста, у кого есть время, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия и сколько, примерно, времени все это занимает?

А дальше надо подавать на РВП .Или в Баку или в регионе.В Баку это дольше ждать. 3-4 месяца,а иногда и больше.В регионе одобряют за 2 месяца.Но в Туле на подачу документов на РВП очередь , где то за 1,5 месяца.Вы в саму Тулу подали?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, L/L сказал:

Добрый день всем. Меня зовут Люба.

Я с сыном получили положительный ответ из Тульской области. 28 июня идем получать свидетельства переселенцев. Пожалуйста, у кого есть время, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия и сколько, примерно, времени все это занимает?

Сначала скажите вы именно переезжать хотите или просто сделать гражданство? Я сам все в Туле делал, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий

Сегодня отдал в асан комунал 5 док. + паспорт(повторная заверка и перевод) все вместе обходится 58 ман. 80 коп. Завтра будет готово...

В ‎18‎.‎06‎.‎2019 в 17:33, Elvira1682 сказал:

Кто нибудь недавно делал перевод документов в Асан? Можете рассказать процедуру и во сколько обошлось все вместе с нотариусом? 

Сегодня отдал в асан комунал 5 док. + паспорт(повторная заверка и перевод) все вместе обходится 58 ман. 80 коп. Завтра будет готово...

Возможно где то и дешевле можно сделать, не знаю

Ссылка на комментарий

Добрый день... Да, мы хотим переехать жить в Тулу.

Я в заявлении  писала "г.Тула", но нам исправили на "Тульская область", сказав, что конкретно город не пишется... 

Неужеле нас пошлют в деревню((((????

И еще, поскажите, пожалуйста, если мы здесь, в Баку, подадим на РВП и получим его. Через сколько времени мы обязаны будем выехать в Россию? Просто мы сейчас ждём получения кв.после слома нашего дома, и я боюсь, что РВП получим, а кв.- еще нет .

Ссылка на комментарий
Рамиз Гасымов

Здравствуйте! Но одна из целей этой программы,заселять безлюдные районы. Но вам не обязательно жить в селе,можете и в саму Тулу ехать. От даты одобрения РВП в течении 6 месяцев должны хотя бы поехать и проставить печати в паспорта. А потом можно будет вернуться в Аз.

:)

Ссылка на комментарий

@L/L Когда будете подавать на РВП, то конкретно будете указывать место предполагаемого жительства. Вот там и напишете город Тула. Никто Вас не будет заставлять жить в селе.)))

@Рамиз Гасымов В течении 6 мес проставить печать на РВП,  ( хотя это зависит от регионов, нигде в законе  не прописано, что после одобрения РВП в этот срок проставлять штамп. Решение имеет срок 3 года)  сделать регистрацию,затем сразу подать на гражданство, и только потом уехать в АЗ, если планируете находится за пределами РФ более 6 мес.


 

Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎06‎.‎2019 в 14:23, L/L сказал:

Добрый день... Да, мы хотим переехать жить в Тулу.

Я в заявлении  писала "г.Тула", но нам исправили на "Тульская область", сказав, что конкретно город не пишется... 

Неужеле нас пошлют в деревню((((????

И еще, поскажите, пожалуйста, если мы здесь, в Баку, подадим на РВП и получим его. Через сколько времени мы обязаны будем выехать в Россию? Просто мы сейчас ждём получения кв.после слома нашего дома, и я боюсь, что РВП получим, а кв.- еще нет .

Вы можете въехать когда угодно в срок действия свидетельства участника программы, но не позднее 6 месяцев до его окончания, а желательно за год.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...