Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините, нет времени читать все что написано. Очень прошу помочь по двум вопросам. Как сейчас принимают в посольстве? и может у кого есть образец анкета для заполнения из последних?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, nata_malik сказал:

Здравствуйте. Извините, нет времени читать все что написано. Очень прошу помочь по двум вопросам. Как сейчас принимают в посольстве? и может у кого есть образец анкета для заполнения из последних?

Сейчас принимают с понедельника по четверг по живой очереди.Людей вроде не так много.Образец заполнения ,как они требуют есть на стенде прямо у посольства.

Ссылка на комментарий
В 09.06.2019 в 17:04, N.L сказал:

Пс.Образование: финансово-Экономический колледж,(Среднеспециальное)

Обычно требуют высшее образование. Если конечно ничего не менялось. Недавно читала, что новгородская область принимает со среднеспец. образованием. Если не найдете другой подходящей области, пробуйте сюда. Получите гражданство, поедете дальше куда надумаете.

Ссылка на комментарий
В 28.07.2019 в 13:49, СамираХ сказал:

Это же форум люди должны помогать друг другу пишу никто не отвечает

Самира ханум вы сначала определитесь что вам нужно узнать, а потом уже чем надо поможем и всегда помогали. Вы написали какой регион выбрать в Челябинской области, написали вам город Челябинск. Списк регионов думаю знаете где можно посмотреть. Если ещё есть вопросы напишите , с радостью ответим :)

Ссылка на комментарий

@nata_malik выше сообщениями выложил анкету со стенда (снимал на телефон + после дождя стенд был грязным, но читаемо думаю) 

Ёше раз и здеся выложу Просмотреть и скачать

Ссылка на комментарий

@FromEmin  мы когда пошли в посольство написали челябинская область г Челябинск там нам сказали напишите регион вселения  поэтому запуталась думаю может какой то другой регион нужно выбрать

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Евгений 40 сказал:

Здравствуйте.

Кто в курсе? После подачи документов на гражданство я могу покидать территорию РФ?

Можно,но не более ,чем на 6 месяцев.При этом желательно тогда делать регистрацию  по РВП по месту жительства.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Евгений 40 сказал:

Еще вопрос.

После получения паспорта гражданина я могу переехать в другой регион?

От компенсаций и подьемных я оказываюсь.

У вас какой регион?Потому что можно,но в некоторых регионах начинают палки в колеса вставлять.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Татьяна О. сказал:

У вас какой регион?Потому что можно,но в некоторых регионах начинают палки в колеса вставлять.

Рязанская область,Рязань.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 40 сказал:

Рязанская область,Рязань.

Вы  уже подали на РВП  или в регионе планируете?Потому что я здесь же на форуме в рязанской ветке читала,что они при приеме документов заставляют подписывать бумагу ,где вы обязуетесь прожить в регионе 3 года.В некоторых регионах также,хотя по идеи не имеют право.Можете сами почитать

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна О. сказал:

Вы  уже подали на РВП  или в регионе планируете?Потому что я здесь же на форуме в рязанской ветке читала,что они при приеме документов заставляют подписывать бумагу ,где вы обязуетесь прожить в регионе 3 года.В некоторых регионах также,хотя по идеи не имеют право.Можете сами почитать

 

Уже подал в Рязани и 3 сентября получаю.

Ссылка на комментарий
В 30.07.2019 в 19:00, Евгений 40 сказал:

Еще вопрос.

После получения паспорта гражданина я могу переехать в другой регион?

От компенсаций и подьемных я оказываюсь.

 

Никто вас не может заставить остаться в том регионе,если нет долгов по под"емным.

Ссылка на комментарий

 

В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 19:32, nata_malik сказал:

Здравствуйте. Извините, нет времени читать все что написано. Очень прошу помочь по двум вопросам. Как сейчас принимают в посольстве? и может у кого есть образец анкета для заполнения из последних?

Оксана Анатольевна (сотрудник посольства) рекомендует сделать фото со стенда, а анкету скачать с сайта посольства РФ в Казахстане и заменить там нек. пункты с КЗ на АЗ.

Но лучше все таки пойти на к ней на консультацию, народу не много, можно позвонить и уточнить когда лучше приходить. Человек совершенно адекватный не хамит и не грубит, помогает и подсказывает как правильно заполнить, потом пересылаете ей на почту и если что она сама вносит исправление.

Консульский отдел

Тел: (+994-12) 498-60-16, 597 40 14 Оксана Анатольевна

Факс: (+994-12) 597-16-02

E-Mail:  [email protected]

 

Государственная программа переселения

тел.: (+994-12) 597-40-14

E-Mail: [email protected]

10 минут назад, Domosed сказал:

 

Никто вас не может заставить остаться в том регионе,если нет долгов по под"емным.

Да, но в посольстве стращают и в блудняк вводят, и не только в посольстве как я понимаю, хотя ни каких законов и нормативных актов я не нашёл, может придумали очередную палку в наши колеса..

Ссылка на комментарий
В ‎25‎.‎07‎.‎2019 в 19:32, nata_malik сказал:

Здравствуйте. Извините, нет времени читать все что написано. Очень прошу помочь по двум вопросам. Как сейчас принимают в посольстве? и может у кого есть образец анкета для заполнения из последних?

 

OBRAZETS_ZAYAVLENIYA_MVD_2018-2.doc

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

Полтора месяца назад подавала запрос в Сахалинскую обл о наличие отсутствия граж-ва РФ. Сейчас узнала о положительном ответе ( нахожусь в "легком" шоке). Сказали  через недельку подойти к ним. 

Хотела бы добавится в вашу группу на Вотсапе ( вопросов на самом деле много в основном в плане выбора региона ). К кому можно обратиться ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Elvira1682 сказал:

Всем здравствуйте.

Полтора месяца назад подавала запрос в Сахалинскую обл о наличие отсутствия граж-ва РФ. Сейчас узнала о положительном ответе ( нахожусь в "легком" шоке). Сказали  через недельку подойти к ним. 

Хотела бы добавится в вашу группу на Вотсапе ( вопросов на самом деле много в основном в плане выбора региона ). К кому можно обратиться ?

А для чего при положительном ответе вам выбор региона? Получаете российский загран в посольстве и на его основании в любом регионе получаете внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...