Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, eremich сказал:

В анкете на 5-летний , просто вписываете места работы за последние 10 лет и предоставляете пакет доков с переводами.  Никакой справки типа выписки сайта  e-gov  не требовали . На 10-летний паспорт , в анкете понадобятся подпись руководителя  и печать с последнего места работы.

А легче всего в обеих случаях написать временно не работаю :-;

Ссылка на комментарий

В 11.09.2019 в 14:48, eremich сказал:

В анкете на 5-летний , просто вписываете места работы за последние 10 лет и предоставляете пакет доков с переводами.  Никакой справки типа выписки сайта  e-gov  не требовали . На 10-летний паспорт , в анкете понадобятся подпись руководителя  и печать с последнего места работы.

Спасибо. Уже не актуально ( для меня). Сдала документы))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Elvira1682 сказал:

Спасибо. Уже не актуально ( для меня). Сдала документы))

 

1 час назад, FromEmin сказал:

Можете поделиться как сдали вы. Кому то может актуально. :da:

Да будет интересно , тоже собираюсь подать на загран документы

 

 

Ссылка на комментарий

Да, конечно . :da: Если первичный паспорт, то заполняете анкету ( на 5 лет) на сайте посольства, распечатывайте в 2 экземплярах плюс 4 фото ( вся инфа на сайте есть). Дальше записывайтесь в живую очередь и вперёд ). Приходить желательно рано утром. Не совсем прям с ранья). Пошлину можете оплачивать на месте при наличии карты , иначе придется бежать в ближайший банк. ( Я об этом узнала только там . Благо живу рядом с посольством, поэтому бегала за картой). В ноябре сказали позвонить узнать о готовности паспорта )

Насчёт документов, т.к я не по ПП, поэтому ничего не несла. Все мои переводы у них были, поэтому девушка из просто отксерила и приложила к анкете . 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.09.2019 в 11:44, Elvira1682 сказал:

Здравствуйте. 

Кто нибудь знает, Есть ли у нотариально заверенного перевода срок годности? К примеру переведу сегодня, а сдам через месяц-два.

 

До конца (срока) действия самого документа (то есть оригинала, например до конца срока паспорта). Или до момента изменения (например если перевели заграничный паспорт целиком и после были добавлены штампы). То в таких случаях тоже считается недействительным (смотря опять таки в каких случаях, если нужна была только титульная страница. То может и прокатит). В целом срока нет, как и ответил denobor. Но и конечно иногда бывает что требуют новые, если переводы были сделаны ранее 6ти месяцев (как и фото).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

100500 вопрос относительно нотариус-перевод-нотариус. Кто этим занимался недавно, напишите расценки пожалуйста. Если это первый нотариус, от какого кол-ва доков они делают скидки?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу пойти на консультацию по поводу получения гражданства. Кто знает, в какие дни и в какое время нужно идти, чтобы зря время не потерять, на звонки не отвечают. И ещё, мне 64 года, родилась в Баку, гражданка Азербайджана, хочу получить российское гражданство, сама по нации русская, мама родилась на территории РСФСР, мама уже умерла, но остались её метрики, подтверждающие это. Есть ли у меня какие-либо привилегии для получения гражданства? Мне лучше подавать на рвп здесь, в Баку или на территории России, есть родные, которые там проживают и могу регистрацию сделать у них. Кто может ответить на эти вопросы, помогите, пожалуйста. Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Silviya  

ГРАФИК ПРИЁМА  ГРАЖДАН:

 

График  приёма  граждан  для  подачи  заявления  об  участии  в  Государственной  программе  по  оказанию  содействия  добровольному  переселению  в  Российскую  Федерацию  соотечественников,  проживающих  за  рубежом:

Понедельник: 9.00-13.00;  15.00-17.00

Вторник: 9.00-13.00;  15.00-17.00

Среда: 9.00-13.00;  15.00-17.00

Четверг: 9.00-13.00; Консультации:  15.00-18.00 

Пятница: Выдача  готовых  свидетельств:  9.00-13.00

 

Контактный  телефон:  (+99412) 597 40 14

Электронная  почта:  [email protected]

Адрес:  г.  Баку,  ул.  Бакиханова,  д.  17 

Ссылка на комментарий

@Elvira1682 Скидку можно получить лишь на переводах, нотариальное заверение фикс цена. Перевод одной страницы примерно 5-6 манат, если доков не мало то скидка может дойти до 3 манат (максимум) но в деле до 4-5 манат. Заверить копию дока 5 манат, и заверить перевод 2 маната как я знаю (цены нужно уточнить).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Silviya сказал:

Здравствуйте, хочу пойти на консультацию по поводу получения гражданства. Кто знает, в какие дни и в какое время нужно идти, чтобы зря время не потерять, на звонки не отвечают. И ещё, мне 64 года, родилась в Баку, гражданка Азербайджана, хочу получить российское гражданство, сама по нации русская, мама родилась на территории РСФСР, мама уже умерла, но остались её метрики, подтверждающие это. Есть ли у меня какие-либо привилегии для получения гражданства? Мне лучше подавать на рвп здесь, в Баку или на территории России, есть родные, которые там проживают и могу регистрацию сделать у них. Кто может ответить на эти вопросы, помогите, пожалуйста. Спасибо! 

К сожалению ,каких либо привилегии для получения российского гражданства у вас нет.Сразу на гражданство в посольстве  имеют право подавать те,у кого родители имеют российское гражданство и постоянную прописку на территории России.А также те,кто родился в РСФСР и проживал там,после распада СССР.В вашем случае 2 пути.Подавать на программу переселения,но тут минус ваш возраст.Не все регионы принимают таких переселенцев.И подавать на программу носитель русского языка,но это только в России можно будет сделать.И я очень извиняюсь,но у вас нет детей,которые могли сами участвовать в программе переселения и заодно вас туда вписать?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Silviya сказал:

Здравствуйте, хочу пойти на консультацию по поводу получения гражданства. Кто знает, в какие дни и в какое время нужно идти, чтобы зря время не потерять, на звонки не отвечают. И ещё, мне 64 года, родилась в Баку, гражданка Азербайджана, хочу получить российское гражданство, сама по нации русская, мама родилась на территории РСФСР, мама уже умерла, но остались её метрики, подтверждающие это. Есть ли у меня какие-либо привилегии для получения гражданства? Мне лучше подавать на рвп здесь, в Баку или на территории России, есть родные, которые там проживают и могу регистрацию сделать у них. Кто может ответить на эти вопросы, помогите, пожалуйста. Спасибо! 

Спасибо большое за развёрнутый ответ, муж скончался, собираюсь поехать с сыном, ему 41 год, не женат, занимается ремонтами, просто насколько ему будет легко с этой программой, тоже вопрос, официальный стаж на железобетонном заводе у него около 5 лет, а потом занялся частной работой-ремонтом, т.е.без трудовой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Silviya сказал:

Спасибо большое за развёрнутый ответ, муж скончался, собираюсь поехать с сыном, ему 41 год, не женат, занимается ремонтами, просто насколько ему будет легко с этой программой, тоже вопрос, официальный стаж на железобетонном заводе у него около 5 лет, а потом занялся частной работой-ремонтом, т.е.без трудовой

Ну вот тем более,пускай тогда ваш сын на ПП подаёт и вас в заявление вписывает.Одновременно потом гражданство получите.Самый оптимальный вариант для него это выбрать регион с самостоятельным трудоустройством,такой где не особо на трудовую обращают внимание.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Silviya сказал:

Тогда, скорей всего последуем вашему совету, другого, проще пути нет, спасибо вам за помощь! 

Не за что.По другому, действительно ,просто не получается.Вы писали,что у вас родственники в России.Если не секрет,то где?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Silviya сказал:

В Москве и в Саратове

Ну тогда вам скорее всего Саратов подойдёт.А вообще ,вот посмотрите список регионов и их критерии.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Ссылка на комментарий
В 14.10.2019 в 14:33, Silviya сказал:

Здравствуйте, хочу пойти на консультацию по поводу получения гражданства. Кто знает, в какие дни и в какое время нужно идти, чтобы зря время не потерять, на звонки не отвечают. И ещё, мне 64 года, родилась в Баку, гражданка Азербайджана, хочу получить российское гражданство, сама по нации русская, мама родилась на территории РСФСР, мама уже умерла, но остались её метрики, подтверждающие это. Есть ли у меня какие-либо привилегии для получения гражданства? Мне лучше подавать на рвп здесь, в Баку или на территории России, есть родные, которые там проживают и могу регистрацию сделать у них. Кто может ответить на эти вопросы, помогите, пожалуйста. Спасибо! 

Сходите сами в посольство и в консульском отделе вам подробно об"яснят о наличии или отсутствии льгот при получении российского гражданства.Здесь "юристы"вам насоветуют...Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые переселенцы!

 

Есть кто подавал в Воронежскую область? Поделитесь опытом или имеющейся свежей информацией, пожалуйста!

Хотим подать в область, приближенную к Ростову, но в сам Ростов не вариант вследствие перегруженности региона и строгих критериев отбора.

Заранее спасибо за отклики!

В 15.10.2019 в 10:36, Татьяна О. сказал:

Ну вот тем более,пускай тогда ваш сын на ПП подаёт и вас в заявление вписывает.Одновременно потом гражданство получите.Самый оптимальный вариант для него это выбрать регион с самостоятельным трудоустройством,такой где не особо на трудовую обращают внимание.

 

Добрый вечер!

Если в описании трудоустройства в регионе указано - "самостоятельное", это значит что по рабочему стажу не так строго судят? Если например перерыв в профессиональной деятельности (экономическое образование и стаж в бухгалтерии) - 5 лет, в связи с рождением и воспитанием детей, но вакансии в этой области висят в данном регионе, то в случае самостоятельного трудоустройства, могут быть поблажки? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Delfina сказал:

Доброго времени суток уважаемые переселенцы!

 

Есть кто подавал в Воронежскую область? Поделитесь опытом или имеющейся свежей информацией, пожалуйста!

Хотим подать в область, приближенную к Ростову, но в сам Ростов не вариант вследствие перегруженности региона и строгих критериев отбора.

Заранее спасибо за отклики!

 

Добрый вечер!

Если в описании трудоустройства в регионе указано - "самостоятельное", это значит что по рабочему стажу не так строго судят? Если например перерыв в профессиональной деятельности (экономическое образование и стаж в бухгалтерии) - 5 лет, в связи с рождением и воспитанием детей, но вакансии в этой области висят в данном регионе, то в случае самостоятельного трудоустройства, могут быть поблажки? Как вы думаете?

Все как всегда от региона зависит,надо более внимательно критерии изучать.Есть такие ,которые вообще на стаж не смотрят и трудовую не требуют.А есть такие, которые на это обращают внимание.Хотя и там и там самостоятельное трудоустройство.По поводу Воронежа.Такие есть ,но уже давно здесь не сидят.Все давно по группам в Ватсаппе разбрелись:)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Delfina сказал:

Доброго времени суток уважаемые переселенцы!

 

Есть кто подавал в Воронежскую область? Поделитесь опытом или имеющейся свежей информацией, пожалуйста!

Хотим подать в область, приближенную к Ростову, но в сам Ростов не вариант вследствие перегруженности региона и строгих критериев отбора.

Заранее спасибо за отклики!

 

Добрый вечер!

Если в описании трудоустройства в регионе указано - "самостоятельное", это значит что по рабочему стажу не так строго судят? Если например перерыв в профессиональной деятельности (экономическое образование и стаж в бухгалтерии) - 5 лет, в связи с рождением и воспитанием детей, но вакансии в этой области висят в данном регионе, то в случае самостоятельного трудоустройства, могут быть поблажки? Как вы думаете?

Я подал в Воронежскую область. Сейчас жду ответа по РВП.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста какой регион лучше всего выбирать чтоб было проще по вашему мнению или по опыту? Данные : 23 лет, образование повар(диплом) + небольшой опыт.Трудовой книжки нет есть только справка что работал. Написал регионам  об этом и более менее нормально ответили  администрации ХМАО и Псковской области  что могут принять так как в их регионе это профессия востребована(еще добавили что если найду в гос сайте вакансию который подходит мне и добавлю это в анкету то это еще большой плюс,а там смотрел много вакансии подходяшии мне). Но посмотрел что в Пскове по этой профессии зарплаты очень низкие а в ХМАО жилье очень дорогое с зарплатами в моей професии там будешь скорее виживать а не жить(если ошибаюсь можете исправить)  Что можете посоветовать? Лучше не рисковать и выбирать из этих двоих до гражданства или есть регионы которые проще получить одобрение с моими данными?(большенство написали что требуется 2 года опыта в трудовой) Заранее спасибо и удачи всем!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...