Jump to content

Переселение из Азербайджана

yura277

Recommended Posts

Татьяна  О.
1 час назад, maxymych сказал:

Камчадалка  Вот, что значить писать в конце ночной смены...

:mol:

Татьяна О.  

Простите каюсь.

Murad Novruzov  

РВП вне квоты, после чего ВНЖ и на гражданство.

Да ладно вам.Всякое бывает , особенно в конце ночной смены ;)

• Like 1
Камчадалка
10 часов назад, Татьяна О. сказал:

Если бы было всё так просто ,то граждане Казахстана ,которые тоже указаны в этом пункте,как и граждане Украины , не заморачивались бы с программой переселения.

Ув. Татьяна О.  Сейчас - гораздо все проще! :da: Граждане Украины, как и граждане Казахстана,  сейчас, могут не заморачиваться с Программой переселения (было бы основание для въезда в РФ в связи с пандемией, но когда-то ж снимут ограничения:da:)

Читаем:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.10.2021)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации:

Цитата

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

....

11) являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

Т.е., сейчас так, для перечисленных в п.11 ст.6 упомянутого ФЗ иностранных граждан:

- РВП вне квоты

- ВНЖ

- гражданство.

Это все работает, закон работает, и некоторые граждане Украины, уже, пошли по тому пути. Об этом можно почитать в украинской ветке. Есть форумчане, которые прошли этот путь.

Никакой программы. НО здесь есть как плюсы, так и минусы. Хотя, думаю, что минусов меньше. И они выражаются, только, в том, что нет подъемных и нет компенсации проезда и багажа. На этом минусы заканчиваются (ИМХО). А плюсы, сами понимаете - какие. Нет риска отказа в программе (а сейчас я смотрю: тенденция увеличения отказов, повсеместно), нет привязанности к региону вселения... и т.д. 

10 часов назад, maxymych сказал:

Камчадалка  Вот, что значить писать в конце ночной смены..

Ничего, ув. maxymych , бывает. Мы, всего лишь, люди, имеем право на ошибку или на заблуждение. Поэтому и помогем другу другу.;) Для этого и пишем здесь, на форуме. :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Татьяна  О.
В 18.11.2021 в 01:18, Inna M сказал:

Добрый вечер,подскажите,Баку,когда подаешь документы на РВП,на тех людей,которые вписаны в мою анкету,тоже нужно заполнять заявление и делать все справки?

Если есть телеграмм у этого сайта,можете написать? Спасибо

https://t.me/from_azerbaijan_to_russia

Это ссылка на группу переселенцев из Азербайджана.Но основная группа находится в Ватсаппе .Если кого то это заинтересует ,то пишите в личку)

В 23.11.2021 в 23:46, Татьяна О. сказал:

Да,надо.На РВП подаёт каждый сам за себя.Что в Баку ,что в регионе.Вы уже смогли записаться на очередь на РВЕ в посольстве?

Да откуда там,с этим вообще беда,не знаю какое количество людей они принимают в день,но ажиотаж сумасшедший,никак не могу записаться уже второй месяц,открывается окно и сразу красным горит,терпения уже нет

Татьяна  О.
1 час назад, Inna M сказал:

Да откуда там,с этим вообще беда,не знаю какое количество людей они принимают в день,но ажиотаж сумасшедший,никак не могу записаться уже второй месяц,открывается окно и сразу красным горит,терпения уже нет

Говорят ,что  сейчас всего по одному человеку 2 раза в неделю принимают . Получается что в среднем 8 человек,скидку делают ,если семья.То есть за один раз могут и у троих принять,но только все равно каждый должен свой собственный пакет документов подготовить.Это нововведение где то с сентября.Еще летом просто писали им на почту или звонили и они сами назначали дату.Тогда только один выход ,подавать в регионе.

В 29.11.2021 в 17:56, Татьяна О. сказал:

Говорят ,что  сейчас всего по одному человеку 2 раза в неделю принимают . Получается что в среднем 8 человек,скидку делают ,если семья.То есть за один раз могут и у троих принять,но только все равно каждый должен свой собственный пакет документов подготовить.Это нововведение где то с сентября.Еще летом просто писали им на почту или звонили и они сами назначали дату.Тогда только один выход ,подавать в регионе.

Да возможно и так иначе не могу понять как эта онлайн программа работает,дело в том что у нас одна семья,но книжки переселенцев 2,то есть один член семьи подал раньше,несмотря на то что одна семья и один регион,они не приняли ,1 книжка -1 очередь онлайн

Татьяна  О.
2 часа назад, Inna M сказал:

Да возможно и так иначе не могу понять как эта онлайн программа работает,дело в том что у нас одна семья,но книжки переселенцев 2,то есть один член семьи подал раньше,несмотря на то что одна семья и один регион,они не приняли ,1 книжка -1 очередь онлайн

Возможно именно поэтому ,что каждого своя книжка.У меня сейчас знакомый пробует записаться и ему объяснили ,что подать смогут все ,кто записан в свидетельство одним разом.У них 6 человек записано,но подавать планируют только 3 е взрослых без детей .Посмотрим ,что из этого получится.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.