Jump to content

Переселение из Азербайджана

yura277

Recommended Posts

Здравствуйте.Вас тоже с Новым годом.Мой сын тоже получил положительный ответ.у него призывной возраст,он не служил,у него по болезни отсрочка.В письме ФМС России написано,что он перед отъездом должен сняться с воинского учета.сегодня ходил в военкомат,они сказали,что снимают с учета только когда отказ от гражданства.Что нам теперь делать?просто пусть улетает и все? 

@asn,@asn,не волнуйтесь, я и мой родственик получили гр. РФ без всяких военкоматов, пусть едит и в ус не дует.СЛАВА РОССИИ

@asn, у меня сын тоже призывного возраста и у него отсрочка из-за учебы. Документы на гражданство сданы, скоро уже решение будет. В ФМС пока даже не спрашивали - снялся ли он с учета или нет. Сын уехал из Баку 2 года назад, с учета не снимался и даже не выписывался из квартиры. Ваш тоже может спокойно ехать. Отсрочка ему нужна для того, чтобы спокойно пересечь азербайджанскую границу. А здесь, когда получит гражданство, надо будет вставать на учет в военкомате и проходить медкомиссию заново.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Понятно,так и передам.а то в письме,которое нам дал ФМС России написано сняться с учета,вот мы и беспокоимся,вдруг в России будут проблемы.Летят далеко,потом опять в Баку ехать большая проблема.Спасибо всем кто откликнулся.Удачи во всем и всех всех благ в Новом году.

Ксюта,как Вам в России?Лучше чем в Баку?Ни о чем не пришлось пожалеть?Очень беспокоюсь,как им там будет?Смогут встать на ноги?Правда в Баку у нас ситуация вообще удручающая,ни работы,ни учебы.У него семья,малышка на руках,не мог как следует содержать семью.У сына в последнее время от безысходности депрессия уже была.А сейчас довольный с оптимизмом смотрит вперед,торопится поскорее уехать,вот только теперь кризис пугает.Хожу как малахольная,боюсь очень,как им там будет.

С Рождеством Христовым!

Мира вам, любви!

Пусть Господь наполнит

Счастьем ваши дни!

Серебром сверкает

Пусть пушистый снег.

Радости желаем

Вам на целый век!

@asn,ох, и трудный вы задали вопрос. Трудностей на нашем пути предостаточно. Муж до сих пор жалеет о переезде, а я - нет. Здесь хорошо нашим детям и ради них мы и затеяли все это. Для русского человека здесь перспектив все-таки больше, чем в Баку. Даже кризис не помеха. Работы здесь много для того, кто не боится работать, особенно востребованы рабочие специальности. Но иностранцев неохотно берут с официальным оформлением, в основном нелегально работают. Продукты гораздо дешевле, чем в Баку. Дорого обходится съем жилья и кварплата. Правильный ли мы сделали шаг - мы, наверное, поймем, когда решим все свои проблемы, связанные с переездом. А оптимизм у вашего сына - это хорошо, легче будет все преодолеть. 

7 марта 2014 - одобрили!

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Доброе утро!Мои очень далеко попали,на Камчатку.25-го уже вылетают.Да самая страшная проблема Баку-это отсутствие нормальной работы,а сейчас и заочное обучение отменили,поэтому мы остались в таком безвыходном положении.очень надеюсь,что они встанут на ноги,не понравится там,будем перебираться поближе.Меня радует,что Вашим детям там комфортно,хочу чтобы моя внучка получила нормальное образование,полноценно развивалась.будет хорошо,и я переберусь с мужем.спасибо и всем Вам благ.

@asn,Доброе утро! Ох, и суровый край вы выбрали для переезда, но, говорят, очень красивый, мечта романтика! Все у вас получится, главное, не падать духом! Удачи и терпения! И спасибо за пожелания!!!

7 марта 2014 - одобрили!

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

Мы не выбирали)))просто у сына и у невестки нет опыта работы,они очень молодые,да и сами знаете,в Баку с трудовой кто работает?у сына в трудовой один год стажа.сначала подали в Новоссибирск,пришел отказ.Я попросила в ФМС,посоветовать куда им подавать,чтобы наверняка положительный ответ пришел,говорю,войдите в положение,сидят без работы.Нам посоветовали Камчатку.пришел положительный ответ.Работу сыну автослесарем предложили.Ничего молодые-привыкнут.Тем более Вы говорите,да и сама знаю внучке там получше будет.Оба хотят высшее образование получить.Ну в общем надеюсь на все самое лучшее,чего и Вам и Вашей семье желаю.

@asn,молодым проще привыкнуть к чему-то новому, они быстрее адаптируются, уж не говорю о маленьких детях. Не переживайте, все у вашего сына будет хорошо. Главное, что есть цель и желание ее достигнуть. Мой сын уехал из Баку ,когда ему 17 было. Спустя 2 года о Баку и вспоминать не хочет . И ваши быстро привыкнут, может даже и не захотят никуда переезжать. Главное, работу найти побыстрее. А на Камчатке и очередей в УФМС, наверное, нет. И вся бюрократическая процедура с документами пройдет быстрее.

7 марта 2014 - одобрили!

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

@ksyuta, спасибо Вам за теплые слова.Вы меня так успокаиваете.Так хочу,чтобы им понравилось,чтобы обустроились и заняли свою нишу.А то здесь мыкались мыкались.Бедный мой сын устроили в инофирму,хорошо зарабатывал,потом сократили и понеслось,гле только не работал,то работал как волк и денег не платили,то обманывали,то кидали.Все хотят,чтобы бесплатно работал.Невестка-медсестра,не могла работу найти,выучилась на парикмахера,там тоже с клиентами мучилась.Тяжело здесь.Сама я главбух с 20-ти летним стажем никак приличную работу не найду.Сижу на мизерной зарплате и то все зыбко.Не люблю ныть,но ситуация здесь очень удручающая.

• 1 month later...

Всем привет! Всем переселенцем желаю успеха в получении документов и обустройстве. В 2010 году получил паспорт по программе. Есть ли здесь кто находится сейчас в Санкт-Петербурге или ближайших к нему городах? Есть предложение по работе.

• 2 weeks later...

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ БАКИНЦЫ!

HELP! HELP! HELP!

Я живу в Ташкенте. Для переселения срочно нужны документы из гор.архива  г.Баку!

Папа родился в Баку, родители поженились в Баку, потом, к сожалению, развелись и в свидетельстве о разводе ошибка в фамилии!

Без Бакинских документов изменить не могут!

Пожалуйста, кто может помочь, напишите мне в личку, обговорим все условия, можно по скайпу, можно по телефону.

HELP! HELP! HELP!

P.S. В Баку была в 80-х, очень красивый город, особенно набережная!!!

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Алексей_76
@A.Brie,Насколько мне известно, этот документ можно получить лишь по доверенности заверенной нотариусом. Я сама получала в ЗАГСЕ по доверенности от мамы.
  • 2 weeks later...
Алексей_76

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как происходит перевозка собственного имущества? Планируем перевезти минимум имущества ( 3 телевизора, ст. машинку, холодильник, усилитель, принтер.)

@Алексей_76, а на чем Вы собираетесь перевозить? Если контейнером, то помогу с информацией 

7 марта 2014 - одобрили!

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

Алексей_76
@ksyuta,Думаю контейнер для этого имущества слишком большой. Хотим выяснить. Можно ли другим способом перевезти ( например типа Газель)?

ksyuta, здравствуйте мои дети уже скоро 2 месяца как перебрались.Все у них хорошо,сын уже работает,довольны очень.В два голоса говорят как будто нас взяли и на свое место поставили.Вот теперь сами уже готовимся перебираться.Вы не могли поделиться информацией о контейнере?Вы стекло вазы там,сервизы,люстры тоже перевозили,в целости дошло?Спасибо заранее.

@asn,здравствуйте! Как я рада, что все хорошо сложилось. А климат им нравится?

Мы забрали из дома все, что было в хорошем состоянии,жалко  было оставлять. Дошло все в целости и сохранности. Купили рулон пупырчатой пленки и все упаковали. Люстры разобрали и упаковали как при покупке. Мебель корпусную разобрали полностью, углы обернули картоном, затем пленкой. Главное, чтобы ничего не болталось, тогда доедет в целости и сохранности. У нас потерлись только стулья немного, да и то у меня просто не хватило сил и пленки на их упаковку. Если не знаете с кем договариваться о контейнере скажите, дам контакты. Контейнер лучше отправлять от имени сына, т.к. он участник программы и у него льготы при растаможке будут.

7 марта 2014 - одобрили!

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

@ksyuta, спасибо за добрые слова.Да климат тоже нравится,холод совсем не ощущается.Почти все время солнце.А когда пурга,никто не работает.А воздух говорят чистейший.Спится сладко.Ну не знаю в два голоса восхищаются)))Внучка в снег падает и говорит снееееег.)))Я тоже собираюсь на соотечественника подавать,сын говорит что так легче с оформлением и с гражданством,разрешение на работу т.д.Да у меня тоже практически новая вся техника,мебель,люстры,посуда.Посуду везли Вы?Вазы там,сервизы?Все так дорого покупала,жалко оставлять,продавать.За бесценок продавать жалко,там все тоже самое опять покупать.Контакты дайте,если Вам не трудно,потому что вообще не в курсе как этот контейнер заказывать и с какой стороны к нему подходить)))спасибо

@asn,Ваш сын прав. Программа переселения - это самый простой способ получить российское гражданство сразу на всю семью. А по поводу контейнера, конечно, забирайте все с собой. Я всю посуду забрала, все доехало. Мы не взяли только холодильник и стиралку, мы еще не продали квартиру и в ней осталась свекровь. Здесь покупали новую технику. А если бы пришлось все новое покупать, то разориться можно. И потом, на новом месте привычные вещи из старой квартиры греют душу, так легче адаптироваться на новом месте. Запишите телефон 055 795 16 79 Зовут Мамед. Он зам директора контейнерной в Кишлах, говорит по-русски. Там вокруг контейнерной крутится много посредников, у них цены повыше будут.  Летом нам  5-ти тонный контейнер обошелся в 550 манат в Баку и 9000 рублей в Воронеже. Я потом выберу время и все опишу подробно.

7 марта 2014 - одобрили!

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

• 1 month later...

Обращаюсь к соотечественникам из азербайджана.

Вопрос к тем кто уже прошел все процедуры и получил гр-во России.

Собираю документы для подачи заявления по программе переселения.

Подскажите кроме копии загран паспорта с заверенным переводом нужно ли делать копию и перевод удостоверения личности?

С уважением!Mike

@portobaza, если Вы в посольстве будете подавать документы, то на всех взрослых мы подавали копии удостоверений с переводом . А на  детей нет, только свидетельства о рождении. А Вам в посольстве не дали список документов? 

7 марта 2014 - одобрили!

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

• FromEmin pinned this topic

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.