Jump to content

Переселение из Азербайджана

yura277

Recommended Posts

Всем привет)Подал документы в посольстве на программу переселения в Тверь.Окончил в Твери - ТвГТУ, сейчас учусь там же в магистратуре.Уже 6-ой год нахожусь в Твери,прилетел специально,чтобы участвовать в программе.На месте испробовал много вариантов получения гражданства РФ,но без толку.Скажите пожалуйста,через сколько Вам ,после подачи документов приходил ответ из посольства?Заранее благодарю за ответ)

Андрей 81

@DmitryK,Я подавал в середине апреля 2014 года,а уже 30 мая того же года получил свидетельство участника программы. 

@DmitryK,Я подавал в середине апреля 2014 года,а уже 30 мая того же года получил свидетельство участника программы.

Андрей,а Вы в какой регион подавали если не секрет?

@DmitryK, Мы из Воронежа ждали ответ 4 месяца. Все от региона зависит. Где-то быстро рассматривают, а где-то уж очень долго.

А Вы разве не можете получить гражданство как окончивший российский ВУЗ?

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

@DmitryK, Мы из Воронежа ждали ответ 4 месяца. Все от региона зависит. Где-то быстро рассматривают, а где-то уж очень долго.

А Вы разве не можете получить гражданство как окончивший российский ВУЗ?

У меня в посольстве потребовали еще гарантийное письмо от работодателя.Благо,я подготовился заранее и привез его с собой.Нет,мне нужно было работать официально по профессии на территории РФ несколько лет.К сожалению, стажа у меня нет.Пробовал и по программе носителей русского языка, но тоже безуспешно.Нужно ,чтобы один из родственников по прямой восходящей проживал на территории РФ либо Российской Империи. У меня бабушка со Ржева (Тверская область),но архив во время войны сгорел и на запрос в Ржевский архив мне дали отрицательный ответ.Вот такие дела...

добрый вечер!кто нибудь подскажите мы хотим подавать по программе в тверскую область через посольство но не у меня не у мужа нет дипломов  .реально или нет попасть в программу если близкие помогут с работой и пропиской

добрый вечер!кто нибудь подскажите мы хотим подавать по программе в тверскую область через посольство но не у меня не у мужа нет дипломов .реально или нет попасть в программу если близкие помогут с работой и пропиской

Здравствуйте.Я писал выше,что в Тверь и область требуют гарантийное письмо от работодателя.Все зависит от снисходительности УФМС Тверского.Именно они проверяют документы.

скажите пожалуйста а как там с компенсациями        и под.емными обстоят дела кто то получает  реально? 

скажите пожалуйста а как там с компенсациями и под.емными обстоят дела кто то получает реально?

Я еще до этого не дошел если честно, но слышал что платят и за перелет в том числе

@DmitryK,я даже школу не окончил.уже получил паспорт

Ну так вы по программе переселения. Сколько ждали ответа с посольства?
Андрей 81

@DmitryK,Я подавал в Приморский край.Может поэтому мне ответ дали быстро,плюс я предоставил гарантийное письмо от работадателя.

@DmitryK,Я подавал в Приморский край.Может поэтому мне ответ дали быстро,плюс я предоставил гарантийное письмо от работадателя.

Ясненько. Надеюсь, что и мне быстро и положительно ответят)
Алексей_76

Знакомые получали ответ в течении месяца

Алексей_76

Знакомые подавали и в Калугу, и в Тулу, и в Липецк, и в Воронеж. Все получили ответ от 2-х недель до месяца. Возможно стали быстрее работать.

Знакомые подавали и в Калугу, и в Тулу, и в Липецк, и в Воронеж. Все получили ответ от 2-х недель до месяца. Возможно стали быстрее работать.

Большое спасибо за информацию. Обнадеживает)

@Алексей_76,самое главное я уже прошёл этот круг трудностей.я гражданин Р.Ф

На РВП подавали на территории вселения?Какие документы требовались?

@DmitryK,Пока не за что.

Вы отписывались на форуме, что тоже собираетесь подавать в Тверь?Или я ошибаюсь?
  • FromEmin pinned this topic

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.