Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Добрый день! С семьей (я, супруг, двое детей, мама и свекровь), решили подать документы на переселение в Тверь. Можно сказать почти все документы собрали. Остались загранпоспарта и документы моей мамы и свекрови( св. о рождении, о браке, свидетельство о смерти свёкра). Можно ли подать документы без загранпаспортов и документов мамы и свекрови?

Ссылка на комментарий

Добрый день! С семьей (я, супруг, двое детей, мама и свекровь), решили подать документы на переселение в Тверь. Можно сказать почти все документы собрали. Остались загранпоспарта и документы моей мамы и свекрови( св. о рождении, о браке, свидетельство о смерти свёкра). Можно ли подать документы без загранпаспортов и документов мамы и свекрови?

Без всего пакета документов у вас их просто не примут в посольстве

Все кто заявлен в программе все их доки должны быть приложены к делу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
@Yanacka,У нас как раз уже и Самара тоже в списке.Я так поняла самое трудное в решении переехать это определиться в конце концов всей семьей, потому что в начале кто в лес, кто по дрова))
Ссылка на комментарий
всем привет ! сын получил рос гр-во в Баку еще в 2003 году. Имеет ли право он и мы,его родители не имеющие рос гр-ва учавствовать в программе ?
Я не знаю по поводу сына,вам нужно в Посольстве уточнить.А сами вы можете конечно.Это Добровольная Программа Переселения.Выберите регион,и подайте документы в Российское Посольство в Баку.Ответ с региона приходит в течении 2 мес,по регламенту так написано.
Yanacka,У нас как раз уже и Самара тоже в списке.Я так поняла самое трудное в решении переехать это определиться в конце концов всей семьей, потому что в начале кто в лес, кто по дрова))
Вы ещё не определились с регионом?)))ну вы даёте).....у меня уже как месяц прошёл с подачи документов,жду не дождусь ответа,и положительного)))))

 23.10.2015-Подача документов на переселение в Самарскую область в Баку                                                                                           28.11.2015-Звонок с Посольства о положительном решении                                                                                                                       08.12.2015-Получила свидетельство переселенца                                                                                                                                          21.12.2015-Сдала документы на РВП                                                                                                                                                               21.04.2016-Положительное решение по РВП                                                                                                                   23.05.2016-Вылет в Самару!!!                                                                                                                                                 24.05.2016-Штамп о прибытии в свидетельство                                                                                                        25.05.2016-Регистрация на 3 мес                                                                                                                                                                         27.05.2016-Дактилоскопия и Штамп РВП                                                                                                                                                               31.05.2016-Регистрация на год                                                                                                                                                                             16.06.2016-Сдала документы на Гражданство                                                                                                                    23.092016-Положительное решение о принятие в гражданство РФ,от 16.09.2016.Урррррааааааааа!!!!!                                 28.10.2016-Получала Паспорт РФ  1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif                                                                                                                               

Ссылка на комментарий

@Yanacka,

 

дело в том ,что мы с мужем пенсионеры. нас могут и не взять в программу.

 

скажите,а можно ли впоследствии сменить регион вселения ,т.к. мы планируем купить квартиру в моск.области ( которая не учавствует в программе) ,поскольку у нас там все родственники.

Ссылка на комментарий
дело в том ,что мы с мужем пенсионеры. нас могут и не взять в программу.   скажите,а можно ли впоследствии сменить регион вселения ,т.к. мы планируем купить квартиру в моск.области ( которая не участвует в программе) ,поскольку у нас там все родственники.

Понятно.Тогда только по сыну можно,нужно в Посольстве уточнить.Но думаю можно и без программы тогда,сын ваш уже имеет гражданство РФ,оформление уже будет другое.И можете ехать в Московскую область жить,без проблем.

 23.10.2015-Подача документов на переселение в Самарскую область в Баку                                                                                           28.11.2015-Звонок с Посольства о положительном решении                                                                                                                       08.12.2015-Получила свидетельство переселенца                                                                                                                                          21.12.2015-Сдала документы на РВП                                                                                                                                                               21.04.2016-Положительное решение по РВП                                                                                                                   23.05.2016-Вылет в Самару!!!                                                                                                                                                 24.05.2016-Штамп о прибытии в свидетельство                                                                                                        25.05.2016-Регистрация на 3 мес                                                                                                                                                                         27.05.2016-Дактилоскопия и Штамп РВП                                                                                                                                                               31.05.2016-Регистрация на год                                                                                                                                                                             16.06.2016-Сдала документы на Гражданство                                                                                                                    23.092016-Положительное решение о принятие в гражданство РФ,от 16.09.2016.Урррррааааааааа!!!!!                                 28.10.2016-Получала Паспорт РФ  1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif                                                                                                                               

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться неприятным опытом при подаче документов по переселению. Подавал в октябре 2012 года документы по переселению в республику Мородовию, ответ пришел положительным через месяц. Так вот пришел когда за свидетельством, у меня сотрудник спросил,"вы сейчас планируете уехать?", я ответил, что летом. Ответил мне, что сейчас эти свидельства кончаются, выдают только тем, кто срочно и сказал приходи в январе, а лучше всего в феврале. Я поверил ему, прихожу, там сидит уже другой сотрудник, я объяснил, что да как. Он сказал, что это был бред, свидетельств всегда в достаке и я мог его получить в тот же день, когда мне пришел ответ. Но мне его уже не дадут, т.к. с 1 января 2013 года вступили новые правила по переселению и я опоздал! Вот так вот! Зачем мне наврали, что свидельства кончились? не понятно.( при чем я не один такой был)Сейчас опять задумываюсь о переселение. Кто-нибудь подавал документы в Пензенскую область, как бысто приходят ответы? Жаль, что республика Татарстан не принимает переселенцев, родственников там куча.


Кстати как пришел ответ, так ответ пришел и о том, что меня берут на работу в г.Саранск в качестве штукатура, з.п. 4000р.))Хотя писал вакансии на биохимика, биолога и химика)))

Ссылка на комментарий
Хочу поделиться неприятным опытом при подаче документов по переселению. Подавал в октябре 2012 года документы по переселению в республику Мородовию, ответ пришел положительным через месяц. Так вот пришел когда за свидетельством, у меня сотрудник спросил,"вы сейчас планируете уехать?", я ответил, что летом. Ответил мне, что сейчас эти свидельства кончаются, выдают только тем, кто срочно и сказал приходи в январе, а лучше всего в феврале. Я поверил ему, прихожу, там сидит уже другой сотрудник, я объяснил, что да как. Он сказал, что это был бред, свидетельств всегда в достаке и я мог его получить в тот же день, когда мне пришел ответ. Но мне его уже не дадут, т.к. с 1 января 2013 года вступили новые правила по переселению и я опоздал! Вот так вот! Зачем мне наврали, что свидельства кончились? не понятно.( при чем я не один такой был)Сейчас опять задумываюсь о переселение. Кто-нибудь подавал документы в Пензенскую область, как бысто приходят ответы? Жаль, что республика Татарстан не принимает переселенцев, родственников там куча. Кстати как пришел ответ, так ответ пришел и о том, что меня берут на работу в г.Саранск в качестве штукатура, з.п. 4000р.))Хотя писал вакансии на биохимика, биолога и химика)))
Ужасно с вами обошлись конечно,а может просто так судьба распорядилась.В Пензу легко попасть,я на ветке читала,отказов мало.И Татарстан скоро вступит в программу,подождать надо.  

 23.10.2015-Подача документов на переселение в Самарскую область в Баку                                                                                           28.11.2015-Звонок с Посольства о положительном решении                                                                                                                       08.12.2015-Получила свидетельство переселенца                                                                                                                                          21.12.2015-Сдала документы на РВП                                                                                                                                                               21.04.2016-Положительное решение по РВП                                                                                                                   23.05.2016-Вылет в Самару!!!                                                                                                                                                 24.05.2016-Штамп о прибытии в свидетельство                                                                                                        25.05.2016-Регистрация на 3 мес                                                                                                                                                                         27.05.2016-Дактилоскопия и Штамп РВП                                                                                                                                                               31.05.2016-Регистрация на год                                                                                                                                                                             16.06.2016-Сдала документы на Гражданство                                                                                                                    23.092016-Положительное решение о принятие в гражданство РФ,от 16.09.2016.Урррррааааааааа!!!!!                                 28.10.2016-Получала Паспорт РФ  1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif                                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Жаль, что республика Татарстан не принимает переселенцев, родственников там куча.
Татарстан вроде с 2016 года принимает. http://back2russia.net/index.php/topic/1921-pereselenie-v-tatarstan-s-2016-goda/ 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Fleek

 

чего отличная?  125 человек всего примут))


такой вопрос: написано, что для анкеты нужны 3 фото без фона.

Что означает "без фона"? на фоне белого фотографироваться или красный фон тоже пойдет?

или "без фона" имеется ввиду чтобы сзади не было рисунков и т.п.?)

Ссылка на комментарий
Что означает "без фона"? на фоне белого фотографироваться или красный фон тоже пойдет? или "без фона" имеется ввиду чтобы сзади не было рисунков и т.п.?)
На светлом (белом) фоне.
чего отличная?  125 человек всего примут))
 Это план. В плане нашего региона тоже было принять 90 участников ПП + члены их семей, а приняли очень-очень много и продолжают принимать, так что не переживайте. ;)  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Переводил деньги за квартиру сестре выехавшей на ПМЖ в Россию через международный банк.

Предоставил копию договора о продаже квартиры и документы подтверждающие родство .

Процент был минимальный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дорогие земляки! У нас такая проблема складывается, не знаю может и не проблема, короче нужен совет. Собираем документы на переселение в Ярославскую обл. Состав нашей семьи такой : я. жена, сын, дочка и теща.  Сыну 18 лет , студент одного московского ВУЗа, бюджетная форма обучения. Как быть с ним, записывать его в программу вместе с нами ? Или подождать окончания ВУЗа? Дело в том , что он учится по какой-то программе помощи соотечественникам или что-то на подобии и получив гражданство России могут перевести с бюджета, но это я могу знать в его ВУЗе. Теперь самое главное . Могут ли здесь , в Баку, быть проблемы с отказом от Азерб. гражданства т.к  сын призывного возраста, но у него сейчас отсрочка как у студента очного отделения. Не заставят ли в Баку его отслужить, а потом менять гражданство? Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией. Могут ли граждане призывного возраста переезжать по программе или просто принять Российское гражданство. Спасибо!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayev,у нас была такая же ситуация. На момент подачи заявления в посольство сын был студентом второго курса воронежского вуза, тоже поступал  по программе для соотечественников. Вся программа уже год как пройдена, все вместе получили гражданство. Никаких проблем с получением гражданства у сына здесь не было.  Сын как числился в международном отделе вуза, так и числится уже с российским паспортом, уже заканчивает вуз в этом году. И бюджетное место за ним оставили. А вот отказываться от азербайджанского гражданства будет когда отслужит в российской армии.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ценную информацию. И ещё тогда вопросик, а что без отказа от азербайджанского гражданства дадут российское? Я где-то читал что не дают. Спасибо!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

@Dedmazayev,когда здесь в России вы будете подавать заявление на гражданство, надо будет прикладывать нотариально заверенный отказ от гражданства, оформленный у российского нотариуса. Копию этого отказа вы пошлете в азербайджанское посольство. Но для Азербайджана эта бумажка не имеет никакого значения, это как бы оповещение о ваших намерениях и только. Азербайджанское гражданство у вас останется. Для того, чтобы отказаться от него надо будет собрать пакет документов, написать заявление, оплатить пошлину и сдать все это либо в посольстве Азербайджана, либо в Миграционную службу в Баку.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@ksyuta,Как Вы устроились в Воронеже, довольны? Не жалеете о переезде? Мы начали собирать документы, но есть близкие нам  люди, которые отговаривают от переезда и сразу опускаются руки. 

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Мы тоже задумались с мужем над переездом в Россию по программе, но у нас вопрос. Подпадаем ли мы под эту программу переселения ?  Папа мой родился на территории РСФСР, но вырос и прожил всю жизнь тут, в Баку. Если да, то можно сразу пойти в посольство или прежде  позвонив, записаться на прием к консулу? По каким дням принимают там? Подскажите pls  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@Vikulya, Под программу попадают все родившиеся и жившие в СССР . На прием записываться не надо, по программе принимают без записи и очереди. Подойдите в посольство и в дверях охране скажите что вы по программе, вас пропустят. Приемные дни - пон., вт., среда, четв., пятница с 10.00 до 13.00. А какой регион вы выбрали, если не секрет.  

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...