Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В.в.путин Подписал Закон Об Упрощенном Получении Гражданства России


Рекомендуемые сообщения

Я уточняла.

Как и писал выше Вячеслав, сейчас в течение 3-х месяцев разрабатывают регламенты для работы комиссии.

В конце лета опять пойду узнавать.

Спасибо, Лара! Выйдите пожалуйста на связь, когда будет что-то известно. Буду ждать Вас в конце лета или в начале августа (через 3 месяца).
Ссылка на комментарий

А пояснения где? Как это понимать?

1.Российская империя? Это где?

2.СССР-это все республики?

3.В пределах границ РФ?

Так кому можно?

Всем, кто проживает на территории нынешней РФ, а также на территории, ранее входящей в состав СССР или Российской империи. Например, мой муж получал гражданство по упрощенной системе только по тому, что родился во времена СССР.

Ну вообще то, по программе срок рассмотрения заявления на гражданство - 1 месяц! Что сократили?

Этот закон ведь касается не только тех, кто по гос.программе переезда соотечественников едет, но и тех, кто просто сам переезжает.

Ссылка на комментарий

Вы абсолютно правы.У меня позавчера знакомая прилетела из Москвы,как раз рассказывала про то,как она на Кирпичной консультировалась в ФМСе относительно нового закона про упрощенное гражданство.Ей так и сказали,что лучше Вам ехать и подавать в Узб-не на переселение,потому что этот закон не заработает вообще.Да,так и сказали. В ФМСе у них знакомая работает.Та в первую очередь и сказала,что "упрощенка" эта так и останется на бумаге.Поговаривают,что всё это сделано только для того,чтобы украинцам не было обидно и Путин В.В. дал указания.

Я тоже поначалу понадеялась на то,что смогу подать по новому закону и переселение забросить.У меня вся родня в РФ.

Но не рискну,хватит с меня и того,что я с 2012 года пытаюсь получить заветное свидетельство переселенца.

Как сказал товарищ под ником "assa": "Прыгать с одного закона на другой нет смысла".

Давайте здесь не будем устраивать антироссийских митингов! Не забывайте, вы ещё не граждане этой страны и не надо пропагандировать несостоятельность российских законов.
Ссылка на комментарий

Не забывайте, вы ещё не граждане этой страны и не надо пропагандировать несостоятельность российских законов.

"граждане/неграждане", "эти могут пропагандировать, а этим нельзя"

Носитель РЯ, начните себя, подавите в себе шовинистические идеи, забудьте про то, у кого какой "аусвайс", вспомните что вы гражданин всея Земли, мыслите чуть глобальнее ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Но не рискну,хватит с меня и того,что я с 2012 года пытаюсь получить заветное свидетельство переселенца. Как сказал товарищ под ником "assa": "Прыгать с одного закона на другой нет смысла".

Поддерживают на все 100!!!

Лучше синица в руках, чем журавль в небе!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Давайте здесь не будем устраивать антироссийских митингов! Не забывайте, вы ещё не граждане этой страны и не надо пропагандировать несостоятельность российских законов.

Я, гражданка России с 1999 года, я могу пропагандировать несостоятельность российских законов? А законы в РФ ох какие несостоятельные (и это еще мягко сказано), особенно касающееся ЖКХ. А подзаконные акты? Которые противоречат Законам? Как будто специально написаны так, чтобы их применять как кому угодно!

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Всем, кто проживает на территории нынешней РФ, а также на территории, ранее входящей в состав СССР или Российской империи. Например, мой муж получал гражданство по упрощенной системе только по тому, что родился во времена СССР.
Большинство форумчан родились во времена СССР. Паспорт в студию, плиз.

Интересно по какой статье закона о гражданстве РФ ваш муж получил гражданство (извините за любопытство)?

Это когда граждане СНГ могли получить гр-во до 1 июля 2009 года?

Сейчас только в пределах границы нынешней РФ, поправку добавили во втором чтении. А то потомков тех, кто родился на территории СССР будет столько, что РФ просто не выдержит наплыва. :D

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А если родственники родились в одном городе РФ, а мне хочется переехать в другую область например? Нет ли привязки к месту рождения прямых родственников при подаче экзамена на знание русс. языка?

Ссылка на комментарий

А если родственники родились в одном городе РФ, а мне хочется переехать в другую область например? Нет ли привязки к месту рождения прямых родственников при подаче экзамена на знание русс. языка?

Ждем регламент.

Но не должно быть привязки к месту рождения предков, это вам не госпрограмма по переселению соотечественников. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Ждем регламент.

Но не должно быть привязки к месту рождения предков, это вам не госпрограмма по переселению соотечественников. :)

А где в программе переселения соотечественников есть привязка к месту рождения предков??

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
А где в программе переселения соотечественников есть привязка к месту рождения предков??

Нет

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Но не должно быть привязки к месту рождения предков, это вам не госпрограмма по переселению соотечественников. :)

А где в программе переселения соотечественников есть привязка к месту рождения предков??

Извиняюсь, не совсем правильно выразилась. :unsure:

Имеет место привязка к региону переселения.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Спасибо, Лара! Выйдите пожалуйста на связь, когда будет что-то известно. Буду ждать Вас в конце лета или в начале августа (через 3 месяца).

Я прилечу из Ташкента обратно в Москву в июле. Тогда и буду на связи )))

Как информация у нас появится - сообщу. Вопрос этот постоянно проверяю, т.к. сама буду пробовать идти по этой процедуре.

Ссылка на комментарий

Я, гражданка России с 1999 года, я могу пропагандировать несостоятельность российских законов? А законы в РФ ох какие несостоятельные (и это еще мягко сказано), особенно касающееся ЖКХ. А подзаконные акты? Которые противоречат Законам? Как будто специально написаны так, чтобы их применять как кому угодно!

Просто зачем людей заранее лишать надежды? Люди надеются и верят, а вы сразу - ничего не будет! ничего не выйдет! Как-то по-русски всё действительно. При чём здесь шовинизм? Для чего мыслить глобально? Просто не надо никому в душу гадить без причины.

Я прилечу из Ташкента обратно в Москву в июле. Тогда и буду на связи )))

Как информация у нас появится - сообщу. Вопрос этот постоянно проверяю, т.к. сама буду пробовать идти по этой процедуре.

Я прилечу из Ташкента обратно в Москву в июле. Тогда и буду на связи )))

Как информация у нас появится - сообщу. Вопрос этот постоянно проверяю, т.к. сама буду пробовать идти по этой процедуре.

Большое спасибо, Лара! Удачи Вам!
Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в управление по вопросам гражданства ФМС России (Москва, Боярский переулок, д. 4). Охрана послушала меня и выдала бумажку с адресом приёмной ФМС России. Завтра пойду туда :478:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в управление по вопросам гражданства ФМС России (Москва, Боярский переулок, д. 4). Охрана послушала меня и выдала бумажку с адресом приёмной ФМС России. Завтра пойду туда :478:

А я все дозвониться пытался туда, трубку вообще не берут.

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в приёмную ФМС России. До обеда в электронной очереди я оказался уже 73-им. К 15:00 вернулся, а очередь шла только 45-го. Работают до 17:00, последний, кто успел - 65-ый :leme: За 4 часа успели принять человек 15 (вторая половина дня началась с 39-го, очередь проскакивала, кто-то не дождался). Завтра будет вторая попытка:)

Тем временем, инфорагентство ОБС в очереди набрало информации разного типа: собеседование на "сертификат о признании носителем русского языка" проводится в РУДН, документы можно сдать в УФМС по месту регистрации и другие интересности со 100% достоверностью.

А вот что я нашёл в Интернетах (если кто-то уже выкладывал в других темах, прошу понять и простить ^_^ ):

Для носителей русского языка. Внизу страницы схема. Странно, что не натыкался на эту страницу ранее (задним числом опубликовали что ли? :mellow: )

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Стоп...Зачем носителю русского языка обращаться с заявлением о выдачи ВНЖ, если он имеет право подать сразу на гражданство?

6. Решение комиссии о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка выдается данному иностранному гражданину или лицу без гражданства для подачи заявления о выдаче вида на жительство или заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а в случае выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации для решения вопроса о последующем въезде данного иностранного гражданина или лица без гражданства в Российскую Федерацию.

А в схеме нарисовано получение гражданства именно через ВНЖ, а не минуя его, если в нем нет необходимости. Фмсники Новосибирска прочитайте, пожалуйста, закон снова!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Стоп...Зачем носителю русского языка обращаться с заявлением о выдачи ВНЖ, если он имеет право подать сразу на гражданство?

А в схеме нарисовано получение гражданства именно через ВНЖ, а не минуя его, если в нем нет необходимости. Фмсники Новосибирска прочитайте, пожалуйста, закон снова!

Все верно. Для тех кто уже постоянно проживает им сразу на гражданство. а Для тех кто временно пребывает тем ВНЖ.

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-10-46-32/2009-08-16-10-47-55/985-c-- добавили инфу

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

"А" и "Б" сидели на трубе, "А" упала, "ИЛИ" пропала. Кто остался на трубе - ВНЖ!

Почему тогда Путин подписал Закон с указанием "ИЛИ", а не с четким указанием получения ВНЖ?

Кто как хочет, тот так и читает Закон... ;)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Стоп...Зачем носителю русского языка обращаться с заявлением о выдачи ВНЖ, если он имеет право подать сразу на гражданство?

Из общей схемы выпадает РВП (с проживанием по нему 1 год), а не ВНЖ (хотя и по нему выпадает 5 лет проживания до подачи на гражданство).

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
а не ВНЖ (хотя и по нему выпадает 5 лет проживания до подачи на гражданство).

В данном случае ВНЖ будет "особого типа" - всего на 2 года.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вчера в Одноклассниках Валентина Щукина(Коробова)в группе Переселенец.ру выложила ролик, в котором комментируют новый порядок получения гражданства России, т.е. тот "упрощенный" закон, которого мы так долго ждали. Так вот, подавать на гражданство мы сможем лишь имея официальный отказ от гражданства той страны, которое :( мы имеем на данный момент. Справка о приеме документов на отказ тут не прокатывает. А вот сколько лет каждому из нас придется ждать официального отказа не знает никто. Так что вряд ли будет ажиотаж в фмс, которого многие так боялись. Повезло, в данном случае, лицам без гражданства. Вот как-то так.

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

Вчера в Одноклассниках Валентина Щукина(Коробова)в группе Переселенец.ру выложила ролик, в котором комментируют новый порядок получения гражданства России, т.е. тот "упрощенный" закон, которого мы так долго ждали. Так вот, подавать на гражданство мы сможем лишь имея официальный отказ от гражданства той страны, которое :( мы имеем на данный момент. Справка о приеме документов на отказ тут не прокатывает. А вот сколько лет каждому из нас придется ждать официального отказа не знает никто. Так что вряд ли будет ажиотаж в фмс, которого многие так боялись. Повезло, в данном случае, лицам без гражданства. Вот как-то так.

Вы как то не правильно выразили свою мысль ,что значит " имея официальный отказ от гражданства " ? подайте все документы и будет у вас такой отказ .Вот получить сразу справку об утрате вами гражданства по собственному желанию - это действительно займет время. " справка о приеме документов на отказ тут не прокатывает" - это Вы сами так решили или нашли соответствующую статью закона ? если это статья а не чьи то выводы то дайте ссылку.
Ссылка на комментарий

Возможно, я, действительно, неправильно выразила свою мысль. Если у Вас есть возможность, посмотрите ролик, который выложила в Одноклассниках в группе Переселенец.ру Валентина Щукина(Коробова). Это интервью с директором ИФМИП НГПУ о новом порядке получения гражданства России. К сожалению, мой интернет настолько тормозит, что я не могу скину вам ссылку.

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...