Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В.в.путин Подписал Закон Об Упрощенном Получении Гражданства России


Рекомендуемые сообщения

Я иду по упрщенке по маме,вот я думаю нафиг мне нужна такая программа,если по ней гражданину Уза гр. не получить.Пойду как я по проторенной дорожке,в декабре подам уже на внж.Я понял старая трактовка упрощенного получения по родителям не отменяется.А экзамен по русскому мне не надо сдавать ,так как имеются советские документы об образовании.

Если в декабре подадите на ВНЖ, через полгода на гражданство,и ещё через полгода уже получите гражданство, конечно это намного легче и быстрее, чем по "НРЯ", за полтора года навряд ли можно провернуть все эти процедуры -комиссии, архивы, пмж, ВНЖ, ЛБГ, отказ,источник дохода . :o

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста с информацией. Когда обращаешься на ВНЖ, как я понимаю, необходимо иметь жильё для проживания в РФ по месту обращения. Как это работает - меня, что, владелец, предоставляющий своё жильё, обязан прописать на своей жилплощади? Или как-то где-то зарегистрировать, или что-то другое? Помогите, пожалуйста разобраться. И ещё, обязан ли владелец жилья быть рядом при обращении на ВНЖ как доказательство того, что имеется место для проживания? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста с информацией. Когда обращаешься на ВНЖ, как я понимаю, необходимо иметь жильё для проживания в РФ по месту обращения. Как это работает - меня, что, владелец, предоставляющий своё жильё, обязан прописать на своей жилплощади? Или как-то где-то зарегистрировать, или что-то другое? Помогите, пожалуйста разобраться. И ещё, обязан ли владелец жилья быть рядом при обращении на ВНЖ как доказательство того, что имеется место для проживания? Спасибо.

Когда подаешь на ВНЖ, не нужны документы на право пользования жилым помещением. Когда получаешь ВНЖ и делаешь регистрацию, вот тогда нужны документы на дом , заявление от собственника, (согласие собственников). Насчет присутствия владельца не могу подсказать, точно не знаю.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Интересно:

Прием заявлений о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться УФМС России по Липецкой области в первый понедельник каждого месяца.

Первый прием состоится 01.09.2014г.

https://ufms48.ru/пресс-центр/862.html

В целях реализации Федерального закона от 20.04.2014 г. № 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты» в УФМС России по Оренбургской области 01.07.2014 создана комиссия «О признании иностранных граждан носителями русского языка».

http://www.ufmsoren.ru/News/2014/08/20140815komissiya_o_priznznii.htm

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

И вот ещё:

http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/committee-rus.html

Звонил в ФМС России, сказали, что в Москве комиссия начнёт работать с середины сентября. Можно ожидать октябрь...середину...

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

И вот ещё:

http://www.fmsmoscow...mittee-rus.html

Звонил в ФМС России, сказали, что в Москве комиссия начнёт работать с середины сентября. Можно ожидать октябрь...середину...

В Подмосковье (Раменский район) сказали то же самое... Ждем...

Ссылка на комментарий

Так... В Саратове комиссия создана, и даже в начале сентября должна заседать...Но... документы не принимают под любым предлогом!!! Сначала потребовали на сдачу документов решение об аннулировании гражданства. Почитала форум, посмотрела выложенный здесь ролик с УФМС - пошла выяснять. Выяснила. Потом потребовали доказательства получения гражданства родителей!!! Притащила им разъяснения этого указа - нет этого там!!! Договорились, что просто копии паспорта РФ с пропиской будет достаточно. Теперь говорят, что собеседование будет проходить по 4 степени сложности, вы не сдадите это собеседование, у нас сотрудники ответить на вопросы не смогли! Ждите упрощений! Люди с очереди говорят, что только у украинцев принимают документы по этой программе.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые форумчане!

В ходе прочтения данной темы, возник вопрос. Буду благодарен, если сможете помочь в его решение. Собственно вопрос следующего характера:

Хотелось бы попытать счастья в получении гражданства РФ согласно данного закона. Дедушка по материнской линии родился и проживал на территории Омской области. Документы подтверждающие родство имеются в наличии. На основании данных документов, планировал сделать запрос в Исторический Архив Омской области на предмет получения выписки из домовой или адресной книги о его проживании на указанной территории. Однако после прочтения темы, закрались сомнения, так как практически во всех сообщениях речь идет о свидетельстве о рождении родственника, а у нас его нет, но есть свидетельство о браке моей бабушки и моего дедушки, времен СССР, в котором указано место рождения обоих предков, в том числе и указано, что дедудшка родился в Омской области РСФСР. Подскажите пожалуйста, может ли данное свидетельство являться полноценной заменой свидетельсвту о рождении при подаче документов или необходимо только свидетельство о рождении?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

И вот ещё:

http://www.fmsmoscow...mittee-rus.html

Звонил в ФМС России, сказали, что в Москве комиссия начнёт работать с середины сентября. Можно ожидать октябрь...середину...

мне дозвониться не удалось... то есть заявление на Ордынке пока не принимают?

Ссылка на комментарий

3 сентября. RUSSKG.RU Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский в конце июля с.г. на традиционном совещании с членами правительства сообщил, что закон, упрощающий получение российского гражданства, в полной мере вступит в силу 1 августа 2014 года. Как на самом деле и в какие сроки можно получить российское гражданство,

http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5077:2014-09-03-06-55-34&catid=71:2012-03-20-18-04-56&Itemid=1

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в консультационный центр ФМС, в Москве создана комиссия по носителям, но она ещё не работает. Сказали 15 сентября звонить к ним и уточнять.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно.

Нашла вот такую статью http://www.fms-nso.ru/documents/issuance/grajdanstvo/nositel_russkogo_yazika/.

Есть файл с заявлением о признании носителем русского языка.

Ссылка на комментарий

Сегодня звонила в консультационный центр ФМС, в Москве создана комиссия по носителям, но она ещё не работает. Сказали 15 сентября звонить к ним и уточнять.

а не подскажите номерок консультацционного центра куда можно позвонить

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

а не подскажите номерок консультацционного центра куда можно позвонить

Справочная служба УФМС России по г. Москве

+7 (495) 587-07-87

Вчера звонил в ФМС, сказали комиссия будет работать после 15 сентября, какую либо подробную информацию не дают, только комментируют памятку или закон.

Ссылка на комментарий

"29 августа 2014 года состоялось первое заседание Комиссии УФМС России по Волгоградской области по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Проведены собеседования с четырьмя иностранными гражданами (3 – граждане Республики Туркменистан, 1 – гражданин Республики Узбекистан) и одним лицом без гражданства.

В ходе собеседования определялась способность заявителей:

- Понимать и уметь интерпретировать неадаптированные тексты на любую тематику, включая абстрактно-философские, профессиональной ориентации, публицистические и художественные, а также тексты, обладающие подтекстовыми и концептуальными смыслами.

- Максимально полно понимать содержание, в частности, радио- и телепередач, кинофильмов, телеспектаклей, пьес, записей публичных выступлений, свободно воспринимая социально-культурные и эмоциональные особенности речи говорящих, интерпретируя фразеологизмы, известные высказывания и скрытые смыслы.

- Уметь достигать поставленных целей коммуникации в ситуациях подготовленного и неподготовленного монологического и диалогического общения, в том числе публичного, демонстрируя различные тактики речевого поведения.

- Уметь продемонстрировать полное знание языковой системы и свободное владение средствами выразительности языка во всем многообразии лексико-грамматических, стилистических, синонимических и структурных отношений.

По итогам проведенных собеседований единогласным решением членов Комиссии все пятеро заявителей были признаны носителями русского языка. "

Вот и в Волгограде стартовала комиссия по признанию носителями русского языка. Поздравления первым получившим статус!

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Наконец я получила письменный ответ за комиссии.

Вот небольшие выдержки:

В УФМС России по г. Москве Приказом от 27 июня 2014 года № 132 создана Комиссия по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

Первичная консультация и прием заявлений в Комиссию производится в УФМС России по г. Москве по адресу: ул. Кирпичная, д. 32, стр. 1.

Со мной ВнЖ получали 2 несовершеннолетних детей, которые не могут принять участие в программе.

Т.е. на гражданство им я могу подать только по "воссоединение семьи", когда сама получу паспорт РФ:

В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается заявителем лично.

Ссылка на комментарий

Ко мне бабушка приехала из Киргизии, ей 83 года, мы прошли просто через 7 кругов "Ада" моих сил просто больше нет, а когда узнали о законе от 4.04.2014 о носителе русского языка, позвонили в ФМС по району, и конечно нам сказали " вы что издеваетесь над бабушкой она у вас тест не пройдет", а то что кушать практически нечего, так это никого не волнует, ведь типа все кто хотел, тот приехал, вот как разговаривают

Ссылка на комментарий

Сегондя был в УФМС на Кирпичной, 32, результат. 15-20 минут от станции метро Семеновская.

1a865ae8f048.jpg

Так же там распечатана данная памятка, список документов имеется введу в памятке

http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/committee-rus.html

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...