Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В.в.путин Подписал Закон Об Упрощенном Получении Гражданства России


Рекомендуемые сообщения

О, Чудо! :t142021: Мама нашла трудовую книжку деда, где четко указано, что дед работал на нескольких гос.предприятиях в Челябинске в течении лет 5.

Может кто-нибудь подскажет: достаточно ли будет трудовой книжки (служит доказательством проживания) деда для заявления в комиссию? Или делать запросы в архивы для подтверждения?

Обязательно делайте запросы в архивы! Лучше подстраховаться.... Актуальные данные помогают лучше, чем старая трудовая!

Ссылка на комментарий

О, Чудо! :t142021: Мама нашла трудовую книжку деда, где четко указано, что дед работал на нескольких гос.предприятиях в Челябинске в течении лет 5.

Может кто-нибудь подскажет: достаточно ли будет трудовой книжки (служит доказательством проживания) деда для заявления в комиссию? Или делать запросы в архивы для подтверждения?

по логике достаточно трудовой и подтверждения что он ваш дед...

по МО еще принимают заявления или только в октябре теперь?

Ссылка на комментарий

по логике достаточно трудовой и подтверждения что он ваш дед...

по МО еще принимают заявления или только в октябре теперь?

Точно не скажу. Знаю что по Раменскому району по вопросу гражданства для носителей принимают каждый вторник с 14 до 17.30.

Ссылка на комментарий

а достаточно ли будет трудовой книжки и справки с места роботы, где указана дата принятия и дата увольнения, но не могут указать там адрес проживания в тот период, так как личные дела и личные карточки работников не сданы в архив и не сохранились...?

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
Он служил в советское время в Казани. Сделала запрос в Архив Министерства обороны. Жду ответа. Надеюсь получится....
Добрый день. Ваш отец служил в СА, при этом на момент службы он был из Узбекистана, в смысле до этого постоянно проживал в Узбекистане? Я правильно понимаю? Выходит, на время службы в СА человек получает постоянную прописку по месту службы? Подскажите, ка Вы оформили запрос в Архив Минобороны? У нас аналогичная ситуация - свекр служил в Севастополе. Это единственная ниточка по данной программе. Спасибо!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ваш отец служил в СА, при этом на момент службы он был из Узбекистана, в смысле до этого постоянно проживал в Узбекистане? Я правильно понимаю? Выходит, на время службы в СА человек получает постоянную прописку по месту службы? Подскажите, ка Вы оформили запрос в Архив Минобороны? У нас аналогичная ситуация - свекр служил в Севастополе. Это единственная ниточка по данной программе. Спасибо!

Все именно так! Он родился и проживал в Узбекистане, а в армии служил в Казани. Я нашла Центральный архив Министерства Обороны: http://dyn.archive.m...al/requests.htm.

В конце страницы есть Ссылка. Перешла по ней и выбрала: Анкета-запрос к ЦА МО для военнослужащего, проходившего службу по призыву.

Узнала все данные из военного билета папы, все заполнила. Распечатала запрос и отправила по Почте России (к сожалению, запросы принимают только в таком виде, или при подаче лично в архиве).

Вот, пожалуй, и все. Я отправляла заказным письмом, чтоб можно было отследить когда оно дойдет. В течение 30 дней после получения письма архив обязуется ответить. Будем ждать и надеяться)) Удачи Вам!!

Если будут еще вопросы - пишите. Напишу как делала я...

Ссылка на комментарий

а достаточно ли будет трудовой книжки и справки с места роботы, где указана дата принятия и дата увольнения, но не могут указать там адрес проживания в тот период, так как личные дела и личные карточки работников не сданы в архив и не сохранились...?

По логике достаточно. Если он работал в России, то никак не мог поживать в другой стране. Попробуйте!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я выучилась в Москве 11 классов (есть аттестат) ,сейчас учусь в институте (заочно),осталось 2 года учиться.(К сожалению это не является основанием хотя бы подать на РВП . У меня пробабушка родилась на территории РСФСР в Костромской обл.(От нее есть : св-во о рождении, военный билет, св-во об участии в блокаде Ленинграда и она еще жива ей 90 лет )

Вопрос: как мне доказать ,что она является моей родственицой ,и как узнать адрес ,где она жила ,т.к в доках написано только место рождения деревни,которой уже нет давно,а в архивах разводят руками?

Заранее спасибо! :angry:

Ссылка на комментарий
опрос: как мне доказать ,что она является моей родственицой

1. св-во о рождении бабушки

2. св-во о регистрации её брака (если она меняла фамилию)

3. св-во о рождении её ребёнка ( ваш отец или мама)

4. св-во о браке ваших родителей

5. ваше св-во о рождении.

как узнать адрес ,где она жила

в вашем случае, начинайте с военного билета, здесь должно быть быстрее, обращайтесь вначале в тот военкомат, где его выдали, потому что на военный учет всегда ставят по прописке, если не будет ответа , то в архив области или города, если и там нет данный - напрямую в администрацию, на сайтах администраций есть формы электронных запросов. Пробуйте, пробивайте все инстанции!

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

1. св-во о рождении бабушки

2. св-во о регистрации её брака (если она меняла фамилию)

3. св-во о рождении её ребёнка ( ваш отец или мама)

4. св-во о браке ваших родителей

5. ваше св-во о рождении.

в вашем случае, начинайте с военного билета, здесь должно быть быстрее, обращайтесь вначале в тот военкомат, где его выдали, потому что на военный учет всегда ставят по прописке, если не будет ответа , то в архив области или города, если и там нет данный - напрямую в администрацию, на сайтах администраций есть формы электронных запросов. Пробуйте, пробивайте все инстанции!

Она является ПРОБАБУШКОЙ ,соответсвенно я должна еще донести св-во о рождении ее сына (дедушки)?

Ссылка на комментарий

Она является ПРОБАБУШКОЙ ,соответсвенно я должна еще донести св-во о рождении ее сына (дедушки)?

да, всё по восходящей цепочке...

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, хотим подать документы на носителя русского языка в Москве, куда обращаться с этими документами?

На руках у нас имеется:

-свидетельство о рождении дедушки - национальность - русский

-свидетельство о рождении отца

-свидетельство о рождении сына (заявитель)

- архивная справка подтверждающая факт проживания деда на территории России

Ссылка на комментарий

@alenka.lg,

Консультации и прием заявлений на комиссию о признании иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка производится по адресу: ул. Кирпичная, д. 32, стр. 1, - в приемные дни и часы.

http://www.fmsmoscow...cs/nationality/

Ссылка на комментарий
Подскажите, пожалуйста, хотим подать документы на носителя русского языка в Москве, куда обращаться с этими документами?
Консультации и прием заявлений на комиссию о признании иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка производится по адресу: ул. Кирпичная, д. 32, стр. 1, - в приемные дни и часы.

заодно и отпишитесь пожалуйста, как они сейчас принимают, если не сложно конечно.

Ссылка на комментарий

@LekaS,@LekaS,

Обзвонила все военкоматы,архивы,администрацию,ЗАГС - так адрес и не узнала .В ЗАГСЕ нашли акт о заключении брака ,и там" место проживания" почему-то уже было написано Украина,но зато сказали где она работала- в почтамте Костромской обл. (Может ли работа являться фактом нахождения и жития на территории РФ ,примут ли такую выписку из почты в УФМС??) :ynou:

Ссылка на комментарий

@jenja2007,

А свидетельсво блокадницы? Это ли не есть подтверждение проживания во время Великой Отечественной в Ленинграде? Или это документ участника освобождения? Заранее извиняюсь за свою неграмотность в данном вопросе, но может стоит на этот документ обратить внимание? Дай Бог здоровья Ваше прабабушке!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
(Может ли работа являться фактом нахождения и жития на территории РФ ,примут ли такую выписку из почты в УФМС??) :ynou:

для меня тоже этот вопрос актуален....

а ещё, мне сегодня сказали сотрудники одного из архивов, которые я бомблю... если получите три официальных ответа, из разных источников о том , что у них нет запрашиваемых данных, то при наличии двух!!!! свидетелей!!!! можно через суд!!!! добиться справки о действительном проживании.... :wacko: . Но где взять теперь свидетелей? :trollface:

,примут ли такую выписку из почты

если сохранилось личное дело, то из него можно узнать адрес прописки на тот момент....

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Меня вот что порадовало:

Однако стоит учесть, что в соответствии с действующим законодательством, носитель русского языка, при этом должен иметь на руках официальный документ уполномоченного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявлением о выходе из гражданства иностранного государства.

То есть все таки заявление на выход пока достаточно. А вот с "выходом/невозможностью выхода" будем уже через пару лет разбираться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вчера получил на руки решение о признании меня носителем русского языка, супругу завалили, то что аттестат получен до развала союза роли не играет, все ровно сдавать будешь.теперь вопрос об отказе : можно ли сдать доки в Москве без листка убытия, я еще не выписался из Ташкента?

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий

@wowan,

Насколько я знаю, без листка убытия документы не примут.

Опишите пожалуйста весь процесс прохождения комиссии: какие документы сдавали, какие вопросы были на комиссии, и т.д. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@wowan,

Ага-ага... можно саму процедуру поподробнее?

И еще подробнее, если можно, на чем именно супругу завалили?

И еще вопросик - через сколько после подачи заявления была комиссия?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@wowan,

где проходили комиссию, и какие документы, подтверждающие место жительсво предоставляли? и поподробнее, поподробнее, плиззз.... :)

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...