Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

В.в.путин Подписал Закон Об Упрощенном Получении Гражданства России


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, не могу разобраться сам. А при обращении на получение гражданства РФ на основании части 2, статьи 14, пункта «б», (брак с гражданином РФ не менее 3х лет) нужно ли разрешение на временное проживание или можно сразу обращаться на ВНЖ? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, не могу разобраться сам. А при обращении на получение гражданства РФ на основании части 2, статьи 14, пункта «б», (брак с гражданином РФ не менее 3х лет) нужно ли разрешение на временное проживание или можно сразу обращаться на ВНЖ? Спасибо!

сначала РВП, через 6 месяцев после получения РВП можете подавать на ВНЖ

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

Вчера зашла на сайт УФМС по Алтайскому краю ( http://fms-altay.ru/article/VNIMANIE-INOSTRANNYM-GRAZHDANAM-I-SOOTECHESTVENNIK.html)и там был такой заголовок ВНИМАНИЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, два гос. университета предлагает пройти курсы, тестирование на знание рус. языка. И цены там тоже были указаны.

Можно получается при желании, и при наличии времени и денег соответственно пройти курсы ...

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Вчера зашла на сайт УФМС по Алтайскому краю ( http://fms-altay.ru/...HESTVENNIK.html)и там был такой заголовок ВНИМАНИЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, два гос. университета предлагает пройти курсы, тестирование на знание рус. языка. И цены там тоже были указаны.

Можно получается при желании, и при наличии времени и денег соответственно пройти курсы ...

эти тесты,курсы,и сертификат необходим будет для мигрантов и тех людей,которые получают гражданство,патент,рнр, рвп, и внж (с 1 янв 2015 года) по общей системе получения, но для упрощенной системы по определению носителя русского языка, нужно будет пройти собеседование в фмс, т.е. эти тесты не нужны будут.

Ссылка на комментарий

На сайте фмс Новосибирска написано, что с 17 июля 2014 начинается прием заявлений о признании Носителем Русского Языка. А позвонив в ФМС Москвы по ЮАО опять попал на факс....

21.01.2015 Подал анкету в Ярославскую область

24.03.2015 Получил свидетельство!

27.04.2015 Подал заявление на РВП

18.08.2015 РВП одобрено

12.12.2016 Штамп РВП в паспорте.

20.06.2017 Подал заявление на гражданство.

21.09.2017 Принят в гражданство РФ.

14.10.2017 Получил паспорт.

Ссылка на комментарий

так интересно как это все будет происходить, надеюсь кто-нибудь отпишется )))

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Сегодня в новостях Орт, Путин общался с Рамодановским,и я так понял что в первую очередь программа касается Украинцев. Кто слушал эти новости? Проясните.

Смотрели эти новости. В основном сказано было о беженцах из Украины, что после отказа от гражданства Украины и при условии постоянного проживания на территории РФ, имея легально оформленные доки (РВП или ВНЖ) проходят комиссию по признанию носителя русского языка. После подают на ускоренное получение гражданства.

Вот ссылки на новости:

http://touch.news.mail.ru/politics/18839807/

http://touch.news.mail.ru/politics/18835917/

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Смотрели эти новости. В основном сказано было о беженцах из Украины, что после отказа от гражданства Украины и при условии постоянного проживания на территории РФ, имея легально оформленные доки (РВП или ВНЖ) проходят комиссию по признанию носителя русского языка. После подают на ускоренное получение гражданства.

Вот ссылки на новости:

http://touch.news.ma...itics/18839807/

http://touch.news.ma...itics/18835917/

Но ведь это не значит, что ТОЛЬКО для украинцев? просто они так сказать без очереди?

Я же пока в очередь готова записаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Но ведь это не значит, что ТОЛЬКО для украинцев? просто они так сказать без очереди?

Я же пока в очередь готова записаться :rolleyes:

Нет конечно, в ОСНОВНОМ для беженцев с Украины. А закон будет распростроняться на всех. Надеюсь и у вас получится.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Нет конечно, в ОСНОВНОМ для беженцев с Украины. А закон будет распростроняться на всех. Надеюсь и у вас получится.

Спасибо ))) Мне тоже этого очень хочется.

Пойду в понедельник на очередную разведку.

Ссылка на комментарий

Итак, немного втемы:

По приезду решил заняться поиском информации и получением подтверждения проживания предков на Земле Русской (дедушка родился, вырос и ушёл на войну с Рязани).

Естественно, в первую очередь я позвонил в ГосАрхив РФ. Подробно объяснил ситуацию, на что мне ответили, что ГосАрхив в Москве такую информацию не то что бы не могут дать, но даже не располагает оной. Посоветовали обратиться в РайЦентр по месту жительства дедушки, а если там не будет, то в ОблЦентр.

Засел вечером и начал гуглить в поисках архива Рязанской области. Попал сюда: Генеалогический форум ВГД (кстати, интересный форум). И уже оттуда вышел на ГосАрхив Рязанской Области. Сегодня звонил, теперь уже им в подробностях объяснил что да как и чего мне от них нужно, и, О, ДААА, у них имеется такая информация и предоставить они мне её могут. Что для этого нужно: делаем запрос (в свободной форме, но там на сайте есть несколько образцов типовых запросов) и отправляем по факсу/e-mail. В зависимости от сложности поиска (и от чего там обычно зависит поиск в архивах), ответ будет выслан по указанному в запросе адресу. Этот ответ и есть то, что нужно человеку, собравшемуся идти по "новой упрощённой программе получения гражданства РФ".

Так что, если кого-то и интересует этот вопрос, то лучше сейчас писать запросы. К августу и придёт ответ :)

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

еще в ЗАГС можно обращаться,там документы хранятся 75 лет.Я планирую запрашивать справку о смерти прабабушки-там дополнительно указывается дата и место рождения,место жительства,место смерти.Думаю,что такая справка тоже подойдет

Ссылка на комментарий

Проблема может быть одна..моей теще ,уроженке России,потребовался дубликат св.о рождении,позвонив в загс где она зарегестрирована при рождении,работники ответили,что с 30 по 50 годы,в актовой записи не указывались родители,их писали только в свидетельстве,мы послали запрос туда,не знаем теперь что и когда они нам ответили. По словам работника загса,без записи о родителях,свидетельство не будет официальным и потом придется через суд решать.

Ссылка на комментарий

У меня бабушка и дедушка были россияне, брак также зарегистрирован в РСФСР, там же и папа родился.

Если я 3 свидетельства о рождении и свидетельство о браке предоставлю, этого же достаточно будет?

А то по маме тоже все в России (причем до сих пор и живут), но тут у нас огроменная проблема - написание отчества в свидетельстве и паспорте отличается на 2 буквы.

Ссылка на комментарий

Итак, немного втемы:

По приезду решил заняться поиском информации и получением подтверждения проживания предков на Земле Русской (дедушка родился, вырос и ушёл на войну с Рязани).

Естественно, в первую очередь я позвонил в ГосАрхив РФ. Подробно объяснил ситуацию, на что мне ответили, что ГосАрхив в Москве такую информацию не то что бы не могут дать, но даже не располагает оной. Посоветовали обратиться в РайЦентр по месту жительства дедушки, а если там не будет, то в ОблЦентр.

Засел вечером и начал гуглить в поисках архива Рязанской области. Попал сюда: Генеалогический форум ВГД (кстати, интересный форум). И уже оттуда вышел на ГосАрхив Рязанской Области. Сегодня звонил, теперь уже им в подробностях объяснил что да как и чего мне от них нужно, и, О, ДААА, у них имеется такая информация и предоставить они мне её могут. Что для этого нужно: делаем запрос (в свободной форме, но там на сайте есть несколько образцов типовых запросов) и отправляем по факсу/e-mail. В зависимости от сложности поиска (и от чего там обычно зависит поиск в архивах), ответ будет выслан по указанному в запросе адресу. Этот ответ и есть то, что нужно человеку, собравшемуся идти по "новой упрощённой программе получения гражданства РФ".

Так что, если кого-то и интересует этот вопрос, то лучше сейчас писать запросы. К августу и придёт ответ :)

Премного благодарен за инфу!

Ссылка на комментарий

Помогите с информацией пожалуйста, если кто знает что-либо. В каких УФМС РФ по Крыму будут работать комиссии на статус Носителей русского языка и когда? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть у кого-нибудь информация о работе закона??? В тюмени говорят что необходимо отказаться от имеющего гражданства в стране исхода, потом приходите!!

Читали в российской газете(РГ) , планируют что закон в полной мере начнёт работать с 1 августа. Интервью брали у Ромодановского.

Есть у кого-нибудь информация о работе закона??? В тюмени говорят что необходимо отказаться от имеющего гражданства в стране исхода, потом приходите!!

http://www.rg.ru/2014/07/11/grazhdanstvo.html

Вот выдержки из РГ

Кроме того, в ФМС рассчитывают, что новый закон об упрощенном предоставлении гражданства России заработает в полной мере с 1 августа. Ромодановский напомнил, что согласно документу об упрощенном получении гражданства человек должен соответствовать четырем критериям: переехать в Россию, иметь родственников, постоянно проживающих в России, являться носителем русского языка, что будет определять спецкомиссия, а также отказаться от прежнего гражданства. В итоге человек сможет получить гражданство России в течение года, а не через восемь лет, как это было раньше.

Ссылка на комментарий

Пока не будет подписан Путиным "Указ Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325»", который всё еще находится в рассмотрении, ничто в деле "носителей РЯ" не сдвинется с места, указ находится в стадии процедуры экспертизы. Ссылка: http://regulation.gov.ru/project/14395.html?point=view_project&stage=3&stage_id=8994

Ссылка на комментарий

Одно из обязательных условий- отказ!!! от гражданства того государства, гражданином которой вы являетесь на данный момент

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

Одно из обязательных условий- отказ!!! от гражданства того государства, гражданином которой вы являетесь на данный момент

то есть вы откажитесь сначала а мы еще подумаем дать вам наше гражданство или нет))
Ссылка на комментарий

Одно из обязательных условий- отказ!!! от гражданства того государства, гражданином которой вы являетесь на данный момент

Указ о внесении изменений в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ ещё не подписан. Граждане Украины - беженцы и не только, вообще не имеют надежды получить какие-либо подтверждения об обращении на отказ и выход из гражданства Украины. Так что есть ещё надежда, что отказ не будет обязательным условием, условия всё ещё обсуждаются комиссией.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...