Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Гузаля92 сказал:

Подавать на переселение тоже проблем не будет из-за этого?

 

Не скажу точно. Но вроде нет требования наличия ПОСТОЯННОЙ регистрации... надо перечитать положение ГПП.

Ссылка на комментарий

Ура,дорогие форумчане!Я сдала.Подавала 13 марта,только руки дошли написать.Было страшно,что не сразу найду представительство и выдвинулась я пораньше.В итоге доехала до космонавтов,а там оказалось 7 мин(согласно гуглу)до точки назначения.Шла я от выхода возле памятника, мимо мвд вглубь махалли. Если идти по моему маршруту слева от вас окажется дом с серыми воротами номер 35,а прямо перед вами в конце улицы музей.В итоге в 9 утра я была на месте,хоть и запись была на 11.об этом не пожалела,так как в 11:15 я уже вышла,благополучно сдав все необходимое.В 9:30 вышел дядя в форме и начал запускать всех по списку во двор.Естественно по очереди согласно времени.немного постояла на улице,немного посидела во дворе и уж наконец- то меня запустили.С заявлением и документами проблем не возникло,единственное ,что мне предложили это принести диплом колледжа с переводом и указать доп. профессию.Я отказалась,но документы все же приняли, пожав плечами :) Теперь ждем ответа.Всем спасибо за помощь и советы.Надеюсь кому- будет полезно

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alina Sinikova сказал:

что мне предложили это принести диплом колледжа с переводом и указать доп. профессию.Я отказалась,но документы все же приняли, пожав плечами :)

Странно ,что не настояли ..ведь в перечне диплом указан .И доп профессии конечно увеличивают шанс на одобрение таки..

Поздравляю с сдачей,теперь главное ,чтоб одобрили .

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, Alina Sinikova said:

единственное ,что мне предложили это принести диплом колледжа с переводом и указать доп. профессию. Я отказалась,но документы все же приняли, пожав плечами

Ну потому что это не им нужно, а вам).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Странно ,что не настояли ..ведь в перечне диплом указан .И доп профессии конечно увеличивают шанс на одобрение таки..

 

Очевидно, не был диплом указан в перечне, т.к. это образование среднеспециальное, а у человека еще и высшее есть. Во и было указано, а видимо, предложили дописать и с/с, в качестве доп навыка. 

 

Ну, теперь удачи!

 

P.S. Мой коллега, который в прошлом году 5 (Карл, пять!) раз подавал и получал отказы, сегодня был приглашен на завтра на получение книжки переселенца!) По совету принимающего документы сменил Самару на Челябинск и суровые парни одобрили анкету)

Ссылка на комментарий

Вчера сдавал на РВП. Там что то поменяли в анкете опять. Пришло где то человек 10 им оказывается позвонили сказали подойти к посольству. Я как раз был внутри сдавал РВП. Им сказали что внесли изменения анкету переселенца и нужно по новой переделать. Сказали если сегодня до 16.00 переделайте то примем повторно если нет то перезаписывайтесь. Так что кому скоро сдавать настоятельно рекомендую проверить анкету и посмотреть что написали на сайте посольства и какие нововведения. Какие точно внесли изменения сказать не могу. Так как мне никто ничего не говорил, а слышал краем уха). 

 

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Единственное что меня сейчас смутило это то что на ГПП сдают то отдельно в другом месте. Но я почти точно уверен что это были люди которые сдавали недавно на ГПП 

Это коммент к этому сообщению 

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nayteruz сказал:

Им сказали что внесли изменения анкету переселенца и нужно по новой переделать

Возможно, это связано с новым законом от 15 марта. В Беседке подробности. Там главное в том, что теперь  нет возможности выбора региона.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tyetushka сказал:

Возможно, это связано с новым законом от 15 марта. В Беседке подробности. Там главное в том, что теперь  нет возможности выбора региона.

Начинают "закручивать гайки". Думаю, что последуют дальнейшие ограничения. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, banderas42 сказал:

@Azik88 интересный указ. Теперь о ближайщих регионах к Москве и Питеру можно будет забыть.

Будут распределять по своим критериям. 

Ссылка на комментарий

Что конкретно изменили наверное скоро выложат на сайте посольства. Думаю лучше всего подождать вести с полей. Может кто в ближайшее время будет сдавать отпишется?

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошая новость(сообщение поступило с телеграмма консульского отдела РФ): 
С апреля 2018 года Посольство России и Представительство МВД России (по вопросам миграции) запускают новый сервис. Теперь о принятом решении по заявлению участника Госпрограммы переселения можно узнать на сайте Посольства. Подробности на www.russia.uz в разделе "переселение".

 

.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, пож-та, достаточно ли предоставить заверенную и переведенную копию трудовой книжки во время подачи документов на Программу переселения? Обязательно ли иметь ее оригинал? На работе очень тяжело забрать этот документ, даже на один день. Спасибо! 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, PAULWEDER сказал:

Всем привет! Подскажите, пож-та, достаточно ли предоставить заверенную и переведенную копию трудовой книжки во время подачи документов на Программу переселения? Обязательно ли иметь ее оригинал? На работе очень тяжело забрать этот документ, даже на один день. Спасибо! 

 

Тем, кто работает, и так надо копию трудовой, еще и заверенную не только нотариусом, но и работодателем. 

 

А оригинал и подавно нужен... По сути оригинал нужен ровно на 1 день - показать в посольстве. Неужели не пойдут на встречу в ОК?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, banderas42 сказал:

@scarlett оригинал при подачи документов не нужен вообще только кория постранично заверенная кадрами , нотариально заверенная и переведенная.  

 

Правда? Возможно... я не была работающей на момент сдачи, показывала оригинал)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста по двум вопросам.

1) Звонят только в случаи положительного результата одобрения свидетельства переселенца ?

2) Где сейчас получают свидетельство переселенца - в представительстве МВД РФ или в посольстве ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, leond сказал:

 

1) Звонят только в случаи положительного результата одобрения свидетельства переселенца ?

 

Да.

27 минут назад, leond сказал:

2) Где сейчас получают свидетельство переселенца - в представительстве МВД РФ или в посольстве ?

В представительстве . .

Ссылка на комментарий
В 11.04.2018 в 12:53, banderas42 сказал:

да если не работаете тогда оригинал и копии заверенные нотариально

Достаточно только заверить все страницы трудовой?

Или нужно сделать перевод всех печатей на русский плюс заверение?

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...