Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Нам одобрили переселение!

Достаточно быстро.

Но необошлось без заморочек.

Расскажу, может пригодится.

В первый раз мы получили отказ по причине отсутствия у мужа стажа по специальности. 24 года, Карл! Но стажа нет.

Казус оказался в том, что при заполнении анкеты не указали что получен дубликат диплома, датируемый декабрем 2017 года.

Когда подавали документы, сказали о том, что это дубликат и есть архивная справка с поясненями причин получения дубликата. Сотрудник, который принимал, сказал что нет необходимости.

В итоге-письменный отказ.

В принципе, я знала уже через неделю, что будет отказ, так как была постоянно на связи с сотрудниками рассматривающими документы на территории вселения. Они же и рекомендовали подавать снова после получения отказа и обязательно указать, что диплом (дубликат) и в дополнительных сведениях указать о наличие архивной справки и приложить саму справку. В итоге - положительный результат.

2 месяца ровно, с первым отказом, вторым положительным. Регион один и тот же.

В конце июня получаем свидетельство.

 

 

 

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Ле Туаль сказал:

Они же и рекомендовали подавать снова после получения отказа и обязательно указать, что диплом (дубликат)

Скажи пожалуйста, а на самом дипломе в правом углу

не было написано,что " Дубликат " , на корочке ?

 

50 минут назад, Ле Туаль сказал:

Казус оказался в том, что при заполнении анкеты не указали что получен дубликат диплома, датируемый декабрем 2017 года.

Скажи пожалуйста, а на самом дипломе в правом углу,

не было написано,что "Дубликат" ? И если да,

то наличие справки все равно обязательно?

Ссылка на комментарий

Нет. Нигде не указано, что дубликат. В вузе сказали, что в архивной справке все укажут и она будет как приложение у диплому постоянно. У нас еще в архивной справке указано, что вуз переименовали. Это важно.

Ссылка на комментарий

Простите, я не очень поняла. Вы прилржили диплом, но только не указали что он - дубликат? И отказали потому, что диплом свеженький, а значит ваш супруг - вчерашний студент?

Я просто понять хочу, на каком уровне проверяют все наши данные. Посмотрели дату выдачи диплома, но не смотрели данные о деятельности?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

Простите, я не очень поняла. Вы прилржили диплом, но только не указали что он - дубликат? И отказали потому, что диплом свеженький, а значит ваш супруг - вчерашний студент?

Я просто понять хочу

я так поняла , что если диплом дубликат , то обязательна справка по какой причине, кем , когда  был выдан дубликат и только ..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, scarlett сказал:

Простите, я не очень поняла. Вы прилржили диплом, но только не указали что он - дубликат? И отказали потому, что диплом свеженький, а значит ваш супруг - вчерашний студент?

Я просто понять хочу, на каком уровне проверяют все наши данные. Посмотрели дату выдачи диплома, но не смотрели данные о деятельности?

Вы все верно поняли. Только что окончил вуз и стажа 1 года на момент подачи доков нет.

Когда я выясняла причину отказа, так и сказали диплом декабрь 2017 года, доки март 2018. Нет 1 года стажа по специальности.

Я спросила, вы смотрели данные по трудовой книжке? Там же за последние 10 лет данные.

Ответ убил-специальность получили же в конце 2017 года.

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто знающий подскажите как быть, получил положительный ответ,  на сайте номерок в нужной колонке ура и всё такое, пишу на зарубеж заявку, на следующий день отлучился на работу буквально на пару часов. сотовый телефон маме оставил потому что не берет связь там, был звонок с посольства, мама начала объяснять так мол и так нет его мне телефон оставил, представитель поинтересовался почему мой телефон находится у неё и все больше никакой инфы не оставил, я приехал тут же повторное письмо написал на зарубеж с заголовком свидетельство,  был на работе а там сотовой связи нет, просьба повторно уведомить, но теперь ни звонков ни писем нет, как быть и что делать в данной ситуации может кто сталкивался кто подскажет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите ,кто в курсе как отказаться от одобренного ПП на Липецк ,что бы подать на Оренбург, записались на подачу на 13.06. успеем ли за один день сдать  свидетельство участника ПП и подать документы на ПП в Оренбург? и еще ,вопрос есть ли на новом месте по Ракатбоши конторы-помогайки или они остались на старом месте у посольства России.

Ссылка на комментарий
Владислав Бурмак

@arsen6160 Посмотрите может на электронную почту пришло письмо если его нет то съездите по этому адресу  вам необходимо подойти к 09:30 часам к Представительству 
(г. Ташкент, 8-й проезд Ракатбоши (бывш. – пр-д. Д. Аскарова), д. 35) и ожидать вызова по фамилии. Если у вас ответ есть не переживайте вы должны быть в списках свидетельство выдают по пятницам. У меня было так: подавал на Липецк ответ пришёл через пол года и я не знал о нем потому что не кто не звонил проверил почту а туда письмо пришло но неделю назад надо было прийти я поехал на следующей недели в пятницу подошёл и объяснил ситуацию меня пропустили и в этот же день получил свидетельство 

8 часов назад, arsen6160 сказал:

Здравствуйте! подскажите ,кто в курсе как отказаться от одобренного ПП на Липецк ,что бы подать на Оренбург, записались на подачу на 13.06. успеем ли за один день сдать  свидетельство участника ПП и подать документы на ПП в Оренбург? и еще ,вопрос есть ли на новом месте по Ракатбоши конторы-помогайки или они остались на старом месте у посольства России.

Здравствуйте насчет отказа не не уверен скорее всего на месте скажите работникам что отказываетесь и хотите поменять регион но придется заплатить издержки . Помогаек там нету по крайней мере в   Мае  их не было  

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 06:37, Владислав Бурмак сказал:

Здравствуйте насчет отказа не не уверен скорее всего на месте скажите работникам что отказываетесь и хотите поменять регион но придется заплатить издержки . Помогаек там нету по крайней мере в   Мае  их не было  

 

Какие издержки? Где об этом сказано? 

 

Автору вопроса - напишите поскорее запрос на зарубеж со своими вопросами - об отказе от одобренного ПП и повторной подаче.

 

Правда, завтра по РФ рабочий день, а потом до 13го гулянки. Так что скорее всего и не успеют вам ответить. На практике еще не встречала подобных ситуаций...

 

Расскажите потом, как дело прошло

Ссылка на комментарий

@leond @Нара Ник Если еще не знаете то Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. По каким телефонам можно связаться с временной группой? Есть проблема, а на почту они не отвечают.

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Limax сказал:

как узнать ответ по программе переселения Рязань? есть ли онлайн сервисы?

См. На сайте посольства в разделе переселение

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

Вопрос по 22 пункту.

 

Подскажите пожалуйста кто недавно подавал, можно ли указывать полную ссылку на вакансию? Или же достаточно дописать "вакансия с сайта trudvsem.ru"? или нужно просто "такая то должность в такой-то организации, адрес, телефон" ?

 

Дело в том, что выбранный мной регион (Лен. область) на трудоустройство обращает очень большое внимание, и в ветке Лен. область рекомендуют ссылки оставлять, но я беспокоюсь примет ли ВГ в таком виде? 

Ссылка на комментарий

@Александр_Александр  про ссылки не скажу, но вот гарантийное письмо от работодателя может реально в этом вопросе помочь, образец ниже 

гарантийное письмо образец.doc

Ссылка на комментарий
В 10.06.2018 в 00:19, Александр_Александр сказал:

Вопрос по 22 пункту.

 

Подскажите пожалуйста кто недавно подавал, можно ли указывать полную ссылку на вакансию? Или же достаточно дописать "вакансия с сайта trudvsem.ru"? или нужно просто "такая то должность в такой-то организации, адрес, телефон" ?

 

Дело в том, что выбранный мной регион (Лен. область) на трудоустройство обращает очень большое внимание, и в ветке Лен. область рекомендуют ссылки оставлять, но я беспокоюсь примет ли ВГ в таком виде? 

Мы подавались в Лен. Область. Про вакансии писали все что есть по вакансии на сайте трудвсем и cnz74.ru.

Обязательно указать-вакансии с этих сайтов.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ГалинаГ сказал:

Здравствуйте, отправила заявку на прием документов по переселению на мейл. Ответа не последовало. Отвечают ли они что -нибудь, после отправки письма?

Отвечают. Надо ждать, примерно неделю. Они Вам напишут дату когда сдавать документы

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Александр_Александр

подскажите пожалуйста, как быстро вызывают на сдачу документов?  и сколько времени идет этот процесс? 

Проблема такая, назначили на 19 ое июня на 9 30, но сегодня появились крайне неотложные дела именно на этот день. Вот пытаюсь просчитать когда смогу освободиться. 

 Или возможно ли перенести подачу за 1 день до назначенного дня???? Я в шоке от ситуации, очень прошу дайте совет.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр_Александр сказал:

подскажите пожалуйста, как быстро вызывают на сдачу документов?  и сколько времени идет этот процесс? 

Проблема такая, назначили на 19 ое июня на 9 30, но сегодня появились крайне неотложные дела именно на этот день. Вот пытаюсь просчитать когда смогу освободиться. 

 Или возможно ли перенести подачу за 1 день до назначенного дня???? Я в шоке от ситуации, очень прошу дайте совет.

 

Ничего страшного , сразу завтра с утра отошлите емайл на зарубеж , в поле Тема напишите консультация или запись на прием , точно не помню  ..посмотрите у вас же от них должно быть письмо - инструкция и там написано выделенным текстом , что нужно и как сделать если не можете явиться ..

В тексте письма коротко и ясно , напишите ваши данные + дату визита , и сообщите что не можете явиться , по срочным делам ..и попросите удалить вашу заявку. 

Потом когда точно уже решите , будете делать заново запрос на сдачу . 

Перенести дату нельзя , только аннулировать и потом заново записаться .

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас проживаю в России по виду на жительство, который скоро истекает. Как только закончится вид, планирую подать  на ПП в Лен.область в Ташкенте с детьми без мужа (будет писать отказ). Переживаю, что могут отказать в ПП  из-за того, что был вид и ещё подаю без мужа? Хотя есть подтвержденный стаж работы в Москве по образованию  более 5 лет. Подскажите, кто сталкивался с похожей ситуацией. 

Ссылка на комментарий
Владислав Бурмак

Здравствуйте не подскажите изменился ли способ заполнения анкеты ПП  и мог бы кто нибудь актуальные образцы анкеты как для печатного так и для электронного варианта дать очень надо заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Владислав Бурмак сказал:

Здравствуйте не подскажите изменился ли способ заполнения анкеты ПП  и мог бы кто нибудь актуальные образцы анкеты как для печатного так и для электронного варианта дать очень надо заранее спасибо 

Смотрите на сайте посольства , там актуальные формуляры и образцы заполнения .

Ссылка на комментарий

Добрый день! При заполнении анкеты, возник вопрос.
17. Отношение к воинской обязанности 
(военнообязанный или невоеннообязанный, не призваны ли на военную службу или на альтернативную гражданскую службу иностранного государства на момент подачи заявления)


Я военнообязанный, военный билет на руках, призван на момент подачи заявления на альтернативную гражданскую службу (МПР но отсрочка и еще не отслужил). 

Как к этому отнесутся в посольстве, могут заставить пройти службу а уже потом подавать заявление ? 

Так, как время поджимает и пора уже отдать документы на рассмотрение, хочется схитрить. Что писать в виде ответа или просто указать что "военнообязанный, не служил" ?

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...