Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Александр Алиев сказал:

говорят что с книгой ещё три года можно жить не выезжая

Давайте разберемся). Срок действия Свидетельства Переселенца три года. Но!!! Нужно успеть до окончания этого срока  получить гражданство РФ.

 

Дабы не тратить свои нервные клетки на переживания , я советую (как и многие форумчане) за 8 мес- год до окончания срока действия  Свидетельства выезжать в регион.

 

P.S я подавала на гражданство за 6 мес.до окончания срока ( решение по РВП было), но финансово много где пришлось тратиться и нервные клетки немного потеряны)). К тому же "на руках" был точный план действий от прошедших этот путь : адреса, пароли , явки)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В 10.08.2018 в 23:07, Александр Алиев сказал:

Подскажите как правильно сделать, говорят что с книгой ещё три года можно жить не выезжая.

Жить с этой книгой можно сколько угодно и где угодно. Важно до истечении срока её действия успеть получить гражданство РФ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Возник такой вопрос  -собираюсь подавать на программу переселения вместе с мамой . Я заявитель, только окончил универ в Москве. В списке доков на подачу указана трудовая книжка, но так как я только выпустился, то конечно у меня ее нет как и стажа. Что в таком случае делать, может можно обойтись без трудовой? Возможно будет гарантийное письмо от работодателя в регионе, но как я понял, оно мало на что влияет. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Ребята, помогите. Как я прозевала.... Сегодня сдала документы на ПП, приняли сразу. Дома решила открыть еще раз файл и увидела, что в номере телефона пропустила одну цифру. Правда указанный домашний телефон верный. Я постоянно на работе. Можно ли сделать переадресацию звонков с домашнего на сотовый ? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Собираем документы и возникли вопросы, кто может подскажите пожалуйста. Вопросы такие: 

- фотографии 3,5 на 4,5 делать на всех членов семьи? Отец мать и годовалый сын.

- копии паспортов, нужно делать Киндер паспорт или для годовалого ребенка будет достаточно только свидетельства о рождении?

- заявление, форма 196, оформляет только заявитель или на всех членов семьи на каждого отдельно ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kabasya сказал:

фотографии 3,5 на 4,5 делать на всех членов семьи? 

На ГПП , фото только на заявителя .Матовые .

1 час назад, Kabasya сказал:

- копии паспортов, нужно делать Киндер паспорт или для годовалого ребенка будет достаточно только свидетельства 

на ребенка обязательно киндер иметь .

1 час назад, Kabasya сказал:

заявление, форма 196, оформляет только заявитель или на всех членов семьи на каждого отдельно ?

Только на заявителя , члены семьи там будут перечислены в таблице , в одном из пунктов .

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 21:28, olgarin72 сказал:

Добрый вечер. Ребята, помогите. Как я прозевала.... Сегодня сдала документы на ПП, приняли сразу. Дома решила открыть еще раз файл и увидела, что в номере телефона пропустила одну цифру. Правда указанный домашний телефон верный. Я постоянно на работе. Можно ли сделать переадресацию звонков с домашнего на сотовый ? 

Вы сильно не переживайте, не звонят они, как правило. Электронку свою указывали? +напишите в посольство на их электронку и сообщите об изменении (не пишите про ошибку) ваших контактных данных и укажите там ваш же, но правильно написанный номер телефона..

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 18:28, olgarin72 сказал:

Добрый вечер. Ребята, помогите. Как я прозевала.... Сегодня сдала документы на ПП, приняли сразу. Дома решила открыть еще раз файл и увидела, что в номере телефона пропустила одну цифру. Правда указанный домашний телефон верный. Я постоянно на работе. Можно ли сделать переадресацию звонков с домашнего на сотовый ? 

Кузьмич уже написал вам , я добавлю , что сделав звонок , они затем присылают письмо на емайл . Так , что все ок будет .

В 20.08.2018 в 12:45, Vardianc сказал:

Всем привет! Возник такой вопрос  -собираюсь подавать на программу переселения вместе с мамой . Я заявитель, только окончил универ в Москве. В списке доков на подачу указана трудовая книжка, но так как я только выпустился, то конечно у меня ее нет как и стажа. Что в таком случае делать, может можно обойтись без трудовой? Возможно будет гарантийное письмо от работодателя в регионе, но как я понял, оно мало на что влияет. 

А нельзя сделать так , что заявитель будет ваша мама ? 

Или же ничего не остается , как подавать без трудовой , и такое бывает . Гарантийное письмо ( если есть возможность сделать ) то конечно сыграет свою позитивную роль , зря вы думаете , что это ничто .. Но тот от кого будет письмо , должен отнести его в Мин труд региона и сдать под офиц.регистрацию , а второй экземпляр отправить вам .

Ссылка на комментарий

 Svetik15, Мама пенсионного возраста, поэтому только я. 

Ещё такой вопрос назрел- в анкете о пребывании в РФ надо писать абсолютно все факты пересечения границы? Просто в период с 2013 по 2018 я каждое лето на каникулы ездил в Узбекистан. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. У меня два вопроса к вам.

1. Скажите пожалуйста на какой месяц сейчас назначают сдачу по ПП?

2. У меня двое несовершенолетних детей, 5 месяцев и 5 лет. Нужно им делать биометрические паспорта для подачи документов по ПП или же можно взять справку с места жительства для них?

Всем заранее спасибо за советы и помощь.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vardianc сказал:

 Svetik15, Мама пенсионного возраста, поэтому только я. 

Ещё такой вопрос назрел- в анкете о пребывании в РФ надо писать абсолютно все факты пересечения границы? Просто в период с 2013 по 2018 я каждое лето на каникулы ездил в Узбекистан. 

Возьмите например период за последние 10 лет . И желательно это все перечислить , как можно точнее .

Ссылка на комментарий

grif7891 На счет второго вопроса затрудняюсь. А по первому я написала на зарубеж .уз 3 августа. 6 августа мне прислали письмо, что я записана на сдачу анкеты на 20 августа. Анкету сдала . Жду ответ региона.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, olgarin72 сказал:

grif7891 На счет второго вопроса затрудняюсь. А по первому я написала на зарубеж .уз 3 августа. 6 августа мне прислали письмо, что я записана на сдачу анкеты на 20 августа. Анкету сдала . Жду ответ региона.

Так быстро назначают сдачу? Крайне удивлен. Скажите а как в посольстве много народу?

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, olgarin72 сказал:

grif7891 На счет второго вопроса затрудняюсь. А по первому я написала на зарубеж .уз 3 августа. 6 августа мне прислали письмо, что я записана на сдачу анкеты на 20 августа. Анкету сдала . Жду ответ региона.

Достаточно быстро. Лучше подготовлю все документы, прежде чем записываться на сдачу. А скажите пожалуйста вы целый день ждали там, чтобы анкету сдать или всё быстро?

Ссылка на комментарий

Мне назначили на 12 часов. Я приехала в 10.30. Милиционер запускал кого то и мне говорит , что бы я проходила тоже. Я отвечаю, что мне же позже . Он : идите, идите. Там во дворике сидело еще 5 человек. Трое исправляли анкету. и им сказали, что они зайдут после нас. Где то через 15- 20 минут я уже зашла. Попала на прием к мужчине. Он долго смотрел мои документы ( с моим то "счастьем"- меняла два раза фамилию) . Потом попросил флешку. И выдал справку, что документы принял.

Проверяйте у нотариуса все документы. Моему  сыну в метриках не перевели печать о группе крови- потом доделывали. Бесплатно, но это время.

@grif7891 Вы знаете, я когда зашла во дворе сидело человек пять и на приеме были люди. Кто то сказал, что именно сегодня людей не много. Я когда во внутрь зашла, сразу не попала на прием, там сидишь за столом и в соседней комнате видно, как принимают документы. Кто освободился - потом приглашают другого. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, grif7891 сказал:

Всем доброго дня. У меня два вопроса к вам.

1. Скажите пожалуйста на какой месяц сейчас назначают сдачу по ПП?

2. У меня двое несовершенолетних детей, 5 месяцев и 5 лет. Нужно им делать биометрические паспорта для подачи документов по ПП или же можно взять справку с места жительства для них?

Всем заранее спасибо за советы и помощь.

По второму вопросу отправил письмо в консульство РФ в Ташкенте. Буду ждать разъяснений. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Вот что мне ответили сотрудники консульства. 

Здравствуйте.
Для подачи документов на участие в Государственной программе по добровольному переселению для несовершеннолетних детей достаточно свидетельств о рождении и справок о принадлежности к гражданству, однако для пересечения государственной границы всё равно будут необходимы паспорта. 
С уважением, сотрудники Представительства МВД России в Республике Узбекистан (по вопросам миграции)

Теперь возник попутный вопрос, что такое и чем это выражается "Принадлежность к гражданству"?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Сделайте киндер паспорта детям. В любом случае они Вам понадобятся когда будете выезжать. Киндер паспорт делается где то месяц.

 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nayteruz сказал:

@grif7891 Сделайте киндер паспорта детям. В любом случае они Вам понадобятся когда будете выезжать. Киндер паспорт делается где то месяц.

 

Детям делают за неделю , бесплатно .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Svetik15 сказал:

Детям делают за неделю , бесплатно .

 

11 часов назад, Nayteruz сказал:

@grif7891 Сделайте киндер паспорта детям. В любом случае они Вам понадобятся когда будете выезжать. Киндер паспорт делается где то месяц.

 

А какой срок действия детского паспорта? Просто супруга с детьми через год после получения книжки поедет в Россию. А мне сказали что детский паспорт имеет срок действия один год, вот по этому мы и решили что сейчас делать детям не разумно. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, grif7891 сказал:

 

А какой срок действия детского паспорта? Просто супруга с детьми через год после получения книжки поедет в Россию. А мне сказали что детский паспорт имеет срок действия один год, вот по этому мы и решили что сейчас делать детям не разумно. 

Младенцам , на два года, остальным на 5 лет .

Может лучше сейчас делать , так как со следующего года вводят новые загранпаспорта , и могу представить какие будут очереди .

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Я себе делал примерно месяц ребенку 3 лет. 

Значит сейчас что то поменялось в лучшую сторону, но почему бесплатно стало не могу понять?

Может от возраста зависит?

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nayteruz сказал:

@Svetik15 Я себе делал примерно месяц ребенку 3 лет. 

Значит сейчас что то поменялось в лучшую сторону, но почему бесплатно стало не могу понять?

Может от возраста зависит?

может и поменялось , возможно ..

ой точно, я забылась.. платно ..

а если стикер хотите , вроде  ребенку бесплатно ..

Ссылка на комментарий

Ребят, всем привет!

Очень прошу кто знает что то по моему вопросу ответить:(

Я в недоумение, опускаются руки но выхода нет - нужно действовать.

Мой братишка (23 года женат детей нет) вдумайтесь,  В ТРЕТИЙ РАЗ получил отказ в получении паспорта переселенца. Один раз Калуга 2 раза Самара

Калуга не разъясняла причину, Самара вот сегодня ответила - За неимением профильно образования. У него лишь лицей. Так вот в чем вопрос, куда подать заявление? Что б не нужно было профильное образование? Помогите кто чем может, кто что слышал очень очень прошу. 

Ссылка на комментарий
В 06.08.2018 в 16:53, olgarin72 сказал:

Здравствуйте. Я забыла отдать на перевод военный билет ( я медсестра по диплому) Он нужен ? 

После получения гражданства РФ, Вам будет необходимо встать на воинский учёт и получить военный билет вооруженных сил РФ.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...