Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Dima Dina сказал:

А сколько надо прожить если не подавал на подёмные. И не предоставляется жильё? И где можно прочесть о том, что компенсируется соотечественникам без подёмных и предоставления жилья?

Об этом нету ни слова, теоретически сразу после получения паспорта можете переезжать. Если подъемные взяли то тоже можно переезжать, но придется вернуть деньги.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, grif7891 сказал:

но придется вернуть деньги

если попросят))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Если сначала я уеду с сыном (6 лет) в Россию, а супруга позже с маленькой дочкой. Я с могу там без жены оформить ребенку гражданство, и какие справки для этого от сюда надо взять? 

За ранее спасибо.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Кто недавно подавал на ГПП, подскажите, нужно ли на первом этапе брать архивную справку с ЗАГСа, если не был никогда женат? Или достаточно в анкете указать холост и всё?

Ссылка на комментарий
В 15.09.2018 в 09:13, DDD-2018 сказал:

Не на до отчаиваться! 23 года - это не недостаток, а преимущество))). Надо подавать в регионы, где нет такого ажиотажа. Внимательно изучите программы регионов на сайте пос-ва. Другой вариант - уехать сразу, работать по патенту, получить РВП и там на месте подавать на ГПП.

Ответ на пост юлия1720

 

Maus, справку не спрашивали

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maus сказал:

Или достаточно в анкете указать холост и всё?

холост и все

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, grif7891 сказал:

Такой вопрос. Если сначала я уеду с сыном (6 лет) в Россию, а супруга позже с маленькой дочкой. Я с могу там без жены оформить ребенку гражданство, и какие справки для этого от сюда надо взять? 

За ранее спасибо.

 

Речь о сыне, который едет с вами? Спокойно, вписываете его себе в анкету и все. У сына будет РВП? Справки... да никаких... СОР при вас будет, киндер-паспорт тоже. Ну, возможно для подстраховку СОБ я бы взяла.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, scarlett сказал:

 

Речь о сыне, который едет с вами? Спокойно, вписываете его себе в анкету и все. У сына будет РВП? Справки... да никаких... СОР при вас будет, киндер-паспорт тоже. Ну, возможно для подстраховку СОБ я бы взяла.

В анкету вы имеете ввиду ГПП? Просто хотим подать на программу все вместе, а в Россию ехать двумя партиями, с начало я с отцом и сыном а уже потом заберу супругу с матерью и дочкой. Поэтому и спрашиваю что с Ташкента нужно будет взять? Если честно вообще не представляю. Разрешение нужно нотариальное от супруги на вывоз ребенка за границу? И нужно ли брать отсюда ее согласие что ребенок будет получать гражданство РФ или это лишнее?

За ранее спасибо.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

В анкету вы имеете ввиду ГПП? Просто хотим подать на программу все вместе, а в Россию ехать двумя партиями, с начало я с отцом и сыном а уже потом заберу супругу с матерью и дочкой. Поэтому и спрашиваю что с Ташкента нужно будет взять? Если честно вообще не представляю. Разрешение нужно нотариальное от супруги на вывоз ребенка за границу? И нужно ли брать отсюда ее согласие что ребенок будет получать гражданство РФ или это лишнее?

За ранее спасибо.

Зачем вам сейчас этим грузиться ? Судя по вашему сообщению вы еще только планируете подавать на участие в ГПП , так ? Тогда вы пройдите сначала этот этап , а дальше РВП еще ..а дальше уже встанет этот вопрос , что вы сейчас задали ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

В анкету вы имеете ввиду ГПП? Просто хотим подать на программу все вместе, а в Россию ехать двумя партиями, с начало я с отцом и сыном а уже потом заберу супругу с матерью и дочкой. Поэтому и спрашиваю что с Ташкента нужно будет взять? Если честно вообще не представляю. Разрешение нужно нотариальное от супруги на вывоз ребенка за границу? И нужно ли брать отсюда ее согласие что ребенок будет получать гражданство РФ или это лишнее?

За ранее спасибо.

 

Нет, я имела ввиду анкету на гр-во, почему-то подумала, что вы уже с рвп) 

 

Так, смотрите, без паники))) все делается, все возможно.

 

Ехать двумя партиями - почему бы и нет, все реально. 

 

Для беспроблемного вылета вам с сыном нужно, чтобы в паспорте сына были вписаны вы. Ну, желательно, чтобы и супруга была там же. Так же и у дочери - в паспорте вписаны оба родителя. Это такие штампы, их ставят в ОВиГ. Нот.согласие мне лично нигде ни разу не пригодилось, но можете перестраховаться. Хотя почти уверена, не спросят .

 

Получите одобрение по ГПП (держу кулаки), сделайте РВП детям - это легче, чем потом в регионе бегать и продлевать ребенку миграционный учет. Хотя опять же - зависит от региона. Если в вашем будет лайт по очередям и гарантированно можно успеть получить гр--во за 3 мес - то ну его, это детское РВП.

 

Согласие супруги на гр-во - опять же, спорный момент. Вы в браке, значит действуете сообща + оба являетесь участниками ГПП. Нелогично требовать согласия. Но где-то я читала (в тг группе кажись), что кто-то когда-то у кого-то потребовал данное согласие (чувствуете, да, неуверенность? сорока на хвосте, бабка надвое сказала и  т.д.)

 

Все решаемо. Нет разницы, мама ли с ребенком подает на гр-во (что чаще всего происходит), или папа с ребенком. 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!)

Благодоря этому сайту и вам, я удачно прошел первый этап! Сдал анкету без грубых ошибок!

Делюсь ошибками, которые я допустил:

1. В заверенной копии трудовой (т.к. я до сих пор работаю), попросили, чтобы у меня стояла запись "на настоящий момент работает в компании (наименование)"

2. У меня 2 образования и я их оба вписал в пункт 12. А надо было одно образование (второстепенное) вписать в пункт 30.

3. Пункт 18. Даты, когда я и участники программы были в России и цель поездки.

Тут я не вспомнил одну дату с предыдущего моего паспорта старого образца, поэтому не написал про нее. Оказывается, если нет описания хотя бы одной даты, то автоматом идет отказ (с любого региона)! Поэтому все даты внимательно проверяйте и вспоминайте цель визита.

Вроде бы все. Все ошибки сказали исправить и принести заново анкету до 4 часов этого же дня! Если не успеваешь, то записываться снова не надо, можно прийти на следующий день.

Прием на сдачу документов на переселение сейчас перенесли в представительство мвд России - это около мвд Узбекистана.

Адрес: г. Ташкент, 8-й проезд Ракатбоши (бывш. – пр-д. Д. Аскарова), д. 35.

Опоздал на пол часа, но людей было всего 4 человека, зашли все внутрь и ждали на скамейке во дворе! Весь процесс занял около 30 минут!

Всем удачи!)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Василий Романов сказал:

Оказывается, если нет описания хотя бы одной даты, то автоматом идет отказ (с любого региона

:facepalm: а если не помнишь?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, seyler сказал:

:facepalm: а если не помнишь?

 

Ага, я точно все свои мотания не описывала, там бы и строк не хватило. Особенно, когда на неделю, в отпуск (без патентов, рвп, внж и прочих ...) И ничего)) не раскусили))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

а дальше РВП еще .

РВП планирую делать в регионе, по этому и интересуюсь что для ребенка нужно будет так как супруги рядом не будет.

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Julia84 сказал:

Ответили сегодня же)

Когда назначили сдачу?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Julia84 сказал:

На 4 октября

Быстро однако.

Интересно на РВП тоже быстро сейчас назначают?

 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Ситуация такова: 

Мать- хочет подавать на ПП, как заявитель, требуемым критериям соответствует.

Отец- имеет российский заграничный паспорт, живет в Узбекистане с уз паспортом, будет писать заявление на отказ от участия в программе.

Сын- живет в России и очно учится в университете Санкт-Петербурга, на 1 курсе.

 

Каким образом может мать вписать своего сына как участника программы, подать документы в Ташкенте? Все готово, за исключением оригинала его паспорта, т.к. сын законно находится в РФ.

 

Мы представляем себе что получение гражданства по родителям- это процесс намного более длительный и сложный...

Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Meela сказал:

Мы представляем себе что получение гражданства по родителям- это процесс намного более длительный и сложный...

Заранее благодарю за советы.

Правильно представляете, особенно если матери нет 60 лет.

Можно сделать два перевода паспорта у нотариуса в России (я так понимаю у сына Уз био). Один перевод и оригинал паспорта и другие требуемые доки сын отправляет матери для программы переселения, с другим переводом ходит по Питеру. В посольстве или у нотариуса могут предложить более умный вариант.

Только при подаче на РВП ему нужно присутствовать лично. В любом случае подавать в стране исхода на РВП гораздо легче. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Egorka_ сказал:

В любом случае подавать в стране исхода на РВП гораздо легче. 

Чем легче?

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...