Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

Но смежно писать по датам же помоему можно? Например июнь 2017- июль 2017 производство мебели, и июнь 2000 по наст время - основная работа

 

Возможно, можно. но опыта такого не имею, не буду утверждать... Хотя должны быть сноски/примечания в анкете, может, там это указано?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, scarlett сказал:

В той же таблице, где сведения о деятельности. Там, как вы помните, не должно быть разрывов в датах.

А если работа по совместительству без записи в трудовой? 

05.2014-06.2015 электрик 6 разряда

09.2014-по настоящее время учитель

06.2015-по настоящее время электрик 7 разряда

 

Так? Или ... ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, scarlett сказал:

 

Эта справка-выписка дается без лишних слов. Хоть в 5 экземплярах, за символические "спасибы"))

 

Называется просто выписка о браке. Выглядит как лист А4 (не половина), и просто текст, что такой-то и такая-то заключили тогда-то брак. В браке присвоены такие-то фамилии. Все. Эта штука нужна особенно тем, у кого вторые браки или смена фамилии. А вот то, что вы от них просите, с "аслига тугри" - уже по-серьезнее, вряд ли вам именно она нужна. 

То, про что вы говорите это Справка. Да, верно, она формата А4. У меня она есть. И она стоит 18 000. Сама платила. Они требуют такую сумму. И если нужны 2 или 3 копии. 18 000 умножают на количество копий. 

А то,  про что говорила я, копия актовой записи. Половина формата А4, данные с двух сторон. Она тоже у меня есть.

Во время сдачи ГПП мы сдавали и копию СОР, и Справку и копию актовой записи.

Справку сейчас можно взять опять - обновить, а вот копии активных записей запретили выдавать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, scarlett сказал:

 

Не нужно удостоверений, в перечне этого нет. Да и не логично. 

Верно, в перечне нет, но там есть у них приписка, что данные указанные в заявлении подтверждаются соответствующими документами. Например, у Azik88, попросили показать диплом.  Но прикладывать они конечно не сказали.

Просто хотелось услышать тех, кто был в такой ситуации и как их родственника - пенсионера расспрашивали о до - пенсионном стаже может быть, просили ли показать удостоверение.

Хотя, наверное мы все таки возьмем с собой всё что можно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Г. сказал:

То, про что вы говорите это Справка. Да, верно, она формата А4. У меня она есть. И она стоит 18 000. Сама платила. Они требуют такую сумму. И если нужны 2 или 3 копии. 18 000 умножают на количество копий. 

А то,  про что говорила я, копия актовой записи. Половина формата А4, данные с двух сторон. Она тоже у меня есть.

Во время сдачи ГПП мы сдавали и копию СОР, и Справку и копию актовой записи.

Справку сейчас можно взять опять - обновить, а вот копии активных записей запретили выдавать.

 

А на каком основании у вас просили ту выписку? Какая-то нестандартная ситуация была? Я, к примеру, со своими скачками по чужим фамилиям, считала, что у меня особый случай и молча тащилась делать справку. Но выписка из архива зачем? Чем объясняли это требование?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, scarlett сказал:

 

А на каком основании у вас просили ту выписку? Какая-то нестандартная ситуация была? Я, к примеру, со своими скачками по чужим фамилиям, считала, что у меня особый случай и молча тащилась делать справку. Но выписка из архива зачем? Чем объясняли это требование?

Тоже смена фамилии, то есть возврат девичьей после развода. Эту копию архивной записи просили еще в 2013. Но потом тогда мы передумали сдаваться. 

В 2016 опять решили. И в 2016 такой документ просили опять. А вот Справка на тот момент считалась как дополнительной. Особое значение придавали копиям архивных записей.

С Декабря 2017 запретили такие документы выдавать. А Справки пожалуйста.

В принципе что копия архивных записей что Справка - по сути одно и тоже. Только вот Справка выписывается на основании архивной записи. И если СОР теряете, то ЗАГС востанавливает на основании записей в архивной книге.

Ссылка на комментарий

Ребята подкажите, у моей супруги паспорт Узб и вид на жительство в Казахстане, там же и прописка. Подаём ее документы на переселение, наличие вида на жит.  в КЗ как то меняет дело? Там в анкеты спришивают адрес откуда переезжаете. Что там указать?

 

Еще вопрос возник по пункту

 

Quote

Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника. Для этого предоставляется свидетельство одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО.

 

Моя супруга родилась после СССР. Какие именно подтверждения нужны? Что за свидетельство родителя?

Ссылка на комментарий

@fregat У меня коллега подавал. Ждал долго что то около 3 месяцев.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Позвонили и сказали, что пришел положительный ответ. Однако, я совсем забыл уточнить, можно ли только заявителю явиться для получения свидетельства или нужно быть всем членам семьи? И еще, получать свидетельство нужно ведь там же - в представительстве МВД, а не в посольстве? И если кто знает, как долго проходит процесс получения заветной книжки по времени? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Кто недавно сдавал пакет документов, по каким расценкам делали перевод и заверение:

Метрики, Св-во о расторжении брака/заключении брака, справки о смене фамилии, диплом, трудовая, справки с работы или рекоменд письма, сертификаты каких либо курсов ???

 

Я бы полистала и почитала бы здесь сама, но даже НА 10 стр нет времени; срочно нужна информация. Пожалуйста поделитесь инфо. Имя переводчика не обязательно.   

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Виктория Г. said:

Уважаемые форумчане! Кто недавно сдавал пакет документов, по каким расценкам делали перевод и заверение:

Метрики, Св-во о расторжении брака/заключении брака, справки о смене фамилии, диплом, трудовая, справки с работы или рекоменд письма, сертификаты каких либо курсов ???

 

Я бы полистала и почитала бы здесь сама, но даже НА 10 стр нет времени; срочно нужна информация. Пожалуйста поделитесь инфо. Имя переводчика не обязательно.   

Виктория, 

я делал переводы на РВП, 4  мед справки и копия паспорта, в первой наториальной попросили 135.000 сум за все.

так же недавно делал перевод метрики (старого образца), справки о несудимости и диплома с вкладышем, там же попросили 108.000.

Что почем по отдельности, увы, точно не скажу.

ТАк же не знаю дорого ли это или нет. 

Ссылка на комментарий

Ну вот мы 30 октября сдали и 31 октября забрали (все из расчета на 1 человека)

По РВП: паспорт- 30 тыс

Каждая справка - 25 тыс

 

А знакомые вместе с нами, но на ГПП: паспорт - 30 тыс

Св-во о рождении- 35 тыс

Диплом с вкладышем - 70 тыс

Сертификат (курсы бух) - 40 тыс

Трудовая - 31 тыс

Св-во о расторжении брака - 25 тыс

Справка о расторжении брака - 25 тыс 

Рекомендательное письмо с организации - 32 тыс (заверение копии; оригинал был завершен давно; если бы делали оригинал, то перевод и заверение самого оригинала рекоменд письма, не считая заверение его копии, было бы 70 тыс)

 

А с 1 Ноября на каждый документ! накинут от 4-10 тыс, в связи с повышением зарплат, поэтому налог на подпись переводчика вырастет тоже.  Так нам объяснили.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Виктория Г. сказал:

 

Справка о расторжении брака - 25 тыс 

 

Цитата

 

 

 

 

Вот справка из ЗАГСа она же на двух язках. Печать тоже на двух. По моему достаточно просто заверить ( а может быть и заверять не надо печать же мокрая). Ее переводить не надо и цена должна быть ниже. Я тоже так обожглась, когда на ПП подавала. куча документов, смены фамилий. Потом уже увидела, что они мне переводили печать, хотя она внутри на русском. 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, olgarin72 сказал:

 

Вот справка из ЗАГСа она же на двух язках. Печать тоже на двух. По моему достаточно просто заверить ( а может быть и заверять не надо печать же мокрая). Ее переводить не надо и цена должна быть ниже. Я тоже так обожглась, когда на ПП подавала. куча документов, смены фамилий. Потом уже увидела, что они мне переводили печать, хотя она внутри на русском. 

Там не сколько печать круглая, а угловой штамп в левом верхнем углу, и он полностью на узб. Вот за это наверное и ставки.

Меня больше удивило расценки за рекомендательные письма - если оригинал, то 70 000. Когда я сама себе делала такие письма, в 2017 в январе, с меня взяли за оригинал всего 15 000.

Ссылка на комментарий
В Thursday, November 01, 2018 в 11:44, olgarin72 сказал:

 

Вот справка из ЗАГСа она же на двух язках. Печать тоже на двух. По моему достаточно просто заверить ( а может быть и заверять не надо печать же мокрая). Ее переводить не надо и цена должна быть ниже. Я тоже так обожглась, когда на ПП подавала. куча документов, смены фамилий. Потом уже увидела, что они мне переводили печать, хотя она внутри на русском. 

Справку из ЗАГСа, если она на русском языке и у печати есть русский перевод, переводить не нужно, потому что с русского на русский перевод не требуют.

 

Ни на заявление по ГПП, ни на РВП, ни на гражданство. Везде отдаете оригиналы справки. Либо сразу берегите несколько штук оригиналов. Либо каждый раз новую - это не важно. 

 

 

Переводы нужны только на те документы, где нет аналогичной записи на русском языке. Как самого текста, так и печетей, штампов.

В Thursday, November 01, 2018 в 12:36, Виктория Г. сказал:

Там не сколько печать круглая, а угловой штамп в левом верхнем углу, и он полностью на узб. Вот за это наверное и ставки.

Меня больше удивило расценки за рекомендательные письма - если оригинал, то 70 000. Когда я сама себе делала такие письма, в 2017 в январе, с меня взяли за оригинал всего 15 000.

Не во всех ЗАГСах ставят угловой штамп. В большинстве реквизиты и названия идут "шапкой" на стандартном официальном бланке ЗАГСа на двух языках. 

 

Я брала справки в двух загсах, угловых не было.

Угловой только в паре районов ставят.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, A.Brie сказал:

Справку из ЗАГСа, если она на русском языке и у печати есть русский перевод, переводить не нужно, потому что с русского на русский перевод не требуют.

 

Ни на заявление по ГПП, ни на РВП, ни на гражданство. Везде отдаете оригиналы справки. Либо сразу берегите несколько штук оригиналов. Либо каждый раз новую - это не важно. 

 

 

Переводы нужны только на те документы, где нет аналогичной записи на русском языке. Как самого текста, так и печетей, штампов.

Не во всех ЗАГСах ставят угловой штамп. В большинстве реквизиты и названия идут "шапкой" на стандартном официальном бланке ЗАГСа на двух языках. 

 

Я брала справки в двух загсах, угловых не было.

Угловой только в паре районов ставят.

Вот у меня и поставили угловой штамп, помимо круглой печати. И только из за нее мне пришлось отдавать на перевод.

2 часа назад, A.Brie сказал:

Справку из ЗАГСа, если она на русском языке и у печати есть русский перевод, переводить не нужно, потому что с русского на русский перевод не требуют.

 

Ни на заявление по ГПП, ни на РВП, ни на гражданство. Везде отдаете оригиналы справки. Либо сразу берегите несколько штук оригиналов. Либо каждый раз новую - это не важно. 

 

 

Переводы нужны только на те документы, где нет аналогичной записи на русском языке. Как самого текста, так и печетей, штампов.

Не во всех ЗАГСах ставят угловой штамп. В большинстве реквизиты и названия идут "шапкой" на стандартном официальном бланке ЗАГСа на двух языках. 

 

Я брала справки в двух загсах, угловых не было.

Угловой только в паре районов ставят.

Когда мы сдавали на ГПП, в начале 2017, с нас взяли только заверенные копии всех справок, что мы брали с ЗАГСа. Оригиналы остались у нас на руках. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Виктория Г. сказал:

 

Когда мы сдавали на ГПП, в начале 2017, с нас взяли только заверенные копии всех справок, что мы брали с ЗАГСа. Оригиналы остались у нас на руках. 

А мне переводчик заверял саму справку. Я тоже хотела  что бы ксерокопию сняли. Он ответил, что ксерокопия только с документов, а архивную справку я могу взять в любой момент еще раз. 
 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...