Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, maxprostomax сказал:

выбирать район области обязательно?

да

 

15 часов назад, maxprostomax сказал:

если да, выбирать там где побольше ваканский

да

 

15 часов назад, maxprostomax сказал:

или тот где по факту будет регистрацию делать? 

а теперь самое главное!!!! а это  то. что бы вам одобрили программу в любом районе ленобласти.  далее.....регистрации му и по рвп можно делать в любом районе ленобласти и не только там куда вас приняли.

п.с   печатаю одной рукой.сори

15 часов назад, maxprostomax сказал:

Проживать мы собираемся в спб время рассмотрения и после.

мы тоже так делали

 

15 часов назад, maxprostomax сказал:

Есть 3 года в трудовой по специальности.

отлично же

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день! Возник следующий вопрос - заметил, что некоторые пишут про какой-то запечатанный конверт, выдаваемый при получении свидетельства. Однако мне как и остальным участникам ничего не выдавалось. Я правильно понимаю, что конверт уже не нужен или он выдается в отдельных случаях? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

@Vardianc нам никакого конверта не давали, просто выдали книжку и все. Единственное внутри, перед получением книжки, вы будете проставлять номера на ваших документах, которые сдали в посольство.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 09.11.2018 в 15:21, Vardianc сказал:

Добрый день! Возник следующий вопрос - заметил, что некоторые пишут про какой-то запечатанный конверт, выдаваемый при получении свидетельства. Однако мне как и остальным участникам ничего не выдавалось. Я правильно понимаю, что конверт уже не нужен или он выдается в отдельных случаях? Заранее благодарю!

Такой пакет с документами выдают в Казахстане, у нас консульство само высылает в регион.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Получил свидетельство участника ГПП в Ульяновскую область. Со мной в свидетельство вписаны мои мать и отец. Если я поеду один в Ульяновск и активирую свид-во, поставлю штамп РВП, сдам документы на граж-во, но родители не поедут. Чем мне это может грозить? Как отказаться моим родителям от участия в госпрограмме, то есть только один я вписанный буду в свидетельстве?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Переселенец82 сказал:

Чем мне это может грозить?

Вам ничем не грозит.

1 час назад, Переселенец82 сказал:

Как отказаться моим родителям от участия в госпрограмме, то есть только один я вписанный буду в свидетельстве?

Не нужно ни от чего отказываться им , если вы заявитель и на вас выписана книжка ,

то вы сами делаете свои шаги и всё.

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Переселенец82 сказал:

А если родители вообще уже не поедут в Ульяновск? Потом меня из за этого не лишат ничего?

Нет . Получив РВП  дальше каждый идет сам по себе.

Ссылка на комментарий

Родители не подают со мной на РВП по программе переселения, так как у них есть РВП по воссоединению с дочкой в Крым, но они туда не поехали еще. Думали что можно будет через меня получить гражданство быстрее, но так как РВП истекает только через 3 года после принятия положительного решения по ним, то со мной они на РВП подать не могут. В связи со всем этим может ли их отказ от участия ( не поедут со мной в Ульяновск)  повлиять в дальнейшем на мое участие в этой программе

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Переселенец82 сказал:

Родители не подают со мной на РВП по программе переселения, так как у них есть РВП по воссоединению с дочкой в Крым, но они туда не поехали еще. Думали что можно будет через меня получить гражданство быстрее, но так как РВП истекает только через 3 года после принятия положительного решения по ним, то со мной они на РВП подать не могут.

Это ясно , и оно верно .

 

12 часов назад, Переселенец82 сказал:

В связи со всем этим может ли их отказ от участия ( не поедут со мной в Ульяновск)  повлиять в дальнейшем на мое участие в этой программе

Вы уже имеете книжку на руках так ? Выписана она на вас , родители там вписаны как члены семьи заявителя , так ? 

Если так и вы теперь беспокоитесь , то никак на вас это не отразиться . Дальше идет шаг с РВП , а на этих дальнейших этапах каждый идет как бы сам по себе . 

Делайте себе РВП и езжайте спокойно дальше в РФ , никакой привязки к друг другу дальше нет .Отказ от участия пишут только супруги друг другу и то на этапе подачи заявления на ГПП .

Вашим родителям ( даже если они уже вписаны в книжку ) не нужно ничего писать , никакие отказы .

Нету здесь привязки друг к другу , понимаете ?  Только несовершенолетние дети могут быть привязаны к родителю ..

И не будет вопросов -"где ваши родители ?" , так как кто то может позже ехать в регион , кто то раньше , а кто то совсем не ехать , это уже ваше личное решение .

Делайте дальше шаги для себя , вперед и с песней .

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Переселенец82 сказал:

Большое вам спасибо за такой подробный ответ. Будем двигаться дальше теперь

На кнопку справа от сообщения - ответа нажимаете , это и есть " спасибо " ..

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
В 23.10.2018 в 13:18, olgarin72 сказал:

А  у вас осталась анкета на флешке ? Анкета, которую вы подавали на ПП ? Если да, то оттуда и возьмите данные

Нет, моя анкета не сохранилась. Там вечь комп полетел. Но мы сдались, уже даже знаю что Минтруда одобрил анкету. Ждем официального ответа. С 15 октября данные по ответам на сайте не менялись. Спасибо огромное за помощь

 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Всем огромное спасибо за помощь. Вчера вышли решения за октябрь, папе одобрили!!!

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Участник госпрограммы, получил гр РФ и паспорт. Свидетельство сгорело, а мама была вписана в него, не успела оформить даже рвп. Можно ли продлить корочку переселения и как быть? Спасибо 

Ссылка на комментарий
1 час назад, idrisov_timur сказал:

Здравствуйте уважаемые переселенцы. Участник госпрограммы, получил гр РФ и паспорт. Свидетельство сгорело, а мама была вписана в него, не успела оформить даже рвп. Можно ли продлить корочку переселения и как быть? Спасибо 

Ну вы хоть помните когда заканчивается срок книжки переселенца? 

Обратитесь в посольство, за рубеж уз, с просьбой о восстановлении в связи с повреждением документа.

Но это можно только в том случае если срок книжки еще есть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, idrisov_timur сказал:

Можно ли продлить корочку переселения и как быть?

К сожалению,  просроченное свидетельство не продлевают. Если ваша мама не трудоспособна, то она может получить гр РФ в упрощенном порядке по сыну.  Вот тема к прочтению

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не в прямом смысле сгорело, а истёк его срок. 

1 час назад, Виктория Г. сказал:

Ну вы хоть помните когда заканчивается срок книжки переселенца? 

Обратитесь в посольство, за рубеж уз, с просьбой о восстановлении связи с повреждением документа.

Но это можно только в том случае если срок книжки еще есть.

Не в прямом смысле сгорело, а истёк его срок 

Ссылка на комментарий

А можно заново пп сделать? 

1 час назад, idrisov_timur сказал:

Не в прямом смысле сгорело, а истёк его срок. 

Не в прямом смысле сгорело, а истёк его срок 

 

3 часа назад, Виктория Г. сказал:

Ну вы хоть помните когда заканчивается срок книжки переселенца? 

Обратитесь в посольство, за рубеж уз, с просьбой о восстановлении в связи с повреждением документа.

Но это можно только в том случае если срок книжки еще есть.

А можно заново сделать матери? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, idrisov_timur сказал:

Не в прямом смысле сгорело, а истёк его срок

Срок свидетельства не продлевается. 

Можно заново подать на переселение. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, idrisov_timur сказал:

А можно заново сделать матери? 

Только если подадите по новому. Если мама  пенсионного возраста, то немного тяжеловато будет получить ей Свидетельство Переселенца.

Вы сами уже в РФ? Маму хотите забрать в РФ? Она может получить РВП вне квоты через Консульство РФ в Ташкенте. Почитайте на сайте russia.uz.

 

И вот эта тема , возможно, Вам поможет:

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, idrisov_timur сказал:

А можно заново пп сделать? 

 

А можно заново сделать матери? 

Она по возросту подойдет и критериям ? 

Если ей больше 55 делайте ей по ребенку гражд.РФ , сдаст на РВП в Узе и сможет сразу к вам приехать , но дальше еще ВНЖ и потом гражданство , чуть дольше будет , чем по ПП .

Ссылка на комментарий

Не путать пенсионный возраст и не трудоспособный!!!

6 часов назад, Виктория Тен сказал:

Она может получить РВП вне квоты через Консульство РФ в Ташкенте. Почитайте на сайте russia.uz.

3.Теперь определимся с понятием возраста  нетрудоспособности в РФ.Это граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), а также граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ей 54 года 

22 часа назад, Svetik15 сказал:

Она по возросту подойдет и критериям ? 

Если ей больше 55 делайте ей по ребенку гражд.РФ , сдаст на РВП в Узе и сможет сразу к вам приехать , но дальше еще ВНЖ и потом гражданство , чуть дольше будет , чем по ПП .

 

В 18.11.2018 в 08:13, Виктория Тен сказал:

 Вы сами уже в РФ? Маму хотите забрать в РФ?

Ага

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...