Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Интересно, после вступления в силу законопроекта № 527255-7: соотечественники которые подавали на РВП в стране исхода, в регионе сразу после печати РВП могут на гражданство записываться (те соотечественники, которые не медля подавали на РВП). И уже продлевать му и получать гражданство. Если так будет, то это весомый вклад в программу.

Ссылка на комментарий

В 31.12.2018 в 13:32, Виктория Тен сказал:

Нужно саму поправку к Закону почитать внимательно. После НГ прочитаю)). Потом все вместе разберемся)).

Праздничные закончились)) , нашла поправку к Закону .

 

Ребят, поправка к Закону действительно принята , вступит в силу 29.03.2019г.

Тема есть про это на форуме в разделе "новости". Можно почитать на досуге бурное обсуждение темы)).

 

Вот ниже сам  текст поправки к Закону и насколько я поняла просто разрешают получать гражданство переселенцам на основании  регистрации по месту пребывания ( гостиницы и т.д.). , в дополнении к ранее существовавшей регистрации по месту жительства. ИМХО.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812280032

 

Почитайте.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем первый день тут, хотел спросить дубликат диплома пойдёт,оригинал потерял работая в МОСКВЕ.Я собрал все документы.Где брать анкету?

Я сам с таш обл, надо ехать в ташкент говорят что без анкеты в посольстве назад вернут доки. 

Ссылка на комментарий

@Исмоилшах Повторное предупреждение( с первого раза вы не поняли)!!! Не дублируйте вопросы по темам!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня тоже к вам есть вопрос уважаемые как записаться по электронной записи по переселению в Россию там столько пунктов выходит не знаю какой выбрать. Захожу первичная запись. И толком понять всё не могу. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Фирдания сказал:

[email protected]  два раз

Да указала написала просто запись в а приём без "   "

 

На скрине же написано, что только один раз можно отсылать. Попробуйте с нового почтового ящика. Отсылал в рабочее время. Ответ пришёл через несколько дней

 

@Сергеевич  там всего пять пунктов. См. ниже "Запись на приём" на скрине в предыдущем посту

Ссылка на комментарий

1Подача заявления на оформление загранпаспорта. 2Проверка наличия гражданства России. 3Выдача готового загранпаспорта. 4 Оформлени (выход из российского гражданства. 5 Нотариат. 6ЗАГС. 7 Оформление виз. 8 (Разрешение на временное проживание). 9Другие вопросы. Вот так там написано. 

Кто может подсказать сколько стоит приблизительно гос пошлина в посольстве России в Ташкенте 

Ссылка на комментарий

@Фирдания а вы подождите пару дней, они только с каникул вышли, если ответа не будет, то потом напишите повторно. Что писать нельзя, могут заблокировать вашу почту.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Сергеевич  Надо просто отправить электронное письмо на адрес [email protected] с пять пунктами своих данных. См. Фото@Фирдания

На что первичная запись? Какая госпошлина? Это бесплатно!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сергеевич сказал:

1Подача заявления на оформление загранпаспорта. 2Проверка наличия гражданства России. 3Выдача готового загранпаспорта. 4 Оформлени (выход из российского гражданства. 5 Нотариат. 6ЗАГС. 7 Оформление виз. 8 (Разрешение на временное проживание). 9Другие вопросы. Вот так там написано. 

Кто может подсказать сколько стоит приблизительно гос пошлина в посольстве России в Ташкенте 

Вы зашли в Консульский отдел. Вам не туда. Туда надо будет, когда будете записыватся на РВП
Как откроете сайт посольства слева в столбике найдите ПЕРЕСЕЛЕНИЕ , затем запись на приём
 

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, ещё вопрос если я запишусь допустим сколько ждать что бы они меня вызвали на приём в посольство?За рание спасибо. 

@olgarin72 да я так и делаю а там просто пять пунктов что делать. Я захожу zarubej-uz@mail ru

Ссылка на комментарий

@Сергеевич у вас есть эл почта ? Если ее нет - заведите. Открываете свой почтовый ящик. Кликаете НАПИСАТЬ ПИСЬМО.

КОМУ - zarubej-uz@mail ru
Тема ПИСЬМА :Запись
и далее 5 пунктов

Допустим

1.Иванов Иван Сергеевич

2. 12.06.1982
3.АА 000000

4.+ 99890 0000000
5.тут адрес вашей почты .
Всё! Через несколько дней вам придет на почту письмо с приглашением. В такой то день вас ждут.Мне пришло через 2 дня. 3 августа записалась, 5-го пришло письмо и пригласили  на20 августа.

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 19:27, seyler сказал:

@Исмоилшах Повторное предупреждение( с первого раза вы не поняли)!!! Не дублируйте вопросы по темам!

Так мне ни там ни здесь не кто и не ответил только Вы баны ставите ответили бы лучше и всё!

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 15:21, Исмоилшах сказал:

Подскажите кто сдавал недавно РВП с детьми у нас Киндер паспорт подписан его примут?

Примут.  Я в свое время в личке спрашивала у девушки , у нее киндер был с подписью , никаких проблем нет при сдаче , так как по законам Уза , он должен быть подписан родителем . Спите спокойно уже .

Ссылка на комментарий

@olgarin72  Спасибо, добрая женщина! Плюсы закончились(((

@Сергеевич  Через несколько дней прийдет ответ, записали на приём через 3 недели. Время достаточно, что перевести и заверить у нотариуса документы

Ссылка на комментарий

@Исмоилшах Вас предупредили не раз, что вы нарушаете ПРАВИЛА

 

2. Не нужно задавать один и тот же вопрос или оставлять одно и тоже сообщение в нескольких темах. Если вы задали вопрос в правильном разделе и правильной теме - вам обязательно ответят.

 

  Примите к сведению! Иначе временно ограничу публикации постов. .

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Svetik15 сказал:

Примут.  Я в свое время в личке спрашивала у девушки , у нее киндер был с подписью , никаких проблем нет при сдаче , так как по законам Уза , он должен быть подписан родителем . Спите спокойно уже .

Вот это ответ спасибо)))

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...