Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

а консульство не оплачивает дорогу,хоть в одну сторону?
Увы, нет. Консульство вообще никому нигде ничего не оплачивает. Все расходы по прилету и отлету за ваш счет.
Ссылка на комментарий

дравствуйте! Если моя сестра является заявителем, то анкета заполняется на нее. Она ни разу не выезжала в Россию с 1992г. А мы с мамой (которых она будет вписывать в анкету) выезжали в 2004г в гости. То сестра должна указать что мы там были?

Да, пусть укажет в какие сроки вы там были, мы указывали

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Здравствуйте! Наверное глупый вопрос, но все же. При подаче заявление указано, что нужно предоставлять Свидетельство о браке и его копию. Но мужа с женой ведь одно свидетельство на двоих, это что же нужно две копии одного свидетельства что ли делать?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Наверное глупый вопрос, но все же. При подаче заявление указано, что нужно предоставлять Свидетельство о браке и его копию. Но мужа с женой ведь одно свидетельство на двоих, это что же нужно две копии одного свидетельства что ли делать?

Для анкеты - только заявителю.

На РВП - обоим

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Наверное глупый вопрос, но все же. При подаче заявление указано, что нужно предоставлять Свидетельство о браке и его копию. Но мужа с женой ведь одно свидетельство на двоих, это что же нужно две копии одного свидетельства что ли делать?

да, т.к. муж и жена подают заявление на РВП каждый самостоятельно, считайте как два разных человека....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Это все на ваше усмотрение. Это три разных дела не связанных между собой. Свидетельство отдельно . вам его дадут независимо от того выпишитесь ли вы или нет

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день,дамы и господа!подскажите пожалуйста,сталкивался ли кто-нибудь с гарантийным письмом от работадателя с определенного региона переселения,какого вида и содержания оно должно быть? Имеется информация,что работадатель в регионе переселения,должен открыть вакансию на бирже труда или ФМС в самом регионе переселия, после чего биржа труда или ФМС дает определенную справку, в трех экземплярах(одна остается на бирже Труда или ФМС,вторая у работадателя,а третья предоставляется в посольстве при подачи анкеты).Буду признателен,заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Да, в Волгограде именно так и сказали сделать. Работодатель, когда понес гарантийное письмо в Минтруд ему сказали заполнить формы и таблицы и только после этого приняли письмо гарантийное. Не знаю что куда Минтруд отправляют, но просто письмо не сдашь им, предварительно только встав на учет.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня вот какая ситуация, для подачи анкеты для месячного ребенка что мне необходимо собрать? Дело в том что я надеялся на киндер паспорт который как я предпологал делается максимум 15 дней, вчера сдал доки на паспорт ребенку так они меня в очередь поставили аж на 1июля а в посольство мне 3 июня. читал чтоб ребенок был вписан в паспорт или имел био. Хотели паспорт а тут облом что делать?

14.01.14 Запись на подачу анкеты по эл.почте

06.06.14 Подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)

15.07.14 Звонок с посольства (Отрицательный ответ)

31.07.14 Повторно подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)!

30.09.14 Звонок с посольства (Положительный ответ)!

25.12.14 Свидетельтво на руках!

24.06.15 Прибытие в Приморский край!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста - при получении свидетельства переселенца , возвращают ли пакет документов с переводами???

04.10.2013 - дозвон

25.11.2013 - анкета с РВП (Новосибирск)

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня вот какая ситуация, для подачи анкеты для месячного ребенка что мне необходимо собрать? Дело в том что я надеялся на киндер паспорт который как я предпологал делается максимум 15 дней, вчера сдал доки на паспорт ребенку так они меня в очередь поставили аж на 1июля а в посольство мне 3 июня. читал чтоб ребенок был вписан в паспорт или имел био. Хотели паспорт а тут облом что делать?

Возьмите справку с МВД что ребенок является гражданином РУ! Говорят это достаточно для подачи документов! Мой двоюродный брат так и сделал, на тот момент ребенку была неделя.

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста - при получении свидетельства переселенца , возвращают ли пакет документов с переводами???

Отдают в основном тем кто планирует сразу выехать после получения свидетельства!! Мне например дали только свидетельство,т к я не планирую пока выезд РВП буду делать здесь, а вот друга моего при получении свидетельства спросили когда он планирует выехать и где будет делать РВП! Он сказал что выезжает в ближайшие два месяца и РВП будет делать там и ему отдали пакет документов что бы он сам их предоставил в ФМС

Ссылка на комментарий

Друзья, здравствуйте. Присоединяюсь к вашим рядам. Есть вопрос, я вписываю в анкету свою жену. Но, если повезет и нас возьмут, то я планирую выехать первым, а жену позвать уже после обустройства, скажем от 1 до 6 месяцев, возможно ли это?

И еще один вопрос, если нам повезет и нас возьмут, при подаче на РВП здесь, как долго придется ждать? Я слышал что-то про очередь на 2015 год. Проясните ситуацию, пожалуйста. И еще вопрос, у меня в свидетельстве о рождении стертые печати на 50%, надо менять? Если да, то куда обращаться и как долго это длится? У меня 11 числа сдача. Да и поменяют ли?

Ссылка на комментарий

Друзья, здравствуйте. Присоединяюсь к вашим рядам. Есть вопрос, я вписываю в анкету свою жену. Но, если повезет и нас возьмут, то я планирую выехать первым, а жену позвать уже после обустройства, скажем от 1 до 6 месяцев, возможно ли это?

можно

И еще один вопрос, если нам повезет и нас возьмут, при подаче на РВП здесь, как долго придется ждать? Я слышал что-то про очередь на 2015 год. Проясните ситуацию, пожалуйста.

Пока не получите свидетельство, о РПВ не думайте.

И еще вопрос, у меня в свидетельстве о рождении стертые печати на 50%, надо менять? Если да, то куда обращаться и как долго это длится? У меня 11 числа сдача. Да и поменяют ли?

Нужно обратиться в ЗАГС, в котором хранится актовая запись о вашем рождении и получить повторно свидетельство о рождении.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Возьмите справку с МВД что ребенок является гражданином РУ! Говорят это достаточно для подачи документов! Мой двоюродный брат так и сделал, на тот момент ребенку была неделя.

Спасибо за совет, такую справочку приобрету, МВД я так понимаю это возле метро космонавт, возле бюро выездных виз?

14.01.14 Запись на подачу анкеты по эл.почте

06.06.14 Подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)

15.07.14 Звонок с посольства (Отрицательный ответ)

31.07.14 Повторно подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)!

30.09.14 Звонок с посольства (Положительный ответ)!

25.12.14 Свидетельтво на руках!

24.06.15 Прибытие в Приморский край!

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, такую справочку приобрету, МВД я так понимаю это возле метро космонавт, возле бюро выездных виз?

Нет брат делал в своем районном по месту прописки ! Там же где делают киндер паспорта !

Ссылка на комментарий

Всем привет! Родители вчера подали документы и заявление в Нижегородскую область, сказали ждать 3 месяца, в связи с чем вопрос: а реально ли узнать ответ быстрее?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Родители вчера подали документы и заявление в Нижегородскую область, сказали ждать 3 месяца, в связи с чем вопрос: а реально ли узнать ответ быстрее?

Позвонив через 2 недели после подачи доков в Минтруда, можно узнать ответ от них. Дальше идет согласование по ФСБ, МВД и т.д.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
овсепян галина

здравствуйте

большое спасибо за всю информацию

у меня вопрос

в заявлении об отказе учавствовать в программе переселения внизу есть "заверяю подпись"

сотрудник посольства....

на сколько я поняла это должен заверять нотариус по месту жительства

тогда зачем строка о работнике посольства

если можно ответьте побыстрее мне через 3 дня сдавать анкету

Ссылка на комментарий

здравствуйте

большое спасибо за всю информацию

у меня вопрос

в заявлении об отказе учавствовать в программе переселения внизу есть "заверяю подпись"

сотрудник посольства....

на сколько я поняла это должен заверять нотариус по месту жительства

тогда зачем строка о работнике посольства

если можно ответьте побыстрее мне через 3 дня сдавать анкету

Это просто образец. Идете обязательно в нотариус и там пишите заявление об отказе. У них есть форма отказа

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что все документы собранные и заверенные нотариусом переводить не нужно для подачи анкеты?

14.01.14 Запись на подачу анкеты по эл.почте

06.06.14 Подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)

15.07.14 Звонок с посольства (Отрицательный ответ)

31.07.14 Повторно подача анкеты (Приморский край г.Уссурийск)!

30.09.14 Звонок с посольства (Положительный ответ)!

25.12.14 Свидетельтво на руках!

24.06.15 Прибытие в Приморский край!

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понял, что все документы собранные и заверенные нотариусом переводить не нужно для подачи анкеты?

Документы, на которых есть что либо на узб.языке включая печать, должны быть переведены, а перевод заверяет нотариус, подшивая к копии( диплом, трудовая, паспорт био и т.д)

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос - недавно я записался на подачу документов как заявитель + вписал трех совершеннолетних членов семьи, но ситуация изменилась и родители временно подавать доки не будут. Необходимо-ли оповестить посольство, что документы будем подавать только мы с супругой. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! У меня вопрос - недавно я записался на подачу документов как заявитель + вписал трех совершеннолетних членов семьи, но ситуация изменилась и родители временно подавать доки не будут. Необходимо-ли оповестить посольство, что документы будем подавать только мы с супругой. Заранее благодарю за ответ.

На сайте russia.uz есть специальный бланк отказа кто передумал участвовать в программе переселения.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...