Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Возник такой вопрос, буду признательна, если ответят знающие люди: хочу записаться на подачу документов на переселение в Волгоградскую область. В данный момент нахожусь за пределами Узбекистана, но в назначенный срок могу приехать в Узбекистан для подачи документов. В случае положительного ответа по моей анкете, может ли кто-либо из моих родственников по нотариально заверенной доверенности получить мое свидетельство переселенца?

Мой муж пока не может забрать свидетельство, в посольстве ответили, что в любое время он может прийти с утра, подать заявку и после обеда уже забрать свидетельство

04.12.2013 - запись по эл.почте

26.03.2014 - сдали доки на анкету + РВП в Приморский край

03.06.2014 - получили свидетельство

22.12.2014-прилетели в Артем+отметились на Пограничной+штамп РВП

25.12.2014-сделали регистрацию после рвп

13.01.2015-уехали назад в Ташкент

28.06.2015-прилетели в Артем

10.07.2015-сдали доки на подъемные ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ В АРТЕМЕ

24.07.2015-отчитались за год Дом Быта 2ой этаж

27.07.2015-сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

проблема: я отрабатываю в гос. учр. свой бюджетный диплом, смогу его забрать только в конце июня, а подача документов на 10.06.14 г.

Используйте все возможные варианты - от попытки получения диплома заранее до получения справки...

 
 

Ссылка на комментарий

У меня после того как решение в регионе было принято и до получения свидетельства пройдет 23-34 дня.

работники посольства отвечают - что они по регламенту имеют право 2 месяца оформлять свидетельство. У меня как раз почти 2 месяца и оформляли - о положительном ответе узнала в самом посольстве - написала вопрос в окошко - после обеда написали - решение положительное, ждите звонка - и вот с этого момента прошло почти 2 месяца( на неделю меньше) как получила свидетельство на руки, так что бывает по-разному

Ссылка на комментарий

У моей дочери дата сдачи документов по программе" Переселение" 10 июня. Можно ли расчитывать , что через 60 дней , при положительном ответе Липецкой области, получить свидетельство. Говорят , что те кто сдавал документы в Липецкую область в марте этого года , уже начали получать свидетельства.

Ссылка на комментарий

У моей дочери дата сдачи документов по программе" Переселение" 10 июня. Можно ли расчитывать , что через 60 дней , при положительном ответе Липецкой области, получить свидетельство. Говорят , что те кто сдавал документы в Липецкую область в марте этого года , уже начали получать свидетельства.

Батыр ака, ровно через 60 дней свидетельство вряд ли получают, я имел в виду что те, которые подавали в марте получают положительные ответы и им назначают даты получения свидетельств.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, мое свидетельство о рождении очень уж потрепанное, и некоторые надписи расплылись. Если я его поменяю на дубликат, то из загса нужно брать какую-нибудь справку о переименовании? Или это нормально будет, что в свидетельстве написано - родилась в Ленинском районе, а печать будет стоять Миробадского загса

16.07.14 - запись на подачу анкеты

06.08.14 - сдала анкету в Брянск

22.09.14 - анкета одобрена в ФМС Брянской области

12.03.15 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

На какое число сейчас запись на анкету? подскажите пжлст!

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Здравствуйте! Может кто поможет советом. У мамы в свидетельстве о рождении выцвело одно слово, также склеено скотчем. Я так понял, что нужно делать дубликат, но родилась она в Донецкой области, где сейчас идет война и неизвестно пришлют ли по запросу нашего загса дубликат. И это тормозит подачу документов.Могу выслать сканы свидетельства о рожении, может оно пройдет? Что делать? отпишитесь. Да , и может возникала у кого такая проблема: я отрабатываю в гос. учр. свой бюджетный диплом, смогу его забрать только в конце июня, а подача документов на 10.06.14 г. Говорят в консульстве, что нужно оригинал диплома показывать, а моя однокурсница говорит , что предъявляла справку из института, где указывалось когда училась. на каком факультете, специальность, которую она перевела и она прошла. Посоветуйте пожалуйста как быть?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Здравствуйте! Мы были записаны на подачу заявки на 10.06., но чувствуем, что не успеваем. Написала на зарубеж, попросила передвинуть очередь на август, чтобы уж точно все спокойно сделать. Но мне ответили, что могут теперь перезаписать только на декабрь. Не уже ли очередь так далеко ушла? Записывалась 6 мая.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз, мое свидетельство о рождении очень уж потрепанное, и некоторые надписи расплылись. Если я его поменяю на дубликат, то из загса нужно брать какую-нибудь справку о переименовании? Или это нормально будет, что в свидетельстве написано - родилась в Ленинском районе, а печать будет стоять Миробадского загса

Поменяйте. В свидетельстве будет написано место рождения "УзССР, г.Ташкент" без указания района.

Орган выдачи - Мирабадский ЗАГС и печать его.

Никакие справки не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Вадим Каминский, по обоим вопросам напишите в консульский отдел на [email protected]. Думаю все решится и со св-вом о рождении и с дипломом.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

На какое число сейчас запись на анкету? подскажите пжлст!

Вчера решила записаться на подачу документов на переселение. Назначили на 20 июня. Но т.к. сейчас нахожусь за пределами Узбекистана, попросила перезаписать на ноябрь месяц, ответили, что могут только на декабрь! В итоге записали на 24 декабря.

Здравствуйте! Мы были записаны на подачу заявки на 10.06., но чувствуем, что не успеваем. Написала на зарубеж, попросила передвинуть очередь на август, чтобы уж точно все спокойно сделать. Но мне ответили, что могут теперь перезаписать только на декабрь. Не уже ли очередь так далеко ушла? Записывалась 6 мая.

Аналогично, перезаписали с 20 июня на 24 декабря!

Ссылка на комментарий

У нас была следующая проблема:

Поменяли метрики моему папе (1938 г.р). Муж для этого ездил в ферганскую область, в кувасай.

Место рождения поставили ПРОЧЕРК. Он не заметил там. В старых ветхих метриках написано УзССР, ферганская область.

Стали звонить в кувасайский загс, давайте приедем, исправим. Категорически отказываются. Говорят, что у них в архиве до 56 года место рождения не записывалось, и она не имеет права его заполнять!!!

По совету astra903 обратились в Министерство Юстиции. Там сказали, что можно внести дополнения в актовую запись, но по доверенности этого сделать нельзя, только при личном заявлении. Пошли с папой в Чиланзарский ЗАГС по месту прописки. Он написал заявление. Заведующая заверила его и копию с паспорта, где написано место рождения. С этими документами муж еще раз сгонял в Кувасай. И, о чудо, теперь у нас есть нормальные метрики! :) Большое спасибо всем за советы и поддержку.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не подскажите, как правильно заполнить "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет", если работала в одной организации, но в разных отделах?

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, не подскажите, как правильно заполнить "Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет", если работала в одной организации, но в разных отделах?

Если разные должности, то перечислить их через запятую. А если одна , то на отделы уж точно дробить не надо.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, Света

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть. У меня завтра подача документов на переселение, анкеты уже готовы. В анкете а графе дополнительное образование я указал свои сертификаты, но мне их заверить не могут, так как они распечатаны на принтере.... У меня электронная версия этих сертификатов. Подскажите как мне быть, заранее спасибо.

Запись на участие в Гос программе по переселению 15 января 2014.

Очередь на подачу назначена на 6 июня 2014

Перезаписался на 23 мая 2014 )))

23 мая сдал документы в Свердловскую область

23 июня положительный ответ.

18 июля за свидетельством.

Ссылка на комментарий

И, о чудо, теперь у нас есть нормальные метрики! :) Большое спасибо всем за советы и поддержку.

Даша очень рада за Вас! Нам тоже пришлось обращаться в различные органы и поняли, что это совсем не страшно :D !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пожалуйста подскажите как быть. У меня завтра подача документов на переселение, анкеты уже готовы. В анкете а графе дополнительное образование я указал свои сертификаты, но мне их заверить не могут, так как они распечатаны на принтере.... У меня электронная версия этих сертификатов. Подскажите как мне быть, заранее спасибо.

Заверение делается только для основных доков по образованию, таких как дипломы ВУЗов и аттестаты школьные, а доп.образование это уже просто для информации, Сертификаты в госреестре не регистрируются, поэтому вам их ни кто не подтвердит. Поэтому нотариально заверять не надо

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Сегодня знакомая сдавала доки на перенаселение , и попала к полной женщине которая сиди в правом углу. Она ее 4 раза отправляла переделовать ошибки по анкете ( хотя я сам сдавал 20 мая анкету и сам заполнял ей ее и сдал с первого раза ) .

Когда она зашла 5-ый раз она ей говорит теперь вам нужна справка о том что были замужем ,хотя у нее было свидетельство о расторжении брака. Разве эта справка нужна?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Сегодня знакомая сдавала доки на перенаселение , и попала к полной женщине которая сиди в правом углу. Она ее 4 раза отправляла переделовать ошибки по анкете ( хотя я сам сдавал 20 мая анкету и сам заполнял ей ее и сдал с первого раза ) .

Когда она зашла 5-ый раз она ей говорит теперь вам нужна справка о том что были замужем ,хотя у нее было свидетельство о расторжении брака. Разве эта справка нужна?

если была замужем обязательно нужна архивная справка и документ подтверждающие расторжение брака
Ссылка на комментарий

подскажите, возможно ли следующее:

подача документов на участие в программе 3 человека(я, супруга, несовершеннолетний сын)

после прохождения всех кругов бумажной и прочей волокиты вылететь вдвоем, сына оставить здесь и после обустройства его забрать ?

Ссылка на комментарий
возможно ли следующее:

Да, вполне.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

если была замужем обязательно нужна архивная справка и документ подтверждающие расторжение брака

у моей жены при подаче на РВП не стали брать ни архивную справку из ЗАГСа, ни копию свидетельства о расторжении брака №1

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...