Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Хотел у вас спросить а если у меня не получается, в назначенный день попасть в посольство что документы не все готовы не успеваю, как перезапись сделать?

Я просто страхуюсь осталась неделя до поездки в ташкент вдруг не все документы соберу. 

Ссылка на комментарий

@Сергеевич Нужно будет за несколько дней направить письмо на [email protected] о невозможности придти в назначенную дату. За неделю можно собрать все документы, если только не нужно срочно менять метрику и т. д. 

Ссылка на комментарий

@Сергеевич к сожаление в посольстве не переносят запись, пишите им, что вы явиться не можете и потом записываться заново нужно будет.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 14.01.2019 в 00:45, magway сказал:

К помогайкам можно не ходить, проштудируйте форум, и заполните сами анкету. Зачем тратить лишние деньги, они в регионе ого го го как пригодяться.

А если потом ошибки нужно исправить будет, а помогайки откажутся. Что потом?

Ссылка на комментарий

@migrant90 А если не откажут, что потом? Возле посольства куча этих помогаек, кто-нибудь да согласиться исправить. Если никто не согласиться исправлять, то выходите на дорогу где макро, смотрите направо и видите стоит Капиталбанк, заходите в него и прям на первом этаже за милицией, стоит комп и принтер, подключаете флешку, редактируете, распечатываете и идете сдавать заново. А если в рокатбоши отправили исправлять, то нужно искать рядом интернет кафе, и там редактировать.

 

Ещё раз повторяюсь, я когда сдавал анкету на РВП, мне нужно было исправить, я вышел и в первопопавшуюся контору зашёл и попросил исправить анкету и распечатать, и отдал за это около 1000-1500 сум. 

 

Тут в регионе, в шутку скажешь что нужна помощь, за тобой гурьбой будут бегать.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Собираюсь подавать документы на участие в Гос программе переселения.

Я, как заявитель, хочу вписать мою мать пенсионера. Но мой отец остается. Сам я холост.

Нужно ли моему отцу, как супругу члена  семьи участника Гос программы, делать нотариально заверенное "Заявление об отказе члена семьи уч.ГП.doc" из шапки темы?

 

Спросил у переводчика, которому отдал документы на перевод и заверение. Переводчик говорит, что такой отказ нужен для супруга заявителя.

Сталкивался кто-нибудь с подобным?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос возник: Я ещё не записался на приём. Хочу за ранее сделать все переводы и потом записаться. Я если сейчас трудовую с работы возьму и переведу, то перевод натариус заверит. Получается что мне больше не нужна трудовая заверенная работодателем? Или мне нужно везти 1. Оригинал 2. Перевод заверенный натариусом 3. Копия заверенная работодателем

А и ещё: сыну 1 годик. Нужно вести справку о постоянной прописке с паспортного стола. У этой справки есть срок?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, migrant90 сказал:

У меня вопрос возник: Я ещё не записался на приём. Хочу за ранее сделать все переводы и потом записаться. Я если сейчас трудовую с работы возьму и переведу, то перевод натариус заверит. Получается что мне больше не нужна трудовая заверенная работодателем? Или мне нужно везти 1. Оригинал 2. Перевод заверенный натариусом 3. Копия заверенная работодателем

А и ещё: сыну 1 годик. Нужно вести справку о постоянной прописке с паспортного стола. У этой справки есть срок?

 

С сайта посольства:

"- копия трудовой книжки заявителя, заверенная постранично работодателем (по месту работы) или нотариусом (при отсутствии трудоустройства на момент подачи заявления)"

 

Ссылка на комментарий

Хорошо, получается заверенная работодателем трудовая + нотариально заверенный перевод постранично заверенной работодателем трудовой? Бред какой то

Ссылка на комментарий
Александр Добров

У кого есть опыт переселения без трудового стажа(трудовая книжка пустая или ее нет), работал не оф. есть средне профессиональное образование, и почти 3 курс вышки. Могу ли я быть потенциально интересен к какому то субъекту РФ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Антон Один сказал:

Переводчик говорит, что такой отказ нужен для супруга заявителя.

Сталкивался кто-нибудь с подобным?

Правильно он подсказал, в вашем случае не нужен никакой отказ.

23 минуты назад, Александр Добров сказал:

У кого есть опыт переселения без трудового стажа(трудовая книжка пустая или ее нет), работал не оф. есть средне профессиональное образование, и почти 3 курс вышки. Могу ли я быть потенциально интересен к какому то субъекту РФ

Конечно можете . Образование есть , опыт работы есть . Без книжки тоже бывают одобрения , разные случаи бывают . 

1 час назад, migrant90 сказал:

Хорошо, получается заверенная работодателем трудовая + нотариально заверенный перевод постранично заверенной работодателем трудовой? Бред какой то

Не бред , а требование такое . Переводчик делает перевод + его перевод заверяет нотар , что он достоворен . А работодатель заверяет листы копий с вашей трудовой . 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр Добров сказал:

Я читал критерии типо необходимо документальное подтверждение опыта работы

а вы проходили по программе переселения? 

Да , но у нас есть трудовая и стаж .

Выбирайте регион , читайте их требования к кандидатам , в каждом регионе свои заморочки . Ищите подходящий для вас регион.

На сайте посольства РФ в Узе , по ПП вся подробная инфа , там есть краткий обзор по регионам , с нужными профессиями и требованиями .

Ссылка на комментарий
В 21.04.2014 в 23:29, Вячеслав Дома сказал:

Справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте, например, для детей. Если у детей уже есть био-паспорт, то справка не нужна.

Где брать эту справку? Какая печать там должна быть? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, migrant90 сказал:

Где брать эту справку? Какая печать там должна быть? 

 Не знаю ответ именно на данный вопрос, но кмк есть единственное место в мире, где выдают такие справки - это свой паспортный стол. 

Ребята, у кого есть маленькие дети, помогите Умке, пожалуйста! На какое число записаны?

Ссылка на комментарий

Всем привет хотел у вас всех спросить кто уехал недавно по переселению, нужно ли делать загран поспотр в Узбекистане. У меня знакомые с Ташкента переселяются в Липецк им в паспортном столе сказали что нужен загран паспорт. Ну я думаю он не нужен. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DDD-2018 сказал:

Не знаю ответ именно на данный вопрос, но кмк есть единственное место в мире, где выдают такие справки - это свой паспортный стол. 

Начальник паспортного сказал что несовершенолетним такие справки не дают. Раньше махаля занималась а сейчас махаля отправила меня в единое окно. Посмотрим что будет. И да, это не справка о постоянной прописке, а справка о принадлежности гражданства

Ссылка на комментарий

@Vardianc за 10 дней.

@Сергеевич я сейчас в регионе, я тут только сдам на гражданство и вернусь обратно, не делал загранник. А дальше видно будет.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...