Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в принципе насколько я накопал, сведения похожие получаются, добавлю только что овощей и фруктов китайских много, не знаю хорошо это или плохо, но в любом случае не смертельно. Относительно детсадов, от 3 до 7 лет проблем вроде бы нет, но это зависит от района, говорят в сельской местности с этим полегче, так что не знаю, может есть смысл снимать жилье в Хабаровском р-не, но это опять же на месте нужно смотреть как там с транспортом и всем остальным. По моему, машину лучше брать во Владивостоке, там они дешевле. Ну вот как-то так.

По авто. Да во Владике дешевле но не забывайте 700 км туда и обратно выигрываем 500 баксов тратим 200. Дорога до Владика новая широкая друг месяц назад ездил этим путем. И самое главное в дв регионе а именно в Приморье очень много машин так называемых конструкторов, распилов и так далее. Проверяется это все во первых на сто есть ли швы от сборки и затем в гаи. Так как авто может быть на липовых доках. Есть еще нюанс не попадитесь авто на вечной регистрации это запрет на все действия связанные с постановкой на учет таможкой и прочей деятельности. Только утиль или обратный вывоз. Про китайские продукты. Мы так же граничит с этот страной и их добра на валом. Продукты не очень мясо пресованное не первом свежести. Овощи фрукты тепличные водянистые без запаха вкуса и бледного цвета но не смертельно если не копаться в составе ))))) Вопрс про садики а цены узнавали????

И прошу прошения за ошибки при написании айпад сам исправляет как ему хочется не всегда есть время проверять )))

Ссылка на комментарий

По авто. Да во Владике дешевле но не забывайте 700 км туда и обратно выигрываем 500 баксов тратим 200. Дорога до Владика новая широкая друг месяц назад ездил этим путем. И самое главное в дв регионе а именно в Приморье очень много машин так называемых конструкторов, распилов и так далее. Проверяется это все во первых на сто есть ли швы от сборки и затем в гаи. Так как авто может быть на липовых доках. Есть еще нюанс не попадитесь авто на вечной регистрации это запрет на все действия связанные с постановкой на учет таможкой и прочей деятельности. Только утиль или обратный вывоз. Про китайские продукты. Мы так же граничит с этот страной и их добра на валом. Продукты не очень мясо пресованное не первом свежести. Овощи фрукты тепличные водянистые без запаха вкуса и бледного цвета но не смертельно если не копаться в составе ))))) Вопрс про садики а цены узнавали????

И прошу прошения за ошибки при написании айпад сам исправляет как ему хочется не всегда есть время проверять )))

Цены на частные садики разные, в диапазоне от 7 до 12-13 тысяч в месяц, но опять таки когда речь идет о детях нужно смотреть что за садик, условия, отзывы, так что так сразу не скажешь, а государственные, если повезет - то где-то в районе 2-3 тысяч в месяц, хотя я не уверен, по-моему я читал где-то, но не уверен где и актуальны ли сейчас эти цены.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня сложилась непростая ситуация. Требуется совет бывалых. Дело в том, что я перевожу РВП с одного региона в Хабаровский край и еду обустраиваться. Собираюсь подать там на программу переселения. Муж с сыночком поехать сразу не могут, потому что у мужа патент, а как известно патент в другом регионе не только аннулируется, но и не позволит встать там на миграционный учет и зарегистрироваться, так как срок нахождения на территории РФ в целом "перевалил" за допустимые 90 дней... Остается либо выехать на родину на 3 месяца, либо если это возможно дождаться пока я получу свидетельство участника .

Так вот вопрос в том, что могу ли я вписать их в анкету-зявление как членов семьи на участие в программе вместе со мной, если они находятся в другом регионе или им надо находиться непосредственно на территории субъекта и иметь строго регистрацию в этом субъекте при подаче моего заявления?

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня сложилась непростая ситуация. Требуется совет бывалых. Дело в том, что я перевожу РВП с одного региона в Хабаровский край и еду обустраиваться. Собираюсь подать там на программу переселения. Муж с сыночком поехать сразу не могут, потому что у мужа патент, а как известно патент в другом регионе не только аннулируется, но и не позволит встать там на миграционный учет и зарегистрироваться, так как срок нахождения на территории РФ в целом "перевалил" за допустимые 90 дней... Остается либо выехать на родину на 3 месяца, либо если это возможно дождаться пока я получу свидетельство участника .

Так вот вопрос в том, что могу ли я вписать их в анкету-зявление как членов семьи на участие в программе вместе со мной, если они находятся в другом регионе или им надо находиться непосредственно на территории субъекта и иметь строго регистрацию в этом субъекте при подаче моего заявления?

Думаю - вполне:

1.Т.к. они могут быть признаны членами семьи соотечественника, значит - могут быть и вписаны. В чём ограничение?

2.При вписывании, в соотв. местах - пункт 18, пишите честно про мужа и сына и в п.23(место жительства) - соответственно. Это всё проверят - так что, чтобы потом вопросов не возникало.

Главное - чтобы условиям участия программе соответствовали Вы, как заявитель.

Про членов семьи требуется:

а) просто сообщить данные;

б) чтобы у них небыло проблем с законом на бывшей родине и в России(главное).

Для уверенности - можете смело проконсультироваться с несколькими разными сотрудниками ФМС

(они часто не в курсе ньюансов, или не вникают, а ответ давать надо).

Поэтому сами открываете законы, распоряжения,постановления и регламенты и смотрите:

"что не запрещено - то разрешено" и "что (по-закону) может быть сделано то и должно быть сделано(чиновниками)"

И, кстати, не лучше ли подавать на переселение из другого региона, т.е. из того, где Вы сейчас - посмотрите на условия.

Ссылка на комментарий

приехал в хабаровск 18 июня жыву в общаге сночало выделовались не хотели довать потом дали но условия не охти но можно для ночало жить и не дорого они готовят места для беженцов и здесь жывет много народу не относящихся к програме звоните настанвайте они должны дать жылье и обязаны нас здесь немного но помогаем друг другу жывем в южном главное невыкидывайте белеты сночало страшно но потом привыкаеш

когда приезжаете

отзовитесь пожалуйста уже переехавшие!!!!!

Ссылка на комментарий
Добрый день. У меня сложилась непростая ситуация. Требуется совет бывалых. Дело в том, что я перевожу РВП с одного региона в Хабаровский край и еду обустраиваться. Собираюсь подать там на программу переселения. Муж с сыночком поехать сразу не могут, потому что у мужа патент, а как известно патент в другом регионе не только аннулируется, но и не позволит встать там на миграционный учет и зарегистрироваться, так как срок нахождения на территории РФ в целом "перевалил" за допустимые 90 дней... Остается либо выехать на родину на 3 месяца, либо если это возможно дождаться пока я получу свидетельство участника .

Так вот вопрос в том, что могу ли я вписать их в анкету-зявление как членов семьи на участие в программе вместе со мной, если они находятся в другом регионе или им надо находиться непосредственно на территории субъекта и иметь строго регистрацию в этом субъекте при подаче моего заявления?

Подавайте вместе с семьей на участие в программе.а дальше вы уже по ходу разберетесь.только если на участие в программе на всех

Говорите.мы здесь.просто еще свои дела нп до конца сделали.и на работу все ввшли,поэтому редко на форуме появляемся

В миг рацион ку очередь на подачу рвп почти месяц у нас ушел чтоб сдать.работы много но з.п.не очень я думала выше здесь будет.жизнь в общаге как в студенческие времена все помогают друг другу.транспортные расходы и подземные первую часть выплатили.но за пере груз мне отказались платить сказали только контейнер оплатят

В садах мест нет.ждать до сентября сказали.в школы пожалуйста берут без проблем.деньги улетают здесь.кстати обращайтесь помогу с банками сориентироваться и пл переводам подскажу.со своего опыта конечно

Ссылка на комментарий

Подавайте вместе с семьей на участие в программе.а дальше вы уже по ходу разберетесь.только если на участие в программе на всех

Говорите.мы здесь.просто еще свои дела нп до конца сделали.и на работу все ввшли,поэтому редко на форуме появляемся

В миг рацион ку очередь на подачу рвп почти месяц у нас ушел чтоб сдать.работы много но з.п.не очень я думала выше здесь будет.жизнь в общаге как в студенческие времена все помогают друг другу.транспортные расходы и подземные первую часть выплатили.но за пере груз мне отказались платить сказали только контейнер оплатят

В садах мест нет.ждать до сентября сказали.в школы пожалуйста берут без проблем.деньги улетают здесь.кстати обращайтесь помогу с банками сориентироваться и пл переводам подскажу.со своего опыта конечно

Добрый день, рады Вас слышать ))) Молодцы, довольно таки быстро на работу устроились. Вы говорите зп не очень а о каких суммах идет речь если не секрет.

Так же у меня вопросы следующего характера, надеюсь не особо напрягаем своими распросами, ))) Нас четверо два молодых, так сказать специалиста, по 28 и два ребятенка 4 года и два месяца. Планирую выезжать либо один, либо со старшим (мама нам не помощник в Хабаровске, а дома пособие не плохое) в связи с этим следующее если выезжать одному или с сыном подъемные, хотя бы первая часть, выдается или только после приезда всего табора?

Понимаю, что с какими-то вопросами не сталкивались, может кто-то с общаги таким же способом выехал и готов поделиться.

И второе проживание в цвр полностью бесплатное или все же есть определенная такса? Да и если кто выезжал один, по программе воссоединение не позднее чем через 1,5 года, паспорта люди получают в среднем 8-10 месяцев, выходит что можно сделать гражд и потом уже всю семью перевозить? Уточните пожалуйста.

На этом думаю пока остановлюсь, вопросов много, да и после переезда столько же останется ))))

Заранее благодарю от всех форумчан за помощь и с нетерпением ждем ответа. Желаем успеха!!!

Ссылка на комментарий

За цвр 4чел.я плачу около 900руб.за ком.услуги.если вы сами выплате с ребенком,а в свидетельстве указано четыре человека,то труднее будет с подемными и транспорт.расходами могут вы п кндр ваться извините и не дать,мотивируя тем,что два раза отдельно выплачивать они не могут.хотя Сергей тоже один приехал ,у родственников остановился,а семья позже приедет,так вот он добился выплат.нужно уточнить у него.но он умничка подготовленный к ним приходил и документами,приказами им доказывал.если есть возможность наверно лучше сразу всем приезжать,ну это из моего опыта.

Кто приезжает без семьи им сложнее.вы сто раз все продумайте.один человек должен документами заниматься другой бытом.здесь помогают поддерживают переселенцев хабаровске но женщины из уфмс не очень нас любят.я подала на подземные 360000за четыре человека сразу комиссия вынесла положительное решение а вере полтора года буду писать на вторую часть подемных в 240000руб.у меня по этому поводу тоже вопросы я получу их если я уже не буду участником программы,а гражданином рф?свидетельство участника мы ведь должны сдавать когда получим гражданство

Что за телефон у меня по своему словарь пишет.что не понятно пере спрашивайте.кстати в царе мы можем жить только до получения гражданства

По поводу жилья мы оплатили участие в долевом строительстве в жилом комплексе южный десять минут от хабаровска.двухуровневая квартира 54кв.это самое доступное жилье.в марте готово будет.так что если кому интересно.вторичка ну очень дорогая.

Ссылка на комментарий

За цвр 4чел.я плачу около 900руб.за ком.услуги.если вы сами выплате с ребенком,а в свидетельстве указано четыре человека,то труднее будет с подемными и транспорт.расходами могут вы п кндр ваться извините и не дать,мотивируя тем,что два раза отдельно выплачивать они не могут.хотя Сергей тоже один приехал ,у родственников остановился,а семья позже приедет,так вот он добился выплат.нужно уточнить у него.но он умничка подготовленный к ним приходил и документами,приказами им доказывал.если есть возможность наверно лучше сразу всем приезжать,ну это из моего опыта.

Кто приезжает без семьи им сложнее.вы сто раз все продумайте.один человек должен документами заниматься другой бытом.здесь помогают поддерживают переселенцев хабаровске но женщины из уфмс не очень нас любят.я подала на подземные 360000за четыре человека сразу комиссия вынесла положительное решение а вере полтора года буду писать на вторую часть подемных в 240000руб.у меня по этому поводу тоже вопросы я получу их если я уже не буду участником программы,а гражданином рф?свидетельство участника мы ведь должны сдавать когда получим гражданство

Что за телефон у меня по своему словарь пишет.что не понятно пере спрашивайте.кстати в царе мы можем жить только до получения гражданства

По поводу жилья мы оплатили участие в долевом строительстве в жилом комплексе южный десять минут от хабаровска.двухуровневая квартира 54кв.это самое доступное жилье.в марте готово будет.так что если кому интересно.вторичка ну очень дорогая.

Спасибо! Да смотрел вчера ролик про Хабаровский ЦВР до 6 мес проживание. Сергею тоже писал, он пока в отключке. Будем думать, выезжать всем хором пока не вижу реальным, доча совсем малая, зима на носу, а снимать пол года а то и год кв с удобствами для детей, за 15 тыс/мес накладно, да если честно цвр нужен в первую очередь для регистрации. У нас в ХБ никого нет, кроме Вас, конечно же )))) а платить за рег-ю и где гарантии что она не липовая. Кстати с регой проблем не было???

Ссылка на комментарий

Ну про зарплаты.в основном мужчины все устроились на 25-30000.а мы,жены пока дома сидим.(ха-ха).на самом деле я доками занималась и ребенка в школу устраивала.в субботу намечается собеседование

Ссылка на комментарий

Ну про зарплаты.в основном мужчины все устроились на 25-30000.а мы,жены пока дома сидим.(ха-ха).на самом деле я доками занималась и ребенка в школу устраивала.в субботу намечается собеседование

Еще можно вас попросить расписать путь по приезде в ХБ. Какие инстанции, последовательность, адреса, может по стоимости справок И так далее. И пожалуйста напишите телефоны цвр и самого Александра Александровича помоему так зовут дядечку. Ну и конеч но же ваш мобильный, если не против. Мало ли понадобится по приезду, проконсультироваться или просто поддержите морально ))) можно на мэйл скинуть [email protected].

Посовещались решили меня одного в бой отправить. Поставил бронь билетов на 12 октября у женки 8-го день варенья у сына 9-го так что можно сказать прям из-за стола поеду на РОДИНУ ))) с местами в цар по прежнему напряг?

Еще можно вас попросить расписать путь по приезде в ХБ. Какие инстанции, последовательность, адреса, может по стоимости справок И так далее. И пожалуйста напишите телефоны цвр и самого Александра Александровича помоему так зовут дядечку. Ну и конеч но же ваш мобильный, если не против. Мало ли понадобится по приезду, проконсультироваться или просто поддержите морально ))) можно на мэйл скинуть [email protected].

Посовещались решили меня одного в бой отправить. Поставил бронь билетов на 12 октября у женки 8-го день варенья у сына 9-го так что можно сказать прям из-за стола поеду на РОДИНУ ))) с местами в цар по прежнему напряг?

Да чуть не забыл вы получили свидетельство участника. Далее какие то справки собирали или уведомили рос посольство ( у нас временная группа при посольстве рф называется) о покупке билетов и все уехали. Миграционку оповещали или нет. У нас сказали ничего не надо, все там. В тоже время дали памятку в ней первый пункт - оповещение мигр службы. Да и на форумах пишут в одном регионе такие то справки нужно в др ничего не надо, без пол литра в общем не разберешь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте мы тоже собираемся в Хабаровск из Казахстана тоже в начале июня поедем, а подскажите на поезде ехать или на самолёте? и временное жильё дают на две недели или больше?

Валера добрый день, скажите, пожалуйста при выезде из КЗ, надо миграционку оповещать???

Ссылка на комментарий

Народ кто уже переехал, в частности с КЗ, подскажите насчет выписки с миграционки, она же листок убытия на ПМЖ. Нужна она в Хабаровске или не принципиально???

Ссылка на комментарий

привет земляк жизнь в хабаровске дорогая жилье не меньше 1.5 миллиона но в принципе жизнь лучше чем в казахстане есть будущее для детей заверенные документы сюда не вези с делай копии всех документов в казахстане здесь стоит 5 рублей требуй жилье временное снимать дорого 1 комнатная от 15 тысяч зарплата здесь 15-25 тысяч средняя удачи пиши что могу подскажу и кстати с цвр не кто не выганит зимой

некоторые даже не выписались из своих стран но наверное лучше выписаться чтобы не было проблем во многих местах просят миграционную карту и сделай все прививки гипотит столбняк дифтирия билеты чеки на богаш не выкидовай они оплатятся

Ссылка на комментарий

Приветствую. Рад слышать. А ты сам листок убытия брал? Его спрашивают при сдаче доков. Боюсь просто не успеть сделать. Два месяца надо ждать и с военкомата сняться там такая же лажа по срокам.

Про прививки можешь уточнить. Это деткам надо сделать или всем членам семьи?

Спасибо за инфу, давайте ребята цепляйтесь там. Успехов!!!

Ссылка на комментарий

привет.справок никаких не надо.все здесь сделаете.просто получите свидетельство участника.Мы уже получили подъемные и за транспортные расходы.даже месяца не прошло.спасибо им.Все очень оперативно.Начну с номеров телефона.код Хабаровска 4212 738752.Это номер Алексея Александровича.Он курирует нас,переселенцев и отвечает за размещение в ЦВРе.Так еще номер мобильный директора ЦВРа,только не говорите ,что я его вам дала.Зовут Александр Анатольевич или Анатолий Александрович.Ха Ха уже забыла. +79144188470.

Сначала прилетите из аэропорта приедете сюда наверно вы часов в 9 утра прилетите.потом дадите ваши паспорта и миграционку Юле она здесь занимается нашей регистрацией.На следующий день поедете в миграционку на Дзержинского поставить штамп в свидетельство
через несколько дней получите временную прописку.и всебудете оформлять РВП

А еще обязательно скачайте на телефон прграмму 2GIS называется.она здесь просто необходима.я только по ней здесь все нахожу и перемещаюсь по городу

по поводу прививок у детей со школы или с детских садов должна быть карта медицинская где стоят по схеме прививки.ну вам самим наверно не обязательно.хотя на работу когда берут говорят нужно сделать

Ссылка на комментарий

привет.справок никаких не надо.все здесь сделаете.просто получите свидетельство участника.Мы уже получили подъемные и за транспортные расходы.даже месяца не прошло.спасибо им.Все очень оперативно.Начну с номеров телефона.код Хабаровска 4212 738752.Это номер Алексея Александровича.Он курирует нас,переселенцев и отвечает за размещение в ЦВРе.Так еще номер мобильный директора ЦВРа,только не говорите ,что я его вам дала.Зовут Александр Анатольевич или Анатолий Александрович.Ха Ха уже забыла. +79144188470.ну и мой номер на всякий случай +79141686824.Роксана

Сначала прилетите из аэропорта приедете сюда наверно вы часов в 9 утра прилетите.потом дадите ваши паспорта и миграционку Юле она здесь занимается нашей регистрацией.На следующий день поедете в миграционку на Дзержинского поставить штамп в свидетельство

через несколько дней получите временную прописку.и всебудете оформлять РВП

А еще обязательно скачайте на телефон прграмму 2GIS называется.она здесь просто необходима.я только по ней здесь все нахожу и перемещаюсь по городу

по поводу прививок у детей со школы или с детских садов должна быть карта медицинская где стоят по схеме прививки.ну вам самим наверно не обязательно.хотя на работу когда берут говорят нужно сделать

Роксана, большое вам спасибо за информацию, у меня будет еще парочка вопросов, реально ли устроится в ЦВР, есть ли там места, какова стоимость проживания и условия, стоит ли там жить какое-то время, или может сразу квартиру искать? И еще как ситуация с детсадами, есть ли очереди и содействуют ли переселенцам в этом вопросе как-то. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий

Добрый день. Читайте предыдущие статьи. Там эти вопросы описаны, в том числе и Роксаной. Давайте не будем понапрасну тревожить людей! Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

привет.справок никаких не надо.все здесь сделаете.просто получите свидетельство участника.Мы уже получили подъемные и за транспортные расходы.даже месяца не прошло.спасибо им.Все очень оперативно.Начну с номеров телефона.код Хабаровска 4212 738752.Это номер Алексея Александровича.Он курирует нас,переселенцев и отвечает за размещение в ЦВРе.Так еще номер мобильный директора ЦВРа,только не говорите ,что я его вам дала.Зовут Александр Анатольевич или Анатолий Александрович.Ха Ха уже забыла. +79144188470.ну и мой номер на всякий случай +79141686824.Роксана

Сначала прилетите из аэропорта приедете сюда наверно вы часов в 9 утра прилетите.потом дадите ваши паспорта и миграционку Юле она здесь занимается нашей регистрацией.На следующий день поедете в миграционку на Дзержинского поставить штамп в свидетельство

через несколько дней получите временную прописку.и всебудете оформлять РВП

А еще обязательно скачайте на телефон прграмму 2GIS называется.она здесь просто необходима.я только по ней здесь все нахожу и перемещаюсь по городу

по поводу прививок у детей со школы или с детских садов должна быть карта медицинская где стоят по схеме прививки.ну вам самим наверно не обязательно.хотя на работу когда берут говорят нужно сделать

Очень прошу вас,дайте ответ,можно ли приехать без свидетельства,сразу после согласования,а документы по госпрограмме получит уже в Хабаровске.Мы из Украины,просто страшно,что пока прийдут документы не будет возможность выехать.Да и дом мы почти продали,есть реальные покупатели,а они могут передумать,если будем затягивать.И может вы подскажете,к кому в Хабаровске можно обратиться,чтобы узнать ответы на эти вопросы.Ответьте прошу-это жизненно важно для нас.
Ссылка на комментарий
Очень прошу вас,дайте ответ,можно ли приехать без свидетельства,сразу после согласования,а документы по госпрограмме получит уже в Хабаровске.Мы из Украины,просто страшно,что пока прийдут документы не будет возможность выехать.Да и дом мы почти продали,есть реальные покупатели,а они могут передумать,если будем затягивать.И может вы подскажете,к кому в Хабаровске можно обратиться,чтобы узнать ответы на эти вопросы.Ответьте прошу-это жизненно важно для нас.

Вот узнала теперь точно.приезжайте и будете здесь все получать.у нас семья из николаева так приехала

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.попробуйте в фмс хабаровска позвонить.если нет номеров я постараюсь найти и напишу вам

Спасибо вам большое.Сегодня связались с посольством,нам сказали,что согласование уже есть.В понедельник мы должны к ним подъехать и они отдадут наши дела,а свидетельства мы можем получить уже в Хабаровске.Очень вам благодарны.Если можете,найдите телефоны в Хабаровске куда нам обратиться по приезду.И еще я поняла что у нас обязательно должны быть справки о прививках.А сертификаты из нарко и псих диспансера нужны?
Ссылка на комментарий

'oxygen' пишет: За цвр 4чел.я плачу около 900руб.за ком.услуги.

Так в Хабаровском ЦВРе переселенцы сейчас платят только за ком. услуги или еще отдельно есть арендная плата за комнату? И эти 900 руб. за 4 чел. - это плата за 1 сутки или 1 месяц? Уточните, пожалуйста. Я читала на другом форуме о ЦВР Хабаровска по состоянию на конец 2012 г., что цена за 1 комнату - 450 р. в сутки или 13000 р. за месяц, и что за такие же деньги можно снять квартиру. Теперь в голове неразбериха. Не могу решить, куда нам заселяться по приезду, так чтобы ОЧЕНЬ экономно... Планируем приземлиться в Хабаровске 20.10.14 и денег с собой будет не много... Посоветуйте, плиз!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...