Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@Anjelina, как Вас там приняли? живете в центре временного размещения? 

19.08.2014 - подали анкету в Одесском консульстве (Одесса - Хабаровск).

20.10.2014 - узнаем что еще на рассмотрении.
28.10.2014 - кандидатуру согласовали положительно. О дате получения документов сообщат по телефону. Ждем...

26.01.2015 - получение свидетельства

04.02.2015 - приезд в Хабаровск, размещение в ЦВР

20.02.2015 - подача на РВП и подъемные 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Приняли нормально. Сегодня узнали что бланки есть. НАКОНЕЦ-ТО) есть конечно люди которые по телефону не очень приветливо общаются, но в итоге дают информацию. Мы сняли 1 - к квартиру. Теперь мы ждем когда выдадут свидетельство, по идее на следующей неделе.

Ссылка на комментарий

@Anjelina, а нам в Одессе все говорят что бланков нет :( если Вам не трудно расскажите в 2 словах что делать как приедешь, в смысле где отметится и куда стать 

19.08.2014 - подали анкету в Одесском консульстве (Одесса - Хабаровск).

20.10.2014 - узнаем что еще на рассмотрении.
28.10.2014 - кандидатуру согласовали положительно. О дате получения документов сообщат по телефону. Ждем...

26.01.2015 - получение свидетельства

04.02.2015 - приезд в Хабаровск, размещение в ЦВР

20.02.2015 - подача на РВП и подъемные 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Едите на дзержинского 41 в ФМС отдаете личное дело. Там вам дадут номер по которому узнавать есть бланки. Потом когда вам скажут прийти, приходите туда же только вход с другой стороны. Параллельно надо съездить в комитет по труду на Станционный пер,21 отметиться там. Там же вам скажут по поводу размещения в центре. Мы сняли квартиру в северном районе поэтому поехали в ФМС северного района с хозяйкой квартиры сделать временную регистрацию на полгода. С чтобы это сделать нужны ксерокопии паспорта и миграционной карты. Зарегестрироваться необходимо в течении 7 дней по прибытию. Бланки появились пару дней назад мы сами их еще не получили. Вот вроде завтра должны дать)) надеюсь

В личном деле будет написано ехать на союзную 64. Не едите туда это очень долго и далеко, это зря. Там вам отправят все равно на дзержинского 41. Они принимают соотечественника в во вторник и четверг с 10-12 и с 14-16

Ссылка на комментарий

@Anjelina, а Вам не понравилось в центре временного размещения? мне дело не дали сказали что сами отправят будет идти примерно месяц... 

19.08.2014 - подали анкету в Одесском консульстве (Одесса - Хабаровск).

20.10.2014 - узнаем что еще на рассмотрении.
28.10.2014 - кандидатуру согласовали положительно. О дате получения документов сообщат по телефону. Ждем...

26.01.2015 - получение свидетельства

04.02.2015 - приезд в Хабаровск, размещение в ЦВР

20.02.2015 - подача на РВП и подъемные 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Наверное поток сильно большой людей. Не знаю вот наши дела лежат тут у начальника на подставке и уже неделю не могут попасть в соседний кабинет. Так что ждем.

В центре не то чтобы не понравилось, мы даже не видели его. Это общага. Директор там нормальный человек. Просто мы хотели в квартире жить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Есть ли те, кто подавал на участие в Госпрограмме 7 ноября 2014 г. В г Ташкент, и кому пришел ответ?

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Люди наконец то мы получили гражданство,подали на паспорта.Теперь другая проблема - прописка...В принципе мы нашли через знакомых куда прописаться,но читала ветки других регионов,там люди пишут,что их прописывали в администрации.Может кто нибудь знает здесь в Хабаровске практикуется такое или опять я первопроходцем буду,в смысле в понедельник запишусь на прием.Может еще кто хочет со мной?Если подпишутся под такое больше народа больше шансов получить прописку?В ЦВРе люди,получившие гражданство не заикаются про него,так как директор сказал,что раз получили гражданство,то могут освободить занимаемые комнаты.Вот как то так.Так что кто хочет позаботиться о прописке в Российских паспортах присоединяйтесь напишем заявление-просьбу в Администрацию района.

Ссылка на комментарий

@oxygen, поздравляем с получением долгожданного гражданства России! Мы бы тоже присоединились к Вам по поводу постоянной прописки в администрации, или хотя бы временной на 1-3 года. Так что давайте состыковываться вместе! Для получения нормальной работы, кроме гражданства РФ,  нужна именно постоянная прописка, и где ее нам, переселенцам, простым смертным, взять?! Вот выселят нас из этого общежития через 4 мес., после получения гражданства, и "выбросят" на улицу как слепых котят!  Своего жилья нет, аренда квартиры 20-30 тыс.руб. в мес., в ипотеку влазить уже страшно, с учетом дико растущего курса доллара,  подъемные уже сейчас  в два раза меньше стали за счет инфляции... и это только первая основная часть подъемных, а остальные, когда через 1,5 года придет время получать, обесценятся полностью, их хватит , наверное только на лыжи!

Ссылка на комментарий

@Ксения Харьков,  А в ЦВР есть какой-нибудь интернет. 

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

@LaNET, интернета в ЦВРе  нет, почти все покупают беспроводной интернет-модем "Йота".

      Хотела бы еще сообщить информацию для тех, кто только собирается ехать в Хабаровск и свидетельство переселенца еще не получил: подумайте трижды, ехать сюда или нет. Мы с мужем, через полтора месяца пребывания в Хабаровске (приехали 20.10.14), узнали, что здесь вместе с сезоном клубники начинается сезон "Мошки". Основной пик нашествия мошкары - конец июня-середина июля, и периодически весной-летом-осенью. И, как говорят в одном из видео роликов, - "в Хабаровске мошки бывает много или очень много!" На сайте ютюб есть видео ролик с названием "Первое краевое.Новости.Сезон мошки" и другие ролики, если там же  в поисковой строке набрать "Мошки Хабаровск". НИ ОДИН человек ни на этом форуме, ни на форуме мифис, не сообщил об этом "Сюрпризе"! Почему?!  Если бы нам было известно о ежегодном нашествии мошкары в Хабаровском крае, мы бы сюда точно не приехали бы. Сейчас думаем, что делать... Кто знает, где на Дальнем Востоке этой мошки нет или хотя бы гораздо меньше?

Ссылка на комментарий

@Ксения Харьков, Спасибо за информацию. Насчет мошки я знал еще до подачи заявления, но этот фактор не учитывал при выборе Хабаровска. Хабаровск - это единственный крупный город на ДВ, который принимает почти всех переселенцев. Насколько я знаю, мошкары нет в Приморском крае. 

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

@Ксения Харьков, Спасибо за информацию. Насчет мошки я знал еще до подачи заявления, но этот фактор не учитывал при выборе Хабаровска. Хабаровск - это единственный крупный город на ДВ, который принимает почти всех переселенцев. Насколько я знаю, мошкары нет в Приморском крае.

Здравствуйте, а Вы когда подавали заявление? Пришел ли Вам ответ?

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Ксения Харьков, А какого оператора сотовой связи вы выбрали и почему? Думаю, это тоже актуальный вопрос.


@kayumov,@kayumov,  Заявление подал 27 октября. Ровно через месяц позвонил в МинТруд и анкету согласовали. Ответа до сих пор нет и, думаю, не будет до 15 января 2015. 

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

@Ксения Харьков, А какого оператора сотовой связи вы выбрали и почему? Думаю, это тоже актуальный вопрос.

@kayumov,@kayumov, Заявление подал 27 октября. Ровно через месяц позвонил в МинТруд и анкету согласовали. Ответа до сих пор нет и, думаю, не будет до 15 января 2015.

Понятно спасибо, я 7 ноября подал Заявление, 8 декабря звонил в МинТруда анкету одобрили, жду звонка...

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kayumov, Чемоданы собираете уже? B)  

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

@kayumov, Чемоданы собираете уже? B)

да нет еще не известно когда ответят и как))) а так я готов))) а Вы с какого города?

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Ксения Харьков, Позволю вас попросить поделиться вашими первыми впечатлениями от пребывания в Хабаровске. Как погода, транспорт, цены. Спасибо! 

@kayumov, Я из Харькова. Уже начал распродавать барахло. Вы когда планируете выезжать в случае выдачи свидетельства в январе? 

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

Ближе к весне, думал сразу как получу свидетельство, но родственники говорят сейчас там очень холодно))) перезимую дома)))

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

При подаче на рвп нужны медицинские справки. Кто уже их делал, скажите из 5 предлагаемых учреждений в которых нужно получить справки...это надо во все 5 ехать или одно на выбор?

Ссылка на комментарий

@LaNET, судя по роликам в инете, в Приморском крае тоже есть мошкара, и в последние годы якобы их число сильно возросло. Может мошек нет на берегу охотского и японского морей в Хабаровском крае. Вчера штудировала информацию насчет пос. Охотск, самой северной точки Хаб.края, вроди бы мошек нет, по крайней мере в видео роликах ютуба не выбивает в поиске, но там совсем забитый поселок с маленькими деревянными почти развалившимися домиками, грунтовыми дорогами, из-за которых после проезда машины мимо поднимается столб пыли высотой 3 метра..., цены еще больше, чем в Хабаровске, хотя и тут цены как в Москве... К морозам в минус 50 в Охотске может и привыкли бы, так там предприятий и вакансий  почти нет... одно там хорошо: много морской рыбы и морепродуктов и икры... 

Ссылка на комментарий

@LaNET, мои впечатления от Хабаровска: дома в основном красивые, цветастые, люди доброжелательные, дорогу всегда подскажут, некоторые даже в своем моб.тел. в программу 2ГИС входят и подсказывают. Я из-за этой программы (карта города, транспорт, маршруты) даже смартфон купила, очень удобно, рекомендую. Проезд дорогой, - в автобусе и трамвае - 18 руб., в маршрутках - 30 руб. Ездить приходится много, на проезд уходит куча денег... В час пик в транспорт влезть почти нереально, однажды в трамвае толпа выдавила двери, всех высадили... Метро нет (река).Трамваи и автобусы ездят маленькие, в один вагон, а не двойные, как в Харькове. Часто ломаются трамваи, чем не надежны, если спешишь. Когда сильный  снегопад был, трамваи вообще не ходили. На дорогах, где ездят машины и автобусы, несколько раз в день большие пробки, вместо 40 мин. едешь 1,5-2 часа... Цены на продукты и вещи намного больше, чем в Харькове, а на аренду или покупку жилья вообще работать надо день и ночь, и то вряд ли заработаешь... 18-30 тыс.руб. аренда, 1,5-5 млн.руб. покупка 1 ком- квартиры. Курс доллара с 45 (как мы приехали в октябре) поднялся до 69, и то еще и поискать надо... Теперь наших подъемных даже на первый взнос ипотеки не хватит... Цены на землю и всякие избушки на курьих ножках запредельные (в черте города). Тут так говорят местные: если смог купить квартиру в Хабаровске, то в Москве точно купишь, и уезжают многие из-за мошкары и сильных ветров - метелей, и маленьких зарплат... Средняя зарплата 20-30 тыс.руб., а такие зарплаты как в инете пестрят - до 70-90 тыс.руб. -  это почти все сетевой маркетинг, маскируются под такие должности, что вообще не должны иметь ничего общего с сетевиками...  И почти пол города работает не официально, некоторым новичкам не платят зарплату вообще, дурят. Соседи по общаге рассказали, как несколько раз устраивались на неофициальную работу и за отработанный месяц зарплату так и не увидели... но некоторым везет, платят.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...