Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Grok_ сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на РВП по ГПП и куда и как их сдавать (живая очередь или электронная на подачу документов)? 

Вы бы хоть написали, где собираетесь подавать - у себя в стране или в Хабаровске...

Если в Хабаровске - все документы на все этапы по ГПП подаются по адресу Ремесленная 9. тел +7 (4212) 39-49-82. На сайте МВД, или на стендах На Ремесленной есть исчерпывающий список документов и образцы заявления. Если трудно самому все сделать, в холле на Ремесленной есть несколько фирм, где за денежку вам все напишут, сделают нужные переводы и копии, подскажут каких документов не хватает например, и сдадите с первого раза. 

 

..

Ссылка на комментарий

В 30.10.2017 в 13:44, Grok_ сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на РВП по ГПП и куда и как их сдавать (живая очередь или электронная на подачу документов)? 

Записаться на подачу документов РВП можно на Ремесленной 9 на 3-ем этаже в окошке у инспекторов, которые принимают документы на РВП. При себе нужно иметь свидетельство участника программы. Там же у инспекторов можете попросить список необходимых документов и реквизиты для оплаты гос пошлины.

В 24.10.2017 в 13:41, Олька Кузьменко сказал:

есть ли тут люди которые тоже не работая официально получали положительный ответ?...

Не переживайте. Я за три года ни одного дня не работала.Гражданство одобрили. Никаких вопросов не было.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Grok_ сказал:

медкомиссия доя РВП проходится только в госучереждениях или можно пройти например в "Центре мед.комиссий"?

Раньше был определенный список учреждений, где можно было пройти мед комиссию. Сейчас вроде можно пройти все в ДНК лаборатории.

Ссылка на комментарий

Дорогие, Форумчане

Лицо без гражданства, являющийся участником ГПП с РВП летит в Хабаровск, подскажите, пожалуйста...

1. Нужна будет регистрация в Хабаровске, может есть контакты.

2. В каком ФМС проставляют штамп РВП и регистрацию свидетельства переселенца?

3. Дактилоскопию делают в районном ФМС, где будет временная регистрация?

4. Подача документов на гражданство тоже в каком ФМС подаётся?

5. Если есть группа в вотсапе, добавьте этот номер +998909866886

 

Заранее благодарю за ответы!!!

 

 

Ссылка на комментарий

 @Lika 1) группа в вотс апе есть посмотрите ранее сообщение и найдите номер(я его не знаю). Постарайтесь попасть в Центр Временного размещения,тогда решается вопрос о поиске регистрации там вас зарегистрируют если будете проживать,но туда нужно записаться. 2) штамп о РВП проставляют на Ремесленной 9 вт.ср.чт. дактилоскопия по месту регистрации. 3)Документы на гражданство подаётся после записи на сайте . подача на Ремесленной 9. 

Ссылка на комментарий

ОЙ! Не хочу пугать, но вопрос: РВП ТОЧНО одобрено? А то знаю одного человека "лицо без гражданства", так ему отказали в РВП. Он, не зная этого, прилетел, теперь назад собрался... Так что лучше все точно разузнать.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Вот добралась и сюда.Уже 3 месяца как мы в Хабаровске...Ну что я могу сказать? Поселились в ЦВР. Условия нормальные, даже хорошие, учитывая, что ты в чужой стране, нет знакомых, и нужна регистрация) А вообще, комната на троих (мама, папа + ребенок) просторная. Очень тепло (мне после Украины, где батареи еле теплые, так дико:hihi:). Сделан ремонт. 2 душа на 1м этаже. Общая кухня.Достаточно чисто и аккуратно. Сделан ремонт. Оплата за троих приблизительно 4-4,5 тыс/мес.

 

Отдельно хочется сказать об общих впечатлениях о людях (переселенцах). Не хочу никого обидеть, но стала задаваться вопросом: а России действительно нужны такие граждане? Вот честно, половина (если не больше) приехали сюда за деньгами:facepalm:. Они честно так и отвечают на вопрос "Что дальше будете делать" -- "Домой вернемся" . В основном, это узбеки и таджики... При всем при этом, работать совершенно не спешат.  Конечно, я сужу по себе, мы то, дураки, романтики, ехали мир посмотреть, попробовать что-то новое. Да, у нас был запасной вариант на случай, если не понравится. И да, не нравится) но об этом позже...

 

Город. Красиво только в центре. В остальных районах "тайга". Тротуаров нет. Общественный транспорт в убитом состоянии. При чем, в Украине в своем городе тоже постоянные споры о качестве перевозок. Но если сравнивать, то в Хабаровске транспортного сервиса нет. Автобусы я здесь называю гробовозками. Возят, как дрова. И еще: МУЖИКИ НИКОГДА НЕ УСТУПАЮТ МЕСТА! Нет, не подумайте, что прям мне всю жизнь попадались мужчины, которые уступают женщинам место. Но здесь с этим просто беда. Демонстративно во всем автобусе сидят ВСЕ мужики, а женщины висят на поручнях. А если уж обула каблуки -- то вообще капец. Помните, что везут дрова))) 

И вообще, в виду отсутствия тротуаров, каблуки лучше носить в сумке:hihi:

 

Дальше. Работа. Работа есть. При желании без работы не останешься. Но зарплат нет. они здесь маленькие. Хотя мне своей зп преподавателя педагогического колледжа на двоих с ребенком хватает с головой (в Украине об этом не мечтай). И это муж пока уехал по работе. И это мы еще квартиру не снимаем. 

Ну и дальше по логике -- цены. ЦЕНЫ МОСКОВСКИЕ! А некоторую продукцию и выше. Учтите: ЗП ниже, а цены выше.

 

Образование. В школу ребенка взяли только по прописке. Не помогла поездка и слезы в кабинете управления образования. При чем в школе меня убивает все!!! Уровень программы, отношение пед.состава к учащимся, отношения к родителям... ВСЕ. У нас даже шутка в семье появилась: никогда не думали, что добрым словом будем вспоминать украинскую школу. Думаю, это из-за колоссальной недостачи педкадров. Если кого интересует по школе что-то конкретное, спрашивайте -- отвечу. А вообще, поскольку сама работаю в образовании, могу скакзать -- оно здесь слабое. Постоянное впечатление, что это эксперементальная площадка : постоянная апробация программ, написание новых, опять апробация... И если пойдет -- запустим в ЦФО. 

 

Медицина. Уже с ребенком побыли на больничном. Дали его без проблем и ковыряния, на столько на сколько Я считала нужным (в Украине каждый день приходилось вымаливать, и каждые 2 дня ходить к врачу). А здесь сразу дали на 5, потом еще на 3. Понравилась детская поликлиника.Электронная очередь. Справки все выдают в печатном виде. Все компьютеризировано. Даже карточку врач от руки не заполняет. Очереди, конечно, большие.

 

Погода. Вот погода, именно ОСЕНЬ, мне здесь ОЧЕНЬ нравится. Сухо, тепло, без слякоти и мокроты. Начало осени как на картине! Никогда такой осени не видела! Зима... Переживем) На выходных уже обещают обложный снег.

 

Ну и по итогу мы оставаться здесь не собираемся.  На подъемные не подаем, чтоб не быть должными никому. Вот так вот. Но мы ни о чем не жалеем. Посмотрели мир)

 

ПС. Может что упустила, спрашивайте)

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Я уже два года в Хабаровске. Много времени жил до этого в Москве, Казани, в МарийЭл. Хабаровские цены на продукты, правда, такие же как и московские, иногда и повыше. НО!!!! Они примерно такие же в магазинах по всей России!!! Есть сезонные колебания, как и везде - летом фрукты/овощи дешевле, зимой дороже. Цены на рынках да, могут отличаться более существенно.

Снимать жилье в Хабаровске дешевле чем в Москве, и примерно столько же, сколько и в Казани.

Зарплата в госучреждениях тут такая же, как и везде по всей стране, только в Москве и Питере будет повыше. А вот в коммерческом бизнесе здесь доход намного выше чем в других регионах, зачастую и повыше московских зарплат можно найти. Все зависит от вашей специальности и профессионализма.

..

Ссылка на комментарий

@Юлла

В 07.11.2017 в 07:52, Юлла сказал:

ОЙ! Не хочу пугать, но вопрос: РВП ТОЧНО одобрено? А то знаю одного человека "лицо без гражданства", так ему отказали в РВП. Он, не зная этого, прилетел, теперь назад собрался... Так что лучше все точно разузнать.

Здравствуйте! Сама я все этапы переселения прошла, и даже три паспорта на руках))) 

Мой друг ЛБГ! Решение по РВП его проверяла на сайте и когда звонила в посольство они тоже проверили по базе - сказали всё готово! 

На сегодняшний день 13го числа идёт делать визу для выезда в РФ.

Ссылка на комментарий

Если есть куда уехать ,уезжайте.

Я Вас понимаю , конечно после Украины здесь все дороже .Привыкните если сможете найти свое место под солнцем.

А ехать просто из-за гражданства в Хабаровск нонсенс ,есть регионы намного ближе.

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий
В ‎09‎.‎11‎.‎2017 в 01:47, Aleks999 сказал:

Я уже два года в Хабаровске. Много времени жил до этого в Москве, Казани, в МарийЭл. Хабаровские цены на продукты, правда, такие же как и московские, иногда и повыше. НО!!!! Они примерно такие же в магазинах по всей России!!! Есть сезонные колебания, как и везде - летом фрукты/овощи дешевле, зимой дороже. Цены на рынках да, могут отличаться более существенно.

Снимать жилье в Хабаровске дешевле чем в Москве, и примерно столько же, сколько и в Казани.

Зарплата в госучреждениях тут такая же, как и везде по всей стране, только в Москве и Питере будет повыше. А вот в коммерческом бизнесе здесь доход намного выше чем в других регионах, зачастую и повыше московских зарплат можно найти. Все зависит от вашей специальности и профессионализма.

Соглашусь ,только отчасти .

Коммерческий бизнес расшифруйте...

- Товарищ приехал в Хабаровск , работает в дочерней структуре РЖД ,....28 потолок , слесарь 5 разряд

Вахты .... тоже от 30 тысяч до 50 там где гарантировано заплатят в месяц , все ,что выше на 70% кидок или через знакомых устроиться .

и конечно специальность играет немаловажную роль.

Ищущий да обрящет .....

 

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 15:49, x719fx сказал:

Если есть куда уехать ,уезжайте.

Я Вас понимаю , конечно после Украины здесь все дороже .Привыкните если сможете найти свое место под солнцем.

А ехать просто из-за гражданства в Хабаровск нонсенс ,есть регионы намного ближе.

Есть,но проще всего здесь очередь не такая большая и в отличие от некоторых регионах может и попроще все сделать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.11.2017 в 19:06, Lika сказал:

Дорогие, Форумчане

Лицо без гражданства, являющийся участником ГПП с РВП летит в Хабаровск, подскажите, пожалуйста...

1. Нужна будет регистрация в Хабаровске, может есть контакты.

2. В каком ФМС проставляют штамп РВП и регистрацию свидетельства переселенца?

3. Дактилоскопию делают в районном ФМС, где будет временная регистрация?

4. Подача документов на гражданство тоже в каком ФМС подаётся?

5. Если есть группа в вотсапе, добавьте этот номер +998909866886

 

Заранее благодарю за ответы!!!

 

 

Вотсап не видит этот номер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, подал документы на РВП, осталось донести медкомиссию, но в ФМС толком не объяснили как и где делать её. Подскажите где и как? И с чего начать? Благодарю

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grok_ сказал:

Подскажите пожалуйста, подал документы на РВП, осталось донести медкомиссию, но в ФМС толком не объяснили как и где делать её. Подскажите где и как? И с чего начать? Благодарю

Пройдите флюру в поликлинике или в каком-нибудь центре (разницы нет), затем со снимком едете в Тубдиспансер, там Вам фтизиатр даст справку,  с этой справкой идете в ДНК лабораторию на Дзержинского, 4 А (адрес уточните), там заплатите, у Вас возьмут только анализ крови и через один день будет все готово. Многие переселенцы делали медкомиссию именно там,  мы лично сами там делали, советую.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сдам 2х комнатную квартиру на длительный срок семье.В южном районе.Рядом детский сад,школа,магазины.До остановки сурикова 5 минут.Оплата ежемесячно 14000 плюс коммунальные услуги.Возможна регистрация.т.89824836854.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Вопрос не новый, но все же. 

Скажите, если подаешь документы на получение гражданства, но  в этот момент официально не трудоустроен, какой шанс на отказ? Т.е. увеличивает ли отсутствие оф.работы шанс отказа или никак не влияет. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grok_ сказал:

Доброго времени суток. Вопрос не новый, но все же. 

Скажите, если подаешь документы на получение гражданства, но  в этот момент официально не трудоустроен, какой шанс на отказ? Т.е. увеличивает ли отсутствие оф.работы шанс отказа или никак не влияет. Спасибо. 

Добрый день. Не переживайте, трудоустройство вообще никак не влияет. Когда мы жили в ЦВР, там половина переселенцев точно не работала, но все без исключения гражданство получили. И Вам удачи!

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Для получения гражданства нужен ли ребенку загран паспорт или достаточно будет свидетельства о рождении. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sxeniyav сказал:

Здравствуйте! Как оформляется рвп детям? Обязательно делать детям рвп? Можно ли не делать, а потом их просто впиать в заявление на гражданство?

Здравствуйте! РВП детям оформляется также как и взрослым, т.е. заполняется отдельное заявление, собирается пакет необходимых документов по списку, оплачивается госпошлина, к тому же ребенок должен пройти медицинскую комиссию. Если ребенок будет находиться на территории РФ, то РВП лучше сделать,  но все-таки проконсультируйтесь в УФМС. 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...