Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хабаровский Край


SergeyOSB

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ,

Коллеги , в Хабаровск сейчас требуют гарантийное письмо от работодателя?

Знакомый собирается переезжать с Украины.

Участие в программе будет оформлять в г.Харьков .

09.14г. Вылет в регион с пакетом документов , нет бланков;09.14.-01.15 Нет бланков , работа ФМС ,унылое ...амно<p>Ждемс гражданство :wub::wub::wub:

Паспорт есть ,теперь ищем домик ,чтобы зарегистрироваться. Условия программы выполнил в полном обьеме.....увы Хабаровск не тот регион для жизни и работы.

Ссылка на комментарий

@x719fx Здравствуйте! Гарантийное письмо от работодателя не является обязательным, можно подавать документы без него.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, действует ли сейчас программа переселения в Хабаровском крае? Мы хотим семьёй переехать с Донбасса в этот округ, кто может подсказать, есть ли сейчас переезжать или с документами сейчас потяжелее, чем раньше? К чему готовиться и чего ждать? Как с работой и т.д.

Ссылка на комментарий

@Руслан Худоиев , так же, как и везде (независимо от специальности): те, кто, относительно, быстро нашел работу, достойную, с хорошей зарплатой, Вам ответят: прекрасно с работой! Те, кто не может долго трудоустроиться, если трудоустроились,но не на ту работу, на которую желали, не на ту зарплату, на которую рассчитывали, напишут Вам: все плохо, работ нет.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть кто-нибудь из Казахстана, выбравший территорией вселения Хабаровский край? В период с 2017 по 2020? 

Здравствуйте. Есть кто-нибудь из Казахстана, выбравший территорией вселения Хабаровский край? В период с 2017 по 2020? 

Ссылка на комментарий

Да. Мы выбрали. А что вас интересует?

2 часа назад, TatyanaS27 сказал:

Здравствуйте. Есть кто-нибудь из Казахстана, выбравший территорией вселения Хабаровский край? В период с 2017 по 2020? 

Здравствуйте. Есть кто-нибудь из Казахстана, выбравший территорией вселения Хабаровский край? В период с 2017 по 2020? 

 

Ссылка на комментарий

Интересует, где целесообразнее оформлять РВП, из Казахстана или уже на самой территории РФ...

И добирается ли кто-то посредством поезда, с животным (кошкой).. А может, кто-то уже перебрался и С какими трудностями он столкнулся в плане перевоза животного..

Так же интересно находил ли кто-нибудь съемное жилье дистанционно, заранее договариваясь через тот же самый Авито, минуя ЦВР.. 

И какая в ЦВР обстановка на данный момент... что он собой представляет... везде имеется устаревшая информация, хотелось бы знать как дела  обстоят на данный момент, может, кто какой информацией владеет. 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TatyanaS27 сказал:

Интересует, где целесообразнее оформлять РВП, из Казахстана или уже на самой территории РФ...

И добирается ли кто-то посредством поезда, с животным (кошкой).. А может, кто-то уже перебрался и С какими трудностями он столкнулся в плане перевоза животного..

Так же интересно находил ли кто-нибудь съемное жилье дистанционно, заранее договариваясь через тот же самый Авито, минуя ЦВР.. 

И какая в ЦВР обстановка на данный момент... что он собой представляет... везде имеется устаревшая информация, хотелось бы знать как дела  обстоят на данный момент, может, кто какой информацией владеет. 

 

 

Насчет рвп можно конечно подать в Казахстане но ждать до 6 мес. Решение . да и трудно записаться чтобы подать документы. Насчет жилья в объявлениях почти все агенты собственников трудно найти. 

Только что, Людмила555 сказал:

Насчет рвп можно конечно подать в Казахстане но ждать до 6 мес. Решение . да и трудно записаться чтобы подать документы. Насчет жилья в объявлениях почти все агенты собственников трудно найти. 

В цвр надо записываться за полгода вперед. Вроде сейчас нормально. Чем хорош цвр он решает вопросы с регистрацией и вам не надо ее покупать. И платить будете по 1500 с человека летом вроде дешевле. А это намного дешевле чем снимать.

Ссылка на комментарий

А вы откуда и на каком этапе? Уже получили книжку? Напишите в личку свой номер телефона я попрошу вас добавить в ватсап группу Хабаровске там и спросите что интересует т.к там много кто уже с Казахстана 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Если вы планируете выезжать только следующей осенью, то попытайтесь оформить РВП в стране исхода, это сэкономит много средств, да и потом не бегать здесь. У меня мама несколько месяцев пыталась записаться в РК, в итоге приехала в РФ оформлять, сейчас проходит мед. комиссию, т.к. она сдавала книжку в Хабаровске, а приехала жить в Комсомольск-на-Амуре, приходится ждать когда она придет, а это 2 недели по почте. Помимо ЦВР есть еще какие-то общаги и хостелы, эту информацию читала в телеграмме , точные адреса не помню. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.08.2018 в 02:56, Руслан Худоиев сказал:

 

Приветствую всех переселенцев по Хабаровску.

Хотел пору вопросов задать и получить ответы на них, если это возможно :).

1. При выборе территории вселения, почему именно Хабаровск, чем он вам приглянулся? 

2. Какие там климатические условия(почитав, сложилось такая картина что ужасные климатические условия, а посмотрев по месяцам температуру воздуха, только декабрь и январь за минус 20 уходят, а другие месяца нормально, или я что то  не понял)

3. Как относятся населения к приезжим?

4. Работы много(специальность инженер - электрик) ?

5.Какой прожиточный минимум реальный для взрослого?

6. Продукты дорогие( вот мясо у нас в стране исхода 250 руб, а у вас?)

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Ну что Вам сказать про Хабаровск... Я тоже купилась на данные температур, когда выбирала территорию вселения. Рассматривала регионы приоритетные, и казалось, что именно в Хабаровске не такой уж и плохой климат. По факту оказалось всё намного печальней. Конечно, везде живут люди и коренное население к климату давно привыкло, но я не могу адаптироваться уже третий год. Прошлой зимой снег выпал в середине октября. В начале декабря морозы ударили под -30. Потом потеплело до -20. Но и это было бы не так грустно, если бы не сильный ветер. Поверьте, когда -30 и ветер такой, что идти приходится с трудом - это ад. Хотя нет, в аду жарко. Это такой ледяной "ад". Кажется, что холод вечный и снег бессмертный, от которого тошнить начинает в декабре, а растает он в конце марта. Может, я просто теплолюбивый человек, поэтому мне сложно переносить мороз. Но ладно зима. Ещё есть лето. И если Вас не доконал холод - вэлкам в неимоверную духоту, жару и тучи мошки. Да еще частый летний "дождик", который потом испаряется и создается впечатление, что ты попал в теплицу. Чувствуешь себя овощем, который засунули под клеёнку. Что в принципе и соответствует действительности, когда едешь в общественном  транспорте. Конечно, сейчас на меня набросятся критики, обвинят в нытье и скажут, что всё не так плохо, есть места и с худшим климатом, а ещё - и это главный их козырь - "Тут природа красивая". Это да. Но Вы хотели знать о климате, я сказала не только своё мнение. Живя здесь третий год, находила много единомышленников. Повторюсь, люди живут везде. И многим здесь нравится, но лучше готовиться к принятию вот таких климатических "чудес", а потом, возможно, привыкнуть к ним и не так обращать внимание, как я. К приезжим относятся хорошо, здесь с этим проблем нет. Я во всяком случае не встречала. Многие наоборот, даже сочувствуют и поддерживают (я из Украины). Население нормальное, есть "быдло", но оно везде есть. Если ты нормально относишься к другим, и к тебе будут относится хорошо. Как везде. С работой не могу сказать по Вашей специальности. Я педагог и сразу нашла работу в образовании. Думаю, работает принцип - кто ищет, тот находит. Другое дело зарплата оставляет желать лучшего, и уж точно её не хватает на съём жилья и более-менее нормальную жизнь. А цены на собственное жильё здесь заоблачные. Прожиточный минимум... ну как сказать... Можно одному прожить в месяц и на 5 тысяч (ограниченные продукты и средства гигиены, чтобы с голоду не помереть и не пугать окружающих немытым "ароматом"), можно ещё немного сэкономить. В среднем, 10 тыс. на одного, чтобы нормально питаться, хотя это "нормально" у каждого своё. Для верхних цифр предела нет. Но продукты дорогие - тут Вам любой скажет. Куриное филе 320 руб. за кг, говядина и свинина ещё дороже (400-500 р). Молоко в пределах 60 руб/литр. Цены на фрукты и овощи - космос. Но опять таки, я сравниваю с южными городами, в которых была. Если брать соседний Магадан, там цены ещё выше, ну и зарплаты также. Из плюсов всего этого можно назвать довольно быстрые сроки получения гражданства по программе переселения. Я получила через полгода после приезда, не имя даже РВП на руках. Больше плюсов назвать не могу. Ах, да! Природа красивая! Ну и в итоге - кому-то Хабаровск очень нравится, кто-то смирился и не обращает внимания на мелочи в виде погоды. Но факты вещь упрямая, а они говорят о постоянном оттоке населения из ДВ региона. И только попав сюда я поняла, почему уезжают люди. До этого казалось, что все росказни преувеличены. Сама тоже собираюсь переезжать, когда выйдет трёхлетний необходимый срок добровольной ссылки. Слава Богу, это будет скоро.  

Ссылка на комментарий
В 10.09.2018 в 16:13, Руслан Худоиев сказал:

Приветствую всех переселенцев по Хабаровску.

Хотел пору вопросов задать и получить ответы на них, если это возможно :).

1. При выборе территории вселения, почему именно Хабаровск, чем он вам приглянулся? 

2. Какие там климатические условия(почитав, сложилось такая картина что ужасные климатические условия, а посмотрев по месяцам температуру воздуха, только декабрь и январь за минус 20 уходят, а другие месяца нормально, или я что то  не понял)

3. Как относятся населения к приезжим?

4. Работы много(специальность инженер - электрик) ?

5.Какой прожиточный минимум реальный для взрослого?

6. Продукты дорогие( вот мясо у нас в стране исхода 250 руб, а у вас?)

 

Заранее спасибо за ответы

1. "Столица" ДВ. А по факту город никакой.

2. Погода. Осень и весна супер. Зима, если нет ветра (а это бывает не часто), то тоже хорошо. Темп ощущается по другому, в -15 пакет с магазина без перчаток носила (повторюсь, если нет ветра). Снег действительно, как выше писали, в декабре очень надоедает. Но это личное. Кто-то, может,, его очень любит)

3. Им по барабану. Там много приезжих.

4. Мой муж как раз инженер-электрик) нашел работу с зп 60 т. Это хорошо для Хаб. Но приходилось летать в командировки (Камчатка, Сахалин и тд)

5. На троих минимум 20 на продукты, 20 квартира. Ну а дальше кому что нужно)

6. ПРОДУКТЫ ДОРОГИЕ. Мы сейчас в Москве, и никак не привыкну к ценам))) и это касается не только "витаминов", а ВСЕГО. 

 

В целомцелом, абсолютно не жалеем. Документы были готовы через полгода, но поскольку ребенок в школе, сидели до лета. Зато побывали во Владивостоке (очень хорошо там, рекомендую), в Китае, Корее... Жаль, до Японии не добрались))) так что есть что вспомнить! Ничего не потерялипотеряли, а лишь приобрели!

 

ПС. И да, за это год с"ели порядка 12 кг красной икры)) а рыбы -- так вообще))) что-что, а холодильник, забитый икрой, скорее, в жизни нене повториться, разве что снова на ДВ))))

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
В 11.09.2018 в 00:13, Руслан Худоиев сказал:

Заранее спасибо за ответы

В Хабаровске живет моя хорошая знакомая из Луганска. С 2014 года. Не нарадуется, до сих пор. Ее все устраивает и все хорошо. Она учительница, беженка, со старенькой мамой и котом, которых еле удалось спасти от бомбежек и вывезти. Т.е., понятно, что человек один вынес все трудности! НО! Очень довольна Хабаровском, укладом, природой, погодой и ..вообще - жизнью!:da:

Так что, Вы прочтете все отзывы: от лучезарных до абсолютно негативных!

И все это будет субъективное мнение лично для Вас!

Вы не сможете заочно оценить город только по отзывам форумчан.

Вы сможете его оценить только лично, побывав в нем.

Мне, например, безумно нравится мой регион, а другой   - ждет-не-дождется, когда покинет его, т.к. его все раздражает: и то, что погода не балует, плюс, в отличие от Хабаровска - трясет постоянно....Но это не может явиться причиной, чтобы не любить мой край!

Я в детстве очень часто бывала в Хабаровске, моя мама там училась....Мне очень нравится этот город! ОЧЕНЬ! А сейчас он стал еще лучше!

 

Но, повторюсь: как можно давать собственную оценку чему-либо только по чужим отзывам на форумах?;) Тем более, если человек, например,  пробыл в регионе только год!!! И о климате за год ничего невозможно ни сказать, ни оценить....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

.

 

Но, повторюсь: как можно давать собственную оценку чему-либо только по чужим отзывам на форумах?;) Тем более, если человек, например,  пробыл в регионе только год!!! И о климате за год ничего невозможно ни сказать, ни оценить....

 

Но если уж следовать этой логике, то получается, все наше общение (и не только на форуме, а и в жизни вообще) бессмысленно. Мы соц. существа, общаясь, собираем информацию, анализируем и от этого ТОЖЕ иногда зависит наш выбор. Я когда собирались ехать, тоже вопросы задавала. Помогли ли они мне? Скорее да, чем нет. Это все равно информация, а ее мы и ище. И  уж извините, но Вы как-то уж рьяно и настойчиво хотите влюбить всех в свой край. А если говорить о фактах, то они такие: город Хаб убитый, транспорт разбитый, город не развивается и люди бегут из ДВ. Поверьте, чтоб это понять, и полгода достаточно. И причина не только в климате. Но опять же, я где-то уже писала: каждый сравнивает ТОЛЬКО со своим опытом. Кто-то всю жизнь прожил в деревне, и для него Хаб -- это Голливуд. А кому-то и Голливуд тесен))

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлла сказал:

И  уж извините, но Вы как-то уж рьяно и настойчиво хотите влюбить всех в свой край. 

:ahuet:Приведите пример - в которых я хочу ВСЕХ влюбить?:leme:

Я пишу только то, что я, ЛИЧНО Я!!!! люблю свой край! Остальных я не прошу и не требую его любить! Я пишу только о своих ощущениях, а не о чужих! 

Пожалуйста, внимательно, читайте! Я уже писала, прочитайте: моя оценка моего края, для других - субъективное мнение, в силу того, что это - моя Родина! И я ее люблю всякую! Напишу еще: никто никого не заставляют лететь сюда, здесь делать нЕчего для негативно настроенных!

А вот кто пытается влюбить в СВОЙ край, в Украину - это точно Вы! И дороги у вас шикарные, и чисто у вас по сравнению с Россией, и школы у вас лучше, да и вообще - все зашибись! Зачем Вы поменяли шикарную чистую жизнь на Украине на грязь, бездорожье, убогость школ в России - известно только Вам одной!

3 часа назад, Юлла сказал:

Но если уж следовать этой логике, то получается, все наше общение (и не только на форуме, а и в жизни вообще) бессмысленно. 

Нет, не получается так, как Вы пишете. Различайте понятия! Общение никогда не может быть бессмысленным, даже, если общаешься с человеком, лишенным интеллекта ( я общалась с такими, и это тоже принесло определенную пользу)  - это приносит результат. И Вы, как учитель, должны это знать!

А, вот, оценка происходящего, оценка моды, оценка картин в галерее, оценка выставок кошек, оценка того или иного цвета  и миллион другого - это только лично мнение и оценка каждого индивидуума. Мне, например, не понравилось в Ярославской области, а народу, который в большой массе переселился туда - нравится! И что из этого следует? А ничего! У каждого - свое восприятие!

Я бы и в Москве ни за какие деньги не хотела бы жить! Ни за что! А, вот, брат мой живет там и ему с семьей там нравится! И что из этого следует? Что я срочно обязана полюбить жизнь в Москве? Только потому, что там нравится моему брату и Вам? Ничего подобного!!!!

3 часа назад, Юлла сказал:

 А если говорить о фактах, то они такие: город Хаб убитый, транспорт разбитый, город не развивается и люди бегут из ДВ. Поверьте, чтоб это понять, и полгода достаточно. 

Нет, не верю, т.к. как бегут , так и прибывают. Миграция-с!

Бегут из ДВ, говорите? Но квартиру купить очень сложно....наверное, это от того, что все бегут и квартир на рынке - миллионы....Как только появится более-менее квартира - тут же приезжий покупает....

3 часа назад, Юлла сказал:

Кто-то всю жизнь прожил в деревне, и для него Хаб -- это Голливуд. А кому-то и Голливуд тесен))

Понятное дело: для Вас Голливуд - Украина, для другого - другое....Не спорю!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я и не наделась на адекватность с Вашей стороны. Черт меня дернул отписаться на Ваш пост))) Вы очень импульсивны и, уж извините, "как бабка базарная" (искренне прошу извинения за сравнение, но более толерантного сравнения не придумала)... 

 

 

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

@Юлла , понимаете, Ваши минусы не помогут людям иметь каждому - свое мнение!

Позвольте людям самим оценивать то, что сами увидят!

Моя импульсивность? Это - цветочки, по сравнению с Вашим мнением о том, как все плохо в России по сравнению с Украиной..и школы Вам не такие и дороги...и уровень образования Вам не такой.....Моя подруга работает в школе в Хабаровске, и все у нее в порядке и с работой и с городом.

И потом....хоть, в одном посту я переходила на личность? Конкретно - Вашу? А Вы зачем это делаете?

Я уверена, что, повзрослев - Вы измените отношение к жизни и, надеюсь, - будете добрее!

И не будете учить жизни тех, кто прожил в этом мире больше Вас вдвое.

А в Москве все идеально? И дороги? И школы? И грязи нет? Если Вы не видели грязь в Москве - значит, Вы не знаете Москву!

Грязь есть везде, не вижу ничего обморочного в этом...школы....есть разные школы и разное руководство в школах...одна - хорошая, другая - плохая....дороги...везде - разные дороги, нигде нет сплошного автобана...

Зачем надо было лететь в Хабаровск? Только для того, чтобы получить паспорт РФ, обгадить регион и умотать в Москву.....Ну, получили - поздравляю! Обязательства не выполнили, которые обещали сделать в обмен на участие в программе - молодец! Но зачем же, при этом - навязывать свое мнение? На себя не пробовали взглянуть со стороны? Обманули государство, которое предоставило Вам по упрощенной программе гражданство, и ничего, все нормально! Обещали переселиться и прожить в регионе три года, но это не для Вас.

А Вы в курсе, что будете платить по счетам? рано или поздно? Но это Ваше дело....

20 минут назад, Юлла сказал:

Я и не наделась на адекватность с Вашей стороны.

Я очень рада за Вас: Вы у нас - единственная, кто адекватен на этом форуме! 

20 минут назад, Юлла сказал:

 "как бабка базарная" 

Разве я Вам хамила?

Вам школы не такие потому, что учитель не такой!

Хамство - вот Ваше счастье!

Удачи! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день, я из Украины, мы получили положительный ответ по программе, в Хабаровский край, записалась на получение свидетельства, подскажите, пожалуйста, как можно сейчас перевезти свои вещи в Россию, у нас ведь на Украине нет 5-ти тонных контейнеров, может кто то недавно перевозил, а то все темы старые

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мне кажется мебель и крупную бытовую технику никто в Хабаровск не перевозил. А личные вещи и мелкую бытовую технику обычно своим ходом перевозят через границу и потом отправляют транспортной компанией. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...