Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет И Воинский Учет В Рф


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Камчадалка сказал:

Ни один кадровик в здравом уме не внесет Вас в свой воинский учет!

Тем более, ОК предприятия ежемесячно подает ответы о в/о в военкомат.

Удачи Вам и не волнуйте сами себя! :beer:

П.С. На моей практике были случаи, когда кадровик внес в отчет как в/о тех, кто не должен состоять на в/учете.. подал отчет.... военкомат быстренько указал на несоответствие...

Спасибо! (не получается лайкнуть в последние дни, какой-то сбой на сайте)

Вы, как всегда, на высоте: ссылки на НПА и т.п. Это меня чуток успокоило. Но, всё-таки, если есть штамп о "входе", то должен быть - и о "выходе" :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Евгения Блоха
В 16.05.2021 в 21:34, гиггорь сказал:

Спасибо! (не получается лайкнуть в последние дни, какой-то сбой на сайте)

Вы, как всегда, на высоте: ссылки на НПА и т.п. Это меня чуток успокоило. Но, всё-таки, если есть штамп о "входе", то должен быть - и о "выходе" :)

Отец давно не военнообязанный сменил 3 региона проживания в рф никто о штампах не спрашивал, военник ещё советский. Так что никто вашим штампом заморачиваться не будет. 

В 18.03.2021 в 20:32, Stanev сказал:

Вопрос за РФ. Были ли реальные случаи, кого забирали. На сборы не реже раз в три года , читал. 

Родных и мужа и никого из близких никуда не вызывали возраст у всех не призывной

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Евгения Блоха сказал:

Отец давно не военнообязанный сменил 3 региона проживания в рф никто о штампах не спрашивал, военник ещё советский. Так что никто вашим штампом заморачиваться не будет. 

Родных и мужа и никого из близких никуда не вызывали возраст у всех не призывной

Спасибо! Я, в принципе, такой ответ и получил из военкомата. Теперь, надо сниматься с учета в Псковском и переводить в Поребрик-сити

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

Родных и мужа и никого из близких никуда не вызывали возраст у всех не призывной

 

На сборы обычно вызывают со званием или хорошей вус.Под 50-60 лет конечно не будут вызывать.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

На сборы обычно вызывают со званием или хорошей вус.Под 50-60 лет конечно не будут вызывать.

Все с разными званиями, возрастом, в разных регионах. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня мой зять прошел комиссию в военкомате и после 10 го июля получит военный билет.Заплатил штраф 500 р за то что вовремя не обратился.Паспорт получил год назад,но думал что нужно идти в военкомат с постоянной пропиской а не с временной,с украинского военного  взяли ксерокопии всех страниц и сказали хочешь отдай на утилизацию или оставь на память

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Друзья, возник вопрос. В 2018 году получил гражданство и сразу же после получения паспорта и постоянной регистрации оформлял все прочие документы (ИНН, СНИЛС, ОМС). В том числе и пошел в военкомат, т.к. на тот момент мне было много более 27, то интереса я никакого не вызвал. Пошел в поликлинику на медосмотр, прошел всех, кроме нарколога и психиатра (были в отпуске), в военкомате сказали или ждать их из отпуска, или спокойно прийти осенью, чтобы с призывниками вместе пройти осмотр. Но так сложились обстоятельства, что еще до осени надо было вернуться домой (ЛДНР) и по факту переезд в РФ затянулся на 3 года (сначала работа держала, потом все эти карантинные дела). Теперь уже все хорошо, к переселению полностью готов, но регион (где нашел хорошую работу) будет другой, а не там где у меня родня и постоянная регистрация. Работодатель мне на 6 месяцев предоставит жилье с временной регистрацией, пока я не познакомлюсь с городом и не куплю себе собственное жилье. Собственно теперь вопрос. Смогу ли я с временной регистраций (при наличии постоянной в другом регионе) стать на воинский учет? Или же надо все завершить по месту постоянной регистрации? Я понимаю, что попал на админштраф (500-3000 рублей), но поездки будут не очень удобные, как по деньгам, так и по времени

Ссылка на комментарий
7 часов назад, February сказал:

Смогу ли я с временной регистраций (при наличии постоянной в другом регионе) стать на воинский учет?

Да, сможете.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Всем добра! Подскажите по возможности)

 

Мне 28, получил гражданство РФ в ноябре 2021 (загран) приехал совсем не давно в Оренбург, получил паспорт РФ, сделал СНИЛС и ИНН, временная регистрация на год на подходе. Встал вопрос про военкомат. Поговорив с военкоматом понял что я им не интересен пока на руках не будет регистрации и справки о получении гражданства. Военкомат на улице - Пролетарская.

 

План такой: получаю регистрацию, делаю ОМС (для похода к врачям) , в УФМС делаю справку о получении гражданства, иду в военкомат получаю задание собрать все доки из которых как я понял нужно:

 

1. Фотки 3x4

2. Заявление 

3. Копия регистрации

4. Копия паспорта

5. Копия диплома

6. Справка о получении гражданства.

7. Мед комиссия.
 

Про мед комиссию но ни как не могу найти всей полной инфы про все нужные документы. С каких диспансеров нужны справки? Может у кого есть свежие фото с полным пакетом?
 

Ещё вопрос нужна ли справка о не судимости? (Местами встречал такое пока гуглил тему, делается она в МФЦ аж 30 дней, хочу заложиться по времени)
 

Может у кого есть опыт прохождения этого всего в Оренбурге после 27 после получения гражданства?

 

Сколько времени закладывать на квест?

 

За ранее спасибо!

Так или иначе отпишу тут весь путь по мере прохождения. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Странный военкомат какой-то.

 

47 минут назад, sadRojer сказал:

им не интересен пока на руках не будет регистрации

 

Сейчас можно встать на воинский учёт и без регистрации.

 

48 минут назад, sadRojer сказал:

справки о получении гражданства.

 

Это что вообще?Ни в одном списке документов такого нет.Паспорта гражданина РФ им мало? 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Странный военкомат какой-то.

 

 

Сейчас можно встать на воинский учёт и без регистрации.

 

 

Это что вообще?Ни в одном списке документов такого нет.Паспорта гражданина РФ им мало? 

 

 

Это называется я не верю паспорту,но справке да.

 

5 часов назад, sadRojer сказал:

Всем добра! Подскажите по возможности)

 

Мне 28, получил гражданство РФ в ноябре 2021 (загран) приехал совсем не давно в Оренбург, получил паспорт РФ, сделал СНИЛС и ИНН, временная регистрация на год на подходе. Встал вопрос про военкомат. Поговорив с военкоматом понял что я им не интересен пока на руках не будет регистрации и справки о получении гражданства. Военкомат на улице - Пролетарская.

 

План такой: получаю регистрацию, делаю ОМС (для похода к врачям) , в УФМС делаю справку о получении гражданства, иду в военкомат получаю задание собрать все доки из которых как я понял нужно:

 

1. Фотки 3x4

2. Заявление 

3. Копия регистрации

4. Копия паспорта

5. Копия диплома

6. Справка о получении гражданства.

7. Мед комиссия.
 

Про мед комиссию но ни как не могу найти всей полной инфы про все нужные документы. С каких диспансеров нужны справки? Может у кого есть свежие фото с полным пакетом?
 

Ещё вопрос нужна ли справка о не судимости? (Местами встречал такое пока гуглил тему, делается она в МФЦ аж 30 дней, хочу заложиться по времени)
 

Может у кого есть опыт прохождения этого всего в Оренбурге после 27 после получения гражданства?

 

Сколько времени закладывать на квест?

 

За ранее спасибо!

Так или иначе отпишу тут весь путь по мере прохождения. 

 

 

 

Вас направит военкомат сам на медкомиссию и распишет какие справки и откуда им нужны.у многих военкоматов свои врачи и проходят там медкомиссию,где то в обычной поликлинике.кроме как паспорта,фото и медкомиссии ничего не должны требовать,копии с документов снимают все сами

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.12.2018 в 16:26, Камчадалка сказал:

...

Мой сын, даже, еще не получил паспорт, а уже пришла повестка: явиться с паспортом.

...

Сын пришел, его поставили на какой-то временный учет, на три месяца, выдали справку....ВБ никто не стремился выдать. Потом опять пришла повестка: явиться.....Явился.....сказали так: явитесь на постоянный учет и за военным билетом тогда, когда будет регистрация по месту жительства. И сообщать об изменении регистрации по месту пребывания.

У нас ничего не меняется, поэтому в военкомат сын не ходит. 

У нас регистрация все время на 11 месяцев. Военкомат, все равно, не хочет с нами связываться.

Итак, дорогие друзья, квест с военным билетом мы прошли!

Путь к военному билету составил шесть лет! 

Кратко - о квесте:

 

1 акт квеста.

Предисловие:Гражданство получили в апреле 2016, ВБ удалось получить в марте 2022!

 В этом посту, который я процитировала - видно, что мы стремились его получить с апреля 2016-го, но нам никто не хотел его выдать! Постоянные похождения в военкомат результатов не приносили...

Но тут случилась ситуация, что сын поменял работу, а между работами, опять, пошел в военкомат (январь), пока было свободное время до следующего трудоустройства...

 

2 акт квеста.

Риторика военкома поменялась: на этот раз, уже, их устраивала регистрация по месту пребывания! НО! Сказали принести украинский ВБ! Который все эти годы не требовали! А на вопрос: "у Вас есть украинский ВБ?"  - были ответы: "нет, он погиб на Донбассе!". И на этот раз был такой же ответ! 

Военкомат: 

- Принесете украинский ВБ, выдадим ВБ РФ!

Сын:

- Я же вам с 2016 года говорю: у меня его нет! 

Военкомат: 

- Значит, пусть кто-то из Ваших знакомых сделает дубликат и Вам вышлет!

Сын:

- Вы понимаете, что Украина не даст никакой дубликат ВБ? Тем более, посторонним лицам? Даже, мне, если я пошлю запрос из РФ!

- Тогда никакого ВБ РФ!

 

3 акт квеста.

Февраль 2022. Сын устраивается на работу, его посылают в военкомат.

Риторика военкома, опять, изменилась: их, уже, устаривает все: и регистрация по месту пребывания, и отсутствие украинского ВБ!

Военкомат:

 - Принесете паспорт гражданина Украины - выдадим ВБ!

Сын:

- Почему мне с апреля 2016 на таких условиях не выдали?

Военкомат:

- Значит, были некомпетентны!

Сын:

- Так, Вы же сами лично мне сказали, что без украинского ВБ - вы мне не выдадите ВБ РФ!

Военкомат:

пауза...ответа нет  - Несите паспорт гражданина Украины! И остальные доки: копию диплома, медкомиссию... - выдадим!

____________________________

Итог: принес все доки, назначили комиссию, комиссия один день, потом - в военкомат, заявление на выдачу и -  получение!

 

*********

Отдельно, хочется отметить момент, на мой взгляд, характеризующий... (кого и как - решать вам, дорогие соратники по цеху):

Пришел в военкомат со всеми доками писать заявление на выдачу... на входе грозного вида тетя-офицер (!!!) типо дежурная часть, через нее надо проходить, подав документ.

Подал паспорт гражданина РФ, на вопрос тетеньки :- цель визита? ответ: - заявление на выдачу ВБ!

Тетенька держит в руках паспорт ГРАЖДАНИНА РФ, долго его листает, долго сличает фото с лицом, задает вопрос строгим зычным голосом (воздуха наберите!!!!) : - ВЫ - ГРАЖДАНИН РФ:ahuet:

Благо, сын культурный, тетеньку послать не может (не в подворотне же находится, а в солидном заведении...) , хамить тоже не может, спросил: "А Вы как думаете, держа в руках мой паспорт ГРАЖДАНИНА РФ?

_____________________________

Квест пройден! Шесть лет!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Камчадалка сказал:

Итак, дорогие друзья, квест с военным билетом мы прошли!

Путь к военному билету составил шесть лет! 

Кратко - о квесте:

 

1 акт квеста.

Предисловие:Гражданство получили в апреле 2016, ВБ удалось получить в марте 2022!

 В этом посту, который я процитировала - видно, что мы стремились его получить с апреля 2016-го, но нам никто не хотел его выдать! Постоянные похождения в военкомат результатов не приносили...

Но тут случилась ситуация, что сын поменял работу, а между работами, опять, пошел в военкомат (январь), пока было свободное время до следующего трудоустройства...

 

2 акт квеста.

Риторика военкома поменялась: на этот раз, уже, их устраивала регистрация по месту пребывания! НО! Сказали принести украинский ВБ! Который все эти годы не требовали! А на вопрос: "у Вас есть украинский ВБ?"  - были ответы: "нет, он погиб на Донбассе!". И на этот раз был такой же ответ! 

Военкомат: 

- Принесете украинский ВБ, выдадим ВБ РФ!

Сын:

- Я же вам с 2016 года говорю: у меня его нет! 

Военкомат: 

- Значит, пусть кто-то из Ваших знакомых сделает дубликат и Вам вышлет!

Сын:

- Вы понимаете, что Украина не даст никакой дубликат ВБ? Тем более, посторонним лицам? Даже, мне, если я пошлю запрос из РФ!

- Тогда никакого ВБ РФ!

 

3 акт квеста.

Февраль 2022. Сын устраивается на работу, его посылают в военкомат.

Риторика военкома, опять, изменилась: их, уже, устаривает все: и регистрация по месту пребывания, и отсутствие украинского ВБ!

Военкомат:

 - Принесете паспорт гражданина Украины - выдадим ВБ!

Сын:

- Почему мне с апреля 2016 на таких условиях не выдали?

Военкомат:

- Значит, были некомпетентны!

Сын:

- Так, Вы же сами лично мне сказали, что без украинского ВБ - вы мне не выдадите ВБ РФ!

Военкомат:

пауза...ответа нет  - Несите паспорт гражданина Украины! И остальные доки: копию диплома, медкомиссию... - выдадим!

____________________________

Итог: принес все доки, назначили комиссию, комиссия один день, потом - в военкомат, заявление на выдачу и -  получение!

 

*********

Отдельно, хочется отметить момент, на мой взгляд, характеризующий... (кого и как - решать вам, дорогие соратники по цеху):

Пришел в военкомат со всеми доками писать заявление на выдачу... на входе грозного вида тетя-офицер (!!!) типо дежурная часть, через нее надо проходить, подав документ.

Подал паспорт гражданина РФ, на вопрос тетеньки :- цель визита? ответ: - заявление на выдачу ВБ!

Тетенька держит в руках паспорт ГРАЖДАНИНА РФ, долго его листает, долго сличает фото с лицом, задает вопрос строгим зычным голосом (воздуха наберите!!!!) : - ВЫ - ГРАЖДАНИН РФ:ahuet:

Благо, сын культурный, тетеньку послать не может (не в подворотне же находится, а в солидном заведении...) , хамить тоже не может, спросил: "А Вы как думаете, держа в руках мой паспорт ГРАЖДАНИНА РФ?

_____________________________

Квест пройден! Шесть лет!

 

Понятно, что есть какие-то внутренние инструкции по новым гражданам... Ну, выдавали бы справку, а не ВБ. Это тоже вариант решения проблемы. У меня, например, даже на окраЙне только справка была и ничего, работал официально в гос.учреждении.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Щеневмер сказал:

Понятно, что есть какие-то внутренние инструкции по новым гражданам... Ну, выдавали бы справку, а не ВБ. Это тоже вариант решения проблемы. У меня, например, даже на окраЙне только справка была и ничего, работал официально в гос.учреждении.

Да, выдавали справку на три месяца, в которой было написано: явиться при смене места жительства.

Все эти годы сын работал и сейчас работает официально.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камчадалка сказал:

Да, выдавали справку на три месяца, в которой было написано: явиться при смене места жительства.

Все эти годы сын работал и сейчас работает официально.

Я с такой справкой на окраЙне 20 лет жил и работал. ВБ так и не получил - саботировал.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...