Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет И Воинский Учет В Рф


Рекомендуемые сообщения

Кстати, может пригодится кому. Если сами поедете за какими-либо бумажками в военкомат КЗ, которые от вас в РФ требуют, то возьмите с собой официальный бумажный запрос. Без него ничего в КЗ на руки вам не выдадут.

Ссылка на комментарий

@Avona в блоге у себя описал квэст по получению. Да я непризывного возраста и служил в мпр в Узбекистане.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!!!
Для получения ВБ нужно пройти мед.Комиссию. Получение паспорта планируется в конце январе, а это непризывной период.  Может кто нибудь вкурсе что  предлогают сотрудники военкомата в этом случае, подождать до начала призыва или  какую нибудь другую альтернативу?  В военкомате сказали как паспорт получу тогда и поговорим, иностарнным гражданам инфу не даем))

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stranger. сказал:

Всем привет!!!
Для получения ВБ нужно пройти мед.Комиссию. Получение паспорта планируется в конце январе, а это непризывной период.  Может кто нибудь вкурсе что  предлогают сотрудники военкомата в этом случае, подождать до начала призыва или  какую нибудь другую альтернативу?  В военкомате сказали как паспорт получу тогда и поговорим, иностарнным гражданам инфу не даем))

Мне предложили пройти медкомиссию в поликлинике по месту регистрации. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
11 часов назад, Stranger. сказал:

подождать до начала призыва или  какую нибудь другую альтернативу?

 

У меня было так:предложили ждать призыва и всё.Я знал что можно через поликлинику,но они упирались.Сходил на приём в военную прокуратуру,те сказали чтобы я написал в военкомат письменно претензию о выдаче направления в поликлинику.Далее уже будет действовать прокуратура,если военкомат продолжит быковать.
Через пару дней,после получения письма,вызвали и дали бланк для поликлиники.Всё это сдал,но один хрен ждал призыва)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребятки, всем привет. Подскажите пожалуйста, супруг в июне получит гражданство, потом оформляем паспорт РФ, КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? В какой военкомат идти, прописка в Московском районе г.Калининград, 30 лет, военник был сдан в Казахстане, на руках справка

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irina Kernitskaya сказал:

Ребятки, всем привет. Подскажите пожалуйста, супруг в июне получит гражданство, потом оформляем паспорт РФ, КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? В какой военкомат идти, прописка в Московском районе г.Калининград, 30 лет, военник был сдан в Казахстане, на руках справка

 

Как сделает регистрацию идти в военкомат по месту регистрации.Справку об изъятии билета потом приложит к документам.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Забрал наконец-то военный билет . Присвоили звание «рядовой». на Украине был «мл.лейтенант». Начал процесс ещё до карантина. 
Пришёл в военкомат по месту постоянной регистрации, призыва не было. Написал заявление, сдал копии документов (ксерокс делали в самом военкомате) и отправили с обходным листом в поликлинику для прохождения профотбора. Заняло почти целый день, так как везде были очереди ( кто-то по талонам, кто открывать/закрывать больничный и тд), везде были нереальные очереди . После печати главврача Вернулся в военкомат , отдал обходной лист . На этом все . Возраст не призывной, вопросов ни у кого не было . Военник не забрали прошлый 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 22 года. После получения ВНЖ в РФ, с целью просидеть до 27 лет и отсрочиться от армии в РФ. 

Будут ли меня постоянно вызывать и докапываться с Узбекистана в военкомате? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sasha. сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 22 года. После получения ВНЖ в РФ, с целью просидеть до 27 лет и отсрочиться от армии в РФ. 

Будут ли меня постоянно вызывать и докапываться с Узбекистана в военкомате? 

 

Снимитесь там с учёта и всё.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Andrew2dos сказал:

Доброго всем времени суток, а если уже 35, вообще не служил(уклонялся) и нет военного билета своей прежней страны. Как быть с военным учетом в РФ?

 

Встанете на учёт и всё.

Ссылка на комментарий

@Andrew2dos узнаёте в военкомате список необходимых документов для постановки на учёт , берёте приписное , проходите медкомиссию и получаете военный билет «рядовой». Только смотрите по призывам, быстрее пройти это все, когда нет призыва. Иначе будете толкаться с призывниками и тратить время

Военкомат нужен согласно регистрации

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Stanev сказал:

Только смотрите по призывам, быстрее пройти это все, когда нет призыва.

 

Пройти это,когда нет призыва - не получится.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов серьезно? а я прошёл, и все мои знакомые. Отправляют в поликлинику , а не в военкомате. Не получится, если человек ДО 27 лет. Потом им до лампочки

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Stanev сказал:

а я прошёл, и все мои знакомые. Отправляют в поликлинику , а не в военкомате. Не получится, если человек ДО 27 лет. Потом им до лампочки

 

Врачей можно пройти в поликлинике любому,но решение ВКК нужно в любом случае и вне призыва его не получить.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  Еще раз: я лично все это прошел и получил военный билет со званием "рядовой" ВНЕ призыва, ровно как и 5 человек, которых знаю лично. Не в один день. Заключение после всех врачей ставил главврач, и с этим листком я пошел в военкомат, сдал все это дело, и выписали военный билет. Никому не доказываю и не спорю. Всех благ

Ссылка на комментарий

@Kapgrant стандартное дело. В военкомате даётся обходной лист, с которым и бегаешь по врачам( которые в нем указаны), ставят категории, затем на разговор к главному и он же закрывает этот обходной...

Любят поспорить на форуме, что ж поделать

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Stanev сказал:

@Kapgrant 

Любят поспорить на форуме, что ж поделать

Вы и любите поспорить,я рассказал как у нас,как в принципе и в большинстве городов.Будете ещё писать про мои слова и под сомнение ставить.

Ссылка на комментарий

@Stanev Тут, скорее всего, не то что любят поспорить а у каждого свой вариант. У вас получилось так а у Влада по-другому. В РФ в каждом регионе, в каждом городе и даже в каждом  заведении подобного типа, действуют свои законы. Это как в старом  анекдоте про грузин - "дети, в русском языке слова вилька и тарелька пишутся без мягкого знака, но слова сол и мол с мягким знаком. Понять это невозможно, это надо просто выучить.":)

Ссылка на комментарий

Предлагаю закрыть спор. Это не имеет смысла. Как обычно человек спросил вопрос, а потом будет читать споры других. Это никому не интересно. Повторюсь, форум для того и создан, чтобы разные люди делились разными мнениями. Если кто-то написал свой путь, а у кого-то было не так, стоит писать "а у меня нет так, и, постараться, описать свою версию", а не писать безапелляционно "нет, нельзя и тд".  Всем хорошего дня

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Stanev сказал:

Предлагаю закрыть спор. Это не имеет смысла. Как обычно человек спросил вопрос, а потом будет читать споры других. Это никому не интересно. Повторюсь, форум для того и создан, чтобы разные люди делились разными мнениями. Если кто-то написал свой путь, а у кого-то было не так, стоит писать "а у меня нет так, и, постараться, описать свою версию", а не писать безапелляционно "нет, нельзя и тд".  Всем хорошего дня

 

 

А где Ваша апелляция,что можно?Никто не сидит и не ждёт Вас в военкомате в непризывное время,это касаемо председателя комиссии и это логично.Никто с Вами не спорил.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Никто не ждёт, и я не призывник. Открою тайну, военкомат работает не только во время призыва. Я влетел на штраф, так как думал как и вы. Чего являться не в призыв. А надо , оказывается, в 14 дневный срок. Ещё раз напишу мой путь: звонок в военкомат по месту постоянной регистрации, сказали с собой иметь документы, ФГ, кардиограмму и анализы крови/мочи. Пришёл в военкомат. Написал заявление, получил обходной лист со списком врачей и адресом поликлиники (частная не подходит). Пришёл с ФГ, анализами , завели карту и пошёл врачей обходить. После чего на заключение к главному( вопросы: служил ли, и тд), поставил подпись и вернулся в военкомат. Сдал все это секретарю. Забрал военник через положенные 10 дней.

Что ещё надо написать? Такая же историю в Питере и Москве у знакомых. Все встали на учёт там, где получили постоянную регу. Шли по программе , но ничего не брали у государства, потом переехали после получения паспорта 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...