Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Крым


bartalbi

Рекомендуемые сообщения


Зайдите на сайт http://simferopol.mid.ru/ там есть вся необходимая информация

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, очень интересная тема. Крым - регион с малой плотностью населения до сих пор, возможностей для специалистов в различных областях было валом еще во время вхождения в состав Украины (сам удивился в сентябре 2013 г. насколько много возможностей в технической сфере, пока был в Симферополе). Я вот думаю сейчас, что если из Калининграда после подачи анкеты придет отказ (вполне возможно, несмотря на гарантийное письмо от работодателя), то в общем порядке переселюсь в Крым и продолжу заниматься нынешней деятельностью (установка и обслуживание дизельных генераторных установок), т.к. в Крыму это будет более чем актуально. Жаль только, что документы в Калининград сдавать буду только в октябре по очереди, время уходит... А в Симферополе есть где жить (родня), город очень понравился, как будто родной :) . Вообще считаю, что необходимо в ближайшее время открыть ППС в Р.Крым, чтобы привлечь специалистов для поднятия региона.

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

Кстати, очень интересная тема. Крым - регион с малой плотностью населения до сих пор, возможностей для специалистов в различных областях было валом еще во время вхождения в состав Украины (сам удивился в сентябре 2013 г. насколько много возможностей в технической сфере, пока был в Симферополе). Я вот думаю сейчас, что если из Калининграда после подачи анкеты придет отказ (вполне возможно, несмотря на гарантийное письмо от работодателя), то в общем порядке переселюсь в Крым и продолжу заниматься нынешней деятельностью (установка и обслуживание дизельных генераторных установок), т.к. в Крыму это будет более чем актуально. Жаль только, что документы в Калининград сдавать буду только в октябре по очереди, время уходит... А в Симферополе есть где жить (родня), город очень понравился, как будто родной :) . Вообще считаю, что необходимо в ближайшее время открыть ППС в Р.Крым, чтобы привлечь специалистов для поднятия региона.

Я передал Слюняеву, он сказал надо подумать :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В 06.05.2014 в 16:13, Galkin сказал:

 возможностей для специалистов в различных областях было валом 

Не знаю - насчет валом, знаю одно: к нам уже очень много прилетело из Крыма тех, кто хотел там остаться. Все из-за работы...

У нас на работе и свои и подрядчики,  тоже очень многие-  крымчане, летают, даже, на Камчатку за неимением работы...

Думаю, если бы было так шикарно с работами - зачем людям летать на работу в другой регион, который находится не за углом?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@fdofdfoid Вы к чему это написали?

Некому разрекламировать свой бизнес? :mudak:

Причем здесь Ваш сайт, рекламирующий представительниц древней профессии в Кременчуге, к переселению в Крым?

Поищите аудиторию для рекламы Вашего бизнеса на другом форуме! И не пачкайте наш форум своей, никому не нужной, рекламой!:punish:

Здесь люди собрались серьезные, которые решают серьезные задачи, Вы это, хоть, понимаете?

1 час назад, fdofdfoid сказал:

с чем связано?

Ни с чем, кроме Вашего продвижения Вашего гадкого бизнеса!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка в таких случаях надо пользоваться кнопкой «жалоба»(флажок возле ника).:) Такая реакция даст результат быстрее.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 29.04.2014 в 12:25, bartalbi сказал:

друзья кто нибудь знает контактный номер телефона ФМС на крымском полуострове напишите пожалуста

  8 (978) 072-87-11 Управление Федеральной миграционной службы, работает в среду с 09:00 до 17:00 по МСК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...