Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Расходы На Рвп По Прибытию В Регион Вселения!


Manza

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, кто прошёл через это, какие документы и какая сумма потребуется для получения РВП, если на руках Свидетельство о переселенце, в регионе вселения?!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

Если считать затраты только на получение РВП, то они складываются из:

1. Переводы документов: паспорт, свидетельство о рождении (если нового образца), другие документы, в которых нет записей на русском, ксерокопии и другие распечатки. В каждом регионе перевод и заверение стоят по разному. В Липецке за свидетельство о рождении я отдал 500руб, паспорт - 500руб (это перевод с заверением вместе).

2. Госпошлина - 1.000руб

3. Регистрация по месту жительства - тут вообще что-то невероятное творится. Можно брать примерно от 8.000руб (опять же, всё зависит от того, есть ли у вас в регионе знакомые/родственники, которые могут зарегистрировать вас у себя, или подыскать человека, готового сделать это)

Далее включаете такие затраты, как: транспортные расходы в регионе (а ездить нужно будет точно не 1 раз), жильё (обязательно пройдитесь по тому же avito.ru, что бы прикинуть стоимость соответствующего вам жилья), питание, непредвиденные расходы.

Очень правильно перед выездом в регион составить хороший список с примерными датами, в которые вы предполагаете завершить определенный этап. Так будет понятно сколько вам ждать/задерживаться на каждом этапе.

Ещё один список - финансовые расходы. Попунктно каждую мелочь.

И ещё один - список документов, необходимых на каждом этапе.

Перед каждым выходом к следующим покорениям вершин, пробегаетесь по спискам, всё ли на месте, всё ли рассчитано, не забыто ли что.

Насколько подробно вы сможете смоделировать итоговые суммы и даты, настолько вам будет проще уже на месте, в регионе. Очень сильно облегчают жизнь мобильные приложения, в которые можно забить все эти списки/таблицы.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

hackmer а что, если я в Узбекистане переду и нотариально заверю, паспорт, свидетельство о рождении, и т д ?!

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

hackmer а что, если я в Узбекистане переду и нотариально заверю, паспорт, свидетельство о рождении, и т д ?!

Смотря в какой регион подаете,точно могу сказать что в Саратове и Калуге наши переводы и заверения проходят(с овальной печатью Сайфулы)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

hackmer а что, если я в Узбекистане переду и нотариально заверю, паспорт, свидетельство о рождении, и т д ?!

Свидетельство о рождении ещё можно перевести и заверить, а там, если будут отказываться принимать, махать бумажкой напоминая им о Минской конвенции. Но вот паспорт. При вылете из Узб ставят печать, при влёте в РФ ставят печать. Всё, ваш заверенный перевод уже не действителен.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий
Но вот паспорт. При вылете из Узб ставят печать, при влёте в РФ ставят печать. Всё, ваш заверенный перевод уже не действителен.

а как же вкладываем ксерокс этих печатей в перевод паспорта заверенный в Узе. Или это не во всех регионах пройдёт?

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Свидетельство о рождении ещё можно перевести и заверить, а там, если будут отказываться принимать, махать бумажкой напоминая им о Минской конвенции. Но вот паспорт. При вылете из Узб ставят печать, при влёте в РФ ставят печать. Всё, ваш заверенный перевод уже не действителен.

В Саратове спокойно докладывала ксерокопии с новыми штампами(но мне их возвращали))))им только ксерокс РВП нужен был

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Если считать затраты только на получение РВП, то они складываются из:

1. Переводы документов: паспорт, свидетельство о рождении (если нового образца), другие документы, в которых нет записей на русском, ксерокопии и другие распечатки. В каждом регионе перевод и заверение стоят по разному. В Липецке за свидетельство о рождении я отдал 500руб, паспорт - 500руб (это перевод с заверением вместе).

2. Госпошлина - 1.000руб

3. Регистрация по месту жительства - тут вообще что-то невероятное творится. Можно брать примерно от 8.000руб (опять же, всё зависит от того, есть ли у вас в регионе знакомые/родственники, которые могут зарегистрировать вас у себя, или подыскать человека, готового сделать это)

Далее включаете такие затраты, как: транспортные расходы в регионе (а ездить нужно будет точно не 1 раз), жильё (обязательно пройдитесь по тому же avito.ru, что бы прикинуть стоимость соответствующего вам жилья), питание, непредвиденные расходы.

Очень правильно перед выездом в регион составить хороший список с примерными датами, в которые вы предполагаете завершить определенный этап. Так будет понятно сколько вам ждать/задерживаться на каждом этапе.

Ещё один список - финансовые расходы. Попунктно каждую мелочь.

И ещё один - список документов, необходимых на каждом этапе.

Перед каждым выходом к следующим покорениям вершин, пробегаетесь по спискам, всё ли на месте, всё ли рассчитано, не забыто ли что.

Насколько подробно вы сможете смоделировать итоговые суммы и даты, настолько вам будет проще уже на месте, в регионе. Очень сильно облегчают жизнь мобильные приложения, в которые можно забить все эти списки/таблицы.

8 000????? они че, ваще офанарели? :mudak: это ж надо, какие они суммы заряжать начали

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий

а как же вкладываем ксерокс этих печатей в перевод паспорта заверенный в Узе. Или это не во всех регионах пройдёт?

Да, когда писал то сообщение, я думал добавить это (но не совсем, а так, как описано ниже), но не хотел путать человека, вводной информации от него и так мало :)

И потом, как вы себе представляете ваш вариант? Нотариально заверенная копия документа и вложенная ксерокопия отдельных страниц на иностранном языке (!). Тут не только о каких-то Минских конвенциях можно помалкивать, а просто пытаться "протолкнуть" было бы глупо, я думаю. Не спорю, где-то в таком виде принимают, но отстояв большую очередь быть посланным, да ещё и с кучей добрых слов - то ещё счастье.

А правильный вариант он такой: переводим и заверяем в Узб, а в регионе переводим только те страницы, в которых были изменения, подшиваем их к имеющемуся заверенному переводу и заверяем ещё раз (это делает нотариус, и того ещё поди убеди). Ясное дело, Доверия/Миланы и другие помогайки не с особой радостью пойдут на такое, им проще перевести заново и это их интерес. Но вот сидя в Доверии я что-то такое слышал (у тётки уже был перевод, ей собирались доперевести пару страниц и подшить к имеющемуся переводу). Что там было на самом деле, я не в курсе, уточнять не стал :leme:. А может и вообще не так понял :ynou: или придумал :trollface:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

А мед справки нужно будет заверять? Мед осмотр будем проходить в россии.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

А мед справки нужно будет заверять? Мед осмотр будем проходить в россии.

Думаю нет, так как выдаются в РФ...

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

В Саратове спокойно докладывала ксерокопии с новыми штампами(но мне их возвращали))))им только ксерокс РВП нужен был

Алёна, скажите на РВП и гражданство нужно делать копии всех страниц паспорта или только заполненных?

Ссылка на комментарий

Алёна, скажите на РВП и гражданство нужно делать копии всех страниц паспорта или только заполненных?

Я сделала один нотариальный перевод,и с него сделала 5 полных ксерокопий(все страницы).На СНИЛС и ИНН взяли титул,где фото и страницу с переводом,на РВП ксерокс всех страниц нот.перевода+доложила ксерокс штампов пересечения границ.На гражданство забрали оригинал перевода+ксерокс штампа РВП с регистрацией

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Смотря в какой регион подаете,точно могу сказать что в Саратове и Калуге наши переводы и заверения проходят(с овальной печатью Сайфулы)

Алена2000 Здравсвуйте! Вы написали, что в Саратове и Калуге наши переводы и заверения проходят(с овальной печатью Сайфулы) Поясните пожалуйсто! Можно ли воспользоваться переводом и нотар.заверением сделанным в Р.У.?

Алена2000 Здравсвуйте! Вы написали, что в Саратове и Калуге наши переводы и заверения проходят(с овальной печатью Сайфулы) Поясните пожалуйсто! Можно ли воспользоваться переводом и нотар.заверением сделанным в Р.У.?

Какие есть требования к нашим переводам и заверениям

Ссылка на комментарий

В Саратове пару месяцев назад спокойно сдавала копии и оригинал перевода сделанный в Узбекистане(про Калугу слышала от друзей ,что тоже спокойно сдавали).Главное что бы печать нотариуса,дублировалась печатью с его фамилией на латинице(у Сайфулы такая есть).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Вадим Каминский

а как же вкладываем ксерокс этих печатей в перевод паспорта заверенный в Узе. Или это не во всех регионах пройдёт?

А как вы вкладывали если нотариально заверенная копия и ее перевод прошиты и скреплены?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
А как вы вкладывали если нотариально заверенная копия и ее перевод прошиты и скреплены?

Имхо, вот так просто тупо вкладывают недостающий лист, вернее лист с изменениями и перевод к нему. Так тоже бывает!!! Есть случаи, когда прямо на место те, кто принимают документы сами просто сканируют страницу с печатями таможни в паспорте и тупо вкладывают ее в перевод, сделанный и заверенный в Таше! Так тоже бывает! Все везде по-разному! Кому как повезет! Желаю всем побольше именно везения!!! Это великая вещь в нашем переселенческом деле!!!

Добавлю и повторю, что это не норма, но ТАК бывает! Вероятно достаточно редко, но факт!

Поясните пожалуйсто! Можно ли воспользоваться переводом и нотар.заверением сделанным в Р.У.?

А вот на этот вопрос вы получите ответ только на месте сдавая доки в своем регионе!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я сделала один нотариальный перевод,и с него сделала 5 полных ксерокопий(все страницы).На СНИЛС и ИНН взяли титул,где фото и страницу с переводом,на РВП ксерокс всех страниц нот.перевода+доложила ксерокс штампов пересечения границ.На гражданство забрали оригинал перевода+ксерокс штампа РВП с регистрацией

наверно глупый вопрос, а что такое СНИЛС?

то есть нотариального перевода достаточно одного - остальны просто копии, не заверенные? А для того, чтоб счет в банке открыть - тоже просто ксерокса перевода достаточно?

Ссылка на комментарий

наверно глупый вопрос, а что такое СНИЛС?

то есть нотариального перевода достаточно одного - остальны просто копии, не заверенные? А для того, чтоб счет в банке открыть - тоже просто ксерокса перевода достаточно?

Да для счета в банке тоже ксерокопии пригодились(нот.перевод только показала).СНИЛС это пенсионное страхование(делают даже малышам)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане. Я тут на форуме уже давно ищу информацию. Я 8 августа иду подавать анкету. Можно ли с кем нить посоветоваться на счет правильности заполнения анкеты и предоставляемых документов?

Очень не хотелось бы выбегать изза каждой лишней запятой из Рос. Посольства. Осталось пару дней, вроде все подготовил (паспорта, метрика, диплом, труд. книжка, заявление распечатанное и в эл. варианте). Все документы переведены. Фотография тоже готова. Но все равно волнуюсь, так как очень хочется в Саратов.

Если повезет и я получу свидетельство участника, то РВП я хочу сдать по месту прибытия. Мед комиссию тут можно пройти или же только там?

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте у меня вопрос к тем кто сдавал доки на РВП в регионе вселения с детьми.подскажите пожалуйста в пункте где написано требуется докум о согласии ребенка на переезд в РФ в возрасти от 14 до 18 лет заверен.нотариусом .этот докум нужно делать здесь в Узб или по месту прибытия?просто нам скоро выезжать и я боюсь что не успею кто проходил через это напишите пож.

16.07.2014.сдача анкеты.
4.09.2014 звонок с посольства с полож. ответом.

2.10.2014.получение свидетельства

16.11.2014 регистрация в Тверской обл.

24.01.2015 сдача докум на РВП

06.03.2015.сдача паспортов на печать РВП

07.04.2015 получили паспорта со штампом

14.04.2015 регистрация на 3года

08.06.2015 запись на гр-во

25.09.2015 получили паспорта.

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Здравствуйте у меня вопрос к тем кто сдавал доки на РВП в регионе вселения с детьми.подскажите пожалуйста в пункте где написано требуется докум о согласии ребенка на переезд в РФ в возрасти от 14 до 18 лет заверен.нотариусом .этот докум нужно делать здесь в Узб или по месту прибытия?просто нам скоро выезжать и я боюсь что не успею кто проходил через это напишите пож.

Я не проходила, но читала тех кто сталкивался. Можно и у нас, но у нас ребенок по моему до 16 лет не имеет права подписи, а это требуется в согласии. И даже если он распишется, то нотариусы не заверяют т.к. не имеют права. Поэтому проще сделать в россии

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Настасья Сергеевна,

Сдавала на РВП(правда в Ташкенте) ,ребенок 14 лет дал свое согласие,а нотариус заверил мою и её(ребенка)подпись.

@nelya,

Если сдаете на РВП в России ,то делайте там спокойно,вряд ли нот. документ сделанный тут примут в ФМС.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

@Настасья Сергеевна,

Сдавала на РВП(правда в Ташкенте) ,ребенок 14 лет дал свое согласие,а нотариус заверил мою и её(ребенка)подпись.

@nelya,

Если сдаете на РВП в России ,то делайте там спокойно,вряд ли нот. документ сделанный тут примут в ФМС.

Спорить не буду, в теме про рвп в ташкенте отписывались что нотариус не заверил подпись ребенка

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Анастасия Полякова

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться грамотно с интересующим нас вопросом.Мы сдали анкету на программу переселени в Псков.Так как ответа ждать долго,а работы у нас тут в Ташкенте нет,сын решил поехать вперед и при положительном ответе подавать на РВП на месте,в регионе вселения.Мы не располагаем большими средствами и нет возможности снимать пока квартиру,поэтому он уехал В Санкт- Петербург к нашим друзьям,они нам помогают ,как могут,за проживание не берут.Так как ответа до сих пор мы не получили,сыну пришлось сдавать документы на патент,что бы не выезжать,это получается дешевле,чем ездить туда сюда.Подскажите какие наши дальнейшие действия,если мы получим  ответ.Он приедет и перерегистрируется в Псков,а как быть с патентом Питерским?Я так понимаю,что он должен его анулировать,а как  со сроками?Получается он уже больше трех месяцев будет находиться в России и при анулировании патента ему нужно выезжать или после Псковской регистрации он может подавать на РВП не выезжая?Подскажите пожалуйста как правильно все сделать,очень боимся что нибунь нарушить,и получить запрет,а мы уже почти нашли клиентов на свою квартиру,будем в Пскове покупать.Ждем только ответа,очень надеемся на положительное решение.С уважением Анастасия.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...